Сотрудничаю с брокером Финам уже 10 лет с 2014 года когда открыл брокерский счёт у компании Финам. Изначально открывал брокерский счёт для торговли валютой. Однако, позднее заинтересовался другими инструментами, в частности сделками на срочном рынке. В целом тарифы у Финам одни из лучших среди крупных брокеров и остаются стабильными в течении 10 лет. Особенно меня привлёк тариф на срочном рынке 45 копеек за сделку с одним ПФИ. Именно поэтому я открыл ИИС у Финам брокера в 2015 году.

Первые годы я торговал через прогамму Квик на ноутбуке на счёте в Финам. Однако, позднее я нашёл приложение Финам трейд на андроид телефоне очень удобным и достаточным. Там есть возможность составлять избранные списки по разным инструментам таким как опционы, акции и т.д. А также рисовать графики с множеством инструментов таким как средняя скользящая линия, диапазон Болингера и т.д. Пожалуй количество инструментов удовлетворит любого профессионала.

Да наверное возникают иногда сложности когда зависает приложение, но по своему опыту у трёх других брокеров там ситуация может быть такой же. В целом я оцениваю приложение Финам трейд как лучшее среди четырёх брокеров, включая брокеров ВТБ, БКС и Открытие, у которых я торговал.

Пожалуй не очень сильно рекламируется в Финам, но там есть возможность получить премиум статус если вы накопили на вашем счёте более 6 или 8 миллионов рублей. В этом случае вам просто надо обратиться к своему персональному менеджеру и попросить более выгодный тариф. Думаю что они пойдут вам навстречу.

Сейчас Финам брокер проводит бонусную акцию в рамках которой клиенты Финама могут заработать 3000 рублей каждый квартал при выполнении определённых вполне выполняемых условиях. Рекомендую Финам как брокера со стабильными недорогими тарифами и отличным приложением для торговли.