Неоднократно обращался к брокеру РСХБ, в связи с тем, что в справке 2НДФЛ вместо кода дохода (купонный доход) 1530 указан код 1011. Общение происходит только по электронной почте, телефона для связи с ними не существует.

Предоставил подтверждающие документы - статью Налогового кодекса, письмо Минфина. Мне отвечают, что они все делают правильно и код дохода 1530 указывается в случае, если купон поступает на брокерский счет, а если он поступает на банковский счет, то код 1011.

На просьбу обосновать это , предоставить ссылку на подтверждающий документ, отвечают, мы все делаем верно, подтверждений никаких не предоставляют.  Это продолжается с 4 марта, с периодичностью 2 раза в неделю. При этом у других брокеров код дохода 1530 (купонный доход) в справке 2НДФЛ указывается с прошлого года, они самостоятельно сальдируют купонный доход с доходами по ценным бумагам и производят возврат, в случае если по ценным бумагам получен убыток.

Я и мои родственники имеют брокерские счета у 4 брокеров, но это делает только РСХБ