19 марта зашёл в Сбербанк приложение на Android, всплыла карточка с рекламой, где было сказано, что можно получить акции в подарок за открытие брокерского счета. Нужно было выбрать один из промокодов и активировать его, при открытии счета.

До этого сталкивался с подобной акцией у другого брокера, там все прошло гладко, а тут ещё и обещание не ждать много дней для получения и продажи подарочных акций.

Где-то в 21:20 (по Новосибирску) зарегистрировался, введя промокод ROSN5, акции подарочные в количестве пяти штук Роснефти получил (стоимость общая была около 2800 руб.), выполнил условия для их продажи, и нажал "Продать". Заявка на их продажу ушла в обработку.  Заходил в приложение Сберинвестиции ещё пару раз в течении двух часов, проверял, что там с заявкой -- так и висела в обработке, но был к такому готов, по правилам акции обработка может длиться до 10 дней.

Но какое же было моё удивление, когда я зашёл минут 10 назад снова в приложение и увидел, что подарочные акции просто пропали, будто их и не было! Нет их даже в истории, ни их начисления, ни попытки продать, ни обработки. Просто нет!

Т.е. меня обманом заманили открыть брокерский счёт, поманив подарочными акциями, а когда я уже все что от меня требовалось сделал - их просто убрали без следов!  Я такой наглости не видел давно. Отвратительно. Написал в чат в приложении Сберинвестиции, там лишь дали отписку, что мы вам ответим, но так никто и не ответил.

Являюсь клиентом именно банка Сбера уже почти два десятка лет, и вот такое наплевательское отношение получаю к себе - спасибо. И ведь это была реклама именно в приложении банка и именно там производилась регистрация.