Я начал активно торговать фьючерсами на срочном рынке FORTS через БКС в августе 2020 года. Я знал, что с БКС комфортно работать, до того, как начал работать сам – наблюдал, как работали мои товарищи и неоднократно получал от них хороший фидбэк, поэтому решил тоже войти в БКС. Специалисты брокера провели для меня подробное обучение торговле фьючерсными контрактами, за что им огромная благодарность.

В течение полугода я самостоятельно совершал сделки на небольшие суммы ежемесячно. Старался использовать краткосрочные стратегии для получения прибыли от колебаний цен на нефть, золото, индекс РТС.

Не так давно, в декабре возникла проблема с покупкой фьючерсов. Никогда не было такого, чтобы приложение тупило или висло, а тут я нажимаю, чтобы купить конкракт, и меня перекидывает на “домашнюю страницу” приложения. Я захожу заново, и то же самое. Звоню в техподдержку, мне объясняют, что “на этот момент обновилась стоимость данного контракта”, поэтому есть вероятность, что этот баг возник из-за этого. На самом деле, я понимаю, что технические баги могут из-за разных моментов возникать, я через минут 7 уже нормально купил и закупил все, что хотел, просто видимо так попал.

Перешел уже кстати на долгосрок. БКС себя показывает нормально в целом, поэтому я продолжаю работать с ними, доволен их услугами на срочном рынке. Брокер оперативно отреагировал на пожелания клиентов. Рекомендую БКС для торговли фьючерсами.