Обратился в компанию по поводу получения наследства с брокерского счета.Не знаю как у них ведутся брокерские счета, у отца был счет, в настоящее время на счете акций нет, только денежные средства, форвардный контракт исполнен. К сожалению папа умер, пришел со свидетельством о наследстве на 1/2 счета, начали пытаться доказывать что нужен второй наследник, либо типа соглашение о разделе наследства.. Какое соглашение?

Разве нотариальное свидетельство о наследстве не является документально оформленным доказательством что раздел произведен? Для БКС законодательствоРоссийской Федерации почему-то стоит на втором месте после их регламента. Из десятка банков ни у одного не возникло такого вопроса. И второе, папа как то говорил, что после смены личного менеджера денег у него оказалось прилично больше чем предыдущий менеджер высчитывал. Сам он не занимался акциями, доверил типа профессионалам.

В общем компания не та, в которой я бы стал открывать брокерский счет. Ну и чтоб меня не обвинили в некомпетентности, я квалифицированный инвестор в другой организации.