Вот пришло время, когда и меня развел Альфа-банк в лице Альфа-инвестиций. До этого не верил и о банке мог сказать только хорошее.

11 июля купился на рекламу и по ссылке открыл брокерский счет. До этого меня забрасывали в приложении Альфа-Банка предложениями открыть его со всякими плюшками. Наконец решился. Условие было, что это первый счет. Счет действительно был первым. Обещано было 3000 рублей до 15 августа при покупке акций от 1000 рублей. Заполнил что-то, нажал открыть, получил электронную подпись, открыл, купил.

15 августа стал выяснять, а где приз. В ответ мне ответили, что этот счет был открыт уже 14.05. Это дата, когда я вообще связался с самим банком и получил дебетовую карту. Но как мне сказали, что я где-то (где и сами не знают) при получении карты галочкой согласился с открытием брокерского счета. И он у меня был открыт вместе с открытием дебетового.

Т.е. какой-то договор при открытии обычного счета существует, а для открытия брокерского ничего не надо, даже ставить в известность. Просто где-то поставить галочку. Т.е. мне об этом было неизвестно, про него даже никто не сказал (о такой возможности), а оформление проводилось при свидетелях. Ну а галочку мог спокойно потом поставить и доставщик карты, поскольку он даже договор забрал с собой, сказав, что это, собственно и не нужно мне (а вот проценты за открытие инвестсчетов получает, скорее всего).

Я считаю, что налицо обман. Не так, так рекламой затащим, а потом пошлем. Не удивлюсь, что у меня еще что-то открыто, только я об этом не знаю и никакой информации об этом нет. Если решите связать себя с с Альфа-инвестициями, то лучше не клюйте ни на какие предложения. Новости о том, что ФАС постоянно привлекает Альфа банк за недобросовестную рекламу оказались правильными. В общем наигрался я с инвестициями и с банком.