Мобильное приложение
всегда под рукой
Сканируй QR-код

Пришли деньги, которые я не брала

30.09.2022 17:31
970
2
еКапуста

user-606710029565
Москва
Оценка:
Без оценки
Вчера на карту пришли средства 7000₽ (29 сентября 22:15). Я не обращалась в данную организацию и узнала о ней после получения средств.

Позвонила разобраться и поинтересоваться мог ли кто-то ошибиться. Мне сообщили, что такое возможно, мол кто-то ошибся в номере карты. На просьбу отменить платёж, оператор сказал, что они не могут это сделать. Типо делайте сами по реквизитам. На вопрос будут ли последствия для меня, ответил нет, это ответсвенность заемщика. если вы добросотвестный человек, обратитесь в банк. 

Я обратилась в свой банк, карту сразу заблокировали с суммой, мне ответили, что платёж вернуть не могут. Вот ответ: Вам нужно обратиться в банк-отправитель и попросить их отправить нам письмо «доброй воли». После получения такого письма мы рассмотрим возможность возврата денег".

я снова звоню в екапусту, они сказали, что по номеру карты могут найти платёж и назвали имя и отчество заемщика (это какой-то мужчина) и больше ничего сказать не могут. попросила реквизиты счета их компании. это окозался альфа-банк. 

я позвонила в Альфа банк, те сказали, что подобное письмо они не могу отправить и отзывать платёж тоже. обращайтесь в екапусту.
Все сводится к тому, что никто не может отозвать деньги. Екапусту видимо все устраивает.

Считаю, что в отношении меня произошед факт мошенничества либо со стороны организации либо 3 лица. 
Если со мной не свяжутся и не прояснят ситуацию, я буду обращаться в прокуратуру.
Администратор народного рейтинга
Администратор народного рейтинга
19.10.2022 12:57
Спасибо за отзыв. В связи с пояснениями банка оценку снимаем.
еКапуста
еКапуста
11.10.2022 08:55
Здравствуйте. В первую очередь хотим заметить, что компания работает исключительно в рамках законов РФ, никаких мошеннических действий не было. В сложившейся ситуации произошла просто опечатка нашего клиента. Он ввел не свой номер карты, а ваш, соответственно средства были отправлены на вашу карту. Это действительно не приятный случай. Так же видим, что вы обратились к нам и вопрос полностью решен. Осталось просто дождаться поступления перевода. Мы свяжемся с вами как только это произойдет.

Комментарии

2
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

11.04.2024 17:35

Я взяла займ в капусте ну мне не пришли деньги на карту
Написала оплата лягким способом
А у мужа написано перевод по номеру карты что делать нужен как то узнать или отказаться от его 


Представитель компании
12.04.2024 06:35

Здравствуйте.
Для решения вопроса, пожалуйста, свяжитесь с нами по почте otzyv@rusinterfinance.ru.

Впечатления

Быстрая выдача
Быстрая выдача
Вежливые сотрудники
Вежливые сотрудники
Прозрачность условий
Прозрачность условий
Удобство приложения, сайта
Удобство приложения, сайта

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть