Выдают займы без подтверждения личности

06.01.2024 19:59
VIVA Деньги

user-282812228399
Санкт-Петербург
Оценка:
На мои паспортные данные было оформлено в этой организации несколько займов в начале 2022 года. Первые несколько были кем-то быстро погашены, последующие нет.

В апреле со мной связалась служба безопасности другой МК организации, где тоже были оформлены на меня займы.

Поддержка "Вива деньги" не смогла предоставить договоров займов с моими подписями (потому что их нет), всё время тянут время, якобы рассматривая мои обращения по нелегитимности этих займов. По итогу пыль в глаза и только, передали один из займов с свою же контору по сбору долгов "Вива Коллект".

Узнав об этом, я к ним обратился повторно, на что они ответили лишь, что ничего никому не передавали, и вообще они работают с полицией по этому делу. По другим активным займам в этой организации, вероятно, также ничего не предпринимается и выжидается время для подачи иска с их стороны. От поддержки только и слов, что данные из БКИ удалены, все действия о взыскании задолженности приостановлены, ведётся расследование.

В итоге я получил судебное предписание о взыскании с меня 125 000 рублей по договору займа, который в принципе был открыт и закрыт через неделю неустановленными лицами.
Придётся долго судиться с этими людьми. Скорей бы приняли закон о самозапрете на выдачу этих микрозаймов.
12.01.2024 16:47
Сожалеем, но отзывы по предполагаемым мошенническим действиям третьих лиц в Народном Рейтинге - без оценки.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

Все продукты Банки.ру