Не дают досрочно закрыть займ!

19.09.2024 13:03

maxfusion
Ставрополь
Оценка:
Не зачтено
Не дают досрочно закрыть займ!
Выдумали условие о том, что нужно о досрочном закрытии сообщать за 30 дней.
Требуют направлять запросы на почту, но при этом НИКАК не отвечают.
В ответ на почту - абсолютная тишина.
Требую ответить на запрос и оформить досрочное закрытие без "30 дней".
Или надо в Центробанк жалобы писать?
21.09.2024 13:41
Оценку не засчитываем на основании п. 3.8.12 Правил Народного рейтинга МФО https://www.banki.ru/microloans/responses/rules/
20.09.2024 06:30
Здравствуйте! Все письма обрабатываются в порядке очередности. Для того, чтобы произвести досрочное погашение с перерасчётом процентов, необходимо направить нам на электронную почту support@kviku.ru скан-копию (или качественное фото) письменного заявления. В правом верхнем углу заявления указывается «Кому» (Генеральному директору ООО МФК "ЭйрЛоанс" 123112, г. Москва, Пресненская набережная, д. 8, стр. 1, помещение 511М); «От кого» (ФИО) - далее идет заглавие «Заявление о досрочном погашении кредита» - в содержание должны быть отображены номер кредитного договора, дата его заключения - ФИО, паспортные данные - под текстом заявления обязательно должно стоять дата, подпись и расшифровка. Данное заявление направляется не менее, чем за 30 календарных дней до дня предполагаемого полного досрочного погашения. После того, как получим от вас заявление, вам на эл. почту, указанную при оформлении, будет направлен перерасчет с указанием даты и суммы платежа. (Согласно расчету, заемщик оплачивает сумму процентов за 30-ти дневный период.) Обязательство по оплате очередных платежей сохраняется до момента полного погашения займа. Также вы можете воспользоваться кнопкой «Досрочное погашение» в личном кабинете. Предварительно вам необходимо проверить актуальность электронного адреса, указанного при регистрации. Необходимо перейти по вкладке "Мои займы" в раздел "Подробнее". Нажать на кнопку "Запросить сумму досрочного погашения" Вам на электронную почту, указанную в договоре, будет автоматически сформирован и направлен расчет. Полученный расчет вы можете оплатить в этот же день. В нашей компании работает виртуальная приемная по правам заёмщика - https://kviku.ru/site/complain. Омбудсмен лично рассмотрит вашу жалобу и проконтролирует соблюдение ваших прав. Мы обещаем, что ваш запрос попадет на контроль к руководству компании и будет решен с соблюдением всех прав заемщика, отраженных в федеральных законах, стандартах и предписаниях СРО и ЦБ, а также внутренних нормативах нашей компании. На вашу электронную почту будет предоставлен ответ в течение 3х рабочих дней. С уважением, Kviku.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

Впечатления