Нарушение законодательства по задолженности

VIVA Деньги

Гость
Оценка:
Зачтено
Между мной и ООО МФК «Центр финансовой поддержки» был заключен договор Займа. В связи с тяжелой сложившейся финансовой ситуацией, у меня возникли просрочки по исполнению обязательства.

С целью возврата просроченной задолженности, сотрудники ООО МФК «Центр финансовой поддержки» осуществляют телефонные звонки на личный телефонный номер моего работодателя и моих родственников. Между тем, взаимодействие кредитора с любыми третьими лицами, имеющими отношение к должнику, возможно ТОЛЬКО в случае наличия согласия таких третьих лиц и должника на такое взаимодействие по возврату просроченной задолженности. Ни мои родственники, соседи и в том числе ни мой работодатель, такого согласия не давали кредитору.

Кроме того, я также не согласен с тем, что представители кредитора передают информацию о моей задолженности иным лицам. Поскольку в действиях ООО МФК «Центр финансовой поддержки» имеется нарушение части 5 статьи 4 ФЗ от 03.07.2016 N 230-ФЗ, то ПРОШУ:
1. Оказать содействие и принять меры по урегулированию взаимодействий между мной и банком.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

Все продукты Банки.ру