Выдают кредиты неизвестным, а после взыскивают с тебя через суд!

21.03.2023 12:06
VIVA Деньги

user-247413265318
Москва
Оценка:
20.03.2023 года с меня списали деньги по судебному приказу от взыскателя МФК "ЦФП" АО, в которую я никогда не обращалась за займом! Я позвонила МФК "ЦФП" АО на горячую линию по факту о мошенничестве, оператор нашел заявку, созданную на меня. Я запросила предоставить мне документы, на основании которых был оформлен кредит, но МФК "ЦФП" АО отказывается их предоставлять.

Написала заявления о мошенничестве со стороны МФК "ЦФП" АО в полицию и Центральный Банк РФ и в главный офис МФК "ЦФП" АО 117218, г.Москва, вн. тер. г. муниципальный округ Котловка, ул. Кржижановского, д. 29, корпус 5, помещение I, ком.10. К тому же МФК "ЦФП" АО обратилась в суд якобы по месту моей регистрации в г. Рязань, но с мая 2021 года я уже зарегистрирована в другом городе. Явный факт мошеннических действий.

23.03.2023 09:48
Нам очень жаль, что вы попали в такую ситуацию. По концепции Народного Рейтинга предполагаемые мошеннические действия третьих лиц не оцениваются, поэтому оставляем этот отзыв без оценки.

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
или

Скрытый комментарий
21.03.2023 22:55

25.03.2023 11:11

Мне они предоставили "документы", договор, подписанный по средствам СМС. Т.е. договор подписали некие люди с помощью не моего номера телефона и перевели деньги не на мой счёт, а этот МФО ничего не смутило.

Что полиция сказала? Мне сама МФО пока ответила что проводит внутренюю проверку по этому поводу и обещала всё отменить и убрать из кредитной истории, только чувствую этот отмазка и нужно писать заявление.

24.07.2023 15:19

Добрый день. 24.07.2023 года я после звонка специалиста данной организации решил оформить Микрозайм до ЗП. Проверил по сайту ЦБ данную организацию, ей выдана лицензия. После направил документы для регистрации и ожидал проверки, но после проверки в личном кабинете приложения появился долг якобы от 2021 года взятый мной, хотя я в жизни не обращался до 2023 года в микрокредитные организации. Позвонив на линию, мне сказали, что займа нету а если видите оформленный с просрочкой то оставьте обращение, якобы они проверят внутри факт мошенничества. Я написал пока в ЦБ и на Банки. ру но вероятно, что придется обращаться в полицию. Как ЦБ позволяет работать таким компаниям? Я читал о таких наглых мошенничествах только в интернете, думал ну как так в наше время такие ситуации могут быть а как оказалось могут!

Впечатления

Быстрая выдача