Фондовые индексы выросли, рубль укрепился — итоги торгов на Мосбирже

Дата публикации: 17.04.2025 19:29
2 622
Время прочтения: 2 минуты
Фондовые индексы выросли, рубль укрепился — итоги торгов на Мосбирже
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru

Российские фондовые индексы в четверг продемонстрировали положительную динамику. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Индекс Мосбиржи на 18:50 вырос на 0,12% к уровню закрытия предыдущих торгов и составил 2865,32 пункта. Индекс РТС поднялся на 0,82% — до отметки 1100,51. 

Среди лидеров роста — акции «Роснефти», котировки которых выросли на 4,4%. Также хорошую динамику показали «АЛРОСА» (+3,94%) и МКБ (+3,71%). Лидеры снижения – ЮГК (минус 2,35%), «Полюс» (минус 1,69%), «Астра» (минус 0,67%). 

На валютном рынке юань опустился к рублю на 0,1020 рубля — до отметки 11,19 рубля.

«Рубль с открытия некоторое время активно дорожал к юаню и обновил вчерашний максимум. Затем начались коррекционные попытки, но российская валюта остается недалеко от достигнутых вершин и в хорошем плюсе. Фьючерсы на другие ключевые рублевые пары несут более серьезные потери, чем пара юань/рубль. Недостаточный спрос на иностранную валюту, судя по всему, сохраняется и остается основной причиной относительной силы рубля. Ситуация обусловлена низкой потребительской активностью, восстановлению которой препятствуют высокие процентные ставки», — отметил эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Дмитрий Бабин.

Самые доходные акции за прошлый год

Выбор пользователей Банки.ру
Название компании Изменения за год Покупка
+348,508.50%
Купить
+111.38%
+62.57%
+54.04%
+41.46%
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме