ВТБ снизил максимальную ставку по вкладу в рублях

Дата публикации: 04.02.2025 18:13
3 125
Время прочтения: 1 минута
ВТБ снизил максимальную ставку по вкладу в рублях
Автор
Данил Кляхин автор новостного контента Банки.ру
Источник
Banki.ru
Темы

ВТБ снизил максимальную ставку по вкладу «ВТБ-Вклад в рублях» на 0,4 процентного пункта: с 23% до 22,6% годовых. Такое решение в кредитном учреждении пояснили общей динамикой рынка.

«Решение принято на фоне рыночной динамики по снижению ставок с начала года свои условия по депозитам скорректировал ряд крупных банков РФ, ВТБ проводит свои изменения одним из последних игроков. Как мы и прогнозировали, пик ставок по депозитам пройдет этой зимой», цитирует ТАСС сообщение пресс-службы банка.

Снижать максимальную депозитную ставку ВТБ начал в конце 2024 года, ссылаясь на ситуацию на рынке. Тогда ставка по рублевому вкладу на срок от трех до 36 месяцев была уменьшена с 24% до 23%. 

Копить средства можно и с помощью дебетовых карт. Эксперт Банки.ру Эряния Бочкина составила список карт, по которым начисляется процент на остаток, а также есть возможность открыть накопительный счет и получить по нему более привлекательные условия.

Карта Black от Т-Банка

Карта «Прибыль» от Банка Уралсиб

Карта «Скидка везде» от МТС Банка

«Премиальная карта "Премьер +"» от Экспобанка

«Альфа-Карта» от Альфа-Банка

«Карта для жизни» от ВТБ

«Умная карта "Мир"» от Газпромбанка


 

МПКАрт 2.0
Читать в Telegram
telegram icon

Обучение

Материалы по теме