​Путин: ШОС, ЕврАзЭС и Шелковый путь могут стать основой для партнерства

Дата публикации: 14.05.2017 10:40
1 264
2 Время прочтения: 2 минуты
Источник
РИА Новости

Объединение потенциалов ШОС, ЕврАзЭС, Шелкового пути способно стать основой для евразийского партнерства, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Считаю, что сложение потенциалов таких интеграционных форматов, как ЕврАзЭС, «Один пояс — один путь», Шанхайской организации сотрудничества, Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, способно стать основой для формирования большого евразийского партнерства», — сказал Путин на открытии форума «Один пояс — один путь» в Пекине.

«В целом в логике старых подходов нельзя решить ни одну из современных проблем. Нужны свежие, свободные от стереотипов идеи. Убежден, Евразия способна выработать и предложить содержательную и позитивную повестку. Это касается обеспечения безопасности, развития отношений между государствами, организации экономики, социальной сферы, системы управления, поисков новых драйверов роста», — пояснил он.

«Мы должны показать мировому сообществу пример совместного, новаторского, конструктивного будущего, основанного на справедливости, равноправии, уважении национального суверенитета, на нормах международного права и незыблемых принципах Организации Объединенных Наций», — заявил российский лидер.

При этом он подчеркнул, что для реализации такой повестки мало только желания и воли. «Требуются реальные инструменты такого взаимодействия. И создать их можно именно в рамках интеграции. Сегодня у Евразии активно развиваются многообразные интеграционные проекты. Мы поддерживаем и заинтересованы в том, чтобы они успешно продвигались», — отметил Путин.

Читать в Telegram
telegram icon

Комментарии

2
Скрыть
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

конструктивное сотрудничество это как?
мы им - территории, рабочую силу за 20 копеек, сырье, а они нам, то есть себе - инвестиции, прибыль (продажу товара нам по 5 рублей)?!
1

Кот Бeгeмoт
15.05.2017 08:10
«Мы должны показать мировому сообществу пример совместного, новаторского, конструктивного будущего, основанного на справедливости, равноправии, уважении национального суверенитета, на нормах международного права и незыблемых принципах Организации Объединенных Наций»
Индия решила бойкотировать форум "Один пояс - один путь". Так что не всё так просто.
0

Обучение

Материалы по теме