Все вопросы по теме "АльфаСтрахование"

Почему мне не пришёл КАСКО?
mymrin.m@list.ru
01.08.2024
Ответ дан
Как найти сообщение?
После оформления полиса ОСАГО всплыло сообщение о возможности оформить в течении суток страховку на случай ДТП с участником без страховки. Пока раздумывала сообщение исчезло. Как его найти?
01.08.2024
Ответ дан
Отключение страховки.
Здравствуйте. Я брала кредит онлайн 25.06.24 на сумму 200000 руб где сверху 65 тыс. страховка, итого 265000. В течении нескольких дней я звонила на горячую линию для отключения страховки. Сначала девушка сказала мне что нужен паспорт и номер полиса. Данные мы нашли, но после сразу началось, номер полиса, номер паспорта, номер договора, зачитай третью строчку снизу, сверху. У вас номер телефона на 89, а не на +79. Отмораживают, хамят, операторы перекидывают друг на друга. Все данные предоставлены, что ещё нужно было. По итогу страховку я просто не могу отключить, операторы тянут время. 
01.08.2024
Ответ дан
не пришел полис ОСАГО
25.07.2024 через сайт банки.ру оформил полис Осаго Альфастрахование операция прошла успешно, но полиса до сих пор нет Писцов Алексей Валерьевич почта gdajim@mail.ru телефон +79610868015
02.08.2024
Ответ принят
Страховой обман!!!!!
Самое ужасное страхование которое может быть! Первый раз в жизни пишу негативный отзыв, чтоб хоть как-то постараться огородить людей от этой шарашкиной конторы.Постоянная дезинформация сотрудников, обратной связи вообще не существует! Не понятно чем занимается руководство не принимая меры. Делал полис КАСКО. За всю жизнь не сталкивался с ужаснее работающей организацией! Буду подавать иск в суд.
02.08.2024
Ответ дан
Страховка КАСКО
.Когда прой дет выплата по расторжению договора КАСКО 079W/046/Е056996/24 ?
03.08.2024
Ответ дан
АБСОЛЮТНО бесполезная страховка
Сегодня, 03.08.2024 обратился в поддержку Альфастрахования ДМС, с целью обращения в медицинское учреждение по причине пищевого отравления с отстрой болью в желудке. Первый оператор перевел меня на горячую линию медси на которой я 15 минут прождал и автоответчик мне повторял, что все заняты и время ожиданич больше 5 минут, после чего я решил сбросить и повторно позвонил на горячую линию, там мне сказали, что ожидайте звонка, вам перезвонят и все это с острой болью. Обращение было около 15:00 сейчас уже 17:00 никто так и не перезвонил, пришлось обращаться за платными услугами. Позвонил, чтобы рассторгнуть договор, а меня и там начали морозить. в понедельник переговорю с генеральным и расскажу о случившемся, возможно проведем опрос среди сотрудников, такая страховка нахер не нужна.
03.08.2024
Ответ дан
Полное отсутствие обратной связи по страховому случаю в течение уже 6 недель!
Здравствуйте! я просто изумлена уровнем сервиса АльфаСтрахование, давно с таким не сталкивалась. у меня полис Альфаремонт. в конце 2023 был страховой случай, по которому мне в штатном режиме выплатили ущерб моей квартиры. Позднее, уже в 2024, ко мне обратилась страховая компания моих соседей снизу с претензией по гражданской ответственности за ущерб у них. 26.06.24 я написала заявление в офисе АльфаСтрахование об этой ситуации, мне обещали ответ в течение 15 раб дней. Прошло 6 недель, со мной никто не связывался до сих пор. Тем временем, на меня подали в суд. Подождав месяц, я пыталась дозвониться через горячую линию - звонок переадресовывают на специалиста, но потом он всегда сбрасывается - пробовала много раз и в разные дни. Писала в чат - отвечали, что направили запрос, и мне ответят в течение 3х дней . ответа нет. Написала в службу контроля качества через сайт - должны были ответить в течение 5 дней. Угадайте, какой результат. Написала вопрос здесь 31.07 - ответили, что проверят и вернутся - до сих пор ничего. Уважаемая АльфаСтрахование, вы серьезно? 
05.08.2024
Ответ дан
Не изменяют ФИО страхователя и ФИО собственника
Приобрела полис ОСАГО в Альфа страховании и столкнулась с неприятным опытом. После оплаты внушительной суммы в 14060 рублей, обнаружила, что сайт компании завис во время оформления полиса, из-за чего ФИО страхователя и собственника были перепутаны. Как только я распечатала электронный полис, обнаружила ошибку, и сразу же обратилась в офис Альфа страхования по адресу ул. Рокоссовского, 62 в Волгограде, чтобы исправить допущенную ошибку. Однако, вместо помощи и понимания, мне было отказано в редактировании полиса. Менеджер заявил, что невозможно внести изменения и единственный вариант - полное расторжение договора и оформление нового полиса. Страхователь и собственник зарегистрированы по одному адресу проживания. При этом компания готова вернуть лишь 23% от оплаченной суммы полиса, что крайне несправедливо, учитывая их же техническую неисправность сайта, приведшую к ошибке. Полное отсутствие гибкости и желания помочь клиенту в такой ситуации говорит о недостатке профессионализма и клиентоориентированности со стороны компании. Очень разочарована сервисом и подходом к решению проблем клиентов в Альфа страховании. Не рекомендую данную компанию для оформления страховых полисов.
05.08.2024
Ответ дан
Страхование ипотеки.
Оформила полис ипотичного страхования жизнь + квартира, написали через 15 мин придет на электронную почту. Но не пришел? 
05.08.2024
Ответ принят
Необходима помощь в получении возмещения по ОСАГО от Альфастрахования.
14 июня произошло ДТП. Убыток N3692/133/03968/24-001. В нарушение массы пунктов закона об ОСАГО Альфастрахование не решает вопрос о ремонте транспортного средства, нет обратной связи, не отвечают на обращения в чат и СККС. Два месяца не могу отремонтировать а/м и даже получить ответ о причинах отказа.
06.08.2024
Ответ дан
Страхование ипотеки.
Добрый вечер! Всю информацию я отправила на данную вами электронную почту. Но ответ не получила и полис тоже. 10.08.2024 у меня заканчивается действие старого полиса. Новый нужно передать в банк. Напоминаю ипотичное страхование квартира+ жизнь. На имя Тимофеева Татьяна Викторовна. Оформила в приложении на смартфоне "банки.ру" 05.08.2024 г. Альфастрахование
07.08.2024
Ответ принят
Не выплачивают по КАСКО
Приветствую, Мой случай станет очередной историей, когда репутация компании утрачена в момент исполнения обязательств по КАСКО.29.06.2024 мной заявлено о страховом случае в отношении авто. Подано через мобильное приложение. Обращение содержит информацию по двум деталям (1 кузовной элемент и 1 стеклянный элемент). Оба повреждения не требуют справок согласно условиям моего полиса (Альфа-бизнес). 1 июля по обращению получено согласование направления на ремонт по 1 кузовному элементу. С одной стороны, супер быстро, с другой - согласования на ремонт стеклянного элемента нет. Напомню, оба элемента не требуют справок.1 июля мной на сайте Альфы составлена повторная заявка с вопросом по второму элементу. Регламентный срок ответа компании - 5 рабочих дней. До 16 июля со мной никто не связался, я еще раз обратилась в компанию. Новый срок ответа - 17 июля. Как не сложно догадаться, на сегодня (8 августа) обратной связи по моему вопросу так и нет.С учетом этого, могу сказать, что разочарована в компании. С 2013 года я покупала полисы КАСКО в Альфе и ни разу не обращалась за возмещением убытков. Наступил момент, когда это возмещение потребовалось. Компания проявила себя худшим образом.Не знаю, поможет ли этот отзыв получить законное согласование на ремонт второго элемента. Если сейчас выбираете компанию - обязательно читайте отзывы. Альфа страхование - уже не то, что можно рекомендовать. 
08.08.2024
Ответ дан
Альфа страхование игнорирует образование, не отвечает на жалобы
29.07.2024 В ПОЛИС ОСАГО были внесены изменения. Был добавлен водитель имеющий право управлять транспортным средством. СК Альфа страхование за добавление водителя взяла доплату в размере 1551,15. На мой вопрос на каком основании? Мне поступил ответ, что программа так рассчитала. При обрашении в чат СК, было разъяснено, что добавление водителя с меньшим стажем требует доплаты. Я попыталась объяснить, что добавила водителя со стажем больше, чем у меня. На что, поступил ответ: "ожидайте ответа от СК". По истечении 5 рабочих дней ответа от СК не поступило! На повторный запрос, сказали опять ожидать 5 рабочих дней. Сложилось впечатление, что обращение даже не регистрировали, т.к. не предоставили его номер по моему требованию! Требую вернуть доплату в размере 1551.15. реквизиты прилагала в обращении СК.  Полис XXX 0432618843
08.08.2024
Ответ дан
Как вернуть страховку никак не помогают
оформлена страховка 22.07 при взятии кредита в альфа банке, я сама захотела вернуть сумму страховых премийСвязывалась всеми способами, на горячей линии не брали трубки, потом дозвонилась кое-как, и там после передачи нескольким операторам коллекторы угрожали и заставляли оставить страховку. Час я слышала шантаж и угрозы. а в конце диалога мне сказали, что ТОЛЬКО ПО их шаблону и ждать смс с ссылкой. В итоге нет смс с ссылкой. Писали им в чат и в телеграмм вопрос не решают специально. Писала также на почту, которую указывали- везде тишина.уже две недели нет результататолько хамское отношение Два полиса к возврату F0CR***1314 и L0302****949/1
08.08.2024
Ответ дан
Кэшбек за покупку страховых полисов
Здравствуйте! 01.08 я купила через ваш сайт два страховых полиса на квартиры, на своего Мужа - в объявлении было указано, что я могу получить за это кэш бек , суммы были прописаны ощутимые ! По итогу мной вне оплачено, а как его вернуть информации нигде нет.подскажите, как мне это сделать.
08.08.2024
Ответ дан
Вопрос по ипотечному страхованию
Здраствуйте.Сегодня оформил ипотечное страхование через приложение банки ру.Но полис почему то не пришел на почту.Можете подсказать в чем дело?
09.08.2024
Ответ дан
При страховании ипотеки Квартира + жизнь пришëл только ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА (ИПОТЕКИ) № 78921/373/A299472/24 от «10» августа 2024 года
Здравствуйте. Сегодня на сайте Банки.ру был сделан расчет страхования ипотеки с условиями Квартира+жизнь на сумму 12195.05 руб. После оплаты на почту пришëл только ПОЛИС СТРАХОВАНИЯ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА (ИПОТЕКИ) № 78921/373/A299472/24 от «10» августа 2024 года. Где полис страхования жизни? 
10.08.2024
Ответ дан
Первый и последний раз застраховалась в этой компании
страховка по осаго. В ремонте на СТО отказывают, имея их 3 Штуки. за пол разбитой BMW которая еще не на ходу после дтп, посчитали выплату в 100 тысяч рублей. Стоимость одной фары 50000. Разбито крыло, фара, бампер на пополам лопнул, колесо стоит на бок. на своих СТО делать не хотят. Не связываетесь с ними никогда. Будете по судам ходить. 
12.08.2024
Ответ дан
Согласование услуг ДМС
Добрый день. Терапевт по ДМС назначил несколько обследований. Согласовали только одно, но не в текущей клинике, а в клинике на выбор страховой. Уже неделю не могут никуда записать. В прошлый раз отклонили большинство назначенных анализов. Пришлось сдавать платно. В какой сети клиник больше доверие к врачам и быстрее согласование проходит? Куда записываться что бы решить проблему? Сильная боль в животе, а от страховой я слышу только "ждите, процедура согласована" предыдущую заявку закрыли тк не нашли клиники. Открыли следующую. И как бы сроки соблюден, но решения нет. Самой записаться не дают и никуда не направляют.
12.08.2024
Ответ дан
Не появился полис ОСАГО
Здравствуйте, оплатил вчера полис, но он не появился в личном кабинете и на почту ничего не пришло, что делать?
12.08.2024
Ответ дан
Ипотичное страхование
Оформила ипотичное страхование жизнь + квартира в альфа банке. Писали через 15 мин придет полис на почту. Полиса все еще нет. 
14.08.2024
Ответ дан
Не предоставление документов и не рациональный подход страховой компании к своей же политике
Страховой случай, заявление подано в ближайший пункт урегулирования убытков, а это около 70 килиметров от пункта моего проживания. Предложили выплату, но она не покрывает мои убытки, причем не так уж и намного. В предоставление сметы затрат или акта о возмещении убытков, или калькуляции, как хотим можем называть, ответили что у них нет таких прав, ссылаясь на другой пункт урегулирования убытков, но заявление подавалось у них и они со мной контактируют в телефоннном режиме, при предложении возможен ли перерасчет ущерба и предоставлениие калькуляции расчета ответили отказом, и сказали -"тогда ждите направления на ремонт". Внимание вопрос , но ведь ремонт страховой компании обходится более затратнее , чем моя выплата в денежном эквиваленте? Странная политика, так как еще и проживаю в 65 километров от ближайшего пункта СТОА.
14.08.2024
Ответ дан
Смена собственника тс
При оформление полиса осаго электроно через альфа банк, сделала себе такие проблемы, 10.08.24 при формировании полиса и после оплаты заметила что собственник тс не муж, а я. Позвонив на горячую линию и обращение в чат исправить нельзя, только расторжение договора без возврата денежных средств. Звонили весь день предложили приехать в офис и написать заявление по соглашения сторон с удержанием суммы. 11.08 через приложение было направлено заявление о внесение изменений, ответ пока не поступил, 14.08 написали заявление о распоряжение договора по соглашению сторон. Так как страховка не действительна и заплатив деньги ты не получаешь услугу. Почему , я должна их дарить. Мы были готовы доплатить если это бы потребовалось 
14.08.2024
Ответ дан
Расторгли договор ОСАГО в одностороннем порядке
Я являюсь постоянным клиентом вашей организации на протяжении многих лет. При очередном заключении договора е-Осаго была допущена ошибка в мощности двигателя. В результате договор ваша компания расторгла в одностороннем порядке, никаких уведомлений получено не было. Фактически случайно выяснилось, что страховки нет. Еще раз повторю, что на почту ни одного уведомления не было. Неужели нельзя исправить ошибку и доплатить сколько необходимо? На данный момент в моей семье застраховано 6 ТС в вашей страховой компании и при страховании седьмой допущена ошибка, что за правило такие, что эти две цифры стоят мне 9тыс. руб. Более того в личном кабинете у меня нет информации об этом полисе, даже в недействующих. Прошу помочь решить этот вопрос. Майорников Дмитрий Владимирович, Полис ХХХ 0408825910.
14.08.2024
Ответ дан
Жалоба на альфа страховку
Здравствуйте. Мне незаконно обманным путем сотрудник выездной альфа банка силуков Евгений Александрович 23.10.2023 года навязал страховку на которую я не давала согласия. Он взял мой телефон с предложением помочь в приложении оформить получение кредитной карты и видно протыкал согласие на страховку. После моих обращений банк отказал в возврате моих денег. Я намерена обратиться в суд, ЦБ и роспотребнадзор. А также в полицию на заведение уголовного дела по статье мошенничество на сотрудника банка Силукова Евгения Александровича
14.08.2024
Ответ дан
Не выдали страховой полис при его оплате в МТС
09.08.2024 я приобрела в рассрочку телефон в салоне МТС по адресу г. Екатеринбург, ул. Халтурина, 55Оформить рассрочку без страховки нельзя - такие условия, по словам сотрудников, выдвинул сам банк. Про бумажные договора мне лишь ответили, что сейчас все электронно, ну я и уехала. дома я скачала банк МТС, чтобы уточнить, когда вносить первую сумму за рассрочку, но обнаружила лишь вкладку "потребительский кредит"- как мне потом объяснили, так называется рассрочка, я не верю в это, но это ладно. позже, я нашла саму страховку, но к ней никаких документов я не обнаружила. Я позвонила в АльфаСтрахование и уточнила, как я могу получить страховой полис для его отмены, на что мне сказали, что я должна требовать его там, где мне его не выдали. Я снова поехала в салон "МТС", на что мне ответили "мы выбросили ваш страховой полис, потому что вы о нем не напомнили, не попросили и не вернулись за ним" - КЛАСС! Выкинули мой личный документ! На просьбу напечатать новый мне ответили, что кнопка "Напечатать" у них не работает, мол его можно напечатать лишь раз. конечно, предложили создать заявку и ждать в течении 10 дней рассмотрения, не странно ли? Не тянут ли время специально, чтобы истекло 14 и я не смогла отменить их навязанную страховку ?! У меня на руках есть все документы, кроме страхового полиса, оформленного мной при оформлении рассрочки в салоне "МТС" 09.08.2024. Напоминаю, страховой полис мне не выдал сотрудник салона МТС Прошу расторгнуть договор страхования, заключенный между мной и АльфаСтрахованием 09.08.2024 с последующим возвратом стоимости страхования на мой расчетный счет. Данный отзыв прошу считать заявлением на отказ от Страхования в течении 14 дней (период охлаждения) с возвратом стоимости страхования. 
14.08.2024
Ответ дан
Не выдали страховой полис при его оплате в МТС
09.08.2024 я приобрела в рассрочку телефон в салоне МТС по адресу г. Екатеринбург, ул. Халтурина, 55Оформить рассрочку без страховки нельзя - такие условия, по словам сотрудников, выдвинул сам банк. Про бумажные договора мне лишь ответили, что сейчас все электронно, ну я и уехала. дома я скачала банк МТС, чтобы уточнить, когда вносить первую сумму за рассрочку, но обнаружила лишь вкладку "потребительский кредит"- как мне потом объяснили, так называется рассрочка, я не верю в это, но это ладно. позже, я нашла саму страховку, но к ней никаких документов я не обнаружила. Я позвонила в АльфаСтрахование и уточнила, как я могу получить страховой полис для его отмены, на что мне сказали, что я должна требовать его там, где мне его не выдали. Я снова поехала в салон "МТС", на что мне ответили "мы выбросили ваш страховой полис, потому что вы о нем не напомнили, не попросили и не вернулись за ним" - КЛАСС! Выкинули мой личный документ! На просьбу напечатать новый мне ответили, что кнопка "Напечатать" у них не работает, мол его можно напечатать лишь раз. конечно, предложили создать заявку и ждать в течении 10 дней рассмотрения, не странно ли? Не тянут ли время специально, чтобы истекло 14 и я не смогла отменить их навязанную страховку ?! У меня на руках есть все документы, кроме страхового полиса, оформленного мной при оформлении рассрочки в салоне "МТС" 09.08.2024. Напоминаю, страховой полис мне не выдал сотрудник салона МТС Прошу расторгнуть договор страхования, заключенный между мной и АльфаСтрахованием 09.08.2024 с последующим возвратом стоимости страхования на мой расчетный счет. Данный отзыв прошу считать заявлением на отказ от Страхования в течении 14 дней (период охлаждения) с возвратом стоимости страхования. 
14.08.2024
Ответ дан
Ипотичное страхование
Добрый день! В течении какого времени будет дан ответ. Полис оформила 5 августа. Полис есть квитанции нет. Полис без квитанции не принимают. (Страхование жизни Полис не принят   Пока мы не можем принять ваш полис и квитанцию об оплате, потому что квитанция не была загружена. Загрузите её и полис.)   
15.08.2024
Ответ дан
Прошу проверить. Каско.
​Руководителю Альфастрахование от Булыниной Надежды Михайловны номер убытка 0790/0461/03813/24.Заявление 15 апреля 2024 г. моя машина гос. номер о166вк, после дтп была направлена в автосервис Форза, где было сделано фото автомобиля и 19 апреля 2024 было совершено согласование между страховой альфастрахование и автосервисом Форза, где мне было заявлено, что через 1.5 месяца будет ремонт. Я позвонила через 2 месяца — ответ был — «ждите-позвоним». 13 августа на мой вопрос по телефону 89057014040 был ответ, что завтра перезвоним, так в течении нескольких дней после моих неоднократных ответа не последовало. Прошло 4 месяца. В связи с вышеизложенным прошу проверить работает ли автосервис и перенаправить меня в Рольф.15.08.2024Булынина Н.М. --С Уважением Mиxаил Булынин.​
15.08.2024
Ответ дан
Сотрудники обманывают по осаго
5 лет делаю страховку в этой компании и не только осаго, как случилось ДТП сразу пошли проблемы которые не как не решают, обратной связи нет совсем, сотрудники обманывают, при подаче заявления о страховом случае сказали не ставить дату говорят мы сами дозаполним, срок 20 дней начал подходить позвонил на горячую линию 07.08.24 Спрашиваю статус убытка, у них страховой случай даже не зарегистрирован, прошел осмотр и подал заявление 25.07.2024, После звонка, 8.08.2024 Они все-таки зарегистрировали страховой случай. Я с вопросом почему 8.08 Я же все документы подал 25.07 Ответ компании: в заявлении о страховом возмещении стоит дата 08.08 Которую они сами и поставили это отчетливо видно в заявлении что даже подчерк не мой, так же 25.07 Отправлял им фото с места ДТП на почту, им на это все ровно говорят по вашему делу не принято решение ждите 20 дней с 08.08, Хотя мне до этого позвонили не с горячей линии, а осмотрщик назвал сумму и предложили подписать приехать, на что я отказался сказал выплачивайте, а там уже буду смотреть, еще одна обманка этой компании называют одну сумму не приезжаешь не подписывать выплачивают другую. 14.08 Последний день выплаты если считать как я подал по факту 25.07 Выплаты не произошло на горячей линиии просто отговорки по типу мы передали информацию не принимая не какие факты во внимание, есть запись разговора, от туда понятно что документы я подал 25.07, Спросил куда скинуть так и не ответили сами заинтересованы чтоб людей обманывать Не делайте страховку в этой компании, а если у вас уже есть ставьте дату при подаче документов при страховом случае не слушайте сотрудников и делайте фото отчет всего чего подписываете. Компания дно
16.08.2024
Ответ дан
АльфаСтрахование худшая компания
Ждала ответа по страхованию 2 месяца, все отвечали в процессе, потом стала писать опять, на что получила ответ, что отказ. Ещё месяц вытягивала причину отказа. Квартира была залита по причине протечки батареи, износ прокладок. Ответ был по причине износа выплат не делают, как можно увидеть в отопительной батареи прокладки. Не рекомендую страховаться там, аж 3 месяца думали как отказать и не платить.
17.08.2024
Ответ дан
Получение бонуса по ОСАГО
Добрый день. Оформил через Ваш сайт страховку ОСАГО, вами было предложено условие при оформлении страховки будут начисленыы 1000 бонусов на ОЗОН, страховку оформил 16.08.2024, захожу в личный кабинет чтобы активировать бонусы, нажимаю кнопку активировать сообщает, чтобы обратился через 2-3 дня - это что надувательство с вашей стороны?
19.08.2024
Ответ дан
Не согласовываются элементарные анализы по назначению врача
Я посещаю врача дерматолога мне он назначает анализы (общий анализ крови и биохимический нализ крови, помимо этого ВИЧ и УЗИ ОБП) по диагнозу себорейный дерматит и гнездная алопеция.Я отправляю запрос на согласование анализов и мне приходит отказ на ВСЁ. В чате не отвечают на вопросы, дозвонится никому невозможно. Как это понимать? Где перечень возможных анализов по указанному диагнозу? почему мне не согласовывают даже базовые анализы, хотя они у меня указаны в приложии к полису в разделе: "Объем предоставляемой медицинской помощи". Если этот предоставляемый объём не предоставляется даже по назначению врача то для чего он нужен и как человеку проходить лечение по вашему ДМС?
21.08.2024
Ответ дан
Купил полис ОСАГО с дополнительной функцией защита от участника движениябез полиса. Пришёл только полис ОСАГО
Прошу прощения в профиле указан старый не работающий e-mail (aleks1978@e1.ru) можно повторить полис на новый a170578@mail.ru. Запрос в службу поддержки на смену почтового ящика отправил.
21.08.2024
Ответ дан
Сегодня оформила полис ОСАГО в альфа страховании через Банки Ру участвовала в акции 1000 на счет Озона. Для оформ. бонуса, нужно его актив. в разделе Мои продукты в Банки ру. Но полиса ОСАГО нет, и я не могу оформить бонус Озон. Как мне оформить бонус?
Сегодня оформила полис ОСАГО в альфа страховании через Банки Ру участвовала в акции 1000 на счет Озона. Для оформления бонуса, нужно его активировать в разделе Мои продукты в Банки ру. Но данном разделе оплаченного и оформленного полиса ОСАГО нет, и я не могу оформить бонус Озон. Подскажите пожалуйста как мне оформить бонус?
21.08.2024
Ответ дан
Оформил ОСАГО, полис не пришел, на сайте РСА так же нет полиса
Добрый день!21.08.2024 оформил полис ОСАГО на свой автомобиль через Ваш сервис, оплатил в полном объемеНа 23.08.2024 полис не пришел на почтуНачало его действия с 23.08.2024На сайте РСА моя машина числится без ОСАГО Следственно я не могу пользоваться своим автомобилем 
23.08.2024
Ответ дан
Договор ОСАГО не продлили, почему?
Страховка по Осаго у меня с 09.09.2023 по 08.09.2024. Решил очередной раз продлить ОсайтеСАГО на .В итоге договор открыли с даты оплаты, с 21.08.2024!? Почему? Целый день пытался решить проблему по телефону,- бесполезно! Так в чем дело??
23.08.2024
Ответ дан
Отказали в расторжении Каско после продажи авто
12.08.2024 я обратился в Альфастрахование, город Воронеж, улица Кирова 11, по вопросу расторжения договора КАСКО в связи с продажей автомобиля, ОСАГО смог расторгунть в личном кабинете, решили оперативно, а вот с КАСКО возникли проблемы. Специалист помог заполнить заявления, сделал копии документов, включая договор купли-продажи, выдала мне копии заявлений. Сказали рассмотрение в течение 7 рабочих дней, на 8-й день полис КАСКО из личного кабинета не исчез и выплата не поступила. Я написал в приложении вопрос: что с заявлением? мне ответили:Ваше заявление от 12.08.2024 г. о досрочном прекращении договора (полиса) № ХХХ, направленное в адрес АО «АльфаСтрахование», было намивнимательно рассмотрено.К сожалению, досрочное прекращение и возврат неиспользованной части страховой премииневозможен. На момент подачи заявления, Вы уже не являлись собственником данного ТС исоответственно не имеете прав на договор страхования по нему (в т.ч. на расторжение и возврат части премии). Все права перешли новому собственнику согласно ГК. Ст. 960 ГК РФ.Почему по логике страховщика я должен прийти расторгнуть договор КАСКО до продажи автомобиля? Где логика? Прошу Альфастрахование разобраться и решить вопрос с расторжением договора Каско.
23.08.2024
Ответ дан
Полис осаго не продлили.
Повторно! Почему полис не продлили, а выписали новый? и сейчас у меня два действующих полиса ОСАГО.
23.08.2024
Ответ дан
Отказали в расторжении Каско после продажи авто
почему тогда ваш же специалист в переписке в чате пишет, что можно обратиться в страховую в день продажи или в течение 5 дней после, но автомобиль продавался в Крыму, Вашего офиса там нет, отправить почтой не было возможности, по возвращении в Воронеж первым же делом отправился в офис компании. У Вас противоречия, т.к. вы пишите, что нужно быть собственником, а ваш специалист пишет, что можно обратиться после продажи. Все скрины в чате с поддержкой с датами могу предоставить. Прошу помочь. 
23.08.2024
Ответ дан
mcc код покупки полиса онлайн
Хочу узнать mcc код операции при покупке полиса страхования имущества . Звонил на горячую линию , мне не ответили и вообще сказали, что не предоставляют такую информацию! Отвечали очень!!! не добродушно! Оператор горячей линии Ангелина 4242, желания помочь от неё 0 ноль !!! 
26.08.2024
Требуется уточнение
mcc код покупки полиса онлайн
Зачем вам мои ФИО???? Мне нужен mcc код! Просто напишу отзыв на Банки.ру, с соответствующей оценкой 1.Хоть бы шаблоны меняли в ответах! Я где-то в своем сообщении писал, что оформил полис, чтобы предоставить вам его номер! О вашем ответе, Мещанинов Максим, тоже сообщу в отзыве!Вы пытаетесь снизить колличество отрицательных отзывов, но такими своими ответами , вы их не снизите! Вы 
26.08.2024
Требуется уточнение
mcc код покупки полиса онлайн
Что непонятного? Какой mcc код операции будет по карте при оплате/покупке онлайн страхового полиса страхования квартиры? Вы не знаете, что такое mcc код? В моём банке сказали обращаться в Альфа страхование, чтобы узнать mcc код
26.08.2024
Требуется уточнение
mcc код покупки полиса онлайн
Вы пишете - Как было указано выше, для получения такой информации требуется определенное время.ГДЕ ЭТО БЫЛО УКАЗАНО ВЫШЕ???? ЧТО ЗА БРЕД??? ЗАЧЕМ ВЫ ШЛЁТЕ ЭТИ ШАБЛОННЫЕ ОТВЕТЫ??? Всё ваши ответы передо мной, где эти слова/фраза - "для получения такой информации требуется определенное время."Вы и дальше будете меня злить своими недоответами???!!!Всё ВВсГ
26.08.2024
Требуется уточнение
mcc код покупки полиса онлайн
Спасибо за ответ! Наконец-то! И проведите работу с сотрудниками, сотрудники должны знать эту информацию ! И когда вставляете шаблонные ответы, вы хоть читайте перед этим сообщения свои предыдущие и сообщения потенциальных клиентов! А вообще негативное / отрицательное впечатление от общения со службой поддержки АльфаСтрахование!!!
26.08.2024
Требуется уточнение
Досрочное прекращение полиса ОСАГО по инициативе страховщика
Я являюсь страхователем по договору страхования, серия полиса ХХХ номер полиса 039***1807.21.08.2024 я зашел в личный кабинет Альфа Страхования и не обнаружил полиса, после чего я сделал запрос 3042727**1 о статусе полиса, и обнаружил, что он не подлежит использованию.Позже я обратился на горячую линию Альфа Страхования, где мне предложили предоставить документы о собственнике автомобиля.26.08.2024 я получил ответ "Добрый день! Направленные Вами сканы документов, не подтверждают данные указанные при заключении договора Е-ОСАГО.Договор Е-ОСАГО по истечению срока указанного в направленном Вам уведомлении будет досрочно прекращен по инициативе страховщика."В ЧЕМ ДЕЛО???? ВОССТАНОВИТЕ МНЕ ПОЛИС ИЛИ ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!
26.08.2024
Ответ дан
Возврат страховки при пролонгации
Доброго дня! Прошу помочь решить мне вопрос с пролонгацией моего договора № 03432/118/16236823 от 25.08.2023. Я согласилась на условия продления страховки только в расчете 30% скидки, условия мне были озвучены сотрудником и направлена ссылка на оплату 86 996.23 рублей, которая не работала, я прошла в 24.08.24 МБ и оплатила тем самым я выполнила условия для предоставления скидки (Скидка предоставляется и рассчитывается только в расчетный период до даты пролонгации ), но сумма стала больше в итоге я переплатила и сумма моей страховки составила 124 280,33 также я уведомила об этом СК письмом на почту в отделы претензий и своему менеджеру Оксане Сикачевой 25.08.24 в 14:42, Прошу вас войти в мое положение, тк не работала ссылка от 24.08 и мне пришлось воспользоваться Мобильным приложением, далее все сотрудники консультирвали меня на линии Альфабанка и СК Альфастрахования уверяли меня, что расторгнуть или вернуть средства по заявлению в СК возможно, и вернуть мне разницу в страховке тоже. Я прошу вернуть разницу в сумме в размере 37 281,1 рубль. Прошу связаться сегодня со мной, тк это срочное обращение сегодня наступает срок моей пролонгации.
26.08.2024
Ответ дан
Страхование жизни и здоровья при ипотеке
Максим, здравствуйте! Альфа-банк (банк, выдавший ипотечный кредит) систематически отказывает в приемке полиса страхования жизни и здоровья от неаккредитованной им комппании (Югория страхование), действуя неправомерно. Неоднократно отправляли полис на почту (strahovanie@alfabank.ru) на что получали один и тот же ответ - "не указано чёткое описание рисков или условий страхования по вашему КД: например, риски утраты жизни, трудоспособности или имущества или в данном случае договор (полис) страхования или приложения к нему должны чётко определять события, которые не являются страховыми случаями в соответствии с Указаниями ЦБ РФ, случаи освобождения страховщика от страховой выплаты и неустойку, выплачиваемую страховщиком за нарушение срока выплаты страхового возмещения (в процентах от суммы страхового возмещения за каждый день просрочки)."Хотя данная информация содержится как в полисе/КИД, так и в правилах от СК Югория. Документы полностью соответствуют требованиям ЦБ. Также, компания имеет кредитный рейтинг выше А-.Процесс длился почти месяц и в итоге пришлось расторгнуть полис, так как время действующего на исходе и нужно заключать новый. Прошу объяснить, с чем связано такое отношение банка к своему клиенту? И в какой страховой компании клиент может приобрести полис? 
26.08.2024
Ответ принят
АльфаCтрахование не компенсирует по заливу моей квартиры соседями сверху
Мою квартиру несколько раз заливали соседи сверху во время их ремонта. АльфаCтрахование отказала мне в выплате, ссылаясь на то, что по их правилам они компенсируют только если у соседа, сверху лопнет труба, а вот если он выльет ванну воды на пол или не закроет кран, то это не страховой случай. Если это так, то это должно оговариваться во время обращения в колл-центр или обращения в офис, но как с колл-центра, так и при обращении в офис Альфа-страхование ничего не говорил об этом. У меня изъяли три подлинника актов, альфа страхование назначала два раза выезд оценщика, который приезжал через 2 и 3 недели после страховых случаев. И это после многократных обращений на горячую линию, где обещают перезвонить на следующий день, но никогда этого не делают. В ответном письме с отказом даже не указаны реквизиты правил страхования имущественных рисков, т.е. не указано от какого они числа. И документ не подписан ни письменно, ни электронно. С таким отказом страховой нельзя пойти даже в суд.В их правилахhttps://www.alfastrah.ru/upload/iblock/dfb/dfb0d3d91dd1210cac5cdbf9f8fd30b9.pdfесть пункт 3.2.6. «противоправных действий третьих лиц (кражи (в т.ч., кражи со взломом); грабежа; разбоя; хищения предметов, имеющих особую ценность; умышленного уничтожения или повреждения имущества третьими лицами; уничтожения или повреждения имущества третьими лицами по неосторожности; вандализма, хулиганства);» и «3.2.13. убытки в результате проведения ремонтных, строительно-монтажных работ, тестирования, установки, монтажа, а также убытки в результате проведенных и завершенных на момент начала срока страхования работ по реконструкции, переоборудованию или переустройству, сервисному обслуживанию или ремонту застрахованных зданий и/или домов и/или помещений, а также соседних (смежных) помещений, не принадлежащих Страхователю»Но видим, что ведущие "эксперты" отдела операционного урегулирования убытков не знают об этих пунктах. Мою квартиру залили, я не должен думать какие каким образом сосед залил мою квартиру, лопнула у него труба или он специально или случайно залил комнаты водой. На потолке есть следы повреждения, есть виновная сторона, подтвержденная актом составленной комиссией управляющей компании. Но АльфаСтрахование де-факто защищает права виновника, но не застрахованного.У меня еще простой случай, а как будет альфа-страхование компенсировать залив по гражданской ответственности, если в моем случае страховая может компенсировать все убытки в порядке регресса, то в случае ГО это будет чистый убыток. Я не буду продлевать договоры страхования (у меня их несколько) если не получу вообще никакой компенсации, де-факто это не страховка, а филькина грамота. Назначив выезд оценщика АльфаСтрахование, уже понесла убыток, так как оценщику нужно эти два выезда оплатить, и я больше не буду иметь никаких дел с этой СК. Думаю, поему примеру последуют не только я.
27.08.2024
Ответ дан
Какого года, месяца состоится восстановительный ремонт моего автомобиля, пострадавшего в ДТП 16.07.2024?
Здравствуйте, 16.07.2024 года мой автомобиль попал в ДТП.. 12 августа пришло смс-оповещении о назначении ремонта в г. Ставрополь, но как говорится воз и ныне там. Машину никто не взял на ремонт так как страховая не предоставила на данное СТО сумму ущерба и описание повреждений. Неоднократно звонили на горячую линию Альфа страхования где нам отвечали что разберёмся, а в итоге идёт 3 неделя, а результатов ноль. Помогите пожалуйста решить вопрос. 
27.08.2024
Ответ дан
Как расторгнуть полис страхования по ипотеке, если кредитный договор на одном номере телефона, а полис на другом?
Добрый день! На сайте банкиюру оформила не верно поли по ипотеке на квартиру. не могу внести изменения в полис. и расторгнуть тоже не могу. Полис оформлен на один номер, а кредитный договор на другой. Как быть?
27.08.2024
Ответ дан
ВПИСАНЫ НЕ ЗНАКОМЫЕ МНЕ ЛЮДИ В ПОЛИС ОСАГО!!!
на гос услугах пришло уведомление, что Полис осаго обновлен!! зайдя вижу незнакомыемне имена!!! ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ ПОЛИС!!!номер полиса XXX0392669613Мамелова Динара Рауфовна, Машина kia cerato
29.08.2024
Ответ дан
Почему долго возвращаются деньги за навязанную страховку?
18.08.2024 подал заявку на получение платежного стикера, я был согласен с комиссией 590р. за стикер, но в завявление еще оказывается включили страховку (с комиссией 1999р.). О данной страховке никто не предупржедал и просто списали деньги со счета (ни уведомления, ни смс не было), увидел просто чек на электронной почте.26.08.2024 обещали вернуть деньги за 3 рабочих дня, но деньги так и пришли. Сколько можно ждать? при чем сняли деньги минута в минуту.В чате в приложении дают номера заявок, каждый раз новые, как отледить - не понятно.А2408298143А2408286496А24082610437
29.08.2024
Ответ дан
Полис ОСАГО, ДОБАВЛЕНЫ НОВЫЕ ВОДИТЕЛИ, СТАРЫЕ ИСЧЕЗЛИ, ИЗМЕНЕН ГОС НОМЕР АВТОМОБИЛЯ!!! ОСТАЛИСЬ БЕЗ СТРАХОВКИ!!!
Был оформлен полис осаго онлайн через сотрудника, сегодня обновились данные на гос услугах, где поменялся и гос номер машины, и данные о водителях!!! Как так получилось, что в мой полис вписаны неизвестные мне люди. Езажили в офис Франшизы, ничем помочь не могут. Сказали ехать в главный офис, возможности этого сделать нет!!! Более того с грудным ребенком. Как теперь ездить на машине, которая без страховки???
29.08.2024
Ответ дан
обещанный за страхование через сайт промокод озон, не пришел
оплатил страховку через этот сайт на альфа страхование, на странице выбора страхователя, был обещан промокод на озон 1000руб, но он мне не пришел. Искал во вкладен "продукты", "промокоды" и всех остальных вкладках моего кабинета, но нигде ничего нет. Вопрос , где мне его теперь найти?
30.08.2024
Ответ дан

Все вопросы по теме "АльфаСтрахование"

2024

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Скрыть