Все вопросы по теме "АльфаСтрахование – Жизнь"

Страховка на кредит
Моя ситуация. Мне нужно было 70 к руб. для покупки смартфона. Примерный срок, чтобы накопить 4 месяца. Я решила не ждать и взять кредит, закрыть его за 4-5 месяцев. Страховку при оформлении кредита в мобильном приложении мне отключить не удалось. Я очень много раз пыталась оформить кредит без страховки, но выходила техническая ошибка. Как только я оставила страховку включенной, то кредит сразу оформился. Я знала, что ее можно отключить в течении 14 дней, поэтому не переживала. Ранее я много раз так делала. Через 4 дня я решила полностью закрыть кредит за ненадобность. Деньги на смарфон я нашла. Сумма страховки составила 24к руб. И тут начался ад. Чтоб вернуть эти деньги мне пришлось больше часа общаться со "специалистами". То женщина в приказном тоне зачитывала мне про смертельные болезни, инвалидность и потерю здоровья и что , если я откажусь от страховки, то мои родственники будут за меня платить, ведь я умру и долг перейдет на них. Потом она приказала под запись подтвердить, что если я откажусь от страховки, то обязательно закрою кредит сразу. Далее последовало от нее, что если я закрою кредит сразу, то банк мне больше не одобрит кредит. Когда я сказала, что мне и не нужен кредит. Она с ироничным тоном сказала, что если я оформила кредит, то он мне точно нужен. Так же был еще один "специалист". Он был вначале, мучжина. Который сказал, что я обманываю, что мне навязали страховку. Была еще одна"специалист", которая сказал, что мне надо радоваться, что у меня кредит под 39,99% годовых. Так как кредиты скоро будут под 59% годовых. Также после 35 мин разговора связь вдруг прервалась. И я не могла дозвониться в банк около 10 минут. И потом еще 30 минут разговоров, что точно ли я понимаю, что если стану инвалидом, то долг придется платить и платеж уже будет в два раза больше. И каждый раз в приказном тоне просили подтвердить под запись, что мне все понятно. Была еще странная процедура идентификации, когда по разным страницам нужно было искать разную информацию и сообщать ее "специалисту". И после всего этого мне сказали, что завтра придет смс с кодом и мне надо обратиться с паспортом в отделение банка для отключения страховки. Обратиться в отделение банка, это еще часа два времени. Вот у меня вопрос, такое психологическое давление и специальное затягиевание процедуры отключения страховки, это законно ? Почему надо пройти через странные, а местами откровенно пугающие и унизительные лекции на 1 час для отключения страховки ? Просьба дать какой-то комментарий, так как у меня зарплатный проект и мне нужно понимать, что если такое обслуживание это норма, то не для меня.
01.08.2024
Ответ дан
Я 30.06 через банки.ру по акции открыл накопительный счет в Газпромбанке. Мне Ваш специалист в чате сказал, что бонус 6000 руб. мне начислят не позднее 30.07. Но до сих пор я ничего не получил.
Я 30.06 через банки.ру по акции открыл накопительный счет в Газпромбанке. Мне Ваш специалист в чате сказал, что бонус 6000 руб. мне начислят не позднее 30.07. Но до сих пор я ничего не получил.
01.08.2024
Создают препятствия при возврате страховки
оформлена страховка 22.07 при взятии кредита в альфа банке, я сама захотела вернуть сумму страховых премийСвязывалась всеми способами, на горячей линии не брали трубки, потом дозвонилась кое-как, и там после передачи нескольким операторам коллекторы угрожали и заставляли оставить страховку. Час я слышала шантаж и угрозы. а в конце диалога мне сказали, что ТОЛЬКО ПО их шаблону и ждать смс с ссылкой. В итоге нет смс с ссылкой. Писали им в чат и в телеграмм вопрос не решают специально. Писала также на почту, которую указывали- везде тишина. уже две недели нет результататолько хамское отношение Два полиса к возврату F0CR***1314 и L0302****949/1
03.08.2024
Ответ дан
отказ от страхования
Добрый день,меня зовут Юрий Александрович Лавров. 17 июня 2024 года я оформил кредит в Альфа банке на сумму 188 000 рублей. Полсе чего денгьги были зачислены и была оформлена страховка по кредиту. 24 июня я в чате написал запрос ,мне оператор отправил данные о кредитных договорах и ссылку на альфастрахование и сказал заполнить заявку. Я прошел по ссылке ,зополнил все данные до того момента как увидел сообщение ,что мои документы приняты. Сижу жду ,деньги не приходят. Позвонил в Альфа Банк меня отправили в Альфа Страхование.Позвонил в Альфа страхование ,там ответили ,что заявки на расторжение 2 договоров страхования у них нет. Для меня как для пенсионера сумма по страхованию очень значительная (2038 рублей и 54144 рубля). По итогу срок расторжения прошел и деньги мне никто не вернул
05.08.2024
Ответ дан
Вопрос по выплате по страховке
Добрый день. 05 сентября 2023 моим мужем был взят кредит в Альфа-Банке и подписан договор страхования жизни с Альфа страхования15 декабря 2023 мой муж скоропостижно скончался. В июне собрав все документы , заполнив заявление с сайта мной было отправлено письмо в Альфа страхование. В июле мной было получено письмо с требованием доп.документов а именно уже готовой справки о принятии наследства. Т.к.13.06.2024 была отправлена справка что я единственная кто обратился за наследством т.к. не истекло ещё 6 месяцев с даты смерти. 13.07.2024 почтовым отправлением 1428569700479 мной были отправлены запрашиваемые документы. Письмо доставлено 17.07.2024 и с тех пор мной не получено никаких сведений, не произведена страховая выплата и ничего, хотя по закону рассмотрение 10 рабочих дней. Прошу разобраться в ситуации и прислать ответ или позвонить по телефону указанному в заявлении на выплату.
06.08.2024
Ответ дан
Досрочное погашение кредита
Хочу погосить кредит досрочно взял кредит 12.06.24 кредит был со страховкой если я его погошу досрочно смогу ли я вернуть суму по страховке?
07.08.2024
Ответ дан
Как получить полис Который оформлен в комплексе Недвижимость + жизнь В письме от страховой компании указаны данные только о страховании недвижимости
Как получить полис  Который оформлен в комплексе Недвижимость + жизнь В письме от страховой компании указаны данные только о страховании недвижимости 
07.08.2024
Когда кэшбэк возвращается
Здравствуйте оформили полис жизнь для ипотеки по акции кэшбэк, подскажите через сколько придет кэшбэк?
08.08.2024
Создают препятствия при возврате страховки
Я написала вам на почту электронную 02.08 с предоставлением всех личных перснальных данных и ссылкой на отзыв вы не отвечаете, смс с шаблоном, который обещал сотрудник в диалоге часовом 01.08 не была выслана.кредит был взят 22.07 я срАзу же обозначила отказ от страховки, но вы специально тянете время, чтобы истекли сроки 
08.08.2024
Ответ дан
Обманули, как в 90-е
Здравствуйте. Я застраховала свою жизнь в Альфа-страховании 17.09.2019 года. 16.09.2022 года договор страхования закончился. Удивительно, но мне даже СМС-ку об этом не прислали. В 2023 году я вспомнила про договор и решила вывести деньги. Обратилась в Альфа-страхование в г. Майкопе. Там сказали, что офис Альфа-страхования жизни находится в Москве - обращайтесь туда. Позвонила На горячую линию и объяснила ситуацию. Через какое-то время мне стали звонить через Вотсап (Что очень странно, как я считаю). Позвонила опять на горячую линию. Там подтвердили, что это типа наш "специалист" - Мжельская Патимат. Стала общаться с ней. Мне она рассказала какую-то чушь про то, что деньги нельзя вывести, так как они, якобы, заблокированы из-за санкций...Предложила заключить новый договор. Прислала его по элекронной почте. В договоре указано, что надо пополнять счёт на такую же сумму каждый год в течении 6 лет - это по 735000 в год. Я сразу сказала, что это для меня нереально, на что получила ответ, что это просто формальность и через год можно будет вывести деньги без пополнения счёта. Она, типа, уже не раз так делала. Поскольку выбора мне не оставили, пришлось поверить на слово (со "специалистом" ведь общаюсь) и согласиться. Прошёл год. Стала звонить и писать это Патимат. После того, как она узнала, что имеет дело с обманутой ею клиенткой, перестала отвечать на звонки и сообщения. Я опять позвонила на горячую линию, объяснила ситуацию и получила грубый ответ - "Надо было внимательно договор читать. Если не внесёте очередную сумму на счёт, то по договору - потеряете свои деньги. Короче - я в шоке. Развели как на рынке в 90-е. Если это не мошенничество - то что тогда? Не знаю теперь, куда мне обращаться и как бороться с МММ в лице Альфа-страхования жизни.
11.08.2024
Ответ принят
Как получить свой доход по договору
Рахматуллина Вера Евгеньевна заключила договор с альфабанком LO532/560/952262/0 от 27.08.2020. Через три года 26.08..2023 мне выплатили мою внесенную сумму, а доход обещали выплатить влечение трех месяцев при условии, что я останусь клиентом банка и заключу новый договор. Обманом заставили почти насильно заключить с банком новый договор на 6 лет, не объяснили, что вклад пополняется ежегодно. Только заверили, что мне в первую очередь выплатят мой замороженный доход в 300тысяч. Сейчас прошёл уже год, на мои звонки менеджер по имени Патимат отвечать перестала полгода назад. Прошу разобраться в моем вопросе, платить взносы в новый вклад не буду, пока не выполнят обещанные деньги. Жду Вашего ответа, следующий шаг прокуратура. Что ж Ваш банк так издевается над людьми?
12.08.2024
Ответ дан
Вопрос по выплате по страховке
Я автор поста: https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/99840/07 августа была зачислена выплата на сумму 359282.86 руб. Однако согласно полису оферты страхования" страховая сумма и сумма страховой выплаты определяется в размере задолженности застрахованного по кредиту наличными перед банком на дату наступления страхового случая". Задолженность составляет 724847.60 руб. На каком основании зачислена сумма в два раза меньше?Прошу доплатить остаток суммы.
13.08.2024
Ответ дан
Сумма выплаты не совпадает по договору
Я автор поста: https://www.banki.ru/insurance/responses/company/response/99840/07 августа была зачислена выплата на сумму 359282.86 руб. Однако согласно полису оферты страхования" страховая сумма и сумма страховой выплаты определяется в размере задолженности застрахованного по кредиту наличными перед банком на дату наступления страхового случая". Задолженность составляет 724847.60 руб. На каком основании зачислена сумма в два раза меньше?Прошу доплатить остаток суммы.
13.08.2024
Ответ дан
Здравствуйте, оплачивал 10 августа страхование квартиры и жизни на год, страховой полис не пришел, в приложении и на сайте нет данных, чек оплаты прикладываю
Здравствуйте, оплачивал 10 августа страхование квартиры и жизни на год, страховой полис не пришел, в приложении и на сайте нет данных, чек оплаты прикладываю
14.08.2024
Продолжение темы о невыплате дохода.
Рахматуллина Вера Евгеньевна. Ответ Ваш получила. Спасибо. Можете уточнить, куда мне обратиться: адрес или электронная Договор у меня только в телефоне
14.08.2024
Ответ дан
Неправомерный отказ в расторжении договора страхования
17.07.2024 взяла кредит в МТС -банке, об услуге страхования скромно промолчали. Представительства в г. Владивостов -нет. Направила службой ЕМС Почта России с описью вложения 2 заявления о растрожении услуг страхования и копи договоров,от которых я имею право отказаться в течение 30 дней по закону. Банк получил мои завления и за день до окончания срока направил письмо, что в заявлении моя подпись поддельная, реквизиты возврата указаны на Сбербанк и почтовое отправление из г. Владивосток, а не из г. Хабаровск, где я прописана, соотвтетсвенно договор считается не расторгнутым. Прошу дать ссылку на нормативный документ,по которым вышеперечисленные пункты банка являются обязательными для соблюдения. Какие должны быть реквизиты, место оптправки. Кредит получен в г. Владивсток. Готовлю документы для подачи в суд с удовлетворением морльго вреда, жалобу в ЦБ, прокуратуру на необоснованный отказ. Все копии заявлений и отправлений на руках.
15.08.2024
Ответ дан
Страхование жизни в Альфа банке
Здравствуйте! При оформлении кредита банк навязал страхование жизни. Кредит погасила досрочно через четыре месяца. Банк отказался выплатить оставшуюся сумму страховки. Правомерно ли поступил банк?
15.08.2024
Ответ дан
Досрочное погашение кредита
Оплатила 5 летний потребительский кредит досрочно, хочу вернуть страховую премию по страховке. Какие нужно подать документы в страховую?
16.08.2024
Ответ дан
Как отменить страхование и закрыть кредитный договор?
Я 15.08.2024 г. вечером оформляла заявку на кредит наличными в «Альфа-банке». После этого мою карту и доступ в мобильный банк заблокировали, а после звонка в банк я узнала о том, что на меня уже оформлен кредитный договор и вдобавок мне оформили два полиса от «Альфа-Страхования Жизнь» один на 72853,62 и 3377,28 руб.Сразу после этого 16.08.2024г. я обратилась в отделение банка, чтобы отменить данное страхование, но сотрудники мне ничем помочь не могли, так как единственный офис находится в Москве по адресу ул. Шаболовка, д. 31, ст. 5.По приезду выясняется, что у них два юр.лица – просто страхование и страхование жизнь. С 08.08.2024 г. данная контора страхование-жизнь не работает по выходным, информации об этом нигде нет, а сотрудники простого страхования также отказываются помочь.  По телефону не удалось ничего решить, очень долгое хамское общение, люди просто давят психологически. Это настоящие мошеннические действия, буду писать жалобу в ЦБ РФ и Администрацию Президента.Требую немедленно вернуть денежные средства за страховку, чтобы закрыть кредит досрочно.Если вопрос не решится законно, буду отправлять досудебную претензию.
18.08.2024
Ответ дан
страховой случай ( [censored] )
Добрый день. 12.07.2021 моим мужем Лыковым Владимиром Георгиевичем 10.11.1951 г.р. был взят потребительский кредит в Альфа-Банке на сумму 885000 (восемьсот восемьдесят пять тысяч рублей) и подписан договор страхования жизни с Альфа страхования под номером L0302/541/00141509/1 от 12.07.2021, страховая сумма, оплаченная составила 174274,20 (сто семьдесят четыре тысячи двести семьдесят четыре рубля)25.04.2024 мой муж скоропостижно скончался. Заболеваний на момент смерти не было, у врача не наблюдался (о чем свидетельствуют выписки из медицинской карты). Все необходимые документы были предоставлены в страховую компанию. Итог страхования компания отказала, так как данная причина смерти не является страховым случаем. При оформлении кредита сотрудники банка уверяют, что в случае смерти или заболевания, родственникам кредит выплачивать не придется, все расходы покроет страхования компания. Просьба повторно рассмотреть ситуацию и погасить кредит , иначе будем вынуждены обратиться в суд!!!
19.08.2024
Ответ дан
Неправомерный отказ в расторжении договора страхования
Николай, добрый день! В продолжение моего запроса на нормативный документ и неправомерный отказ в расторжении договора прикрепляю ссылку к первоначальному посту и предоставляю конфиденциальную информацию. https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/634952/  Хотелось бы отметить, что я дозвонилась 9 августа на горячую линию по телефону 8-800 333-8448, предоставила все данные, идентифицировала себя по всем параметрам, после меня переключили на оператора. Я потратила около 40 минут на разговор и на то, чтобы зафиксировали мое желание расторгнуть договор страхования. Через сутки мне прислали ссылку, по которой нужно было заполнить заявление. Однако, при первых же попытках внести номер договора страхования,форма выдавала ошибку и далее действий никаких не происходило. Обязательной формы заявления на расторжение договора страхования законом не установлено. Я заполнила в свободной, указала все необходимые реквизиты. Считаю ООО "АльфаСтрахование-Жизнь" надлежаще уведомленными о моем желании расторгнуть довор и неправомерной задержке выплаты. 
20.08.2024
Ответ дан
вы всем отправляете недействительные ссылки для расторжения, чтобы срубить процент с клиента?
прислали недействительную ссылку для растроржения договора. что еще сказать? тянете кота за яйца, но я в своем полном праве вернуть деньги за навязанные и ненужные услуги. хорошо что я взялась за это в первые дни. прошу выслать корректную ссылку для решения вопроса в досудебном порядке.
22.08.2024
Ответ дан
страховка и как вы тянете резину
почему на сайте указано тысяча и одна причина оставить страховку, но когда я нажимаю на последннюю кнопку " все равно разорвать договор" ничего иного как позвонить на горячую линию не высвечивается? хотя заявлено что я нажимаю на "получить информацию по расстроржению" я знаю какой пакет документов нужно собрать, так может это сделать самостоятельно, без ваших сайтов и горячих линий? почему все так сложно? сплошное издевательство над людьми
22.08.2024
какой ответ вы надеетесь получить от Николая?
ведь я уже вижу как он пишет шаблонное смс: обратитесь по данному вопросу на горячую линию альфа страхования, где вас прокатят по дьявольской карусельке переговоров либо не ответят вам вовсе, а потом будут всячески избегать решения вашего вопроса до окончания срока в 14 или 30 дней, чтобы потом показать вам жирный и масляный хрен , мол где вы были раньше, сейчас уже это вопрос не решить. платите дальше и не рыпайтесь)
22.08.2024
Ответ дан
Возврат страховки по кредиту
08.08.2024 я Артаманова Анастасия заключала кредит в Альфа-банке в Москве по адресу: Большая тульская улица дом 2. При оформлении мне также подключили страховку номер полиса: U541BСKTA52306165301 на сумму 260 000 рублей. Звонила на горячую линию, составили заявление. Деньги не пришли, на каком этапе мое заявление?!
23.08.2024
Ответ принят
Отказ от полиса ДМС к кредитному договору
Мною заключен кредитный договор от 17 августа 2024 г. К нему оформлены две страховки, одна по основным рискам на случай смерти и инвалидности, вторая на ДМС. Период охлаждения по условиям договора 30 дней. В полисе ДМС не указано однозначно, будет ли повышена ставка по кредиту, если отказаться от ДМС в течение 30 дней. Если я откажусь от ДМС до истечения 30 дней или 14 дней с момента заключения договора, но сохраню первую страховку по основным рискам, будет ли повышен процент по кредиту? Или если я до истечения 30 дней досрочно погашу большую часть кредита, а потом сразу откажусь от ДМС, но оставлю первую страховку, также будет ли повышение процента? У меня уже есть действующая страховка ДМС от АльфаСтрахование-Жизнь по ранее заключенному и досрочно погашенному кредиту
23.08.2024
Ответ дан
Потерял номер страхового договора
Потерял номер страхового договора. Закрыл кредит в Альфа банке. По документам страховка есть, но найти её не могут. Хотел получить возврат страховки за неиспользуемый период, но не могу этого сделать из-за отсутствия номера страхового договора. 
24.08.2024
Ответ дан
Как закрыть(расторгнуть) полис страхования от несчастных случаев АльфаЗащита онлайн?
Как закрыть(расторгнуть) полис страхования от несчастных случаев АльфаЗащита онлайн, не тратя время и деньги на поездку по офисам. Полис оформить легко онлайн, но нет ни одной инструкции/ссылки на вашем сайте о расторжении договора. По номеру *0999 отвечают, что сделать это можно только лично в офисе. Вижу в этом желание страховой компании усложнить жизнь клиенту, в надежде, что в офис он не поедет
24.08.2024
Ответ дан
Не отображается полисы страхование
Здравствуйте, не отображается полис страхования жилья и жизни и здоровья, хотя сами полисы есть и они действуют уже с 24 августа 2024г
27.08.2024
Ответ дан
Как расторгнуть договор страхования?
27.08.2024 был оформлен займ в личном кабинете Альфа банка, но займ был предоставлен дочерней компанией Альфа финанс, на сумму 334 000 и оформлена страховка на сумму 120500 от Альфастрахования жизнь, займ я в тот же день вернула через кнопку досрочное погашение, а вот страховку похоже мне не планируют вернуть, обещали прислать ссылку и до сих пор ничего нет. Пришлите ссылку на телефон 89157299850, Эппельман Елена Николаевна дата рождения 14.10.2024, договоры BIL 22408275351221 от 27.08.2024, BILPPI22408278901194 от 27.08.2024. Звонок был в 8.10 по Москве, ссылку обещала специалист Юля. В разговоре пыталась манипулировать мной и шантажировала, а также пыталась выведать персональные данные моих родственников. 
28.08.2024
Невозможно нормально расторгнуть договор страхования ДМС
Раздел на сайте, связанный с расторжением договора, по факту никакую заявку не отправляет, а требует звонить на горячую линию. На этой горячей линии мозг маринуют максимально долго и отказываются просто принять заявку на расторжение договора, угрожают расторжением кредитного договора, требуют контакты родственников, спрашивают источники погашения, читают лекцию по устройству банковской системы РФ.Крайне НЕ рекомендую связываться с этой страховой. Один вынос мозга.
29.08.2024

Все вопросы по теме "АльфаСтрахование – Жизнь"

2024

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Скрыть