Все вопросы по теме "Ипотека"

Добрый вечер. Каковы тарифы открытия расчетного счета для ИП (ежемесячное обслуживание, комиссия за снятие…
Добрый вечер. Каковы тарифы открытия расчетного счета для ИП (ежемесячное обслуживание, комиссия за снятие наличных и т. д.)?
19.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте! В 2007 г. Мною был оформлен ипотечный кредит в размере 48000 швейцарских франков (1000000…
Здравствуйте! В 2007 г. Мною был оформлен ипотечный кредит в размере 48000 швейцарских франков (1000000 в рублях) ежемесячный платеж составлял 8000 руб. На данный момент мною выплачено около 600000 руб в счет погашения ипотечного кредита. Я являюсь добросовестным плательщиком, за четыре года не было ни одной просрочки ежемесячного взноса. В связи с резким повышением курса ш. ф. остаток общей задолженности по ипотечному кредиту вырос до 1,6 млн. руб. ежемесячный взнос увеличился на 70% и составляет 13500 руб в мес. В связи с выше изложенным для моей семьи(я мать-одиночка) сложилась критическая ситуация по ежемесячному обеспечению кредита и погашению общей задолженности. При обращении в Пятигорский ф-л Банка Москвы по поводу сложившейся ситуации, я столкнулась просто с молчанием. Убедительно прошу вас обратить внимание на мою ситуацию. Я просто оказалась в долговой яме. Я готова обсуждать с банком любые способы решения данной проблемы: перевод в рублевый кредит с приемлемой процентной ставкой; установка фиксированного курса ш. ф. ,неубыточного для банка и посильного для меня.
19.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте,Ольга. Как влияет кредитная история на приобретение квартиры под залог вашему банку? 5…
Здравствуйте,Ольга. Как влияет кредитная история на приобретение квартиры под залог вашему банку? 5 лет назад сложилось так,что я вовремя не смогла выплачивать кредит,но потом все нормализовалось,но кредитная история осталась испорчена. Спасибо за ответ.
19.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте, могу ли я, разведённая мать троих детей, находящаяся в декрете, получающая пособие на детей…
Здравствуйте, могу ли я, разведённая мать троих детей, находящаяся в декрете, получающая пособие на детей в размере 1045 р.,по уходу за малышом 5200 от организации, где работала больше года, но имеющая постоянные приличные алименты в размере 33000р на первых двух детей, взять в ипотеку квартиру в размере 1500000р. через ваш банк, имея также материнский капитал в размере 370000р. Мне 28 лет.
20.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы хотим приобрести жильё в Рязани а сами живём в Миллерово. Возможно…
Здравствуйте! Скажите пожалуйста мы хотим приобрести жильё в Рязани а сами живём в Миллерово. Возможно ли у вас в Рязани взять кредит на покупку жилья в новостройке, мы предоставим свои документы с работы и какие напишите нам пожалуйста.
20.10.2011
Ответ дан
Подскажите какая программа ИПОТЕКИ в нашей ситуации ПОДХОДИТ? Суть состоит вот в чем у меня с братом…
Подскажите какая программа ИПОТЕКИ в нашей ситуации ПОДХОДИТ? Суть состоит вот в чем у меня с братом совместная собственность квартира в Москве он продавать ее не хочет а хочет взять ИПОТЕКУ и выплатить мне мою долю! Но меня не устраивает тот факт что пока он будет ее выплачивать моя недвижемость которая будет приобретена будет 1:-в залоге у банка пока он не расплатится 2:-ое получается что пока он будет платить за нее она будет оформлена на НЕГО А МЕНЯ ЭТО В КОРНЕ НЕ УСТРАИВАЕТ!!Подскажите как быть в этой ситуации и помогите подобрать КРЕДИТНЫЙ ПРОДУКТ КОТОРЫЙ НАМ ПОДОЙДЕТ И УСТРОИТ ОБОИХ???????С Уважением Галина Александровна!
20.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте, Ольга! Являюсь гражданином Республики Беларусь. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Имею…
Здравствуйте, Ольга!Являюсь гражданином Республики Беларусь. Живу и работаю в Санкт-Петербурге. Имею официальный доход. Могу ли я взять ипотечный кредит на строящееся жильё? Если да, какие документы требуются для подачи заявки?Спасибо.
20.10.2011
Ответ дан
скажите пожалуйста будет ли продлена ипотека "Восемь восемь" (на долевое строительство под 8 процентов…
скажите пожалуйста будет ли продлена ипотека «Восемь восемь» (на долевое строительство под 8 процентов на 8 лет). Или ожидать каких нибудь новых условий по ипотеке еще более выгодных? Когда?
20.10.2011
Ответ дан
Подскажите пожалуйста какой должен быть минимальный доход, чтобы одобрили кредит? и, правильно ли я понимаю…
Подскажите пожалуйста какой должен быть минимальный доход, чтобы одобрили кредит? и, правильно ли я понимаю, что ставка зависит от первоначального взноса? чем боль первоначальный взнос, тем меньше процентная ставка?
20.10.2011
Ответ дан
Добрый день! Я и жена прописаны в Тамбовской области, но живем и работаем в Москве. Хотим построить дом…
Добрый день! Я и жена прописаны в Тамбовской области, но живем и работаем в Москве. Хотим построить дом в Тамбовской области с помощью ипотеки. Мы ждем ребенка, нам по 23 года. Совокупный «чистый» доход около 40000 р., а полный — более 100000 р. На каких условиях ее можно получить в Вашем банке? И что для этого нужно?
20.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте Ольга! У меня такой вопрос,в марте этого года я купил квартиру по ипотеке.. под 11,5 проц…
Здравствуйте Ольга! У меня такой вопрос,в марте этого года я купил квартиру по ипотеке.. под 11,5 проц на 15 лет.. в Вашем банке процент по ипотеке ниже.. существует ли возможность, взять ипотечный кредит у Вас на остаток суммы, выплатить ее банку в котором я уже взял кредит (т.е. расчитаться с ним) и в последующем выплачивать кредит вам? Заранее благодарен!
20.10.2011
Ответ дан
Возможно ли оформить кредит на строительство дома под материнский капитал, если я нахожусь в отпуске…
Возможно ли оформить кредит на строительство дома под материнский капитал, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а папа безработный. Какие документы необходимы?
20.10.2011
Ответ дан
здравствуйте,я служу по контракту с 2004года, в 2007 году заключил второй контракт, в 2008 году поступил…
здравствуйте,я служу по контракту с 2004года, в 2007 году заключил второй контракт, в 2008 году поступил в военный институт и заключил контракт и учусь по настоящее время. могу ли я сейчас написать рапорт на ипотеку, так как в законе сказано, что сержанты могут подписать ипотеку заключившие второй контракт после 1 января 2005 года.
20.10.2011
Ответ дан
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Я хочу приобрести в Южно-Сахалинске квартиру и взять кредит в…
Добрый день! Подскажите мне пожалуйста. Я хочу приобрести в Южно-Сахалинске квартиру и взять кредит в размере 3000000 руб.на 30 лет. Но у меня временная прописка.Я работаю. У меня зарплата 50000руб.Могу все подтвердить.Возможно мне приобрести или нет???
21.10.2011
Ответ дан
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ. Об этом…
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Законом предусматривается, что сумма кредита, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за 30 дней до дня возврата.Закон будет распространяться на отношения, возникшие из договоров займа, кредитных договоров, заключенных до дня вступления его в силу.Данный документ был принят Государственной думой 7 октября и одобрен Советом Федерации 12 октября.Собственно вопрос, когда банк в соответствии с законом собирается отменить комиссии за досрочный возврат кредита по уже заключенным договорам?
21.10.2011
Ответ дан
Добрый день! Я не понимаю как работает новый закон о досрочном погашении кредита и процентов. У меня…
Добрый день!Я не понимаю как работает новый закон о досрочном погашении кредита и процентов.У меня ипотека на 20 лет,ежемесячный платеж 14500(сумма займа 1 300 000р)По бумаге видно,что 2—3 тыс. руб. идет на погашение кредита а остальное комиссии и проценты.Так что по новому закону вся сумма идет на погашение или как?
21.10.2011
Ответ дан
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим купить однокомнатную квартиру во вторичном жилье…
Добрый вечер. У меня такой вопрос. Мы с мужем хотим купить однокомнатную квартиру во вторичном жилье. Для первого взноса у нас есть 700 000 рублей. Квартира стоит 1 300 000 руб. Срок, наверное, 20 лет. Я, если честно, не совсем компетентна в данном вопросе. Можете ли Вы мне просчитать сумму ежемесячного платежа? Заранее благодарю.С уважением, Юлия Владимировна.
21.10.2011
Ответ дан
Хотел бы в начале следующего года приобрести жилье под ипотеку в г.Краснодаре.Работаю в ОАО РЖД, руководителем…
Хотел бы в начале следующего года приобрести жилье под ипотеку в г. Краснодаре.Работаю в ОАО РЖД, руководителем регионального отдела 10лет. Доход 60—70 тыс.рублей в месяц. Как я смогу оформить ипотеку в Краснодаре, если живу в респ.Бурятия.Какие документы необходимы и какой процент по ипотеки для меня актуален?
22.10.2011
Ответ дан
ЗДРАВСТВУЙТЕ,я хочу взять ипотечный кредит,мой доход составляет 15000 рублей, первоначальный взнос внести…
ЗДРАВСТВУЙТЕ,я хочу взять ипотечный кредит,мой доход составляет 15000 рублей, первоначальный взнос внести не смогу,может ли ваш банк предоставить мне кредит на 20—25 лет? Заранее спасибо.
22.10.2011
Ответ дан
С супругом являемся заемщиками по ипотечной программе (кредит на квартиру в многоквартирном доме). В…
С супругом являемся заемщиками по ипотечной программе (кредит на квартиру в многоквартирном доме). В течении 4-х лет просрочки по кредиту дощено не было. Действующая ставка составляет 12,5%. Можем ли мы в настоящее время воспользоваться льготными условиями при рефинансировании ипотечного кредита до 10% при коэффициенте от 30 до 50% (коэффициент: ((Ст-Од)/Ст)х100, где Ст — текущая оценочная стоимость недвижимости, Од — текущий размер основного долга по ранее предоставленному кредиту)и сроке до 10 лет. В случае положительного решения вопроса, прошу указать контактное лицо, к которому можно в последствии обратиться (Филиал ОАО «УРАЛСИБ» в г. Томск проспект Фрунзе, 11, лит. А). С благодарностью за оперативный ответ.
22.10.2011
Ответ дан
В 2010 году я сделал досрочное погашение кредита и с меня банк взял 75 долларов США комиссии. В связи…
В 2010 году я сделал досрочное погашение кредита и с меня банк взял 75 долларов США комиссии. В связи с тем, что данная комиссия незаконная, прошу сообщить как мне получить данные 75 долларов обратно.
22.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Работает ли ваш банк не по справке НДФЛ? У мужа довольно приличная зарплата, но вся серая…
Здравствуйте! Работает ли ваш банк не по справке НДФЛ? У мужа довольно приличная зарплата, но вся серая. Ипотеку планируем брать с первоначальным взносом 30%.
22.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте. Понимаю Ваше нежелание и игнорирование вопросов связанных с принятием закона о досрочном…
Здравствуйте.Понимаю Ваше нежелание и игнорирование вопросов связанных с принятием закона о досрочном возврате, но хотелось бы узнать:1) Когда банк в соответствии с законом собирается отменить комиссии за досрочный возврат кредита по уже заключенным договорам?2) Каким образом можно вернуть уже уплаченные комиссии?Игнорирование вопросов показывает реальное отношение к клиентам.
24.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, позволяющий россиянам досрочно погашать долг…
Здравствуйте!Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон, позволяющий россиянам досрочно погашать долг по ипотеке или кредиту без уплаты дополнительных штрафов и без согласия самого кредитора, но с уведомлением последнего как минимум за 30 дней. Соответствующий документ опубликован в «Российской газете».Закон был принят Госдумой 7 октября и одобрен Советом Федерации 12 октября 2011 года.Подскажите, пожалуйста, означает ли это, что я могу начинать досрочно погашать кредит, не дожидаясь окончания обозначенного в кредитном договоре моратория на 6 месяцев? И если да, то в сумме не менее 60 000, как прописано в договоре с банком?Заранее спасибо!
24.10.2011
Ответ дан
Ольга, когда банк опубликует на своем официальном сайте информацию касательно отмены комиссии за частичное…
Ольга, когда банк опубликует на своем официальном сайте информацию касательно отмены комиссии за частичное (полное) досрочное погашение кредита. Я имею в виду Федеральный закон Российской Федерации от 19 октября 2011 г. № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», вствупающий в силу 30 октября 2011 года. Спасибо.
24.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте.Кредит одобрен дом найден.Продавец дома живёт далеко не может ждать сбора документов.Предлагает…
Здравствуйте.Кредит одобрен дом найден.Продавец дома живёт далеко не может ждать сбора документов.Предлагает оформить куплю продажу сразу.Как быть?Его присутствие нужно будет в дальнейшем?
25.10.2011
Ответ дан
Ольга, добрый день. Вопрос касается Федерального закона Российской Федерации от 19 октября 2011 г. №…
Ольга, добрый день.Вопрос касается Федерального закона Российской Федерации от 19 октября 2011 г. № 284-ФЗ «О внесении изменений в статьи 809 и 810 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации», вступающего в силу 30 октября 2011 года.То есть, Вы имеете право уведомить Вашего кредитора о намерении полного или частичного досрочного погашения уже 1-го ноября 2011 года, и по истечении 30 дней от этой даты произвести полное или частичное досрочное погашение, даже если мораторий по условиям Вашего кредитного договора не истек.1.) На сколько понимаю в день очередного платежа (например 10 ноября) я смогу частично погасить кредит без комиссий предупредив за 2 недели, т. к. 10 ноября закон уже вступит в силу?2.) Надо ли в заявлении указывать о том, чтобы не брали комиссию или банковские работники уже будут в курсе о дате вступления закона(и ознакомятся с ним), т. к. сейчас операторы Дельтакредит отвечают, что после вступления закона гасить можно будет только в день очередного платежа и комиссия остается?
25.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте,хотелось бы узнать: моя сестра хочет взять кредит на покупку квартиры,её з/п составляет…
Здравствуйте,хотелось бы узнать: моя сестра хочет взять кредит на покупку квартиры,её з/п составляет 8 тысяч рублей,не хватает 700000 тысяч рублей,на какой срок могут дать ей кредит и под какой процент? спасибо
25.10.2011
Ответ дан
Добрый день. В настоящее время я являюсь клиентом Росбанка - выплачиваю двухлетний автокредит, ежемесячный…
Добрый день. В настоящее время я являюсь клиентом Росбанка — выплачиваю двухлетний автокредит, ежемесячный платеж 17 тысяч рублей. Сейчас оставшаяся часть долга — около 250 тысяч рублей. Кредитная история чистая.Существует ли для меня возможность взять нецелевой кредит лет на пять в размере ориентировочно 600 тысяч рублей под залог 1/2 части квартиры с рыночной стоимостью около 3.5 млн рублей (второй владелец — моя мать), сразу же целиком погасив из средств нового кредита старый и получив на руки ПТС автомобиля и оставшуюся часть суммы (около 350 тысяч)?
25.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте.У меня ипотечный кредит взят на 9 лет, квартира в залоге(кредит не погашен), Вопрос: могу…
Здравствуйте.У меня ипотечный кредит взят на 9 лет, квартира в залоге(кредит не погашен), Вопрос: могу ли я продать эту квартиру, чтобы купить другую, Если да, то что для этого нужно сделать. Спасибо
25.10.2011
Ответ дан
Добрый день! Ситуация: В договоре займа прописано условие, что досрочное погашение возможно с согласия…
Добрый день!Ситуация: В договоре займа прописано условие, что досрочное погашение возможно с согласия заимодавца.И при досрочном погашении необходимо выплатить остаток займа и проценты за весь период действия договора(за 10 лет).ВОПРОС: могу ли я направить заимодавцу уведомление о досрочном погашении займа, как указано в измененном п. 2 ст. 810 «не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата»?, имеет ли право заимодавец в этот период (30 дней) заключить дополнительные соглашения к уже действующему договору, если его условия противоречат новым правилам досрочного погашения?, я как заемщик обязан их подписывать?След.вопрос, могу ли я оплатить остаток долга и проценты начисленные включительно до дня возврата займа(согласно нового п. 4 к ст. 809 ГК РФ), или же мне все таки придется платить проценты за весь период? Освобождают ли меня данные поправки от обязательств по договору?Буду благодарна за ответ.
26.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте, Вопрос: Скажите я одна воспитываю троих детей,зарплата на Вашем банке.Есть материнский…
Здравствуйте,Вопрос: Скажите я одна воспитываю троих детей,зарплата на Вашем банке.Есть материнский капитал,хочу попробывать взять ипотеку.Возможно или нет.
26.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте,мне нужен кредит на ремонт квартиры,что для этого необходимо? Какое обеспечение? Подойдет…
Здравствуйте,мне нужен кредит на ремонт квартиры,что для этого необходимо? Какое обеспечение? Подойдет ли временная регистрация в Люберцах, дело в том что у меня была прописка, но я должен был выписаться из своей квартиры так как продал ее. Временно зарегистрирован в соседней квартире. Квартира в которой я планирую делать ремонт приобретена в Москве по уступке на моего отца. Требуемая сумма 700 000 максимальным сроком, что бы снизить платеж, гасить буду заранее. Доход могу подтвердить как хотите, совокупный доход по году примерно 120 000
26.10.2011
Ответ дан
Ольга, спасибо за информацию. Вместе с тем, Вы ответили на вопрос, который я не задавал, но не ответили…
Ольга, спасибо за информацию.Вместе с тем, Вы ответили на вопрос, который я не задавал, но не ответили на заданный, а именно: «Когда банк опубликует на своем официальном сайте информацию касательно отмены комиссии за частичное (полное) досрочное погашение кредита». В частности, меня интересует описание процедуры частичного досрочного погашения кредита с учетом внесенных ФЗ № 284-ФЗ изменений: когда, каким образом и кому направлять соответствующее заявление.
26.10.2011
Ответ дан
Добрый день. Не могли бы Вы уточнить, какой доход Замщика необходим для получения ипотечного кредита…
Добрый день. Не могли бы Вы уточнить, какой доход Замщика необходим для получения ипотечного кредита (или совокупный с созаемщиками) в размере 5 000 000 рублей, для приобретения квартиры в Москве и возможную процентную ставку. Кредит на 15 лет. Заемщик живет и работает в Москве. Прописан тоже в Москве. Какие будут обязательные условия по страхованию и возможно ли будет досрочное погашение основного долга по такому кредиту, а также размер ежемесячных платежей по 5 и основному долгу? Заранее спасибо!
26.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте!Мне 41 год, у меня отличная работа, хорошая должность, стаж 2 года,средняя официальная заработная…
Здравствуйте!Мне 41 год, у меня отличная работа, хорошая должность, стаж 2 года,средняя официальная заработная плата за минусом налогов 70 000руб, не замужем, дочь 16 лет на иждивении. Пыталась взять ипотечный кредит на сумму 2 500 000 руб. Cтоимость приобретаемой недвижимости в районе 4 000 000 руб.с первоначальным взносом 35% — получаю отказы естественно без объяснения причин. Предполагаю из-за кредитной истории.Есть ли у меня возможность взять ипотечный кредит? Не понимаю чем тут рискует банк? Cпасибо!
27.10.2011
Ответ дан
Сейчас,в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране,многие банки начинают увеличивать процентные…
Сейчас,в связи с нестабильной экономической ситуацией в стране,многие банки начинают увеличивать процентные ставки по кредитам и укорачивать сроки,на который предоставляется кредит.На какой максимально реальный срок может быть предоставлен ипотечный кредит в Вашем банке (не теоретически,а реально)?Сколько времени предоставляется для подбора варианта жилья в случае положительного ршения банка? Прописывается ли в договоре пункт о досрочном погашении ипотеки?
27.10.2011
Ответ дан
нужен кредит 750000 руб на 10 лет для выкупа 1 комнаты в 2 км.кв. (2 комната наша-3 собственника)под…
нужен кредит 750000 руб на 10 лет для выкупа 1 комнаты в 2 км. кв. (2 комната наша-3 собственника)под залог комнаты, или всей квартиры, или ПОД залог 2 зем. уч. по ИЖС (1 С ЖИЛЫМ ДОМОМ)
27.10.2011
Ответ дан
Добрый день! У меня взят ипотечный кредит в 2006г. В договоре прописан мораторий 1 год, штрафные санкции…
Добрый день! У меня взят ипотечный кредит в 2006 г. В договоре прописан мораторий 1 год, штрафные санкции о частично досрочном погашении кредита. Могу ли я начать частично досрочное погашение кредита без штрафов и комиссий (ст.809—810 ГК РФ с изменениями от 12/10/11 г.)? Когда начинает действовать этот закон? И какой формой документа я должна уведомить банк за 30 дней без согласия банка? Спасибо.
28.10.2011
Ответ дан
здравствуйте!мне можно взять ипотеку.первоначальный взнос 1700000руб.на15лет 1к.квартира(3300000) ПИК…
здравствуйте!мне можно взять ипотеку.первоначальный взнос 1700000руб.на15лет 1к.квартира(3300000) ПИК в г. люберцах или в раменское до2700000руб семейный доход 50000руб.я жена и сын(4года) 3чел из семьи.мы инвалиды по слуху работаем в москве.живем в моск.обл.
29.10.2011
Ответ дан
Добрый день! Подскажите пожалуйста, проживая на Сахалине, я могу оформить ипотечный кредит на приобретение…
Добрый день!Подскажите пожалуйста, проживая на Сахалине, я могу оформить ипотечный кредит на приобретение дома в Калуге или Калининграде?Заранее благодарна,Ирина Таранченко.
30.10.2011
Ответ дан
можно ли оплачивать ежемесячный платёж через интернет (в нашем посёлке нет филиала, в котором мы могли…
можно ли оплачивать ежемесячный платёж через интернет (в нашем посёлке нет филиала, в котором мы могли бы оплатить без комиссионных сборов, поэтому на сегодняшний день единственным для нас способом оплаты является филиал BSGV в г. Самара. Это не очень удобно)
30.10.2011
Ответ дан
Здравствуйте!Мы решили купить частный дом с участком.У нас была половина суммы.Мы обратились в Сбербанк…
Здравствуйте!Мы решили купить частный дом с участком.У нас была половина суммы.Мы обратились в Сбербанк с заявкой о кредите.ПОтом мы оплатили продавцу первую половину запрашиваемой суммы.К сожалению,мы не поняв сотрудников,зарегистрировали право собственно сти через Рег.палату.Теперь банк отказыает нам в выдаче кредита,мотивируя это тем,что мыуже собственники.Как нам быть.Нельзя ли отменить это право или придется запрашивать потребительский кредит7
30.10.2011
Ответ дан

Все вопросы по теме "Ипотека"