Все вопросы по теме "Ипотека"

Добрый день! Есть несколько вопросов. 1) можно ли в вашем банке получить кредит на покупку жилья…
Добрый день!Есть несколько вопросов.1) можно ли в вашем банке получить кредит на покупку жилья на вторичном рынке?единственное уточнение — агент пугает, что при наличии в паспорте на покупаемую квартиру фразы — «самовольная перепланироовка», кредит не получить.А меня по всем параметрам устраивает именно эта квартира, уже есть предварительная договоренность о сделке с владельцем.
01.11.2011
Ответ дан
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на ипотеку или кредит на покупку квартиры на…
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли рассчитывать на ипотеку или кредит на покупку квартиры на вторичном рынке в Московской области,например с залогом на это жилье, если у обоих супругов Пензенская прописка, я работою официально 4 года, доход 25—30 руб в месяц, а муж официально безработный, но в собственности квартира и машина в Пензенской областти.
01.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте, подскажите по ситуации. Есть ипотечная квартира, я заемщик, муж созаещик. В настоящий момент…
Здравствуйте, подскажите по ситуации. Есть ипотечная квартира, я заемщик, муж созаещик. В настоящий момент на руках БК, по которому супруг отказывается от своей доли в квартире, а я становлюсь единственным заемщиком. Мой доход позволяет оплачивать оставшийся кредит. Как нужно поступить в данном случае. ОБЯЗАНА ли я уведомлять банк об изменениях, в случае, если платежи по кредиту производятся всегда в срок…
01.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте, у меня два вопроса: 1. Могу ли я взять ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья…
Здравствуйте, у меня два вопроса:1. Могу ли я взять ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья в многоквартирном доме в Республике Беларусь?2. Могу ли я взять ипотечный кредит на приобретение вторичного жилья в многоквартирном доме без предоставления справок о доходах и на какую сумму? Возможен ли вариант залога другого имущества?Спасибо.
01.11.2011
Ответ дан
Ольга, спасибо большое за ответ. А Ваш банк принимает только подтверждение дохода по форме 2НДФЛ или…
Ольга, спасибо большое за ответ.А Ваш банк принимает только подтверждение дохода по форме 2НДФЛ или есть еще какая-то иная форма подтверждения дохода, если фактически он значительно больше?И могут ли выступать созаемщиками родители с приличным уровнем дохода, но которые, к сожалению, к концу выплаты кредита уже перешагнут пенсионный порог?
01.11.2011
Ответ дан
Добрый день! Являясь добросовестными заемщиками, мы с супругом дважды подавали заявку на снижение ипотечной…
Добрый день!Являясь добросовестными заемщиками, мы с супругом дважды подавали заявку на снижение ипотечной ставки по программе ДельтаРублевый. По договору, мы платим кредит по ставе 16,5%, и просили пересмотреть ставку, на действующую в банке ставку по нашей программе на настоящий момент. Но предложенная банком ставка, являлась выше существующей на 1,5%. Почему идет такой торг, с учетом того, что за пересмотр и внесение изменений банк и так получает немалую комиссию, которая равняется почти 80 тыс. рублей? Неужели нет заинтересованности в том, чтобы мы и дальше сотрудничали с банком?
01.11.2011
Ответ дан
1.Хочу взять ипотеку для молодой семьи с первоначальным взносом 300000,00,стоимость квартиры 1350000,00.Сколько…
1.Хочу взять ипотеку для молодой семьи с первоначальным взносом 300000,00,стоимость квартиры 1350000,00.Сколько должен составлять доход семьи,сколько ежемесячно выплачвать кредит и какой процент годовых?Хочу купить готовый дом стоимостью 2000000,00.Могу ли я оформить ипотеку на приобретение жилья по малым процентным ставкам?
02.11.2011
Ответ дан
Игорь, добрый день! Вопрос по объекту недвижимости(2 ккв): если собственники квартиры 3-е членов семьи…
Игорь, добрый день! Вопрос по объекту недвижимости(2 ккв): если собственники квартиры 3-е членов семьи с равными долями, один из которых ребенок (14 лет). Банк даст на такую квартиру ипотеку без согласования органов опеки?PS Продавцы имеют еще одну 3 ккв.квартиру, ребенок там имеет долю (50%).Мой тел.: 8-910-459-25-07
02.11.2011
Ответ дан
Ольга Бажутина подскажите ,1 ноября я принёс заявление в банк о досрочном погашении ,а зачисление у меня…
Ольга Бажутина подскажите,1 ноября я принёс заявление в банк о досрочном погашении,а зачисление у меня призайдет 14 ноября. Мне сказали чтобы я приносил это заявление во время оплаты, хотя в законе прописано за 30 дней. Как мне поступить, может они меня лечат???
02.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте Ольга!Хочу преобрести с помощью ипотечного кредита в Подмосковье квартиру цена 3.500.000руб…
Здравствуйте Ольга!Хочу преобрести с помощью ипотечного кредита в Подмосковье квартиру цена 3.500.000руб. Имею постоянный доход 60.000руб+доход жены 35000руб. Денег на первый взнос нет т. к. не удается накопить в связи с арендой квартиры в Москве.50.000руб.Доход могу подтвердить только официально по 2НДФЛ 17.500 и жена 10.000. На работе у нас отказываются предоставить справку по форме банка.Я прописан в Москве жена в Краснодарском крае.В собственности нет жилья.Готов платить повышеный процент по кредиту. Могу ли я воспользоваться ипотечным кредитом? И на какие варианты кредитования в моем случае я могу расчитывать.Спасибо. Пожалуйста пришлите копию ответа на мою эл. почту.
02.11.2011
Ответ дан
Добрый день. Подскажите, есть ли Ваше представительство в нашем регионе. И второй вопрос такой. Хотим…
Добрый день. Подскажите, есть ли Ваше представительство в нашем регионе. И второй вопрос такой. Хотим приобрести дом стоимостью 1 300 000 р. Из собственных средств у нас только материнский капитал. Возможно ли нам получить ипотеку? На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мой доход 14 000р, у мужа доход 20 000р. Копию ответа прошу отправить на мой электронный адрес. Заранее спасибо.
02.11.2011
Ответ дан
Добрый вечер! Мы с мужем живем и работаем в Орле, с белой зарплатой, 50000 и 25000 рублей. Дочь,26 лет…
Добрый вечер! Мы с мужем живем и работаем в Орле, с белой зарплатой, 50000 и 25000 рублей. Дочь,26 лет, временно работает в другом городе, с белой зарплатой в 40000, хотим помочь ей купить жилье в Питере, однокомнатную квартиру, с выплатой в 4—5 лет. На что мы можем рассчитывать? Спасибо.
02.11.2011
Ответ дан
хочу приобрести дочери квартиру в С-Пб стоимостью 3млн.руб.З\плата дочери 50тыс.рублей.Я сама на пенсии.В…
хочу приобрести дочери квартиру в С-Пб стоимостью 3 млн. руб.З\плата дочери 50 тыс.рублей.Я сама на пенсии.В Петрозаводске имею коммерческую недвижимость.На какую сумму кредита можно рассчитывать и на какой срок,и возможно ли это вообще?
03.11.2011
Ответ дан
Хочу приобрести 2 квартиры в Санкт-Петербурге, вторичный рынок, для ведения бизнеса. Собираюсь оборудовать…
Хочу приобрести 2 квартиры в Санкт-Петербурге, вторичный рынок, для ведения бизнеса. Собираюсь оборудовать помещения под Мини-отель. Я ИП, зарегистрирован год назад, а стаж работы в гостиничном бизнесе 12 лет.Вопрос, хотел бы взять кредит больше стоимости квартир, это 50 000 000 руб. для приобретения квартир,а также для ремонта и закупки оборудования и других приобретений, таких как погашения текущих мелких кредитов и долгов. То есть сконцентрировать все кредиты в одном банке и только с одним банком работать. Можно ли найти такой хороший банк который предоставит такой кредит на срок от 10 до 15 лет? Либо, такой хороший банк предоставит кредит в размере 30 000 000 руб.для приобретения хотя бы одной квартиры? Спасибо.
03.11.2011
Ответ дан
[I]ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА. ПЛАНИРУЕМ ПРИОБРЕСТИ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПОД 7% ГОДОВЫХ. Кредит…
[I]ЗДРАВСТВУЙТЕ ОЛЬГА. ПЛАНИРУЕМ ПРИОБРЕСТИ КВАРТИРУ ПО ИПОТЕКЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПОД 7% ГОДОВЫХ. Кредит предоставляется на приобретение ограниченного перечня объектов жилой недвижимости, ознакомиться с которым можно во всех территориальных подразделениях Банка (залоговая недвижимость банка).МОГУ ЛИ Я ОЗНАКОМИТЬСЯ СО СПИСКОМ ПО ИНТЕРНЕТУ ИЛИ ПО ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ, ВОЗМОЖНОСТИ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВЫЕХАТЬ В ЕКАТЕРИНБУРГ НЕТ.ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРИМ ЗА ОТВЕТ.
03.11.2011
Ответ дан
В 2007г взял ипотечный кредит в МДМ-банке в нашем городе, в 2011 филиал банка у нас закрылся. Где и каким…
В 2007г взял ипотечный кредит в МДМ-банке в нашем городе, в 2011 филиал банка у нас закрылся. Где и каким образом я смогу получить справку на возврат подоходного налога?
04.11.2011
Ответ дан
Добрый день! В ближайшем будущем планируем с женой взять ипотеку. Дело в том что недавно я брал кредит…
Добрый день! В ближайшем будущем планируем с женой взять ипотеку. Дело в том что недавно я брал кредит в одном из банков Москвы, успешно его оплатил и закрыл, но по одному из ежемесячных платежей допустил просрочку в 1 день. Может ли это повлиять на решение любого банка о выдаче ипотечного кредита? Спасибо.
04.11.2011
Ответ дан
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,названия банков,которые наиболее безопасны,надёжны,без штрафов при…
Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста,названия банков,которые наиболее безопасны,надёжны,без штрафов при досрочном погашении кредита, с процентной ставкой от 8,5 до 12%,Чтобы кроме заёмщика достаточно бы было только одного созаёмщика,(а не созаёмщик и минимум 2 поручителя…)и совокупного дохода хватало бы 50 тыс без вычета налога,с дифференцированной формой погашения(равной на протяжении всего периода). Снимаем жильё,своего нет,а очень хочется своё.Надоело платить «ЧУЖОМУ ДЯДЕ». Взять в банке хотим на 10лет 1 млн700 тыс руб.Заранее благодарю.
04.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Я некоторое время назад являлась клиентом банка "ДельтаКредит".В настоящее время кредит…
Здравствуйте!Я некоторое время назад являлась клиентом банка «ДельтаКредит».В настоящее время кредит полностью погашен.Подскажите, в какие бюро КИ предоставил Ваш банк информацию обо мне, как о заемщике, и как я могу узнать свой код субъекта кредитной истории?
07.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Подскажит ,как рассчитать ипотеку если с мужем у меня средний доход 50000 в месяц.На…
Здравствуйте!Подскажит,как рассчитать ипотеку если с мужем у меня средний доход 50000 в месяц.На сколько можно мне рассчитывать. Под залог новой строящейся квартиры.Поручитель имеется. срок 5 лет. И можно ли внести 50% суммы после получения ипотеки.Т. к. от предприятия получу финансовую помощь., которую мне дадут после оформления договора на пркупку жилья.
07.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте!!!!!!!!!!! хотела бы узнать какие нужны документы что бы получить кредит на строительство…
Здравствуйте!!!!!!!!!!! хотела бы узнать какие нужны документы что бы получить кредит на строительство дома если у меня земля в сбственности и дом на 80% выстрен? т. к я являюсь молодой семьей и стою в ипотечном агенстве на у чете мне там сказали что нужен займ т. е получить кредит
07.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте.Мы с мужем оба ИП с ЕНВД.Вмененная доходность 27000 в месяц на двоих,реальный доход после…
Здравствуйте.Мы с мужем оба ИП с ЕНВД.Вмененная доходность 27000 в месяц на двоих,реальный доход после всех вычетов более 100000 тыс. Необходимая сумма 3000000.Есть первоначальный взнос 20%. Какова вероятность получить ипотеку? Какими документами подтвердить доходы? Спасибо
07.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж работает не официально,без трудовой,зарплата перечисляется на…
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,муж работает не официально,без трудовой,зарплата перечисляется на карту сбербанка,можем ли мы получить ипотеку предоставив справку о доходах по форме банк? Спасибо.
08.11.2011
Ответ дан
Добрый день! Рассматривает ли Ваш банк заявления заемщика с просьбой о снижении ставки по кредиту? Ставка…
Добрый день! Рассматривает ли Ваш банк заявления заемщика с просьбой о снижении ставки по кредиту? Ставка по КД 11,75% (докризисный период), в то вермя как ставки по вновь выдаваемым кредитам значительно ниже.
08.11.2011
Ответ дан
Мы с мужем оформляем кредит на приобретение готового жилья по льготному кредитованию под 8% годовых на…
Мы с мужем оформляем кредит на приобретение готового жилья по льготному кредитованию под 8% годовых на 8лет. Банк расмотрел нашу заявку и одобрил её. Мы нашла готовое жыльё, заключили предварительный договор купли-продажи с юридическим лицом(строительная компания). Теперь банк каждый раз требует все новые документы. Мы уже предоставили оценку жилья, устав компании с изменениями, решение учредителей о избрании Генерального директора, приказ о назначении генерального директора, акт ввода в эксплуатацию жилья, что квартира никому не продана и там никто не зарегистрирован, а банк теперь требует Положение о генеральном директоре. Правомерны ли запросы банка? Сколько времени должны рассматриваться документы? Когда банк должен заключить кредитный договор? Оформление длится с 11 августа. Хотя по условиям кредит должен был рассмотрен в течении 8 дней.
08.11.2011
Ответ дан
После неуплаты за ипотеку,судом было вынесено решение об оплате долга на определенную сумму.Идет ли процент(штрафы,пени)на…
После неуплаты за ипотеку,судом было вынесено решение об оплате долга на определенную сумму.Идет ли процент(штрафы,пени)на эту сумму,если она не выплачена,но более исков от ипотечной компании не было?Если сейчас должник выплатит сумму определенную судом изначально,останется ли он должен жилищной корпорации?
08.11.2011
Ответ дан
Добрый вечер!Сразу скажу,что ни чего не понимаю в ипотеке и Вы первый банк к которому обращаюсь.То есть…
Добрый вечер!Сразу скажу,что ни чего не понимаю в ипотеке и Вы первый банк к которому обращаюсь.То есть прошу ответить более детально(как бы разживать мне,простите за лексику).И так вопрос.Какие документы мне необходимо предоставить в ваш банк для получения ипотеки.Срок погашения 20—25 лет. и под какие проценты.Вы требуете справку 2 НДФЛ или справку о ежемесячном доходе? и на какую сумму можно расчитывать?Мне 35 лет,если это важно.Не замужем.И что происходит если,ни дай Бог, человек становиться не платеже спасобен?Спасибо
08.11.2011
Ответ дан
1,500 рублей или USD 100,000? Сразу оговорюсь, что до этого была еще масса моментов (если руководству…
1,500 рублей или USD 100,000?Сразу оговорюсь, что до этого была еще масса моментов (если руководству интересно могу обсудить отдельно), а эта ситуация просто точка кипения…О себе:• Существующий клиент Дельтакредит — 5 лет без просрочек• Оклад более чем позволяет взять еще 1 кредитСитуация:• Одобрили 113,000 USD на 10 лет• Нужно больше, попросил пересмотреть на 15 лет, говорят оплатите 1,500 рубл. за повторное рассмотрение (по-моему все уже рассмотрели — просто еще раз нудно провести скоринг…)• Ладно, согасен, прошу — снимите USD 50 с моего долл. счета (там USD 3,600). Ответ — не положено, оплатите в рублях• ОК — прошу знакомого (сам не в РФ) оплатить 1,500 рублей• Опатил — но не указал в в деталях платежа мои ФИО (все остальное правильно)• Внимание!!! Дельтакредит собирается через 5 дней отправлять 1,500 обратно в Сбер, либо нужно явиться в банк и написать запрос об уточнении назначения платежа (уже смешно, как будто мы не знаем как работает Сбер — или мой знакомый явится туда и будет согнувшись в три погибели у окошка там решать этот вопрос пол-дня, или считай, что деньги пропали)))).• Копии платежек в Дельтакредит выслал — все равно не хотят принимать платеж!Возможные варианты решения:• Дельтакредит все-таки зачисляет деньги и обе стороны при своих (самый логичный) — движемся к сделке• Дельтакредит делает широкий жест и записывает эти 1,500 в расходы (самый разумный с точки зрения Банка — чтобы заполучить меня как клиента и подтвердить свою неплохую репутацию) — движемся к сделке• Дельтакредит настаивает на своем — я один двигаюсь к сделке, но уже с другой кредитной организацией.Вариант отсылать знакомого в отделение Сбера для уточнения назначения платежа неприемлем, т. к. его время стоит гораздо больше 1,500 рубл.Вопрос же мой обозначен в заголовке, что важнее для Дельтакредит — 1500 рубл. и подобные отзывы или более USD 100 000 (планируемая переплата по процентам за 15 лет), какой из 3-х вариантов будет выбран?Надеюсь услышать конструктивный ответ от руководства до пятницы, в противном случае придется обращаться в другую кредитную организацию.Номер существующего кредитного договора — ИДК-1-03/06/МE-mail — info_dl@mail.ruТел. +971509394869P.S. сам работаю в банке более 8 лет так что знаю что все это решаемо…
08.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте!Я правильно поняла,банк дает кредит только на покупку вторичного жилья.Получается,если дом…
Здравствуйте!Я правильно поняла,банк дает кредит только на покупку вторичного жилья.Получается,если дом не построен,(договор долевого строительства)ваш банк ипотеку не одобрит?Спасибо
08.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте. Я приобрела квартиру на первичном рынке жилья по ипотеке. В настоящий момент занимаюсь…
Здравствуйте. Я приобрела квартиру на первичном рынке жилья по ипотеке. В настоящий момент занимаюсь переводом жилья на вторичный рынок с целью последующего снижения выплаты % за пользования кредитом. Во время консультации кредитный специалист предупредила меня, что комиссия за перевод жилья из первички во вторичку составит 5 000 рублей. Прошу проконсультировать меня имеет ли право банк взимать с меня какие-либо комиссии за данную сделку? Мне не ясна сама суть комиссии, учитывая, что за каждый свой шаг банк и так берет с клиентов ощутимые комиссии.Спасибо.
09.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте.Хочу обратиться в ваш банк по вопросу ипотечного кредита.Cкажите пожалуйста могу ли я с…
Здравствуйте.Хочу обратиться в ваш банк по вопросу ипотечного кредита.Cкажите пожалуйста могу ли я с доходом по справке 2НДФЛ 15000т.р. и неофициальным дополнительным доходом расчитывать на сумму 1200000т.р.на срок 10 лет с первоначальным вкладом около 50% Под какой процент и сколько ежемесячная выплата. Есть автокредит.
09.11.2011
Ответ дан
Добрый день! Хотим с супругом обратиться в ваш банк за кредитом, в обеспечение готовы предоставить квартиру…
Добрый день!Хотим с супругом обратиться в ваш банк за кредитом, в обеспечение готовы предоставить квартиру, которая находится в нашей общей долевой собственности (по 1/2 доли).Возьмете ли вы такое обеспечение и на какую процентную ставку нам можно рассчитывать?Спасибо!
10.11.2011
Ответ дан
добрый день меня итересует вопрос могу ли я взять займ на покупку части площади квартиры родителей под…
добрый день меня итересует вопрос могу ли я взять займ на покупку части площади квартиры родителей под материнский капитал. звонил в пенсионный фонд мне обьяснили что это законно если на собственника приходится на момент покупки не меньши 1/3 жилья у меня все сходится теперь ищу банк который этим занимается интересует какие нужны документы для банка и какие проценты за займ?
10.11.2011
Ответ дан
Скажите, пожалуйста, как работает механизм наследования ипотечной квартиры в случае, если у ее владельца…
Скажите, пожалуйста, как работает механизм наследования ипотечной квартиры в случае, если у ее владельца оформлено страхование жизни?Владелец квартиры страхует свою жизнь и пишщет завещание, например, на своего сына. В случае, если владелец квартиры умрет, должна сработать страховка, заключенная в пользу банка. Условия страховки — погашение остатка ссудной задолженности перед банком. То есть банк полностью получает от страховщика всю сумму кредита.По завещанию сын наследует квартиру отца.Вопрос — останется ли квартира в залоге у банка, и будет ли обязан сын продолжать платить ипотечные платежи? Мне говорят, что это будет именно так. Но банк ведь получит от страховщика после смерти отца-заемщика все деньги по страховке, следовательно, квартира сыну должна достаться уже без обременения долгом?
10.11.2011
Ответ дан
Мне 46 лет. Военный в отставке (пенсионер). Могу ли я рассчитывать на кредит в размере 40000$ на 3 года…
Мне 46 лет. Военный в отставке (пенсионер). Могу ли я рассчитывать на кредит в размере 40000$ на 3 года. Кредит для благоустройства квартиры. Возможно ли зачисление на кредитную карту? Какова сумма страховки? Какой %.
10.11.2011
Ответ дан
в 2007г взяли ипотеку. в 2008г в связи с кризисом,потерял работу и не смог плотить. в 2010г состоялся…
в 2007г взяли ипотеку. в 2008г в связи с кризисом,потерял работу и не смог плотить. в 2010г состоялся суд по данному вопросу. суд вынес решение выплотить 1061000р. Оплотить эту сумму так и не смогли. На данный момент я узнал от представителя А. И.Ж.К. что сумма долга состовляет 1700000р. Но повторного решения суда на данную сумму не было.Подскажите пожалуйста, если заплатить 1061000р, закроют ли исполнительное производство? Смогу ли я получить заклодную на квартиру? Если нет, то подскажите наиболее оптимальный выход из данной ситуации?
12.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! я работаю заместителем директора в средней школе имени Вихрева , работаю 5 лет, замужем…
Здравствуйте! я работаю заместителем директора в средней школе имени Вихрева, работаю 5 лет, замужем, имею дочь, но не имею мужа, трагически погиб в аварии. Могу ли я получить жилье, собрав необходимые документы?
12.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте!Есть ли шанс признать договр ипотечного займа недействительным, по следующим основаниям:договр…
Здравствуйте!Есть ли шанс признать договр ипотечного займа недействительным, по следующим основаниям:договр ипотечного займа целевой и обеспечен квартирой, поскольку квартира в новостройке- существует гарантийный срок.Решением суда установлено, что квартира, находящаяся в залоге не соответствует санитарным нормам по шумам (под квартирой в подвале находится оборудование, недостаток не устраним)разбирательство длилось 3 года, ипотечные обязательства не нарушались, денежные средства уплачивались своевременно, задолженности перед банком нет.По сути предмет залога перестал быть жилой квартирой не по вине заемщика конечно же, пользоваться квартирой нельзя, в ней невозможно проживать.Застройщик деньги не возвращает, кто должен платить? Что можно сделать?
13.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Мне необходима ваша помощь как специалистов в сфере ипотеки Нам одобрили ипотеку, мы выбрали…
Здравствуйте! Мне необходима ваша помощь как специалистов в сфере ипотекиНам одобрили ипотеку, мы выбрали квартиру, банк ее тоже одобрил (по оценке рыночной стоимости), квартира разделена на 4 доли, одна из которых принадлежит несовершеннолетнему ребенку, мать и отец ребенка имеют собственность совершенно в другом месте (у них частный дом с печным отоплением), опека запретила менять долю, т. к. родительский дом хуже по условиям, чем квартира в которой он сейчас имеет долю(здесь живут бабушка и дедушка ребенка)Сейчас в продавцов нашей, надеюсь, будущей квартиры есть 2 варианта недвижимости, которую они приобретут после продажи НАМ своей квартиры и далее уже в новой квартире дадут ребенку долю.На данный момент у нас есть приказ с опеки о разрешении на продажу 1/4 долиГлава админстрации, рассмотрев заявление родителей с просьбой о разрешении на продажу 1/4 доли жилого помещения общей площадью 58,5 кв. м., собственником которой является несовершеннолетний ребенок, учитывая, что родители гарантируют ребенку жилье по адресу:….дал согласие на продажу доли, при условии преобретения на имя ребенка жилья, общей площадью 37,7 кв. м. на праве собственности и предоставления копий правоустанавливающих документов на приобретенное жилье в отдел опеки и попечительства в течение 3-х месяцев.Мой вопрос следующий: сделка должна будет состояться буквально на следующей неделе. Квартиру получается мы купим, ипотека вступает в законную силу, какие для нас последствия, если ребенку не предоставят долю в течение оговоренных 3-х месяцев?Если все-таки ребенку долю не предоставят, смогут ли бывшие хозяева отсудить долю уже в НАШЕЙ квартире?И можно ли этот момент оговорить как-то в документе купли-продажи и плюс в договоре страхования?P.S сами заезжали в опеку — задавали этот вопрос, сотрудники сказали, что если в течение 3 мес у ребенка не будет равноценной доли, то суд со стороны опеки признает сделку недействительной и вернет долю ребенку уже в нашей квартире. По сути если такое случится, нам продавцы должны будут вернуть деньги за 1/4 доли? и это можно как-то прописать в договоре КП?
13.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте, нужен кредит под строящееся жилье в суме 4 мил.руб. Сдача стройки второй квартал 2012г…
Здравствуйте, нужен кредит под строящееся жилье в суме 4 мил.руб. Сдача стройки второй квартал 2012 г. в г. Новый Уренгой. Я работаю в ООО «ГАЗПРОМ ЮГОРСК» НОВО-УРЕНГОЙСКОЕ ЛПУ МГ и подрабатываю в ООО «ФОТОН» в г. Новый Уренгой — в сумме около 60т.р в месяц. Можно ли у Вас оформить кредит до 3 декабря на выше указанную сумму и если да то на каких условиях?
13.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте, Мой прошлый вопрос был: >Хотел бы рефинансировать долларовый ипотечный кредит в рубли…
Здравствуйте,Мой прошлый вопрос был:>Хотел бы рефинансировать долларовый ипотечный кредит в рубли. Сумма долларового кредита 140,000 долларов, 15 лет.Извиняюсь, не уточнил сразу. Кредит выдан другим банком, а у вас я хочу его рефинансировать. Условия досрочного погашения — без комиссии.Спасибо,С уважением,Юрий
14.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Я хочу совершить так называемую "альтернативу". У меня есть покупатель и я нашел подходящий…
Здравствуйте!Я хочу совершить так называемую «альтернативу».У меня есть покупатель и я нашел подходящий вариант для себя. Мне необходимо примерно от 1500000 рублей для доплаты. Какой вариант кредитования Вы мне посоветуете? Лет на 5—7. С полным расчетом ежемесячных платежей.Спасибо.
14.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте Игорь! В августе 2010 года взяла кредит по программе Дельта-эконом.Скажите пожалуйста…
Здравствуйте Игорь!В августе 2010 года взяла кредит по программе Дельта-эконом.Скажите пожалуйста, возможно ли рефинансирование ипотечного кредита вашего клиента в связи с изменившимся материальным(социальным) положением.Например,в случае заключения брака,рождениии ребенка,перемене места работы,снижения уровня заработной платы…Буду очень благодарна за исчерпывающий ответ.С уважением,Александра.
14.11.2011
Ответ дан
Я хотел бы взять ипотечный кредит в вашем банке на сумму 1000000 рублей что вы можете посоветовать. Есть…
Я хотел бы взять ипотечный кредит в вашем банке на сумму 1000000 рублей что вы можете посоветовать.Есть ли в вашем банке какие нибудь программы для молодых семей?
14.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! У нас в сентябре этого года сгорел дом, мы хотим оформить ипотеку. Есть ли у нас какая…
Здравствуйте! У нас в сентябре этого года сгорел дом, мы хотим оформить ипотеку.Есть ли у нас какая нибудь льгота на ипотечный кредит? официальный зароботок у мужа чуть больше 10 000 +(имеет подработки) кредитная история у нас отличная. Во многих банках были досрочные погашения.
14.11.2011
Ответ дан
Благодарю вас за оперативный ответ на вопрос от 13,11,11. еще один все-таки вопрос: можно ли именно…
Благодарю вас за оперативный ответ на вопрос от 13,11,11. еще один все-таки вопрос: можно ли именно в ДКП прописать пункт, что в случае непредоставления доли ребенку в течение 3 мес,и соответственно если опека отсудит долю уже в нашей квартире, продавцы обязуются вернуть нам деньги, равноценную 1/4 доли в квартире??? или это бессмысленно?
15.11.2011
Ответ дан
Игорь, добрый день! Я задавала вопрос 02.11 по поводу снижения ставки по моему кредитному договору. Ответ…
Игорь, добрый день! Я задавала вопрос 02.11 по поводу снижения ставки по моему кредитному договору. Ответ не очень понятен:1. если мы сотрудничаем именно с Дельтакредитом, при чем здесь «среднерыночная ставка»? Я еще понимаю если речь идет о какой-либо средней ставки внутри Дельтакредита…2. Т. е. банк больше ценит новых клиентов? не смотря на то, что при оформлении договора несколько лет назад понесли больше затрат, чем могут понести новые клиенты при оформлении ипотеки сейчас.3. И также смущает безвыходность ситуации по поводу рефинансирования в другом банке. В договоре прописана ситуация, что по согласованию сторон (заемщика и заимодателя)такая операция возможна, но несколько ваших консультантов по телефону нам сообщили, что банк согласия на рефинансирование в другом банке не дает.
15.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте, сегодня в интернете увидела рекламу Вашего банка об иппотечном кредитовании молодой семье…
Здравствуйте, сегодня в интернете увидела рекламу Вашего банка об иппотечном кредитовании молодой семье и др., ставки 5—7%,без первоночального взноса, что очень удобно, на предложения подать онлайн-заявку — подала, но потом на сайте банка прочитала условия и таких, как указала выше, не нашла, скажите насколько правдива реклама с онлайн заявкой и возможно ли такое получение иппотеки в Краснодаре?
15.11.2011
Ответ дан
Необходимо выкупить долю в трехкомнатной квартире ( поделено на 1/2). Какой продукт можете предложить…
Необходимо выкупить долю в трехкомнатной квартире (поделено на 1/2). Какой продукт можете предложить. Я уже отправляла заявку но до сих пор со мной никто не связался.
15.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Не так давно с супругой оформили ипотечное кредитование под новостройку. Не устраивает…
Здравствуйте!Не так давно с супругой оформили ипотечное кредитование под новостройку. Не устраивает то что банк наши досрочные платежи зачитывает только в счет уменьшения срока кредитования, хотя в договоре было сказанно что мы в заявлении сами указываем куда мы направляем ту или иную сумму досрочного погашения-в счет сокращения срока или в счет уменьшения платежа. В связи с этим задаемся вопросом, можем ли мы взять в другом банке кредит и закрыть ипотечные обязательства в банке где оформлялась ипотека? Иными словами можем ли мы обратиться в другой банк за кредитом на более удобных для нас условиях? Объект Бутово Парк, сумма необходимая для закрытия ипотечного долга 1 150 000. Заранее благодарю за оперативный ответ.
15.11.2011
Ответ дан
И снова благодарю за ответ, к сожалению нет возможности сделки проводить одновременно ((( а возможен…
И снова благодарю за ответ, к сожалению нет возможности сделки проводить одновременно (((а возможен ли такой вариант? (вопрос от 13.11 и 15.11)допустим, к ДКП можно составить доп.соглашение сторон на открытие денежной ячейки естественно в том же банке, но которую при перечислении денег продавцу упадет сумма, равная 1/4 доли. В соглашении прописать(грубо говоря) что ячейка создается для хранения данной суммы до момента совершения следующей сделки (когда продавцы будут покупать квартиру с долей для ребенка) и забрать их можно будет только предоставив расписку,что квартира ТОЧНО покупается и внесен задаток и/или документы на квартиру (копии). После чего наши продавцы деньги забирают из ячейки и благополучно вносят недостающую сумму в новую квартиру. Зато у нас хоть будет уверенность, что квартиру они ТОЧНО будут покупать… скажите, практикуется ли такой вариант и есть ли смысл?
15.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Мне 25 лет. Не женат. Мой стаж работы 3,5 года. В армии отслужил.Работаю в конструкторском…
Здравствуйте! Мне 25 лет. Не женат. Мой стаж работы 3,5 года. В армии отслужил.Работаю в конструкторском бюро начальником сектора. З/плата порядка 15000—20000 руб. Квартиры-машины не имею. Родители проживают в Казахстане (3-комнатная квартира, машина в районном центре). Хочу взать ипотеку на 750000 тенге. Первоначальный взнос 300000 тенге. Если надежда на то, что мне не откажут?
15.11.2011
Ответ дан
Взял ипотечный кредит в банке, хотел уточнить, в связи с тем, что вышел новый закон о кредитовании: есть…
Взял ипотечный кредит в банке, хотел уточнить, в связи с тем, что вышел новый закон о кредитовании: есть ли ограничения на кол-во досрочных взносов по ипотеке в месяц?И что делать, если банк не захочет брать досрочно взносы несколько раз в месяц?Спасибо
15.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу о требованиях к заемщику: что если _общий_ официальный…
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по вопросу о требованиях к заемщику: что если _общий_ официальный стаж работы-6 месяцев(я врач, работаю под договору в хорошей частной клинике), до этого работала неофициально. Моим созаемщиком будет мой отец. Могу ли я рассчитывать на ипотечный кредит?
17.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Хотел бы взять кредит на покупку земельного участка для строительства жилого дома. Присмотрел…
Здравствуйте!Хотел бы взять кредит на покупку земельного участка для строительства жилого дома. Присмотрел участок, но загвоздка в том, что в настоящее время эта земля переводится из категории «земли с/х назначения» в «земли поселений». И на момент получения кредита перевод еще не завершится. Можно ли получить ипотечный кредит на покупку земель с/назначения? Если нет, то как рекомендуете поступить?
17.11.2011
Ответ дан
Живем в Москве. Хотим разменять трех комнатную квартиру на два достойных жилья, для этого хотим взять…
Живем в Москве. Хотим разменять трех комнатную квартиру на два достойных жилья, для этого хотим взять 2 000 000 руб. кредита (желательно пи ипотеке, меньше процент). Кредит буду брать на себя, 47 лет, на последнем месте работы более четырех лет, руководящая должность, з/п 60 тыс.(официальная 20 тыс.) Сокредитором может быть сын, 28 лет, работает. Залогом может быть загородный дом, оценка по БТИ этого года 2 мил. руб. Срок погашения кредита до трех лет. Есть ли у нас шансы и если есть, можно ли сделать предварительный расчет погашения кредита.
18.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте!в связи с переездом я не работаю, муж работает на частника.есть ребенок 7 лет.Как мы можем…
Здравствуйте!в связи с переездом я не работаю, муж работает на частника.есть ребенок 7 лет.Как мы можем оформить иппотеку?или можем ли мы встать в очередь на квартиру при том что я не работаю, а муж работаест на частной фирме?
18.11.2011
Ответ дан
Покупая квартиру на вторичном рынке по ипотеке, столкнулась с тем, что нужная мне квартира находится…
Покупая квартиру на вторичном рынке по ипотеке, столкнулась с тем, что нужная мне квартира находится в собственности продавца менее 3-х лет и Банк по этой причине (это прописано в Договоре) отказывает в кредитовании такой сделки. Чем это обусловлено? Все ли Банки оговаривают такие сроки нахождения в собственности имущества продавца?
18.11.2011
Ответ дан
Обратился в сбербанк по ипотеке. Имею з/п карту. Жду ответа 1,5 месяца. Мой филиал не может найти мою…
Обратился в сбербанк по ипотеке. Имею з/п карту. Жду ответа 1,5 месяца. Мой филиал не может найти мою карту т. к. она не местная,из Московского филиала и что делать, ни кто не знает.Принес электронные распечатки по движениям на карте — этого не достаточно говорят ждите…….
20.11.2011
Ответ дан
Игорь, добрый день, у меня есть ряд вопросов касательно ипотеки недвижимости и бывает определенный поток…
Игорь, добрый день, у меня есть ряд вопросов касательно ипотеки недвижимости и бывает определенный поток заёмщиков, будьте добры, свяжитесь со мной по телефону для уточнений,спасибо.8926-295-83-12 ,Андрей.
21.11.2011
Ответ дан
Добрый день. Скажите пожалуйста возраст до 65 только для мужчин? При получении заработной платы через…
Добрый день. Скажите пожалуйста возраст до 65 только для мужчин? При получении заработной платы через ваш банк требуется ли справка по форме 2-НДФЛ. Что значит — другие документы — это какие именно?
21.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте! Если у меня нет никакого имущества реально ли получить кредит в размере 1 800 000 руб.на…
Здравствуйте!Если у меня нет никакого имущества реально ли получить кредит в размере 1 800 000 руб.на ипотеку в вашем банке (вторичное жилье, своих средств 200 000руб., стоимость квартиры 2 млн. руб.)?Заранее спасибо за ответ.
21.11.2011
Ответ дан
Здраствуйте,помогите пожалуйста мне купит квартиру в городе Алматы.Работаем в госструктуре преподаватели…
Здраствуйте,помогите пожалуйста мне купит квартиру в городе Алматы.Работаем в госструктуре преподаватели мы получаем заработную плату во время мы сможем оплатить ипотеку.А в Алмате первоначальный взнос спрашивает у на с нету.Как нам быть.С уважением Нуржамал.
21.11.2011
Ответ дан
Добрый день! Нужен нецелевой кредит под залог 2х комн квартиры(новый дом, м. Молодежная, примерная стоимость…
Добрый день! Нужен нецелевой кредит под залог 2х комн квартиры(новый дом, м. Молодежная, примерная стоимость 10,5 млн.)Нужно 2 млн руб.Возраст 55 лет, готова взять на 10 лет, пенсия 24000 руб, в течении 2 месяцев готова выйти на работу(госслужащая).Состав семьи -незамужем.
21.11.2011
Ответ дан
Добрый день. Хотим с женой взять ипотечный кредит 1,6-1,7 млн на 15 лет. Прописки в Ростове нет. Работаем…
Добрый день.Хотим с женой взять ипотечный кредит 1,6—1,7 млн на 15 лет. Прописки в Ростове нет. Работаем в Ростове. Зарплата по 2НДФЛ после выплаты налогов 40 000. Можем подтвердить по форме банка ещё 10 000.00р. Первоночальный взнос 300 000. Кредитной истории нет. Хотим купить одно или двух комнатную квартиру за 2 млн руб.Хотел бы задать несколько вопросов:В договоре банка DeltaCredit есть условие по ежегодной пролонгации?Понравилась программа «назначь свою скидку».Подскажите если я выбираю программу Ультра с 4% комис за выдачу (64 000—68 000), миним ставка 11,75%, то она выгодней программы Медиа с 1% комис(16 000—17 000)-ставка 12,25%? Т. Е. где золотая середина в моём случае? Кредит собираюсь выплать лет за 10.Большое спасибо.
22.11.2011
Ответ дан
Здравствуйте.Нам нужен ипотечный кредит в размере 1000000 для приобретения квартиры стоимостью 4000000…
Здравствуйте.Нам нужен ипотечный кредит в размере 1000000 для приобретения квартиры стоимостью 4000000 на вторичном рынке. В этом случае возможно ли использование ипотечной программы «квартира-АИЖК» и на какой процент можно рассчитывать при условии страхования?
22.11.2011
Ответ дан

Все вопросы по теме "Ипотека"