Все вопросы по теме "Кредитование малого и среднего бизнеса"

Анатолий, добрый день. Вопрос по кредитованию. Возможно ли в Вашем банке при устраивающем финансовом…
Анатолий, добрый день. Вопрос по кредитованию. Возможно ли в Вашем банке при устраивающем финансовом состоянии заемщика заложить исключительно товары в обороте: оптовая торговля компьютерными аксессуарами (клавиатуры, мыши, калибраторы, манипуляторы, etc.) и багажом для цифровых устройств (сумки, чехлы, рюкзаки). И второй нюанс — учредителем российского ООО является кипрская компания на 99%, конечные бенефициары москвичи? Пономарев Игорь
03.08.2009
Ответ дан
Анатолий, спасибо за ответ. Но ясности не прибавилось))) "Что касается учредителей ООО, одним из условий…
Анатолий, спасибо за ответ. Но ясности не прибавилось))) «Что касается учредителей ООО, одним из условий кредитования в Росбанке является гражданство заемщиков/залогодателей/поручителей/учредителей РФ" Учредитель заемщика — иностранная компания, владельцы которой — граждане РФ. Просто нужен ответ: откажет ли Росбанк в кредите (рассмотрении заявки) именно по причине того, что собственники бизнеса так его зарегистрировали?
05.08.2009
Ответ дан
я занимаюсь сельским хозяйством выращиваю форель бизнесу второй год естественно нет больших оборотов…
я занимаюсь сельским хозяйством выращиваю форель бизнесу второй год естественно нет больших оборотов по бухгалтерии к томуже у нас присутствует понятие сезонности производства ни один банк не желает дать кредти на корма на год смотрят только на обороты хотя я в десять раз предлагаю больше сумму залог. причем даже россельхоз банк не дает кредиты а вы говорите про малый бизнес а рыба кушать хочет… и что вы посоветуете?
05.08.2009
Ответ дан
Я работал в ТАЙМЫРГЕОФИЗИКА на мою карточку не пришли деньги хотя перечисления уже были сумма составляет…
Я работал в ТАЙМЫРГЕОФИЗИКА на мою карточку не пришли деньги хотя перечисления уже были сумма составляет примерно около 70000 рублей.Но также у меня на карточки оставалось 7000 рублей,но они куда-то изчезли.Куда мне нужно обратится?
06.08.2009
Ответ дан
здравствуите у меня такой вопрос почему банки не хотят работать с предприятиями у которых есть долги…
здравствуите у меня такой вопрос почему банки не хотят работать с предприятиями у которых есть долги перед частными растовщиками. Предприятия платят бешанные проценты, фактически находяться на выживании. Предприятия идут в такую кабалу прежде всего из за того что банки практически не дают кредитов. Банкам нужен супер идиальный предприниматель.
06.08.2009
Ответ дан
Добрый день! 20 апреля 2009 г. зарегестрировал Индивидуальное предпринимательство, организовал салон…
Добрый день! 20 апреля 2009 г. зарегестрировал Индивидуальное предпринимательство, организовал салон красоты. Полностью оборудован, набран персонал — опытные высококлассные мастера международного уровня. Могу ли я получить кредит в Вашем Банке на поддержку и развитие бизнеса? Спасибо!
07.08.2009
Ответ дан
Здравствуйте.У нас открыта фирма по оптово-розничной торговле.Для ведения торговли у нас нет денег.Фирма…
Здравствуйте.У нас открыта фирма по оптово-розничной торговле.Для ведения торговли у нас нет денег.Фирма работает с января месяца. У нас есть поручитель у которого имеется недвижимось за 7 млн.р.,который согласен отдать под залог для получения кредита. Можем ли мы получить кредит на такие условия? С уважением,Виталий
07.08.2009
Ответ дан
Я хотела бы открыть свое дело.Но встает вопрос:Где взять деньги на открытие своего бизнеса ?Может быть…
Я хотела бы открыть свое дело.Но встает вопрос:Где взять деньги на открытие своего бизнеса?Может быть вы подскажете ответ на этот вопрос.И как правильно оформить такой кредит и какие документы нужны для этого.Пожалуйста,ответьте на мой e-mail.
07.08.2009
Ответ дан
мария. анатолий. я ип и сколько не пытался взять кредит на развитие малого бизнеса чтобы преобрести…
мария. анатолий. я ип и сколько не пытался взять кредит на развитие малого бизнеса чтобы преобрести комерческий автомобиль иностранного производства.И работать в сфере грузоперевозок т. к. я водитель междугородник. Но влюбом банке куда я не обращался везде одно и тоже. либо залог либо поручителей кучу. Хоть и говориш что приобретаеш автомобиль и он будет в качестве залога но нашим господам банкирам этого недостаточно им надо чтобы человек отдал в залог все,готовы извеняюсь штаны последние забрать в залог.Для чего вообще эта програма запущенна? Я понимаю так если у меня нет началного капитала я иду за помощью в банк, а если у меня бизнес уже работает то для чего мне идти в банк и брать деньги кода я их могу заработать А? зарание спасибо за изчерпывающий ответ. Сергей г. Тольятти
09.08.2009
Ответ дан
Пожелания по работе банковских сервисов и продуктов Для улучшения качества обслуживания и улучшения…
Пожелания по работе банковских сервисов и продуктов Для улучшения качества обслуживания и улучшения сервисов предлагаю добавить следующие функции в интернет-банк и прочих продуктов вашего банка. 1.открытие депозитов с помощью Интернет-банка 1.1. возможность открытия текущих счетов 1.2. возможность изменения средств оповещения по всем операциям имеющимся счетам самостоятельно через интернет банк(возможность времени оповещения) 1.3. Изменить название интернет банк(телебанка)на АСУРС (Автоматический сервис управления расчетами и сервисами) и предложить комплекс продуктов. 2. закрытие депозита с помощью интернет банка. 3. пополнение депозита (как через банкомат так и через интернет банк). 4. формирование заявки на выпуск пластиковой карты в том числе и индивидуальным дизайном. 5. формирование заявки на перевыпуск карты 6. формирование заявки на блокирование карты через интернет банк 7. добавить функцию всех платежей (по шаблонам) всех операторов связи и интернет провайдеров на всей территории Свердловской области, оплаты всех видов налогов, штрафов ГИБДД и прочих, ЕРЦ, МУП Единый центр платежей и регистрации г. Н. Тагил 8. добавить возможность выпуска виртуальной карты для платежей в сети интернет 9 .Возможность выгружать платежные поручения, свои реквизиты в форматах (1c деньги,XLS,TIFF,pdf) 10. Возможность настраивать самостоятельно все виды оповещения (SMS, e-mail,ICQ)-не безопасно но удобно. 11. Возможность добавить ИНН и другие свои данные кроме паспортных данных, места регистрации.(cсамостоятельные действия в разумных пределах удобней чем стоять в очереди в офисе банка, сожалею, но такой опыт мой личный был) 12. Возможность создавать запланированные платежи 13. Добавить раздел свободной переписки с банком по отделам и личное обращение к президенту -председателю правления, маркетинговым службам. 14. Возможность просматривать информацию о курсах валют, совершать валютные платежи, покупать валюту, просматривать информацию о депозитах, новости банка, персональные уведомления 15. Предложить и разработать бонусную программу за совершенные платежи(при условии что бонусные баллы могут быть потрачены на оплату комиссий банковских услуг). 16. Предложить карту Аэрофлот для возможности накапливать мили для покупки авиабилетов. 17. Ввести комплексный сервис дистанционного обслуживания(SMS servis, internet bank, mobile bank, безименная карта Visa Electron or Mastercard Maestro, оформленная в виде коробочки с компакт диском, необходимой документаций, USB- токин(предоставляется клиенту на выбор -сеансовые ключи или USB-токин), с программным обеспечением для мобильного телефона и коммуникатора, средство для дистанционного управления ЭЦП(электронно-цифровой подписи)(смена пароля, дистанционное продление ЭЦП). Полиграфическая карманная книжка(инструкция пользователя по всем видам продуктов и сервисов с информацией банкоматов и офисов — приято подчеркивает высоту обслуживания в банке его мощную маркетинговую политику, отношение и уважение к клиенту Также предложить клиентам пакет услуг (который включает в себя все сервисы дистанционного обслуживание, возможность открытия до трех различных карт(за абонентскую плату, при увеличении количества карт -начинается одна бесплатно, а дополнительные за абонентскую плату) Таким образом предлагаю создать полноценный виртуальный офис для осуществления всех банковских услуг дистанционно, тем самым способствуют уменьшению очередей в офисе банка, нагрузки на специалистов и касс. Мобильность не теряется так как пользоваться дистанционными средствами управления можно с мобильного телефона или КПК или с помощью банкомата (карты) Наличие банкоматов в функцией Cash-in поможет погашать кредиты, пополнять вклады и счета клиентов. Размещение таких банкоматов и автоматических терминалов(с дополнительной функцией штрихкода) позволит активно пользоваться услугами банка не только клиентам но и потенциальным клиентам, а также привлечь предприятия для зарплатных проектов. Возможность создать запланированные платежи (по определенным датам как разово так и периодически) Создать круглосуточную техническую поддержку по интернет банку на всей территории РФ Предусмотреть средства дистанционного продления ЭЦП Увеличить время работы офиса с 9 до 19 с понедельника по пятницу, в субботу с 9 до 16 на всей территории РФ. Предусмотреть в интернет банка банковский операционный день для осуществления межбанковских платежей с 9 до 16 (платежи проходят в этот же день), после 16 на следующий день. Cоздание демо-версии которая позволит просматривать возможности данного сервиса и его привлекательные стороны, тем самым повысит спрос на данный сервис. Что касается дистанционного открытия депозитов, то человек ищет где удобней к дому, где быстрое обслуживание, где привлекательные условия-путем создания дополнительного соглашению банковского облуживания на открытие депозита ускорит процесс оформления вклада чем самым клиент не будет стоять над душей операциониста и ждать 15—20 минут стоя за решепшин- таким способом виртуальный офис и его функционал привлекает клиентов. Возможность подключения за единовременную плату (без абонентской платы в дальнейшем) позволит также повысить спрос на интернет банк. снизить стоимость выпуска пластиковых карт и первоначальных взнос на карту так же возможность открывать интернет банк не только к карте но и к текущим счетам. Прошу сообщить реальные сроки поэтапного или целостного внедрения пожеланий. Данные пожелания были взяты мною из Интернет банка(КУРС) ОАО Северная Казна.
09.08.2009
Ответ дан
здравсвуйте уменя сложная ситуация .уменя два кредита в русском стандарте. я брала там два кредита когда…
здравсвуйте уменя сложная ситуация.уменя два кредита в русском стандарте. я брала там два кредита когда у меня еще небыло и. п..я хотела взять кредит для малого бизнеса в втб24 и в уралсибе и заодно покрыть один из кредитов в русском стандарте. но мне везде был отказ. сейчас незнаю что мне делать раньше торговые представители работали в реализацию. а сейчас работают уже 2 месяца за наличку не знаю что делать заказать товар не могу свободных денег нет а то что брала кредит ушло на ремонт частного дома ндфл у меня з месяца а остальных банках спрашивают за 6 . незнаю что делать.
10.08.2009
Ответ дан
И все-таки, есть ли хоть 1 процент возможности получить кредит в банке на этапе создания предприятия…
И все-таки, есть ли хоть 1 процент возможности получить кредит в банке на этапе создания предприятия? Требуется 1 800 000 рублей. Есть бизнес-план с расчетами, взята гипотетическая ставка банка 27%годовых, займ предполагается на 2 года, по итогам периода просматривается хорошая прибыль. В итоге все должны быть довольны, и банк в том числе. Как альтернатива рассматривается также гипотетический частный инвестор, ставка у которого от 36% годовых. Но все-таки для большей цивилизованности хотелось бы работать с официальной структурой. Ну не может быть, чтобы уж совсем никак нельзя было действенно поддержать здравую и социально полезную бизнес-идею! Ну неужели только вот этот путь — что-то продать,а потом только … А что продать-то? … Квартиру например, единственную, ведь не продашь…Начать, как советовали. с чего-то малого, да просто лукаво все это… малого-то бизнеса не бывает, как бы он ни назывался… либо это бизнес, либо подобие…а любой бизнес он требует от человека выложиться полностью, тогда только результат будет…Так стоит ли себя обманывать, что вот с этого чуть-чуть начну, раскручусь,а дальше — ого-го, за какие дела возьмусь! Вот это уж точно иллюзия — так напашешься,а заработаешь только пшик — и идею свою главную даже в мыслях похоронишь… Помогите найти варианты стоящее дело начать — по уму.Варианты должны быть всегда. Не может быть.чтобы к Вам не обращались с подобными запросами.
12.08.2009
Ответ дан
ИП, ОКВЭД 15.41.2, 45.42,. 45.21 и др. Занимаемся: 1. - с 1999года производством подсолнечного масла…
ИП, ОКВЭД 15.41.2, 45.42,. 45.21 и др. Занимаемся: 1. — с 1999года производством подсолнечного масла, первого холодного отжима, высшего(1) сорта- есть Сертификат 2. — столярные изделия — заказ населения (летом очередь 1—2 месяца вперед) Вяжем окна, двери и др. Занимаемся с 2007 года 3. — реализация пиломатериала 80 куб. м в месяц (доска привозная из Удмуртии и МариЭл) 4. — строительство бань из оцилиндрованного бревна. В 2008 году собрали 6 бань, одну — в Ростове на Дону. Белая часть: официально за 2008 год: по «Вмененке» — розничная торговля — 1 900 472руб. 70 коп (книга кассира — операциониста) «упрощенка» 494 680руб20 коп (по декларация УСН) ИТОГО 2 395 152 руб.90коп. Что мы имеем в собственности: 1. Здание «Маслоцеха». площадь 213 кв. м, кирпичное здание, ввод 1999году 2. Земельный участок площадь 1920 кв. м, 3..Земельный участок площадь 2164,57 кв. м., 4.Здание столярного цеха площадь 151.6 кв. м Ввод 2007 год 5. Оборудование в «Маслоцехе» и «Столярном цехе»,. с учетом амортизации на сумму 310,11 тыс руб 6. Оборотных средств (пиломатериал, срубы бань) на 01.08.2009года −1298 тыс.руб(покупные цены) В 2008 году построено: 1. Здание «Маслоцеха-2», площадь 120 кв. м кирпичное здание. Установлено оборудование для производства тыквенного масла. Осень 2008 года обкатка оборудования, нет акта ввода. 2. Здание «Бытовка», 15 кв. м из шлакоблока,. 3. Открытый навес для хранения пиломатериала, 130 кв. м 4.Строиться офис из оцилиндрованного бревна.,56 кв м. Стоит сруб и крыша. −1- На сегодня,01.08.2009 г. имеем кредиты: 1. Банк «Центр — инвест» 330 тыс.руб, погашение июль 2010года Здание «Маслоцеха» и «Столярного цеха», зем. участки заложены «Центр-инвесте». Их залоговая стоимость, по оценке банка «Центр-инвест» (недвижимость) −948 тыс. руб., а имущество (оборудование) 157 тыс. руб. (С акта проверки заложенного имущества) Независимый оценщик нашу базу без оборотных средств и вновь строящихся объектов оценил 6 000 тыс. руб. 2.Сбербанк РФ по линии ЛПХ −145 тыс. руб., погашение декабрь 2011 года. Из-за кризиса 2009 году -только «Упрощенка» — выручка (официально) показана за 1 полугодие 490 тыс. руб. Оборот по кассе 1842747руб., расчетный счет в «Центр-инвест» — оборот 2701343 руб. Необходимо кредит в сумме 4—5 милл. руб. сроком не менее 5—7 лет на: 1. — погашение кредита в «Центр-инвесте», освобождается недвижимость. Мы закладываем у вас в банке, можем заложить оборотные средства 1200 тыс руб. 2.— на развитие производства, модернизация — обновление и усовершенствование оборудования в «Столярном цехе», на покупку фрезерного, токарного, четырехстороннего по дереву станков. (Поступают заявки из магазинов на рейки, штапик, обналичка.) 3. — пополнение оборотных средств.(август-октябрь(по предыдущим годам) большой спрос на пиломатериал. 4. -на открытие цеха по изготовлению изделий из металла — столы, скамейки, решетки на окна, забор, калитки и др 5. — строительство дешевого жилья, малоэтажных, 2—3 комнат. Имеем 3 земельных участка в Вешенской. 6. — строительство сушильной камеры для пиломатериала 7. — транспорт (возить рабочих) -минивэн или микроавтобус. Мы просим в рамках Программы поддержки малого и среднего предпринимательства от 06.08.2009 года 1. Овердрафтное кредитование на погашение кредита в банке «Центр-инвест». Освободить заложенную недвижимость в банке «Центр-инвест». (В течении месяца освободить недвижимость и заложить в Вашем банке для получения кредита по 2 пункту) 2. Вложения во вне оборотные активы. Приобретение станков, транспорта, текущий ремонт, ввести здание «Маслоцеха-2» и офиса, начать строительство жилого дома на продажу (1-этажного, 2комнаты, продажной стоимостью до 2000 тыс.руб)
13.08.2009
Ответ дан
Здравствуйте! Наша организация работает с 2006 года. Есть обороты. прибыль. Нет залога. Нужны средства…
Здравствуйте! Наша организация работает с 2006 года. Есть обороты. прибыль. Нет залога. Нужны средства для расширения производства, приобретение транспорта, недвижимости, которую планируем отдать в качестве залога в банк. Возможно ли получить кредит без залога. Спасибо.
15.08.2009
Ответ дан
Здравствуйте! Наша компания ООО «Трансгрузсервис», работающая на рынке международных и внутренних грузоперевозок…
Здравствуйте! Наша компания ООО «Трансгрузсервис», работающая на рынке международных и внутренних грузоперевозок более 10 лет, в настоящее время испытывает потребность в кредитовании. Рассматриваемая сумма кредита 5—10 млн. рублей, желательно в виде кредитной линии. Организация готова предоставить в качестве обеспечения кредита залог (автотранспортные средства). Срок кредитования от 12 месяцев. Ждем Ваши предложения. С уважением, Главный бухгалтер ООО «Трансгрузсервис» Ирина Сатарова
18.08.2009
Ответ дан
Вопрос к Марии Кордичевой. Какая сейчас программа работает в Сбербанке в поддержку малого бизнеса? Только…
Вопрос к Марии Кордичевой. Какая сейчас программа работает в Сбербанке в поддержку малого бизнеса? Только реально? Почему в программе не указана процентная ставка? Вчера, 18.08 была в банке дали рекламу «Коммерческая недвижимость» Я думаю что эта программа уже не работает, а они (работники Сбербанка)просто раздают не нужную макулатуру.
19.08.2009
Ответ дан
[B]Наше ООО "урман" ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО БЫЛО В Г.Ульяновске 26.12.07 г.я являюсь сооучредителем (50%) и…
[B]Наше ООО «урман» ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО БЫЛО В Г. Ульяновске 26.12.07 г. я являюсь сооучредителем (50%) и директором.С 13.08.09 г. предприятие официально переведено в г. Химки.Налогообложение по упрощенной системе.Ведется управленческий учет.Требуется много наличных денег для наладки производства на новом месте.Могу ли я расчитывать на кредит как руководитель,если фирма находится в ХИМКАХ,сам естественно проживаю здесь же,а место постоянной регистрации в Ульяновской области?
20.08.2009
Ответ дан
Нахожусь на ЕНВД (грузовые перевозки).Вмененный доход очень низкий 6000 рублей.Хотел заняться другим…
Нахожусь на ЕНВД (грузовые перевозки).Вмененный доход очень низкий 6000 рублей.Хотел заняться другим видом деятельности оптовой торговлей охлажденной рыбой.Для этого есть транспорт,опыт работы,поставщики и оптовики.Нужны оборотные средства 300000 рублей.Обращался в местный филиал и получил отказ тк я на ЕНВД и доход низкий.Но ставка дохода установлена не мной.Хочу дальше развиваться.П О М О Г И Т Е
20.08.2009
Ответ дан
Фирма-экспортер (трейдер, не производитель) с оборотом более 1 млн. долларов в месяц, нуждается в пополнении…
Фирма-экспортер (трейдер, не производитель) с оборотом более 1 млн. долларов в месяц, нуждается в пополнении оборотных средств (разрыв в кэш-фло из-за увеличения срока возврата НДС до 1 раза в квартал) на короткий срок — до конца января 2010. Необходимая сумма ~ 5—7 млн. руб. Бизнес старый (7 лет), фирма новая. Залогов нет. Прибыль есть. Существует вариант решения проблемы?
27.08.2009
Ответ дан
Добрый день! Я являюсь директором компании(ООО), работающей с 2006 года. В данный момент требуются оборотные…
Добрый день! Я являюсь директором компании(ООО), работающей с 2006 года. В данный момент требуются оборотные средства в размере 200—300 тыс. руб.в связи с подписанием крупного договора. Проблема в том, что несмотря на стабильную прибыль компании мы не можем оформить микрокредит из-за отсутствия залога(в собственности нет ни недвижимости, ни подходящего автотранспорта). Есть ли какие -либо программы микрокредитования на такие случаи.
28.08.2009
Ответ дан

Все вопросы по теме "Кредитование малого и среднего бизнеса"

2009

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Скрыть