Все вопросы по теме "Защита прав потребителей финансовых услуг"

Добрый день, Алексей. На свой вопрос от 15.08.2014 11:23 я получила ответ "посетите банк и...
Добрый день, Алексей. На свой вопрос от 15.08.2014 11:23 я получила ответ «посетите банк и заберите свой вклад, если это еще возможно». Уточните пожалуйста, значит ли это, что я не смогу получить свои деньги в Москве по окончанию срока вклада 16 октября и головной офис в Москве не выполнит своих обязательств перед вкладчиками? Закрывается допофис, но договор вклада с головным офисом (ДО значится по доверенности) и реквизиты в договоре вклада указаны московские. При закрытии ДО по всей стране, на официальном сайте БАНКА указывается, что все обязательства перед вкладчиками будут выполнены в полном объеме. Или это не так и у Вас другая информация о положении дел в этом финучреждении?С уважением,
01.09.2014
Ответ дан
Добрый день, сделал международный денежный перевод в Казахстан, в отделении Сбербанка № 8644 в г...
Добрый день, сделал международный денежный перевод в Казахстан, в отделении Сбербанка № 8644 в г. Барнауле, прошло больше 3 недель как длится разбирательство с банком, т. к. перевод не проходит, по ошибке Банка. Деньги не могут получить в Казахстане, каждый день кормят завтраками, как поступить? Это суд, претензия, возможно ли с Банка взять неустойку за пользование 100 руб. все это время?
01.09.2014
Ответ дан
Добрый день. 25 августа ио пред. правления Итрастбанка Епифанов, для СМИ "пропел ЛЕБЯДИНУ...
Добрый день. 25 августа ио пред. правления Итрастбанка Епифанов, для СМИ «пропел ЛЕБЯДИНУ ПЕСНЮ», что то там говоря не вразумительное. По факту банк не выдает не какие средства не под каким предлогом и нечего не комментирует, все требования и претензии игнорирует. Если ВАС не затруднит, каково Ваше мнение развития ситуации? Спасибо. С уважением Станислав.
01.09.2014
Ответ дан
Добрый день. По акции ТКС оформила карту,акция заключается в покупке свыше 3т.р. на ebay.com и...
Добрый день. По акции ТКС оформила карту,акция заключается в покупке свыше 3т.р. на ebay.com и оплатой с помощью paypal и на карту будет возвращен кэшбэк в размере 3 т. р. 26 июня купила телефон за 6200, на сегодня прошло (внимание!) 64 дня.Написала им на почту, почему нет возврата средств, отвечают: была составлена претензия на не начислении бонусов по акции с E-bay. Информация была передана техническим специалистам для выяснения причин не начисления бонуса. Потребовалось дополнительное время для решения Вашего обращения. Ориентировочно, срок рассмотрения до 08.09.2014. О результатах рассмотрения Вас проинформируют по SMS-сообщению. Это что 64 дня не хватило, чтоб исполнить свое обещание? Нужно 74 дня чтоб просто вернуть деньги? Банк не очень любит расставаться с деньгами. Как считаете банк и дальше может тянуть время и придумывать новые условия для отказа выплаты?
02.09.2014
Ответ дан
моя фамилия Аджем. Добрый вечер. У меня есть кредитные карты и кредиты. В 2012 29 марта я заболела...
моя фамилия Аджем. Добрый вечер. У меня есть кредитные карты и кредиты. В 2012 29 марта я заболела, инсульт, группы 1 инвалидности, получаю пенсию 8500 рублей. Банки — Сити банк: карта на 3800 руб. и кредит остаток 20000 в 2013 г. заканчивался.Ренисанс капитал — кредит тоже заканчивался в 2013 году, я не помню какая сумма.КредитЕвропаБанк — карта на 20000 руб, на счете было 10000 руб. ; карта Метро — 24000 руб., на счете было 13000 руб.Теньхофф — карта на 30000 руб на счете было 6000 или 8000 руб.В первый год моей болезни моя дочь во все банки отвезла копии справок и написала заявления.Я не отказываюсь от долгов, но не могу это сделать сейчас, так как я еще плачу за сама врачам. Хочу встать а ноги и работать.Все банки отдали долги моя коллекторам, они со мной говорят и многие давят. Что мне делать, как себя вести, как разговаривать? Хочется по закону. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
02.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Вот такая ситуация. Я заказала вещи в интернет-магазине, перевод средств прошел по...
Здравствуйте! Вот такая ситуация. Я заказала вещи в интернет-магазине, перевод средств прошел по указанным реквизитам, но деньги до получателя не дошли, а из банка отправителя ушли. Я выслала копию платежа получателю, оказалось что не был прикреплен ИНН получателя и по этой причине не могут деньги дойти, что они где то по середине, и не в банке отправителя и не получателя, а в банке отправителя утверждают что это не обязательно для получения перевода и по этому не был указан ИНН. Говорят чтоб получатель делал запрос в свой банк на уточнение реквизитов. Так ли это и каковы дальше должны быть мои действия? Спасибо.
03.09.2014
Ответ дан
С 2011 г. в Банке "Связной" у меня оформлена кредитная карта. В связи с потерей работы в...
С 2011 г. в Банке «Связной» у меня оформлена кредитная карта. В связи с потерей работы в январе 2014 г., у меня возникли трудности финансового характера. С марта по июль 2014 года я стояла на учете в качестве безработного. Несмотря на это и ежемесячное пособие в 5 000 руб. (единственный источник дохода на тот момент), я с января по май вносила денежные средства в погашение минимального платежа по кредитной карте. С января по май у Банка «Связной» не было ко мне претензий. После этого, учитывая необходимость разъездов и дополнительного обучения с целью активизации деятельности по поиску работы, июнь, июль 2014 года я не смогла вносить минимальнгый платеж. Сотрудники Банка «Связной"(далее — БС) незамедлительно отреагировали на отсутствие платежей с моей стороны — начали поступать телефонные звонки. Я сообщала сотрудникам БС о сложившейся ситуации, не отказываясь в дальнейшем произвести оплату. 22.07.2014 я официально трудоустроилась, о чем незамедлительно сообщила сотрудникам БС, дополнительно пояснив, что оплату произведу с первой заработной платы (10.09.2014). И тут сотрудники БС, «проявив «чуткость», начали предлагать мне «помощь» в выходе из сложившейся ситуации. С момента моего трудоустройства до 02.09.2014 на мой телефон и телефон моей родственницы поступали многочисленные звонки от «представителя юр. отдела» БС (в частности, особо активно использовались N телефонов — 8 903 53 05 098, 8 930 01 11319). «Сотрудник юр. отдела», назвавшийся именем Алексей, «учитывая длительность моих взаимоотношений с банком и имеющуюся сейчас неплохую трудоустроенность», сообщил, что БС проявляет ко мне лояльность и предлагает услугу — я гошу имеющуюся у меня просроченную задолженность в 20800 руб., а БС представляет мне кредитные каникулы на срок 4 месяца и дополнительный кредитный лимит. Я неоднократно поясняла «Алексею», что денег у меня на данный момент нет, долг оплачу 10.09.2014. Но звонки и смс-сообщения не прекращались. В итоге от «Алексея» поступили сообщения, что мне кредитные каникулы одобрены и лимит уже увеличен до 50 000 руб. После этого, Алексей сообщил, что, учитывая, что БС «так много» сделал для вас — займите «хоть где» и положите на карту. После этого карта в течение 1 часа разблокируется и вы сможете вернуть деньги. 02.09.2014 я, заняв в микрофинанс..организациях денежные средства в размере 21 000 рублей под 730% годовых, положила деньги на карту. Перед этим «Алексей» уверил о том, что услуга с увеличением кредита и каникулы мне уже предоставлены. При этом он аргументировал еще и тем фактом, что «из-за меня у него и руководства» проблемы, т. к. «они выбили для меня такие льготы, а я не иду им на встречу». О взятии денежных средств под «дикий» процент и о факте пополнения карты, я сообщила «Алексею», который меня еще раз уверил в предоставляемых мне дополнительно услугах, которыми я могу уже воспользоваться в 20 час.45 мин. 02.09.2014.03.09.2014 я с помощью системы Интернет банк обратилась за информацией по своей кредитной карте. И получила информацию о том, что денежные средства в размере 21 000 рублей благополучно поступили в банк и списаны в качестве погашения долга, процентов и штрафов, а сумма на моем счете составляет 00 руб.00 коп.При этом кредитные каникулы и лимит мне не предоставлены.03.09.2014 я неоднократно пыталась связаться по телефонам, номера которых указаны выше. Но на звонки никто не отвечал.Учитывая сложившуюся ситуацию, я вынуждена обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенных в отношении меня противоправных действиях, предусмотренных ст. ст.159, 165, 200 УК РФ (записи телефон.переговоров и смс-сообщений имеются).При этом хотелось бы отметить, что, обманывая меня, вынудив совершить вышеуказанные действия и фактически загнав меня в «кабалу» (сегодня после того, как я прочитала на сайте о том, что ни я одна пострадавшая по такой схеме, возникли и суициидальные мысли), на что сотрудники БС рассчитывают в дальнейшем? Либо сиюминутная прибыль важнее, чем дальнейший результат? В дальнейшем у меня не будет возможности своевременно оплатить следующие платежи, т. к. надо будет рассчитываться со взятыми под громадный процент займами. Судебный порядок — наверное, самый разумный вариант. Так как,учитывая данную ситуацию, БС фактически создал условия, при которых я не имею реальной возможности оплачивать платежи и стабилизировать мое финансовое положение. То есть именно противоправные действия сотрудников БС создали условия, при которых я не могу добросовестно исполнять свои обязанности в дальнейшем.
03.09.2014
Ответ дан
Добрый день. У меня такая проблема. У моей матери был действующий кредит в вашем банке. Он был...
Добрый день. У меня такая проблема. У моей матери был действующий кредит в вашем банке. Он был благополучно закрыт. Но на протяжении долгого времени приходят смс от имени вашего банка с требованиями погасить задолжность. В отделении банка уже трижды уверили, что задолжности нет и что это не «ваших рук дело». На предположение о том, что номер мог быть украден из базы данных они разводят руками, мол это невозможно. Вот теперь злоумышленники уже перешли на угрозы, что приедут домой или на работу. В банке и по этому поводу разводят руками. Подскажите может быть вы, что делать в такой ситуации и к кому обратиться. Должна же быть какая то служба безопасности или ведомство в вашем банке, которое занимается подобными вопросами или хотя бы консультациями по ним. Заранее спасибо
03.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! В августе 2014 года мной был взят кредит в Сбербанке России, мне навязали страховку...
Здравствуйте! В августе 2014 года мной был взят кредит в Сбербанке России, мне навязали страховку жизни, объяснив это тем что без страховки кредит не одобрят. Могу я вернуть сумму страховки и как это сделать? Обязательно сразу идти в суд?
03.09.2014
Ответ дан
В ОТПбанке взял кредит 0-0-24. Дополнительная услуга - страхование жизни. По новому закону могу...
В ОТПбанке взял кредит 0-0-24. Дополнительная услуга — страхование жизни. По новому закону могу отказаться от неё в первые 14 дней. Написал заявление на отказ банковскому работнику в магазине. Через неделю отправил такое же заявление по почте заказным письмом с описью содержимого. Могу ли я успокоиться и быть уверенным, что мне отключат эту услугу?
04.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте. В банке ТРАСТ была проведена реструктуризация, но как оказалось данной суммы не...
Здравствуйте. В банке ТРАСТ была проведена реструктуризация, но как оказалось данной суммы не хватило, чтобы закрыть предыдущий договор, по чьей вине сложилась такая ситуация? Ведь работники банка должны были знать остаточную сумму задолженности. Они утверждают, что я виновата в том, что подписала новый договор, теперь весь спрос с меня.
04.09.2014
Ответ дан
подскажите -меня уже третий год через разные организации ,,мучает,,МТС-банк с вопросом погашения...
подскажите -меня уже третий год через разные организации,,мучает,,МТС-банк с вопросом погашения долга по кредитному договору,оформленному на моё имя неизвестным физическим лицом в г. Балашиха М осковской области от 19июля 2012 года,хотя я на тот момент уже был инвалидом 2 группы по инвалидности безработный и находился за почти 900 км от места заключения данного договора в городе Ульяновске по месту регистрации и постоянному месту проживания! и паспорт свой я не терял,так как в эти вышеуказанные даты проходил переосвидетельствование на инвалидность в бюро МСЭ в г. Ульяновске!но при этом я уже неоднократно и писал претензии в МТС-банк (ответов не получал),и обращался в прокуратуру г. Ульяновска,г.Балашиха,г.Москвы с заявлениями о возбуждении уголовных дел по факту мошенничества (но либо получал отказы в этом,либо ответы о необходимости отправлять мои заявления в вышестоящии правоохранительные органы по подследственности)! КАК МНЕ БЫТЬ??? я не могу даже взять ксерокопию данного кредитного договора,так как в моём городе (Ульяновск с населением 800 тысяч людей) нет офиса этого банка! а ближайший офис — либо в городе Самара (до которого 253 км),либо в городе Казань (до которого 227 км)! также не могу взять ксерокопию on-line фотографии кредитора,заключившего данный договор (из за отсутствия офиса МТС-банка в моём городе)! а фотографии документов,подтверждающих моё присутствие 19 июля 2012 года в городе Ульяновске,я уже отправлял в МТС банк по электронной почте,НО ОНИ НЕ ВЕРЯТ ИМ и ВНОВЬ…И ВНОВЬ …И ВНОВЬ меня запугивают погашением этого кредитного договора и запугивают судебным разбирательством!!!
04.09.2014
Ответ дан
Добрый день уважаемые господа юристы!! прошу Вашей помощи и совета в моей не простой ситуации,дело...
Добрый день уважаемые господа юристы!! прошу Вашей помощи и совета в моей не простой ситуации,дело в том что я давно являюсь клиентом банка Home credit и всегда была добросовестным клиентом но что сейчас происходит для меня просто шок!!Дело в том что у меня с банком был заключен договор от 06 04 2012 года на сумму 70 тысяч ежемесячный платеж составляет 3648 руб. но в связи с семейными обстоятельствами я заключила еще один договор от 21.12.2013 года на сумму 50 тыс. но платеж составил уже 4039 руб!!но это ладно повышение процентной ставки я все понимаю!!в марте 2014 года я пришла чтобы погасить досрочно договор на 50 тыс.(да хочу добавить что оба этих договора размещены на один счет) когда я задала вопрос почему так мне ответили такие правила в банке,ну так вот когда я пришла в банк и подошла к служащему подала ему документы и на словах сказала что хочу закрыть кредит на 50 тыс. он документы мои даже не взял в руки,выписал чек я оплатила,через некоторое время позвонила счет закрыт.Я продолжала платить по договору от 2012 года 3648,один месяц оплатила а на другой мне звонят и говорят надо доплатить до 4039 руб. я иду в банк и выясняеться что операционист закрыл мне не тот договор который я просила!!я тут же пишу письмо в главный офис банка в Москву и жду ответа. А вместо официального ответа или хотя бы извинений мне позвонили и половины того о чем говорилось я не поняла. Я настаивала на официальном ответе,первое письмо было послано мной 28.05 2014 года, затем я послала повторное письмо от 17.07.2014 года в котором пригрозила подать в суд если банк меня будет игнорировать.Конечно банку выгодно что я плачу по новому договору потому что сами знаете что первый срок огромные проценты банку и только немного мне,а договор 2012 года в марте 2015 заканчивался и я госила больше сумму чем процент.Я обратилась с просьбой разобраться и в Центробанк и только после его вмешательства мне пришел официальный ответ из Home credit банка лично от госпожи Оксаны Гольцевой в котором она сообщает что во всем виновата я и про ошибку своего служащего ни слова,такой же ответ они послали и Центробанк это же вранье.В результате я плачу по договору который даже в процентной ставке выше первого банку это выгодно, а как же я??меня просто обманули и продолжают врать. я все документы собрала все письма сами сотрудники Воронежского филиала признали свою ошибку,а московский офис не хочет признавать.Значит нет у меня как потребителя ни прав ни защиты??и все так и будет??Прошу Вас помогите мне!! как найти правду?? я сначала отказывалась платить просила разобраться но мне звонили с их службы взыскания хамили и угрожали. Просто беспредел, я понимаю была б я должница но так с добросовестным клиентом обойтись??Помогите!!что мне делать??
05.09.2014
Ответ дан
Добрый день! ни где не могу получить своего ответа моя мама сделала мне доверенность что я могу...
Добрый день! ни где не могу получить своего ответа моя мама сделала мне доверенность что я могу распоряжаться ее счетом сберкнижки ей наложили арест на счет 200 руб. арест сняли я предоставила документы в Сбербанк — пос. Клязьма ул. Чайковского 40, телефоны и адреса отделений в г Пушкино, Московская областьНаименование: Опер. касса № 9040/00824—040904000824 3 недели назад до сих пор Руководитель отдела: Борисова Нина Яковлевна не может проверить доверенность и я не могу снять денежные средства т. к мама находиться в г. Иркутск она отправляет запрос на получения денег своих пенсионных но получить ни как не может как ей жить она как бы копила пенсию и сейчас не может их получить можете мне ответить сколько может проверяться доверенность и снятие ареста
05.09.2014
Ответ дан
Добрый день, полтора месяца назад с моей карты, выпущенной Альфа Банком несанкционированно сняли...
Добрый день, полтора месяца назад с моей карты, выпущенной Альфа Банком несанкционированно сняли весь остаток по счету, звонила в банк, написала заявление. Банк никак не реагирует, сама провела расследование по одной из транзакций, выяснилось что это сбой платежной системы, есть карта с тем же номером. Мне сразу вернули деньги, мой уважаемый банк Альфа до сих пор проводит разбирательства. Абсолютно не понимаю как могли списываться деньги онлайн, без подтверждения смс и пароля с моего счета, абсолютно не безопасно хранить деньги на счету в Альфа Банке. Недавно слушала новости, оказалось что по закону о национальной платежной системе, банк обязан вернуть деньги на счет и после проводить расследование. Прошу уточнить этот момент, есть ли такой закон и на каком основании Банк так медленно реагирует. Спасибо
05.09.2014
Ответ дан
Добрый день, Уважаемые эксперты, Надеюсь я по адресу. У меня есть кредитная карта, условия для...
Добрый день, Уважаемые эксперты,Надеюсь я по адресу. У меня есть кредитная карта, условия для карт стандартные, если безналичные оплаты по ней, то комиссия не взымается за пользование(в случаи льготного периода), а если выдача наличных то с комиссией. Я физичиски деньги не снимал. Банк начал списывать(удерживать) с меня комиссию за выдачу наличных, когда я оплачивал ануетет. Схема проста, я зарегистрирован на покер-руме. С кредитной карты переводил(оплачивал) не знаю как правильно сказать, на платежную систему, средства поступали в течении нескольких дней на лицевой счет данной платежной системы, а после уже с неё(с лиц. счета) переводил на покер рум. В банке получил выписку, где по кодам и по сумме я понял, что речь идет именно об этом списании и начислении. Подскажите пож-та, действительно ли транзакция на платеж. систему, должно считаться как выдача наличных? Заранее благодарю Вас!
05.09.2014
Ответ дан
Добрый день брал кредит в джимани банк, превысил лимит и мне в июне пришол мин платеж в размере...
Добрый деньбрал кредит в джимани банк, превысил лимит и мне в июне пришол мин платеж в размере 28 тыс руб, я 1 июля кладу на счет 14 тыс, 4августа приходит подтверждение смс, что деньги зачислены,4 августа со стороны мне кладут на карту еще 14(и тут же приходит смс что деньги в пути, мол ждите 3 дня до зачисления)(мин платеж мне надо оплачивать до 8 числа) 7 июля теряю карту и ее блокирую. К тому времени джимани банк переходит под руководство совком банка.Я еду на Алтуфьево для пере выпуска, мне выдают карту, проверяю баланс, там 5000, девушка утверждает что через пару дней вся сумма должна поступить мне на новую карту(примерно около 10000). пользовался картой потом очень мало, в основном мелкие покупки около 300 руб. 30 августа приходит смс уведомление что надо оплатить 21 тыс руб.Звоню в банк, узнаю причину, через 2 дня звонков, один из сотрудников говорит, что часть денег (10000) мне не перенесли.Просит приехать в банк или написать онлайн претензию о возврате на новую карту денежных средств.Я пишу онлайн претензию. 2.09.2014 приходит смс о том что денежные средства в размере 9898 были списаны с карты на счет. деньги так и не поступили, звоню, узнаю, написал еще 2 жалобы, не кто не может даже увидеть в базе банка, куда именно делась моя сумма. Должна позвонить вышестоящая личность, пригласить для извинения и предъявления мне подарка в офис,в замен прошу отложить мою выплату мин платежа(так как я не готов выплачивать лишние 10000 тыс)в ответ молчание.Вчера4,09,2014 был в банке, взял распечатку выплат, к моему удивлению за июль я увидел что вносилась только 14000 тыс, а не 28000, а за июнь вносилось 2940(хотя каждый месяц я выплачиваю примерно около 11000).Так же есть знакомый человек в банке, он мне распечатал по моим данным выписку(задолжность перед банком) в которой указан пункт (несанкционированная задолжность) в размере 11918,88. Все сотрудники банка говорят что это ошибка компьютера, но к сожалению, банк мне не хочет делать из-за этой ошибки перерасчет.Чеков о внесении наличных я не сохранил, могу лишь полагаться на смс уведомление, которое можно взять через банк.Как поступить в данной ситуации? собирать все бумаги и обращаться в центобанк или писать иск в суд? жду вашего ответаЗаранее Спасибо
05.09.2014
Ответ дан
оформляли кредит 100 000 р. в 2011 году. На руки получили 100 в договоре прописано 128 т.р. через...
оформляли кредит 100 000 р. в 2011 году. На руки получили 100 в договоре прописано 128 т. р. через два платежа приняли решение погасить кредит. Сотрудник насчитал для погашения 139 т. р. по возмущались, оплатили, пообещали что кредит закроется. В 2013 пришло письмо о задолженности в 120 с чем то тысяч. В банке написали заявление с просьбой разобраться,заявление зарегистрировали, сослались на то что, операционист не поставил галочку на погашение и деньги списывались платежами, обещали разобраться. в начале сентября 2014 года зашел на сайт службы судебных приставов и нашел там наш кредит (задолженность в 129 000 р. Ни извещения о суде ни судебного решения, ни, даже ответа на оставленное заявление в банке. В нашем отделении заведующая разводит руками (я все понимаю но ничем помочь не могу, нас головной офис не слушает, сотрудник оформлявший погашение давно не работает) спросить не с кого. Наняли Юриста. Юрист составила возражение относительно исполнения судебного приказа. Возражение отправили что делать дальше не знаем, Советуют идти в роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой, наверное для начала так и поступим. Подскажите как бороться с банком?
06.09.2014
Ответ дан
здравствуйте 8июля получила в банке восточный кредит одобрили на 230 тысяч рублей выдали 175...
здравствуйте 8июля получила в банке восточный кредитодобрили на 230 тысяч рублей выдали 175 тысяч рублейостальные 32000-страховка если выгонят с работы32000р-страховка от болезни и несчастного случая920руб-страхование имуществабез этого банк мне кредит не выдастскажите прошу что мне предпринять чтобы отказаться от страховкикредит сроком на 3 года ежемесячно выплаты по 10000руби я не поняла как отправить информацию для банкауслуги юристов для меня дорого
06.09.2014
Ответ дан
В 2011г. взяли с мужем автокредит в БНП Париба ЗАО. Судились по поводу страхования жизни. Есть...
В 2011 г. взяли с мужем автокредит в БНП Париба ЗАО. Судились по поводу страхования жизни. Есть решение суда: 1. Договор страхования жизни-отменен.2.Пересчитать график платежей с учетом минусования суммы страхования4.Отменена единоразовая коммиссия (6000 руб)5.Возместить моральный ущерб 3000 руб.С тех пор кончилась наша спокойная жизнь. Банк ведет себя как будто никакого решения суда не было. Что мы только не делали, пробовали договориться, посылали по почте ценным письмом с уведомлением решение суда, Страховая компания вернула им страховую сумму и известила нас об этом. Ничего не помогло. С нашей стороны (т.к. банк на наши запросы так и не прислал нам новый график платежей) мы пересчитали график самостоятельно и платили соответственно по датам меньшую сумму.Сотрудники банка нам звонили, отправляли несметное количество смс,в грубой форме требовали деньги, насчитали нам пени, угрожали всем: изъять машину по судебному приказу, разместить наши данные во всех органах как мошенников и пр. и пр. вплоть до того что жить спокойно нам все равно не дадут и домой придут чего только не было. Все это мы выдержали. В июне м-це с. г. мы оплатили оставшуюся сумму кредита по нашим расчетам с процентами (калькулятор в интернете) за минусом страховки, единовременной комиссии и морального ущерба. Причем взяли исполнительный лист и отправили его в банк с заявлением, что сумму морального ущерба просим защитать в счет погашения кредита. Сейчас опять идут смс что долг составляет что-то около 13000 руб срок погашения такой то. Звонят но мы трубку не берем. Что посоветуете делать в этой ситуации. Может ли нам чем то это грозить? Правильно ли мы все далали? СПАСИБО
07.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте. 6 августа при попытке приобрести товар по карте ВТБ24 мне трижды было отказано в...
Здравствуйте. 6 августа при попытке приобрести товар по карте ВТБ24 мне трижды было отказано в списании. При этом сумма покупки, помноженная на три, была банком заблокирована. Вернувшись в Россию, я сразу связался с банком и пояснил, что у меня на руках есть письмо от магазина, подтверждающее отказ от этих операций и отсутствие претензий. Банк отказался принимать этот документ и порекомендовал дождаться 8 сентября, когда сумма будет разблокирована автоматически. Сегодня, утром 9 сентября, деньги по-прежнему недоступны. Где искать и как найти ответ? Благодарю.
08.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте, столкнулись с такой неприятной ситуацией. Взяли автокредит в декабре 2013, платили...
Здравствуйте, столкнулись с такой неприятной ситуацией. Взяли автокредит в декабре 2013, платили все вовремя и без просрочек. Внесли ежемесячный платеж 18.08.14 через связной по графику должны до 20 числа, 1.09.14 позвонил оператор с Русфинанс банка и сказал что у нас просрочка, мы отправились в связной — а они говорят что деньги зависли в их системе, и они ни как не информируют об этом своих клиентов. Мы то вовремя перевели денежные средства есть копия чека не по нашей вине они там зависли. А это все попадет в кредитную историю. Связались с русфинан банком они посоветовали взять копию чека, заявление об изменение в кредитной истории (они прислали бланк), в «Связном» какой нибудь документ о причине задержки перевода денежных средств, но мы к ним ходили и они не знают как его написать у них нет стандартных бланков, Где нам взять примерный вид бланка, может вы посоветуете, они не несут ни какой ответственности ссылаясь на свою систему.
08.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! 27-го августа, я отправила деньги в Российский банк. 28-го, была снята с моего счёта...
Здравствуйте! 27-го августа, я отправила деньги в Российский банк. 28-го, была снята с моего счёта необходимая сумма. 28-го, в этот же день, в банке получателю сказали, что в Фамилии указано имя с ошибкой. (в переводе на латиницу). Мой банк подтвердил правильность написания имени, отправив в Российский банк необходимые документы. Теперь в банке говорят, что у них нет этих денег, они будут проверку делать ещё в течении 5 дней, хотя сегодня же сказали, что поступление есть (по словам одной из сотрудниц). Они сказали, чтобы мы отправили скрин платёжного поручения. Поручение было им отправлено на указанный Е-маил адрес, но они опять говорят, что даже этот скрин не пришёл. Что Вы посоветуете сделать? С 27 августа по сегодняшнее число, пррошло уже 12 дней. Спасибо!
08.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте. Я была клиентом Вашего банка, до закрытия филиала в нашем городе. При закрытии...
Здравствуйте. Я была клиентом Вашего банка, до закрытия филиала в нашем городе. При закрытии филиала все данные по моему потребительскому кредиту были переданы банку ВТБ. На тот момент, мне оставалось погасить три последних платежа за май, июнь, июль 2014 года, согласно графику погашения равными частями по 5000 рублей. Платежи за май и июнь банк Втб принял в суммах согласных графику, однако, когда я пришла внести последний платёж, он, неожиданно для меня вырос на 20 000 руб и составлял 25 000 руб. В ВТБ мне пояснили, что эти данные они получили от банка Москвы, я написала претензию в ВТБ, на что мне ответили, что с БМ, они не могут получить никакой информации по данному случаю, посоветовали обратиться в БМ лично, на горячей линии мне пояснили, что я должна сделать заявку, на электронную почту. Что мне со всем этим делать? Я считаю свои обязательства перед банком выполненными, почему я сейчас должна делать работу за сотрудников обоих банков и терпеть назойливые звонки от ВТБ? И на какой адрес и какой конкретно запрос мне надо сделать?
08.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте, Сергей! Такая ситуация: 14.07.2014г. я с карточки СБ РФ Maestro в Сбербанке оплатил...
Здравствуйте, Сергей! Такая ситуация: 14.07.2014 г. я с карточки СБ РФ Maestro в Сбербанке оплатил годовое пользование парковочными местами платных городских парковок. Имеется извещение и чек банка от 14.07.2014г об оплате 3000 руб. и 30 рублей комиссии. На следующий день стал ставить машину у своего дома. Недавно обнаружил на сайте госуслуг в разделе ГИБДД штраф на мое имя в размере 2500 руб. за неоплаченную парковку (у своего дома, дата 15.07.2014 г.). Проверил выписку из лицевого счета в Сбербанке. Оказывается Сбербанк осуществил операцию оплаты парковочного места только через два дня!! 16.07.2014г! И это по карте, когда все должно проходить, как максимум, в тот же день, а то и час.Подскажите, что делать в этой ситуации. Не хотелось бы за такие операционные задержки в работе СБ РФ платить из своего кошелька.
08.09.2014
Ответ дан
здравствуйте!у меня на данный момент образовалась незначительная просрочка по кредитной карте в...
здравствуйте!у меня на данный момент образовалась незначительная просрочка по кредитной карте в Восточном экспресс банке.просрочка в несколько дней и небольшая сумма.но на данный момент погасить не могу.в ближайшие дни. этот банк начал мне звонить,присылать смс по несколько раз в день.сначала игнорировала.вчера ответила.разговаривала со мной Наталья Николаевна.крайне грубо.начала запугивать,якобы пришлёт органы опеки и отберут у меня ребёнка.обзывать меня безответственной.я знаю,что права они такого не имеют и это просто запугивание.сказала им,не согласны с чем-то пусть тогда подают в суд.я бросила трубку и больше меня не беспокили. сегодня вот несколько минут назад снова звонок.на этот раз оператор был мужчина,имя не запомнила.тоже начал разговаривать крайне грубо.я ему то же самое сказала,что могут подавать на меня в суд,но если я ещё раз от их сотрудников услышу в свой адрес угрозы,заявление уже будет на меня.в ответ я услышала маты и оскорбления в свой адрес.вот жаль разговор телефонный я записать не успела. и вот теперь у меня вопрос:могу ли я куда пожаловаться на эту шарашкину контору за такое отношение?платить я не отказываюсь и плачу.и эти несчастные 500 рублей не стоят того,чтоб я выслушивала оскорбления в свой адрес. видать поняли,что меня не запугать и решили хамством чтоли взять
09.09.2014
Ответ дан
Добрый день. Был недавно в автосалоне, при оплате в кассе спросил: можно ли будет оплатить картой...
Добрый день.Был недавно в автосалоне, при оплате в кассе спросил: можно ли будет оплатить картой, сказали, что можно и что возьмут процент. Ну хорошо. Отдал карту, ввел пин. Сумма была увеличина на их процент. Я думал, что я совершаю покупку картой.Через неделю в выписке увидел, что мой банк снял комиссию за снятие наличности, а моя покупка является снятием наличности через ПВН. Банк говорит, что к ним такая информация пришла, с их стороны ошибки нет и что нужно было спрашивать перед покупкой.Вопросы:1) Есть ли какие-то правила к продавцам, принимающим карточки, требующие объявлять, что оплата будет «оплатой картой», а не «снятием наличности» или всегда нужно спрашивать?2) Могут ли брать комиссию за снятие наличности в рублях сторонние банки?3) Есть ли правила/законы на моей стороне, с которыми можно «жаловаться»?Спасибо!
09.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте,у меня просроченная задолженность по кредитной карте ВТБ 24 (бывший Транскредит...
Здравствуйте,у меня просроченная задолженность по кредитной карте ВТБ 24 (бывший Транскредит банк),как мне поступить,чтобы отсрочить санкции,дозвониться до специалистов крайне сложно.Дело в том,что ранее я вносила сумму в 10000 и в 3500 рублей,но они исчезли-это такие штрафы?Я всегда платила вовремя,просто был период около 5мес- я не работала,поэтому и попала впросак,очень не хочется,чтобы эти штрафы росли как снежный ком,может есть какая-то возможность отсрочки по погашению?Буду благодарна Вам за ответ,спасибо.
09.09.2014
Ответ дан
Написала претензию в филиале Восточно-сибирского банка СБ РФ в г.Назарово по поводу неизвестно...
Написала претензию в филиале Восточно-сибирского банка СБ РФ в г. Назарово по поводу неизвестно куда списанных денег со сберкнижки. Работники офиса категорически отказывались давать какую либо информацию о списании. У них на все один ответ «пишите претензию». Члены моей семьи только в этом году написали уже четыре претензии и это не от того что они сутяги это в нашем офисе фишка такая, на месте никто ничего не хочет делать. В претензии указала адрес электронной почты для того. чтобы мне выслали ответ. Нет же сначала пришло СМС, что заявление 003131-2014-073890 рассмотрено, а потом звонят с тел. +74957713955 я им говорю: отправьте ответ на указанный электронный адрес — говорят нет адреса. Я говорю — в претензии посмотрите — кладут трубку. Через два дня еще одно СМС — уведомление что рассмотрено еще одно мое обращение, теперь за номером 002205-2014-216443, хотя я писала одну претензию. Вообщем так никто и не соизволил уведомить меня указанным в претензии способом, а выехать за ответом из деревни в уборочную я не могу. Вот так работники Сбербанка пекутся о положительном имидже своей компании. Ну и может все-таки будет мне ответ на электронную почту?
09.09.2014
Ответ дан
Добрый день, Уважаемые эксперты, Надеюсь я по адресу. У меня есть кредитная карта, условия для...
Добрый день, Уважаемые эксперты,Надеюсь я по адресу. У меня есть кредитная карта, условия для карт стандартные, если безналичные оплаты по ней, то комиссия не взымается за пользование(в случаи льготного периода), а если выдача наличных то с комиссией. Я физичиски деньги не снимал. Банк начал списывать(удерживать) с меня комиссию за выдачу наличных, когда я оплачивал ануетет. С кредитной карты переводил(оплачивал) не знаю как правильно сказать, на платежную систему, средства поступали в течении нескольких дней на лицевой счет данной платежной системы, а после уже с неё(с лиц. счета) переводил на покер рум. В банке получил выписку, где по кодам и по сумме я понял, что речь идет именно об этом списании и начислении. Подскажите пож-та, действительно ли транзакция на платеж. систему, должно считаться как выдача наличных? Заранее благодарю Вас!
09.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! У меня сняли кредитные деньги, взломав карту (21.01.2014). Я сразу же написала...
Здравствуйте!У меня сняли кредитные деньги, взломав карту (21.01.2014). Я сразу же написала заявление в Отделение банка «Русский Стандарт», указав как и при каких обстоятельствах это произошло и сотрудник Банка уверил меня, что деньги вернут в течение суток (24.01.2014). Карта была заблокирована. Деньги естественно не вернули. Заявлений было написано 5 (пять!) с просьбой разобраться в ситуации. Банк каждый месяц присылает мне sms-ки с требованием произвести оплату денег, которые Я НЕ БРАЛА! Я ежемесячно оплачиваю НЕ МОЙ долг, а на мою законную просьбу разобраться в данной ситуации, Банк не реагирует. 06.04.2014 я написала заявление (№ 3859) в ОВД Академического района ЮЗАО г. Москвы. Сотрудник ОВД ДВАЖДЫ отправляла Заявления с просьбой разобраться в данной ситуации, ОДНАКО ни на одно заявление ответа получено не было. На данный момент мной оплачено 46651—63 (Сорок шесть тысяч шестьсот пятьдесят один рубль 63 копейки). Мне постоянно звонят из банка и каждый месяц требуют оплаты, совершенно не желая разобираться в ситуации и обещают испортить кредитную историю, если я не заплачу. Я являюсь давнишним Клиентом Банка, не раз брала в нем кредиты и проблем с их погашением никогда не возникало. Я делаю ежемесячные взносы для того, чтобы оставаться добропорядочным Клиентом с честным именем (каковой и являюсь!). Так почему же Банк не желает ничего делать? Неужели столь незначительная для Банка (и значительная для меня) сумма дороже нормальных партнерских отношений?Что мне делать?
09.09.2014
Ответ дан
Добрый день! 2 сентября 2014 я получила предложение оформить в Баке Тинькофф Кредитные системы...
Добрый день!2 сентября 2014 я получила предложение оформить в Баке Тинькофф Кредитные системы карту Tinkoff ALL Airlines на следующих условиях:«Поздравляем! Осталось всего несколько шагов для получения ПОДАРКА (1 год бесплатного обслуживания) при оформлении карты Tinkoff ALL Airlines в Тинькофф Кредитные Cистемы.Пожалуйста оформите карту прямо сейчас и получите 1 год БЕСПЛАТНОГО обслуживания в подарок за счет банка по следующей ссылке».3 сентября заявка была оформлена. 4 сентября по моей заявке было принято положительное решение, о чём меня уведомил сотрудник Банка.Во избежание недопонимания, я уточнила, у сотрудника, на каких условиях мне была одобрена кредитная карта, на что мне было сказано, что мне одобрили ту карту, которую я и хотела.Но как выяснилось в ходе диалога, по карте были вовсе не желаемые мной условия: платное годовое обслуживание, о чём сотрудник меня не предупредил. Тем самым Банк в лице сотрудник ВВЕЛ МЕНЯ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.Эту информацию я узнала, спустя 20 минут разговора с сотрудником (после долгих и мучительных попыток прояснить ситуацию, хотя вопрос,как мне кажется не сложный).В том случае, если бы мне была оформлена именно карта Tinkoff ALL Airlines, именно на тех условиях, которые были предложены, такой ситуации не возникло бы.Так как в ходе принятием решение банком, условия были изменены, считаю ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ уведомление об этом клиента.В итоге я отказалась от оформления кредитной карты в Банке Тинькофф Кредитные системы.Сотрудники банка не могут внятно объяснить причину, по которой клиенты на этапе получения кредитного продукта не получают полной информации об оформляемом продукте.Банк Тинькофф видимо не в курсе, что в соответствии с законодательством РФ, клиента должны проинформировать о возможных комиссиях за обслуживание карты.О чём меня соответственно не поставили в известность.Я это узнала путём долгих расспросов, только потому что сама не далекий от этой сферы человек.Прокомментируйте, пожалуйста, сложившуюся ситуацию.Правомерны ли действия Банка?Насколько мне известно, введение в заблуждение клиента (что и произошло в моём случае) НЕДОПУСТИМО.Заранее благодарю за помощь!
09.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте!у нас такая ситуация!мы обманутые вкладчики Диг-Банка(те,кого не было в...
Здравствуйте!у нас такая ситуация!мы обманутые вкладчики Диг-Банка(те,кого не было в реестре)….нас около 1600 человек….недавно приехал представитель АСВ и сказал,что в банке есть документы на 1000 человек,а остальным 600 придется давать оригинал своего договора под расписку им,чтобы они в Москву отвезли!вопрос:стоит ли давать им оригинал и имеет ли они право требовать его?!на мою реплику по поводу того,что почему они не берут нотариально удостоверенную копию,они ответили,что не верят владикавказским нотариусам…
09.09.2014
Ответ дан
Добрый день. мною была получена банковская карта ,,открытие,, мной не создавался и не...
Добрый день.мною была получена банковская карта,,открытие,,мной не создавался и не прикреплялся электронный кошелёк WEB MONEY к карте.но 09.06 и 10.06 было произведено несанкционрованное снятие наличных с моей карты в размере 15000 и 45000 тыс рублей.претензия-обращение в банк открытие мною было отправлено зарегестрировано.по ней я получила разъяснение,где рекомендовано обратиться в электронную систему WEB MONEY TRANSTER для поиска похищеных денежных средств со счёта и возмещения приченённого ущерба.просьба разобраться и вернуть денежные средствапомимо отсутствия денег я ещё обязана платить банку проценты за неиспользованную сумму.
10.09.2014
Ответ дан
Добрый день!Прошу помочь разобраться в моец ситуации.Мною в апреле 2013года был взят...
Добрый день!Прошу помочь разобраться в моец ситуации.Мною в апреле 2013года был взят потребительский кредит ОАО ОТП банк,на сумму 38 тысяч на 12 месяцев.Я Оплатила ежемесячный платёж в мае,июне,июле по 3 719 рублей,а 12 августа 2013 я написала заявление о закрытии кредита и попросила окончательную сумму для закрытия счёта.Она составила 37 774.74 рубля.Эту сумму мне дал сотрудник отделения банка по улице Воровского, города Мурманска,Оплатив эту сумму я считала что мой кредит закрыт и счёт в банке онулирован,поскольку 26 августа 2013 года я получила смс сообщение что кредитные обязательстава по договору выполнены.В сентябре 2013 года я заказала свою кредитную истории в НБКИ где указанно что в ОТП банке у меня нет кредита и открытых счётов.В феврале 2014 года я повторно запросила свою кредитную иторию в НБКИ,где также подтвеждается что у меня нет открытых счетов и кридитов в ОТП банке.С середины апреля 2014 года мне стали поступать звонки и смс из ОТП банка о кредитной задоллжности.Я позвонила в ОТП банк (не смогла приехать так как проживаю в городе на растоянии 200 км).По телефону объяснила ситуацию о закрытии счёта.Мне ответили что счёт не закрыт,обещали разобраться в этой ситуации.Дальше ежедневно следовали звонки от лиц представляющимися сотрудниками банка.Каждый из них называл мне сумму долга и эти суммы были разные,каждому я объясняла ситуацию и они обещали разобраться снова.На сегоднящий день идёт более 10 угрожающих звонков в день.Все документы о оплатах имеются.Как поступить в данной ситуаци?За ранее благодарны.
10.09.2014
Ответ дан
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. разобраться. С моей банковской карты, которую я открывала в...
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста. разобраться. С моей банковской карты, которую я открывала в офисе «Сбербанка» г. Электросталь МО по ул. Мира (точнее это был перевыпуск моей карты-предыдущая карта была утеряна) была снята сумма, равная 70000 руб. Я получила распечатку платежей в «Сбербанке», выписку со счёта, по которой я установила следующее: 1. Платежи совершались через услугу «Мобильный банк» с моей старой сим-карты, которой я не пользуюсь уже более полугода. 2. Все денежные переводы совершались в Москве в то время, когда я находилась в Италии (есть подтверждения — штампы в паспорте, билеты, бронь отеля) 3. Все суммы цифр снятия были одинаковыми, всего 3 разных в течение 3 дней. Последний платёж был пополнением счёта за услуги Билайн. 4. В каждый день снятия был превышен лимит перевода денежных средств через услугу «Мобильный банк», в один день аж на 13 000 рублей!!!! Снятия совершались планомерно в течение нескольких дней!!!При обращении к оператору Билайн за выпиской было отказано по причине, что номер телефона зарегистрирован на другого владельца. При этом никаких доказательств предоставлено не было. При обращении в Сбербанк в офис Электростали сотрудники банка отказались взять заявление, и вообще отказались от каких-либо разбирательств, сказав, что деньги назад мы не вернём. Мы уже обратились в полицию с заявлением, и готовы обращаться в суд и другие гос. органы. Как правильнее поступить в данной ситуации?
11.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Ситуация: 26 августа 2014 я заключила договор купли-продажи с продавцом косметики...
Здравствуйте!Ситуация: 26 августа 2014 я заключила договор купли-продажи с продавцом косметики «Deaura», в то же время мне предложили на подпись написанную от моего имени в ОАО «Восточный экспресс банк» оферту: смешанный договор с элементами кредитного договора и договора банковского счета, в котором я прошу открыть мне счет в данном банке и выдать кредит на приобретение товаров и услуг (вышеупомянутой косметики). Подпись поставила. Через несколько часов я позвонила по горячей линии банка, желая отозвать оферту, на что консультант по телефону ответила, что кредит активирован и расторгнуть договор я могу в случае возврата товара, когда продавец перечислит списанный кредит обратно в банк. 27 .08.2014 эту информацию мне подтвердила старший менеджер офиса при очном обращении, сказав также, что если я уложусь в срок 14 дней, то проценты за пользование кредитными средствами мне выплачивать не придется. 9.09.2014 я вернула товар продавцу, получив на руки акт приемки-передачи. Сразу же поехала в банк, где менеджер ОКР предложила мне написать заявление на сторнирование кредитной сделки. Заявление она у меня приняла, мне выдала копию с личным штампом, датой и идентификационным номером, по которому я могу узнать о ходе моего заявления. Также сказала, что по мере рассмотрения заявления, будут приходить смс. Мне еще не приходило даже сообщение, что заявление принято на рассмотрение.Вопросы:1) существует ли регламентированный срок, в который продавец должен перечислить сумму в банк (по акту товар надлежащего качества)?2 действительно ли мне не потребуется платить проценты, даже в случае, если продавец будет затягивать с возвращением денег?3) есть ли в Екатеринбурге организации, куда я могу очно обратиться при нарушении моих прав?Благодарю за разъяснения, всего дорого!
11.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте, следующая ситуация: в 2007 году взял кредит у Ситибанка, уехал в другой город (где...
Здравствуйте, следующая ситуация:в 2007 году взял кредит у Ситибанка, уехал в другой город (где Ситибанка нет), рассчитался в срок (как я думал) и стал спокойно жить дальше до тех пор пока мне баник не стали массово отказывать в кредите.Выяснилось (через бюро кредитных историй), что на мне до сих пор висит долг в 900 рублей, которые портят всю кредитную историю из-за до сих пор висящего кредита.И телефонного общения с сотрудниками банка выяснилось, что 900 рублей составлены из 500 рублей штрафа и каких 400 рублей за обслуживание кредита, про существование которого я узнал только сейчас.Как результат, с юридической точки зрения, я являюсь злостным непогпшптелем кредита, с общечеловеческой же и моральной — жертвой банка и своей некомпетентности.Вопрос простой — есть ли какой то шанс исправить существующую кредитную историю, в частности, путем коррекции информации при помощи банка о просроченном кредите или это бессмысленная трата времени и сил.Заранее спасибо.
11.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте Кто должен отвечать? Мне, без моего согласия выпустили...
ЗдравствуйтеКто должен отвечать?Мне, без моего согласия выпустили бонусную карту 5484********9494 — GOLG карта с кредитом 100 000 руб. В течение 5 месяцев предлагали забрать. Взял, т. к. пере выпуск моих Сберкарт в сбербанке не менее 4 недель!!! Расписался и ушел. Данные мои взяли из ПК сбербанка.Как выяснилось позже указали не мой телефон для смс оповещения. И человек, чей указан был телефон — взял и совершил оплаты телефонов… я заметил — все это через интернет и заблокировал. Начал разбираться — сотрудница выдавшая мне бонусную карту уволилась. Написал пару заявлений о мошенничестве и возврате мне денежных средств — мне отказали. Сказали — вы подписались под бонусом — значит — Вы должны были все проверить.Так что, я взял бонусную кредитную карту и тщательно не проверил, что указан не мой телефон Я виноват? т. к. кредитная карта — возместил своими деньгами, а сбербанк не виноват?И нельзя доказать???
11.09.2014
Ответ дан
Добрый день! Я взяла кредит 02 августа 2014 для приобретения товара в ТЦ г.Междуреченск в ОТП...
Добрый день!Я взяла кредит 02 августа 2014 для приобретения товара в ТЦ г. Междуреченск в ОТП Банке на сумму 9980 рублей и решила погасить его досрочно, операторы горячей линии сообщили мне что при досрочном погашение кредита можно сделать перерасчет процентов за его использование, для этого нужно перечислить сумму основного долга и когда она уже будет на счете составить в месте приобретения кредита заявление о досрочном возврате кредита.Именно так я и поступила, 9 августа деньги поступили на мой счет и я оформила заявление, в котором было указано, что размер задолженности по процентам составляет 91,68, я заплатила 100 рублей 2 сентября. В день списания средств с моего счета, а это именно 2 сентября на счете была и сумма основного долга и задолженность по процентам, то есть кредит должен был закрыться.Но, когда я позвонила на горячую линию и прослушала финансовую информацию выяснилось, что это совсем не так, мне сказали что я почему-то должна банку еще 737 рублей. Все мои звонки и переговоры с операторами не дали результата, никто не смог мне объяснить почему кредит не закрылся и я обратилась в отдел претензий, составила заявку № 37461, на которую мне отправили ответ письменно, но почему-то по неправильному адресу!!! Оператор прочла мне этот ответ и в нем звучит что я должна была заплатить 10435, т. е. сумму за полный месяц пользования кредитом, никто не видит как будто моего заявления от 9 августа., но оно у меня есть и я оплатила все с учетом перерасчета.Как быть? В Междуреченске нет представительства ОТП Банка.Посоветуйте как мне лучше поступить. Заранее спасибо.
12.09.2014
Ответ дан
с 15.08.2014 г. Интрастбанк перестал выдавать вклады клиентам. Как мне получить свой долларовый...
с 15.08.2014 г. Интрастбанк перестал выдавать вклады клиентам. Как мне получить свой долларовый вклад в Интрастбанке?Почему я должна подавать в суд по месту жительства?Почему у банка не отзывают лицензию? С уважением Татьяна.
12.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте!меня интересует такой вопрос:нас не оказалось в реестре,потом АСВ начало...
Здравствуйте!меня интересует такой вопрос:нас не оказалось в реестре,потом АСВ начало проверку!каковы шансы в суде,если АСВ откажет нам в выплате(по причине того,что не нашли наших документов в банке),притом,что во-первых,у нас есть договора и все приходные ордера,во-вторых,вклад открывался за 10 месяцев до отзыва лицензии,в-третьих,банк передал АСВ диск со всеми неучтенными вкладами
12.09.2014
Ответ дан
Скажите, пожалуйста, в какой момент происходит списание денежных средств с моей дебетовой карты при...
Скажите, пожалуйста, в какой момент происходит списание денежных средств с моей дебетовой карты при снятии денег наличными в банкомате?История вопроса такова. Имею дебетовую карту Банка ВТБ 24 Visa классическая.Сняла 11/09/2014 деньги (тайские баты), получила уведомление по e-mail в тот же день-Сообщаем Вам, что 11.09.2014 в 13:38:34по Вашей банковской карте ВТБ24 произведено снятие наличных на сумму 20150.00 THB.Доступно к использованию 10257.69 RUR (в том числе кредитные средства 0.00 RUR).Детали платежа: место — BANGKOK BANK/BR.566.Однако 12/09/2014 в 17:53 получаю ещё одно уведомление по e-mail:— Сообщаем Вам, что 12.09.2014уменьшен баланс на счете Вашей банковcкой карты на сумму 24832.17 RUR.Доступно 9197.31 RUR (в том числе кредитные средства 0.00 RUR).Такие чудеса с удорожанием происходят уже второй месяц.Объясните мне, пожалуйста, насколько законны действия банка — списание денежных средств при снятии наличными с банковской карты по курсу валюты, который установлен на 2-ой день после совершения операции.
12.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! При получении кредитов мне была навязана страховка. В первом случае она была...
Здравствуйте!При получении кредитов мне была навязана страховка.В первом случае она была обязательным условием для получения кредита. Стоимость составляла 17000 при кредите 100000. В итоге мне выдали кредит на сумму 117000 и плачу проценты я на эту сумму. На руки мне выдали 100000.Во втором случае страховка была условием для снижения процентной ставки. Но стоимость тоже очень высока — ежемесячный платеж по кредиту 11500 рублей, из которых 2000 ежемесячно отдаются на страховку.Вопрос: можно ли оспорить эти страховки?Спасибо!
12.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте. 10.09.2014 оплачивала тур на кипр через сбербанк онлайн. Как и положено положила на...
Здравствуйте.10.09.2014 оплачивала тур на кипр через сбербанк онлайн. Как и положено положила на карту деньги через терминал в нашем отделении, пришла домой и через сбербанк онлайн перевела 247009,00 руб. на счет турфирмы. Система выдала сообщение о необходимости подтвердить операцию через оператора. Позвонила оператору и подтвердила операцию. Зашла в историю операций и моя операция высветилась как успешно исполненная. Распечатала чек и отправила турфирме подтверждение. Нас успешно забронировали в отеле. Через некоторое время обратила внимание на то, что остаток денег на карте не изменился. Стала звонить в наше отделение сбербанка, где меня послали на горячую линию для консультации. Звонила 4 раза и каждый из операторов подтверждал мне что операция исполнена и что деньги видимо спишутся со счета позже. И так прошло 2 дня. Деньги так и не списались. Обратилась опять в наш банк, но на этот раз к заместителю начальника банка, так как начальник в отпуске. Через некоторое время мне позвонили с нашего отделения и сказали (оператор Евгений) что к сожалению, моя операция не прошла на каком то уровне и ее нужно повторить. Я конечно повторила операцию, деньги с карты успешно сняли, но они до сих пор до турфирмы не дошли. Вопрос вот в чем: я оплачивала тур по курсу евро 47,71 руб. на данный момент курс евро 48,66. На оплату тура моих денег явно не хватает, кто возместит мне убытки?
13.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте, Сергей!Мы оплатили турпутевку банковской картой, туроператор ( печально известный...
Здравствуйте, Сергей!Мы оплатили турпутевку банковской картой, туроператор (печально известный Южный Крест) обанкротился и теперь вместо приятного отдыха приходится заниматься вопросом возврата денег за несостоявшуюся поездку. Слышала, что если оплата была произведена с банковской карты, то можно обратиться в этот банк с просьбой вернуть потраченные деньги за неполученную услугу. И если обращение будет произведено не позднее, чем через 6 месяцев с момента транзакции, то банк возвращает всю сумму. Так ли это, и если да, то как правильно написать заявление на возврат.
14.09.2014
Ответ дан
Добрый день! Моя сестра взяла кредит в Промсвязьбанке. В качестве контактного лица указала мой...
Добрый день! Моя сестра взяла кредит в Промсвязьбанке. В качестве контактного лица указала мой номер телефона. Сейчас не может платить по кредиту. Сотрудники банка ежедневно звонят мне, с просьбой передать ей информацию по долгу или даже просят (не настаивают) погасить кредит за нее. Вроде все в рамках закона, звонят в законное время. Но это телефонный терроризм, по сути к кредиту я не имею никакого отношения, не могу и не буду платить за нее долг. Объяснять это сотрудникам банка бесполезно. Они повторяют одни и те же заученные фразы и звонят по 2 раза на дню. Я понимаю что это их работа и такая тактика банка психологического терроризма. Могу ли я как-то повлиять на ситуацию, написать жалобу в банк например? И будет ли от этого толк? На мои претензии они отвечают: мы будем вам звонить постоянно пока ваша сестра не оплатит.
15.09.2014
Ответ дан
Доброго Вам дня. Вопрос следующего характера: Мною был получен автокредит в банке...
Доброго Вам дня.Вопрос следующего характера:Мною был получен автокредит в банке «АйМани», по истечению 2 месяцев при входе на интернет версию банка увидел, что мой кредит был «Переуступлен в другой банк» — АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ».Уведомлений не было, хочу Я этого или нет видимо не кого не волнует.При обращении в «АйМани» информацию не хотят давать — дают номер номер «РОССИЙСКОГО КАПИТАЛА», а там в свою очередь не кто трубку не берет …Как быть? — правомерны ли действия?По факту Я брал в одном банке и заключал договор, в котором сейчас нет задолженности))) а с тем банком не имел не каких дел.
15.09.2014
Ответ дан
Я брала кредит в МБРР по кредитной карте. Отдала и вдруг через 3 года оказалось что я должна 15...
Я брала кредит в МБРР по кредитной карте. Отдала и вдруг через 3 года оказалось что я должна 15 тысяч рублей МТС банку,мне об этом сообщило коллекторское агентство. Без разъяснений, без выписки со счета должна и все. Когда должна была и почему нет распечатки по счету и почему другой банк.Я точно помню,что я даже немного переплатила.. Девушки в банке еще сказали молодец,наконец-то закрыли..Что произашло через 5 лет? Я уже должна 15000 рублей.Откуда они взялись? карта закрыта в 2008 году. Почем не было сообщений от банки никаких и сразу коллекторское агентствочерез какое-то время.
15.09.2014
Ответ дан
Добрый день! 13 мая банкомат "МТС банк" принял 5000 р., но из-за технического сбоя не...
Добрый день!13 мая банкомат «МТС банк» принял 5000 р., но из-за технического сбоя не зачислил на счет кредитной карты. Тут же было составлено обращение (187491). 5 июня сотрудники банка сообщили,что средства будут возвращены! По истечении 60 дней они не были зачислены! 14 июля нам предложили составить еще одно обращение (210672),и сотрудник банка заверял о возвращении денежных средств. По истечении еще 60 дней нам было отказано,при этом первое обращение и комментарий к нему были удалены,т.к. сотрудники его найти нигде не смогли!Все четыре месяца мы звонили каждую неделю и нам обещали вернуть средства!12 сентября сотрудник заявил,что надо было ждать у банкомата пока он не отвиснет(я ждала 10 минут,т.к. ,банкомат находиться в отделении этого же банка;тут же обратилась к сотруднице и она составила обращение и утверждала о возврате средств!!!!!) Им также было заявлено,что купюру зажевало в купюроприемнике за створкой,и следующий клиент,который воспользовался банкоматом через 40 минут достал эту купюру при открытии створки…так же что банк не несет ответственности за денежные средства даже внутри банкомата.Помогите пожалуйста! Нам очень дорога хоть какая информация как быть дальше!За эти 4 месяца их обещаний накапали проценты и штрафы,из за 2х месячного ребенка на руках не так и просто подарить такие деньги МТС банку!!!!
15.09.2014
Ответ дан
хотела оформить рассрочку на оплату абонемента в фитнес клубе, в этот же день отказалась и оплатила...
хотела оформить рассрочку на оплату абонемента в фитнес клубе, в этот же день отказалась и оплатила все фитнес клубу, но он успел отправить электронкой договор в альфа-банк, договор я не подписывала, но альфа-банк требует с меня деньги, 10.09.2014 мною подана претензия в банк, говорят что она еще не рассмотрена, но деньги требуют. Как аннулировать претензии банка ко мне и не получить негативную кредитную историю?
16.09.2014
Ответ дан
У меня сложилась очень интересная ситуация со Сбербанком. Дело в том, что у меня судебные...
У меня сложилась очень интересная ситуация со Сбербанком.Дело в том, что у меня судебные приставы по исполнительному листу (иск от Сбербанка, задолженностью: 83591.3 руб.) заблокировали зарплатную карту ВТБ-24, это мой единственный источник дохода и кроме того есть кредит в другом банке у которого подходит срок платежа, который я оплачиваю с этой карты. Но, дело не в этом, дело в том, что я этот кредит у Сбербанка не брал…Пошел вчера разбиратся, оказывается, это ошибка Сбербанка. Это видите ли оказался мой однофамилец на котором кредит 900 000 с копейками руб. Я посоветовал оператору Сбербанка побыстрому решить этот вопрос и отозвать исполнительный лист, оператор сказала, что вечером мне перезвонит, но звонка я не дождался.Стоит ли замарачиваться в этом вопросе и подавать заявление в суд? Или можно сделать это как -то проще?
16.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте. имеется просроченный в силу некоторых обстоятельсв кредит в банке. В августе прошлого...
Здравствуйте. имеется просроченный в силу некоторых обстоятельсв кредит в банке. В августе прошлого года я сама позвонила (на тот момент просрочка была три месяца) туда и, объяснив ситуацию. сказала что готова выплатить все полагающиеся штрафы и войти в график платежей чтобы выплачивать дальше как положено. На следующий день после этого разговора последовал звонок от службы безопасности (до этого не звонил вообще никто) с непонятного мобильного телефона и было выставлено требование «завтр погасить кредит полностью плюс проценты за весь срок договора, т. е. за пять лет (на момент просрочки договор действовал меньше года). Я предложила банку решить вопрос в суде, до настоящего момента никаких подвижек, кроме появления в подъезде маргинальных личностей в тренировочных костюмах и грязных джинсах, которые на полублатном лексиконе объясняли мне что со мной сделают коллекторы и звонков неизвестно кого с явно немосковским акцентом и опять же лексикой трехклассового образования рассыпали угрозы и на неоднократно повторенное предложение обратиться в суд не реагировали. В данный момент звонит какое-то коллекторское агентство и на предложение опять же решить вопрос через суд не реагирует. Никаких письменных уведомлений, все общение только по телефону, на вопрос куда можно подъехать для решения вопроса с компетентными лицами звонивший отвечает — решайте сейчас со мной. Но это тоько операторы, которые читают по бумажке и на дополнительные вопросы ответить не могут. Как поступить в этой ситуации? Банк Хоум-кредит.
16.09.2014
Ответ дан
Заказал досрочное погашение кредита в Сетелем Банке через автоматическую службу (через девочку -...
Заказал досрочное погашение кредита в Сетелем Банке через автоматическую службу (через девочку — робата), оплатил с большим остатком, через два месяца банк присылает смс с суммами для погашения. Служба банка по работе с клиентами игнорирует решение данного вопроса. Где на них найти управу не знаю. Помогите пожалуйста.
16.09.2014
Ответ дан
Уважаемые эксперты,помогите разобраться в моей ситуации.В 2013 в мае месяце я заключила через банк...
Уважаемые эксперты,помогите разобраться в моей ситуации.В 2013 в мае месяце я заключила через банк ВТБ 24 г. Пскова договор о пенсионном обеспечении (договор о софинансирование ПФР),13 августа 2013 г. перечислила денежные средства в размере 12000 рублей ровно столько сколько должнен ПФР в год перечислить на мой счет согласно программе.В 2014 году я тоже 13 августа пришла снова в банк ВТБ 24 перечислить 12000 рублей на договор софинансирования.Где я выяснила что денежные средства которые я пречисляла 13 августа 2013 г. не были перечислены банком в ПФР,и соответсвенно я автоматически выбыла с программы софинансирования т. к. основным условием вступления в неё это было перечисление денежных средств до октября 2013 г.Возмущения моему не было предела т. к. я ухожу на пенсию через 6 лет.Я написала жалобу о потере материальной выгоды и возмещения мне 84000 рублей то что мне за семь лет ПФР должен был перечислить на мой счет 12000*7.На что банк позвонив когда я была в отпуске и мальчик уведомил меня что банк не удовлетворит мою жалобу не извинился и сказал что данного сотрудника нет,что заявления мною было не оформлено на перечисления в ПФР и досвидания. А на самом деле было так меня обслуживала девушка с другого места заявление я подписывала и деньги в кассу я отдала а бумажку которую меня попросили передать другому сотруднику,я тоже передала.Проделывая все эти манипуляции я не понимала для чего это оказывается сотрудница должна была по этой бумажке переслать мои деньги на счет ПФР и отдать мне второй экземпляр заявления этого она не сделала и по какой то причине деньги остались на промежуточном моем счете банка.Доказать что я действительно хотела перечислить деньги в ПФР у меня нет заявления вспомнить девушку которая меня обслуживала тоже не могу что делать посоветуйте как заставить банк выплатить потереную мат.выгоду за ненадлежащее выполнения условий договора.
17.09.2014
Ответ дан
Добрый день. В моей жизни произошла форс-мажорная ситуация, в результате которой я оказалась в...
Добрый день. В моей жизни произошла форс-мажорная ситуация, в результате которой я оказалась в долговой яме. На сегодняшний день ситуация такая: я разведена, у меня один ребенок 7 лет, имею кредиты и кредитные карты в разных банках с общей задолженностью почти 1 млн рублей. Ежемесячный платеж мне не по силам (50 000 рублей в месяц при условии, что основной доход и дополнительный в совокупности составляет 60 000 рублей в месяц). Мне необходимо рефинансировать свои кредиты и кредитные карты в одном банке на более длительный срок, чтобы ежемесячный платеж составлял хотя бы 20 000—25 000 рублей в месяц. Но банки отказывают мне, по причине наличия большого лимита по картам. Предоставить информацию по картам для рефинансирования я тоже не могу, т. к. проценты по картам начисляются каждый день, либо вообще говорят, что услуга платная (до 1,5 тыс. рублей!!!). В собственности у меня ничего нет.Единственный плюс — это положительная кредитная история на протяжении длительного времени. Куда мне можно обратиться?
17.09.2014
Ответ дан
При обращении в Бинбанк г. Липецка для получения карты (картами БИНБАНКа в г. Липецк можно...
При обращении в Бинбанк г. Липецка для получения карты (картами БИНБАНКа в г. Липецк можно оплачивать услуги обучения в музыкальных школах) — от меня кроме паспорта и свидетельства о рождении ребенка потребовали прийти с ребенком в банк (дочери 7 лет), чтобы ЕЁ СФОТОГРАФИРОВАТЬ. Это законно??? В получение карты без фото ребёнка отказали, сославшись на то, что обязательным требованием для открытия карты является фото.Несовершеннолетний не является ни плательщиком, ни получателем средств — в данном случае платит родитель. Официальных документов (отметка в паспорте родителя и свидетельства о рождении) недостаточно? Что собираются делать с базой фото детей и их данными???
17.09.2014
Ответ дан
В апреле 2014 года неизвестными лицами из числа сотрудников Сбербанка к моей "зарплатной...
В апреле 2014 года неизвестными лицами из числа сотрудников Сбербанка к моей «зарплатной " карте -----без моего ведома и согласия была подключения услуга мобильный банк. Сразу после этого с карты несанкционированного были перечислены на неизвестные мне номера телефонов Билайн средства в сумме 35.130 рублей.В заявлении на выпуск карты я не выражала желание подключить к карте услугу мобильный банк. Я так же не обращалась в Банк с просьбой о подключения услуги мобильный банк. Таким образом, эта услуга была подключена неизвестными лицами из числа сотрудников Сбербанка к моей карте без моего ведома и согласия. И именно подключения услуги мобильный банк явилось необходимой стадией хищения денежных средств с моей карты.Таким образом, причиной нанесения мне материального ущерба стали не правомерные действия неизвестных лиц из числа сотрудников Сбербанка, подключивших к моей карте услугу мобильный банк. В соответствии с п1 ст. 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации юридическое лицо возмещаем вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. Учитывая данное обстоятельство, прошу возместить мне материальный ущерб в сумме 35.130 рублей.Один экземпляр заявления на получение дебетовой карты имею на руках,в нем неуказан даже номер моего мобильного телефона, на который был подключен мобильный банк.
17.09.2014
Ответ дан
ДОБРЫЙ ДЕНЬ! БРАЛ В ДЕКАБРЕ 2012 КРЕДИТ В БАНКЕ ХОУМ КРЕДИТ БАНК СРОКОМ НА 5 ЛЕТ,СТРАХОВКА БЫЛА...
Добрый день! Брал в декабре 2012 кредит в банке хоум кредит банк сроком на 5 лет, страховка была обязательной, как мне оператор объяснила, при кредите 270 она составила 39240,исправно платил до августа 2014 и решил погасить полностью ссуду. Мне назвали сумму 245 тыс, выходит за 22 мес погашен кредит в сумме 15 тыс,а оплата составила за этот период 179 тыс. Куда же ушли остальные деньги, что я платил? Как мне вернуть страховку? Оператор мне составила заявление и отдала на руки, чтобы я сам в дальнейшем действовал. Можно ли мне потребовать отчет, куда ушли мои деньги, ведь я пользовался суммой 270 тыс не 5 лет, а 22 мес, и считаю что и проценты должны пересчитать мне, исходя от этого периода, а получилось, что нет.получается,что банк на страховку тоже начисляет проценты, правомерно ли это?
18.09.2014
Ответ дан
Добрый день! К сожаленю вы так и не ответили на мой вопрос, и я его дублирую, потому что сил больше...
Добрый день! К сожаленю вы так и не ответили на мой вопрос, и я его дублирую, потому что сил больше нет терпеть нападки со стороны коллекторского агенства,от банка АВАНГАРД, «Хард коллекшн групп» некоего Дмитрия тел. 8-916-667-16-08, ситуация следующая: моя мама оформляла золотую кредитную карту банка Авангард летом 2013 года, исправно вносила платежи, в декабре 2013 года, по семейным обстоятельствам, увольняется с работы и переезжает в другой город, в течение полугода не могла найти работу, до апреля 2014 года вносила платежи так же исправно и своих накопленных сбережений…в мае 2014 года обратилась в отделение банка с заявлением о сложившейся ситуации, объяснила, что вносить платежи не отказывается, но пока нет такой возможности, как только появляются средства, сразу начинает погашать задолженность…до сентября 2014 года ответа из банка никакого не было, 12,09,2014 звонок поступает мне на сотовый телефон (я являюсь дочерью) от Дмитрия, якобы, сотрудника банка Авангард, так он представился, только имя, ни фамилии, ни отчества…сначала спокойно начал мне объяснять, какая у мамы ситуация, я его выслушала, потом сказал, что если сегодня 12,09.2014 года задолженность в полном объеме не будет погашена, он позвонит мне на работу и расскажет всем, какая у меня мать…я ему ответила, что по закону он не имеет никакого права это делать…на что посыпались маты и крики с угрозами моей жизни, далее на мой рабочий телефон в офис был включен автоинформатор с криками о задолженности и требованием её оплатить, звонки раздавались 25 раз в минуту, тем самым блокируя работу всего офиса, ДАННЫЕ ЗВОНКИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ ПО СЕЙ ДЕНЬ! после чего в соцсети «вконтакте» был создан профиль с моей фотографией и надписью на стене о том, чтобы мне помогли друзья знакомые скинуться деньгами, вещами, так как моя мать имеет огромные долги, а я, начала заниматься проституцией, чтоб я хоть как-то ей помочь…Заявление по данной ситуации было написано в этот же день в отделение полиции моего города и в Роспотребнадзор! прошу у вас консультации, что я еще могу сделать, чтобы предотвратить этот беспредел и самое главное звонки на моё место работы!
18.09.2014
Ответ дан
Алексей ! Нам, пенсионерам-кредиторам банка Стройкредит нанесен очень тяжелый вред в...
Алексей! Нам, пенсионерам-кредиторам банка Стройкредит нанесен очень тяжелый вред в результате банкротства данного банка. Материалы по данному банку, ставшему банкротом преднамеренно или всвязи с мошенничеством, якобы переданы в Генеральную прокуратуру. Подскажите, что необходимо сделать, чтобы виновные лица возместили нанесенный нам, пожилым больным людям, огромный моральный и материальный ущерб???Заоранее Вам признательны.
18.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте, уважаемые эксперты! В апреле 2013 г. оформила в салоне МТС кредитную карту на 10 000...
Здравствуйте, уважаемые эксперты! В апреле 2013 г. оформила в салоне МТС кредитную карту на 10 000 руб. На руки получила 2 листа со шрифтом, который можно прочесть только с лупой, и с названием расписка, а не договор; без графика платежей(вместо него формула расчета, которую наверняка даже не всякий специалист поймет) — в салоне сказали, что будут приходить СМС с указанием ежемесячного платежа. Деньги нужны были так срочно, что полностью я смогла прочитать этот «документ» только дома. И чуть в обморок не упала от % ставки:60% годовых! Но планировала погасить досрочно, поэтому успокоилась. Однако жизнь распорядилась иначе: закрылось ИП,где я работала, потом сильно заболела мама… А в начале сентября у меня проявилась заболевание, о котором не подозревала: очаговое поражение мозга с заместительной гидроцефалией. До этого из МТС банка 2 раза приходили СМС. Первое — о платеже 900 р., второе — уже 1770. Больше не было. Я тщетно и безуспешно пыталась дозвониться в банк. И платила по 1770 р. А в августе позвонили из Росколлектора, и сказали, что я пропустила платеж в июне, и если заплачу 1800, то это покроет и июнь, и август. Я заплатила, потому что не сохранился чек. А с сентября уже потеряла возможность вообще погашать кредит, поскольку из-за болезни фактически осталась без средств к существованию. И снова дали о себе знать коллекторы. Я перечитала так называемый договор, где нет пункта о праве банка уступать право требования третьим лицам. Написала здесь на сайте Сергею Картаеву о нарушении Закона. Вскоре позвонила юрист банка, предложила написать заявление об отзыве персональных данных и передать через салон МТС. Но там заявление не приняли. А из-за прогрессивно ухудшающегося состояния, мне стало не до разборок. По сей день осаждают коллекторы, при чем периодически КА меняются. А я не могу никак встать на ноги (в прямом и переносном смыслах). Постоянное и недешевое лечение оплачивает сестра, зарплаты мужа хватает только на питание и содержание несовершеннолетней дочери, и у него есть свой кредит. Больше мне никто не может помочь, а как следует из последнего письма КА USB, долг перед МТС — банке уже превысил 36 тысяч. Недавно я снова писала Картаеву, что не скрываюсь (по телефону я с коллекторами не общаюсь), и у меня есть справка после стационарного лечения, но не знаю куда ее отправлять, и об обстоятельствах, которые не могу преодолеть. Но ответа нет.Знакомый юрист смотрел документ, и сказал, что суд признал бы договор недействительным, а прокуратура быстро прекратила бы вмешательство коллекторов (из-за них я вынуждена отключать телефон). Но я из дома почти не выхожу, и ходить по инстанциям нет сил. Подскажите, пожалуйста,как быть? Заранее благодарна за ответ!
18.09.2014
Ответ дан
29.08.2014г решил забрать наличные одобренного ранее кредита, при оформлении сотрудница Бирюкова...
29.08.2014г решил забрать наличные одобренного ранее кредита, при оформлении сотрудница Бирюкова Марьяна пояснила что 1.08.2014 новые правила выдачи кредита и что по другому получить кредит у меня не получится, она объяснила что теперь есть залог и в тоже время страховка, смысл в следующим:я получаю 300 000р и 40 000 оставляю как залог добросовестного погашения кредита, и в тоже время страховка на известные случаи (жизнь,здоровье,потеря работы) и что в случае положительного погашения кредита,деньги(40 000) мне вернут после последнего платежа!звучит логично,банк старается себя обезопасить. Я за сомневался, так как это далеко не первый кредит и на данное время имею еще один действующий кредит(татфонд банке) несколько раз переспросил по поводу действительно ли это обязательно, сотрудница банка Марьяна не колеблясь отвечала что именно так и есть и что без залога\страховки кредит мне ни кто не даст! Согласившись от безысходности я получил 300 000,но сумма креда 340 000! Через несколько часов я позвонил в банк москвы по горячий линии 8 800 200-23-26,сотрудник Николай выслушав меня,пояснил что эти 40 000 это обычная банальная страховка,а самое главное ДОБРОВОЛЬНАЯ!! порекомендовал мне оставить номер телефона и пояснил что через некоторое время мне перезвонит специалист разбирающий такие проблемы, но воз и ныне там.помогите пожалуйста советом, готов погасить весь долг
19.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Прошу дать консультацию. Несколько дней назад я отправила заявки на предоставление...
Здравствуйте! Прошу дать консультацию. Несколько дней назад я отправила заявки на предоставление кредита в несколько банков. Один из банков очень быстро дал положительный ответ и менеджер пригласил меня в офис для подписания документов. Но, обстоятельства изменились и я приняла решение отказаться от кредита. Название кредита: «Потребительский, предусматривающий выдачу наличными». Банк требует оплаты страховки и оплату процентов за дни, прошедшие с момента подписания договора. Мне никто не объяснил, что в случае перечисления денег на счет считается, что я пользуюсь деньгами. В договоре это тоже нигде не прописано. А теперь про договор: 1. В договоре НЕ УКАЗАНО, что в сумму кредита входит сумма страховки. Просто к необходимой мне сумме приплюсована страховка. Нигде в договоре не упоминается про отдельную сумму. В пришедшей смс тоже указана сумма кредита плюс страховка, одной суммой. 2. В договоре НИГДЕ не указаны правила расторжения договора. 3. Нет ни договора страхования, ни компании страхователя. 4. После отправки мной претензии в банк о том, что я не воспользовалась деньгами, а стало быть не вступили в действие условия страхования, мне пришло уведомление о том, что мой вопрос будет рассматриваться в течении 9(!!) дней, и,соответственно за каждый день я буду обязана заплатить проценты и, если мою претензию не удовлетворят, оплатить страховку. В банке не рекомендовали погашать кредит досрочно, т. к. в случае погашения наступит момент пользования кредитом и условия страхования(о которых я, кстати, ничего не знаю) вступят в силу. Прошу разъяснить, как поступить в данном случае. Хочу понять как поступить в рамках действующего законодательства.
19.09.2014
Ответ дан
Прошу Вас помочь мне разобраться в казалось бы простой ситуации. 19 07.2014 при снятии денежных...
Прошу Вас помочь мне разобраться в казалось бы простой ситуации. 19 07.2014 при снятии денежных средств с карты банка Москвы через банкомат банка ВТБ 24, произошло списание денежных средств в сумме 40000 рублей, деньги банкомат не выдал. В этот же день была написана претензия в банке ВТБ 24. через 7 дней получил ответ, обратиться в банк Москвы. 28.07.2014 была написана претензия в банк Москвы, ждал, звонил 30 дней. от специалистов банка до сегодняшнего дня получаю один ответ «срок рассмотрения претензии от 32 до 180 дней». Обратился в Главное управление центрального банка по Новосибирской области, 28.08.2014 получил ответ, где написано, что произошла ошибка банкомата, и для получения денежных средств мне рекомендовано обратиться в банк ВТБ 24. 10.09.2014 я обратился в банк ВТБ 24, где у меня приняли заявление, но на следующий день позвонил сотрудник банка и сообщил, что мне для получения денежных средств необходимо обратиться в банк Москвы. Прошу Вас проинформировать меня кто прав в данном случае, чем предусмотрен такой срок рассмотрения претензии банком Москвы и куда мне обращать дальше. Спасибо
19.09.2014
Ответ дан
Уважаемые эксперты ! Я являюсь инвестором МФО РАМфин . Срок договора истек три месяца назад.В...
Уважаемые эксперты! Я являюсь инвестором МФО РАМфин. Срок договора истек три месяца назад.В нарушение договора займа средства и % за последний месяц действия договора не возвращены.Написана письменная претензия к МФО,получен невразумительный ответ. Результатом всего этого явилась подача мною искового заявления в Басманный суд с точки зрения Закона о защите прав потребителя. В телефонных переговорах с юристом данной МФО поняла, что РАМфин приложит максимальные усилия, дабы вернуть только тело капитала и проценты на условиях заключенного договора за время просрочки. Категорически отказываются возмещать неустойки, моральный ущерб, траты на юристов, штрафы.При этом практически шантажируя тем, что будут затягивать судебное дело, а в результате этого не увижу своих средств вообще- не хватит из-за сложившейся ситуации в РАМфин, у которого счета велись в санируемом МОСОБЛБАНКЕ.В этой ситуации сотрудники скрывают информацию о владельцах МФО, об аффилированных лицах, не даётся точной информации инвесторам о дальнейшей работе по возврату займов. Озвучивается разными сотрудниками следующее:-готовится банкротство— нет, банкротства не будет-разрабатывается регламент на выдачу средств-проводится очередная проверка кем-то там и т пКакие действия в нашем случае могут быть предприняты для урегулирования ситуации, возврата денег и наказания МФО РАМфин, Какую помощь могут эказать сотрудники «Фин ПотребСоюза "?
19.09.2014
Ответ дан
ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ С коллекторским агенством ,от банка АВАНГАРД, «Хард коллекшн групп» или Вы их...
ПРОШУ ВАС РАЗОБРАТЬСЯ С коллекторским агенством,от банка АВАНГАРД, «Хард коллекшн групп» или Вы их тоже боитесь? Кстати почему у данного агентства, на основе выписки из ЕГРЮЛ от 09—2014 в сведениях об видах деятельности отсутствует коллекторская или посредническая в сфере финансов деятельность? На каком тогда основании они занимаются данным видом деятельности или так они уходят от налогов?И не пора ли досканально проверить деятельность данной компании у которой учредитель Компания ЭЗВЕРТИ ЭНТЕРПРАЙЗ ИНК — СЕЙШЕЛЫ и просто физ лицо.Если это иностранная организация то не пора ли им объяснить что Россия-правовое государство.Я со своей стороны буду бороться до конца с такими беспредельщиками. Если Вы не ответите буду писать во все инстанции, вплоть до президента и конституционного суда.Объясняю ситуацию: Летом 2013 года получила карту банка Авангард, кредитный договор мне не дали сославшись, что по картам они просто подписывают соглашение на выдачу карты.Платила исправно до мая месяца 2014. но в связи с потерей работы платить стало не возможно. Пробовала урегулировать вопрос миром, писала в банк письма (но без ответа со стороны банка) от долга не отказывалась только просила подождать немного найду работу и выплачу все, но мое дело передали в коллекторское агенство, от банка АВАНГАРД, «Хард коллекшн групп» к некоему Николаеву Дмитрию Ивановичу тел. 89166673502, так он представился после неоднократных моих просьб. В первый раз позвонил и с нецензурной бранью предложил отработать долг на трассе, потом пригрозил вытрясти деньги с моей дочери.На следующий день данный гражданин взломал личные данные моей дочери и организовал автоинформацию о моем долге на все рабочие телефоны моего зятя, а он работает в Банке, и в течении дня данные звонки просто парализовали работу Банка.Не успокоившись Дмитрий позвонил директору школы где учиться внучка, рассказав ей о моем долге перед банком, постоянно звонит дочери с угрозами расправы над ее детьми чем доводит ее до нервного срыва.Теперь грозит, что будет звонить всем соседям по месту регистрации, всем дальним родственникам каких только сможет найти.Скажите пожалуйста это что законные методы работы данного агентства и Банка.И я вижу что это уже не первый случай, в интернете нашла много отзывов аналогичного плана о работе данного Банка и его коллекторского подразделения Хард коллекшн групп.Я звонила на горячую линию данного агентства с просьбой урезонить своих сотрудников, но мне в хамской грубой форме лично было сказано что на все законы они плевали, никто им не указ и действуют они так как им выгодно, то есть будут давить до тех пор пока не заплатите.На мою просьбу решить вопрос в правовом поле ответили, что на нас кто просрочил платеж и не может вовремя выплатить деньги по их требованию законы не распространяются, и что они будут делать все что им захочется и они ни кого не бояться, что им ничего не будет за их беспредел.Пообещав мне адскую жизнь бросили трубку.Все переговоры я записывала на диктофон. Данную информацию буду передавать и дальше если это агентство не прекратит свои незаконные действия.
19.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте,у меня был потребительский кредит в ВТБ 24 .24 .01.14. Я обратился в банк с просьбой...
Здравствуйте,у меня был потребительский кредит в ВТБ 24 .24 .01.14. Я обратился в банк с просьбой озвучить сумму которую я должен для полного досрочного погашения кредита с учётом всех штрафов,просроченных задолженностей и тд, мне озвучили сумму которую я тут же через кассу данного заведения уплатил.Прошло пол года и от ВТБ начались бесконечные звонки в любое время дня,раннего утра и позднего вечера с ТРЕБОВАНИЕМ погасить просроченную задолженность.После моего обращения в банк на рецепшен мне разъяснили что были не учтены какие то просрочки по оплате и деньги внесённые мною для досрочного погашения, были внесены на счёт с которого ежемесячно списывались суммы для оплаты кредита.Почему меня не известили что внесённой суммы не достаточно для досрочного погашения кредита,тем более что с моей стороны было написано заявление о досрочном погашении.Я написал письмо претензию с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.Через неделю нервотрёпки со стороны заведения втб24 посредством бесконечных звонков иногда с угрозами: у нас служба безопасности хорошая.Наконец то позвонил адекватный сотрудник и сообщил:после рассмотрения письма сумма требуемая для оплаты составляет не 2500 а 1227 р надо обратиться в своё отделение.Обратился,никто ничего не знает. информации в компьютере нет,сумма задолженности та же. Через кассу оплатил сумму 1227 озвученную девушкой звонившей из отдела по работе с проблемными активами.Прошло 5 дней тишины звонки продолжаются с (требованием)ВЫМОГАТЕЛЬСТВОМ всё тех же 1000 рублей.
19.09.2014
Ответ дан
Я брал кредит в сбербанке под 9 % годовых. Через несколько месяцев погасил частично - 100 000 руб...
Я брал кредит в сбербанке под 9% годовых. Через несколько месяцев погасил частично — 100 000 руб. Оставалось платить ок. 2,5 лет. В результате мне насчитали по ануитетной формуле новый размер платежа и по этому же расчету я получил выгоду 9000 руб (уменьшение суммы кредита). Если принять во внимание, что кредит представляет из себя выданные взаймы деньги и плату за их пользование согласно определенным правилам и условиям, указанным в договоре (годовой процент), то без особых расчетов очевидно, что уменьшение суммы явно непропорционально размеру годового процента. Согласно применяемой методике расчета банк просто обжуливает клиента при реализации права на досрочное погашение. С таким же успехом можно в данных случаях пользоваться методикой расчета температуры на Марсе. Она будет иметь такое же отношение к расчету денег по кредиту, как и ануитетная формула. Вопрос: Почему и до каких пор банки будут обманывать клиентов и где их защита?
19.09.2014
Ответ дан
Убедительная просьба ответ отправить на эл почту.Платить заведению втб24 не собираюсь ,поскольку не...
Убедительная просьба ответ отправить на эл почту.Платить заведению втб24 не собираюсь,поскольку не вижу оснований платить за нерадивость сотрудников которые там работают.И ещё вопрос:Насколько я понимаю проценты банки берут за пользование кредитом,почему с меня пол года брали проценты за то чем я не пользовался.Напомню в январе 14 года было написано заявление на досрочное погашение.И если сотрудники не способны расчитать клиенту необходимую сумму для досрочного погашения,наверное плохой это банк и не стоит туда обращаться.Если звонки с угрозами продолжаться и втб24 не займётся адекватным решением проблемы буду обращаться в суд с просьбой решения проблемы и требованием компенсации за нанесение морального вреда.Нервы треплют полтора месяца,буду требовать максимально возможной компенсации.
19.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте.Банк грозит расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке.Но возможности...
Здравствуйте.Банк грозит расторгнуть кредитный договор в одностороннем порядке.Но возможности оплатить весь долг сразу,нет.Что будет в дальнейшем после расторжения договора?У нас с супругом двое не совершеннолетних детей,но дом собственный.Имеют ли право арестовать дом и все что в доме?спасибо.
20.09.2014
Ответ дан
Добрый день. Посоветуйте что мне делать, ситуация следующая : " всенародно любимый"...
Добрый день. Посоветуйте что мне делать, ситуация следующая: «всенародно любимый» Русский стандарт выпустил на моё имя карту» банк в кармане голд», при получении карты было озвучено: «что пока карта неактивирована никаких плат и комиссий не будет». на днях приходит смс о задолженности в 3000 руб. звоню в банк: на горячей линии говорят сменились тарифы на обслуживание с … (допустим августа), информация была опубликована на сайте… Открываю сайт, тарифы до 01.07.14 и информация что данные карты больше не выпускаются. Захожу в ЛК,онлайн консультант Анна сначала сообщает что да должен, потом идёт ответ что согласно тарифам банка обслуживание, перевыпуск и выпуск данного типа карт БЕСПЛАТНЫ. Пишу из ЛК в службу поддержки: ответ» Сообщаем, что в соответствии с Вашим тарифным планом плата за обслуживание Карты «Банк в кармане Gold»*4655 была списана корректно.» вот тут то самое интересное если *4655 — это номер карты… то на моей он совсем другой. повторный запрос привёл к тому что почему то меня выбросило из ЛК и следующие полчаса я не мог в него войти(возможно просто сбой связи).у меня вопрос насколько правомерно что либо списывать с карты если по ней не только не проводилось никаких операций, но она даже не была активированна, и что естественно не имеет моей подписи на обратной стороне.
20.09.2014
Ответ дан
Добрый день!Подскажите пожалуйста. Перевел деньги из банка Донинвест в банк Траст, потому что...
Добрый день!Подскажите пожалуйста. Перевел деньги из банка Донинвест в банк Траст, потому что закрыть вклад они отказались, сославшись на то что руководство меняется и операции не проводятся. Предложили перевести. Уже в течении 3-х недель они не могут перевести деньги, хотя по договору они должны были перевести в течении 5 банковских дней, так как у них не проходят платежи все по той же причине. Проценты на вклад не идут, потому что их уже как бы отпаравили. Куда обратиться для того что ускорить сей процесс? Спасибо
20.09.2014
Ответ дан
Добрый день. В банк "Траст" было за 40 дней до даты списания написано заявление о...
Добрый день. В банк «Траст» было за 40 дней до даты списания написано заявление о частично-досрочном погашение кредита, но в день списания со счета были сняты только денежные средства в размере планового платежа. После этого я приехала в головной офис, где написала претензионное письмо о том, что банком не были приняты денежные средства в счет частично-досрочного погашения кредита. Банк на претензионное письмо в 10-дневный срок ответа не дал, горячая линия банка, говорит что ответ на мою претензию есть, но какой они не знают и советуют обратиться в офис. В офисе говорят, что ни какого ответа они не имеют. 25 числа дата очередного платежа и я не знаю, ни какую сумму мне вносить, было ли приняты денежные средства в счет частично-досрочного погашения (сумма составляет 90% кредита) или будет списан очередной платеж за счет ранее внесенных средств.
22.09.2014
Ответ дан
Добрый день !!! В МТС банке была открыта кредитная карта.16 июля 2014 года Всю задолженность по...
Добрый день!!! В МТС банке была открыта кредитная карта.16 июля 2014 года Всю задолженность по карте заплатил, и закрыл кату и счет (заявление о прекращении действия Договора карты имеется) Сотрудники коллекторской службы постоянно звонят и просят погасить задолженность (разговаривают грубо,хамят,не представляются) Звонил в банк, объясняют тем, что у них не обновляется база по клиентамПрошу ПОМОЧЬ разобраться т. к ежедневные звонки и угрозы (вот уже 2 месяца ДОСТАЛИ)_
23.09.2014
Ответ дан
Был у меня кредит в ВЭБ полтора года назад , я его досрочно погасил и сейчас мне нужны денежные...
Был у меня кредит в ВЭБ полтора года назад, я его досрочно погасил и сейчас мне нужны денежные средства, но я не могу взять кредит ни в оном банке, недавно звонил человек и сказал что программа показывает якобы у меня уже 2 года ПЗ в ВЭБ, насколько есть я знаю есть коды отказа по заявкам на кредит, при проставленнии которых скоринг будет отказывать автоматически, что у меня и происходило, подавал заявку на кредит, через 5 минут приходит отказ. Подскажите как разобраться и в чем причина такой ситуации? Был в восточном, взял справку, подтверждающую что КД закрыт. Возможно ли восстановление КИ?
24.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте!05.09.2014 мне поступило сообщение: лидия напоминаем, только до 30 сентебря для вас...
Здравствуйте!05.09.2014 мне поступило сообщение: лидия напоминаем, только до 30 сентебря для вас действует кридит от сбербанка на доступных условиях, например при сумме 170000 руб на 5 долгих лет под 21,5%годовых, платёж 4 648 в месяц и прислали пароль!я хотела бы уточнить данное предложение ещё в силе? придя в банк что я должна придоставить кроме справки 2НДФЛ и трудовой книжке и паспортных даных? как сообщить сотруднику банка о данном предложение?
25.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Брал автокредит в ПлюсБанке. Кредит на 7 лет. Спустя некоторое время, стало сложно...
Здравствуйте! Брал автокредит в ПлюсБанке. Кредит на 7 лет. Спустя некоторое время, стало сложно выплачивать кредит. Каждый месяц просрочки. В общем, прошел год. И вот очередная просрочка, продолжительностью около 20 дней. Позвонили из банка, предложили такой вариант: т. к. я являюсь не платежеспособным, они забирают машину, и я им больше ничего не должен. Нет ли тут какого либо подвоха? Не останусь ли без машины, и с тем же долгом? Как такие сделки заключаются? У меня бешеный процент. За год выплатил чуть больше 200 тыс. При этом кредит был оформлен на 550 тыс. А платить еще 6 лет.Сказали, что их сотрудники службы безопасности находятся в Казани, и если я соглашусь, то они как раз заедут в Уфу. Либо же, я могу сам пригнать автомобиль в Москву. Там оформлялся кредит.
25.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте, у меня большая проблема. Сбербанк потерял мой перевод, на сумму 68000. Я 13.09.2014...
Здравствуйте, у меня большая проблема. Сбербанк потерял мой перевод, на сумму 68000. Я 13.09.2014 отправила перевод с карты на карту в системе сбербанк онлайн..Деньги списаны были сразу.Это была суббота.Операторы этого банка посоветовали подождать до понедельника..Во вторник я написала заявление.Мою заявку зарегистрировали и рассмотрели 18.09.2014, где сообщили мне, что деньги поступили на карту получателя. Посоветовали мне обратиться к человеку и потребовать выписку операций за этот период..Выписку я увидела своими глазами, поступлений не было на эту сумму, хотя до и после переводы поступали на эту карту…Оператор очередной, хотя вы не можете представить со сколькими я смогла поговорить за это время и каждому объясняя свою проблему, посоветовал мне приехать с Пятигорска в Москву и потребовать очной ставки у специалиста банка или написать повторную претензию, где я уверенна будет такой же ответ, как и в первом обращении. На вопросы куда делись деньги специалисты заикаясь не знают что ответить. Куда обращаться…. в суд??? Ведь это «БАНК РОССИИ»…
26.09.2014
Ответ дан
При досрочном погашении полной задолженности по автокредиту в ЮниКредитБанке счет на оплату мне...
При досрочном погашении полной задолженности по автокредиту в ЮниКредитБанке счет на оплату мне выписали не на день обращения а на следующий, мотивирую это тем, что погашение день в день происходит до 13час.-30 мин. В договоре на автокредитования и на сайте Банка об этом ничего не сказано.Как банк обязать вернуть деньги за навязанный один день?Деньги вносились через кассу банка по письменному заявлению о досрочном погашении.
26.09.2014
Ответ дан
29.07.2014 сделал платеж в размере 59.000 рублей для полного закрытия кредитной карты Национального...
29.07.2014 сделал платеж в размере 59.000 рублей для полного закрытия кредитной карты Национального банка Траст. На следующий день мне подтвердили что задолженность по данной карте отсутствует. 2.08.2014 я приехал в отделение банка, и написал заявление о закрытии карты. Карта была разрезана в моем присутствии. Сотрудник банка подтвердил, что задолженность по карте отсутствует. Дней через 10 я позвонил в банк, мне сказали что заявление в работе, (срок 55 дней), и подтвердили отсутствие задолженностей. После 12 сентября, мне стали поступать звонки со службы взыскания банка Траст, с требованием погасить просроченную задолженность в размере 1400 рублей (из них 500 рублей штраф). Всего поступило на данный момент около 500 звонков. На моивопросы откуда взялась такая сумма никто не отвечает. 23 сентября написал в отделение банка жалобу в свободной форме по рассмотрению данного вопроса. Сотрудник банка не смог мне объяснить из-за чего появилась эта сумма. Он сказала мне что он не понимает откуда она взялась. Звонки со службы взыскания продолжают поступать.Что можно сделать в данной ситуации?
26.09.2014
Ответ дан
Алексей, дело в том, что у меня на руках единственный документ от банка - это "Предложение о...
Алексей, дело в том, что у меня на руках единственный документ от банка — это «Предложение о заключении кредитного договора». Является ли этот документ одновременно договором о залоге? В документе по сути, только суммы, платежи, стоимость кредита и т. п. А относительно автомобиля — это данные о транспортном средстве. Автомобиль числится в реестре залогового имущества.Могу ли я с вами лично как-нибудь образом пообщаться? Почта, телефон. Или посоветуйте пожалуйста куда конкретно обратится. Ведь не любой адвокат такими вопросами занимается.
26.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте. На мой домашний номер телефона регулярно поступают звонки от автоинформатора Сбербанк...
Здравствуйте. На мой домашний номер телефона регулярно поступают звонки от автоинформатора Сбербанк России. Напоминают о какой-то задолженности, хотя никогда кредит мной в данном банке не брался. Звонки поступают как в дневное время, так и в ночное с периодичностью 30—40 минут. В ночное время звонки очень интенсивны и мешают отдыхать (23.45, 00.15). Прошу Вас разобраться с данным вопросом и исключить из обзвона номер домашнего телефона.
26.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте, Сергей. Подскажите пожалуйста, вправе ли банк отказать мне в выдачи справки об...
Здравствуйте, Сергей. Подскажите пожалуйста, вправе ли банк отказать мне в выдачи справки об отсутствии задолженности перед данным банком, вообще, любой задолженности. Мне выдали справку только по конкретному договору к кредитной карте о отсутствии задолженности, про открытии этого договора я даже и не подозревала. Где гарантия, что нет другого договора к другой кредитной карте. Как можно оформить было договор, если я не предоставляла справку 2НДФЛ и других документов (не писала заявления о предоставлении мне кредита, на руки денег не получала, ведать даже не ведала, что у меня кредитный договор). У банка в тот момент был мой паспорт. На лицо факт мошенничества. Написала заявление о отзыве права на обработку моих персональных данных (чтобы не присылали рекламу на банковские услуги), на 2-ом экз. попросила печать поставить — отказались. Банк прав?
26.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте! Взяла кредит в банке сроком на 1.5 года. До июля месяца платила платежами...
Здравствуйте! Взяла кредит в банке сроком на 1.5 года. До июля месяца платила платежами прописанными в договоре. В июле 2014 решила сделать частично-досрочное гашение в размере 20000 руб. В банке сотрудница объявила, что остаток моего долга составляет 29 600 руб. После чего я оплатила в терминале кредит на сумму 20000 руб. Я с этим согласилась, и в августе еще внесла сумму 4000 руб. В сентябре когда пришла оплачивать последний платеж, узнала что мой долг составляет 8069 руб. Вопрос: Откуда взялась эта цифра? По разговору с экспертом банка я узнала, о том что мне нужно было написать заявление о досрочном гашении в банке, о чем работник банка мне не сообщил. Об этом я узнала спустя 2 месяца. Как мне быть в этой ситуации, и что вы мне посоветуете… Деньгами я не пользовалась, и почему я должна 2 раза платить проценты??? Надеюсь на ВАШУ поддержку и понимание.
26.09.2014
Ответ дан
15.10.2013 года в Связном взял телефон в кредит через ОТП Банк, 4 месяца оплачивал ежемесячный...
15.10.2013 года в Связном взял телефон в кредит через ОТП Банк, 4 месяца оплачивал ежемесячный платеж больше положенного, в марте решил досрочно погасить, позвонив в банк мне озвучили сумму. Оплатив всю сумму, через несколько дней звоню узнать все ли нормально, прошли деньги или нет, на что мне сказали что все хорошо задолженности нет. Спустя полгода мне приходит смс, то что я должен срочно оплатить 312,64 р. Ничего не поняв звоню на горячую линию, и мне сказали что я должник. А еще через неделю я уже должен 2074,28. Всю неделю операторы не ответили ни на один мой вопрос, просто красиво уходили от ответа, даже когда я запросил детализацию счета. Что за беспредел? Получается мне намерено озвучили неправильную сумму, чтобы потом людей «ставить на деньги»? Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации? Заранее благодарен
27.09.2014
Ответ дан
Имеет ли право банк, а именно Сбербанк, списать со счета без разрешения владельца денежные...
Имеет ли право банк, а именно Сбербанк, списать со счета без разрешения владельца денежные средства, ранее зачисленные по ошибке, и что грозит владельцу счета, если данные денежные средства были им сняты и на счету 0. Зачислены деньги на обычную дебетовую карту в несколько траншей.
27.09.2014
Ответ дан
Была кредитная карта в Локо банке на имя моего брата. Ежемесячный платеж вносила я сама,т.к он...
Была кредитная карта в Локо банке на имя моего брата. Ежемесячный платеж вносила я сама,т.к он работает по вахте. 26.08.2014 внесла последнюю сумму, указанную в интернет банке. Числа 15—16 сентября звонят ему с этого банка, предлагают кредит, он отказался. Раз уж ему с банка сами позвонили он попросил заблокировать кредитную карту и отправить по почту справку об отсутствии задолженности. Девушка сказала, что заблокировать карту не может, т. к. на ней есть лишние 60 руб. (когда закрываю кредит я всегда плачу больше, чтоб у банки не было возможности навязать мне какие-нибудь копеечные долги). Чтоб заблокировать эту карту надо снять эти деньги. А он даже пин код этой карты не помнит. Справку тоже отказалась отправлять, т. к. надо приехать в банк и написать заявление. На след. день после разговора брат уехал на работу. И через дней 5 начались звонки от отдела по работе с просроченной задолженностью. Образовался долг в 70 руб. 11 дней просрочки. Получается, когда звонили с банка уже была просрочка!!! С сотрудником СБ я очень долго разговаривала, рекомендовала поднять звонок их сотрудника нам. После чего он извинился, сказал, что все в порядке. Долг до сих пор висит. Говорят, что это проценты за август списываются в сентябре. Сотрудник банка при разговоре дала нам неверную информацию, теперь кредитная история испорчена по их вине. Что нам делать? Оплатить то оплатим -не в этом дело, банк даст какую либо справку, что просрочка произошла по их вине?
27.09.2014
Ответ дан
Как банк защиает права потребителей?с карточек банка были сняты деньги мошениками через сим...
Как банк защиает права потребителей?с карточек банка были сняты деньги мошениками через сим карту,на мой телефон не приходили смс о снятии денег, как банк защитит мои права?
27.09.2014
Ответ дан
Здравствуйте.В банке HOME CREDIT в 2012 году я взяла кредит наличными 230000 руб.,по графику...
Здравствуйте.В банке HOME CREDIT в 2012 году я взяла кредит наличными 230000 руб.,по графику платежей исправно 2,5 года платила,но большими суммами,так как банкоматы сдачи не сдают,а у кассиров постоянные просьбы округлить сумму платежа» и в последнем платеже это учтётся».Наступило время последнего платежа.По логике,из общей суммы платежа по графику=414844,43 надо вычесть сумму платежей уплаченных за 29 месяцев и получается сумма последнего,30-ого платежа.Но оператор банка не стал этого делать,он просто по моему паспорту нашёл моё дело в системе и напечатал квитанцию на оплату.В итоге общая сумма кредита выросла на 605,92 руб и стала 415450,35 руб.А куда же ушли излишки?Причём этот работник Рочев А. А. сказал«Это система так выдала,какие ко мне претензии» Вопрос:кто прав,куда ушли переплаченные деньги,что делать?
28.09.2014
Ответ дан
Я подала заявку на ипотеку в ОАО МТС, филиал г.Комсомольск-на-Амуре, в первый раз мне было отказано...
Я подала заявку на ипотеку в ОАО МТС, филиал г. Комсомольск-на-Амуре, в первый раз мне было отказано и объяснение плохая кредитная история. После сбора всех справок о прошлых кредитах и предоставления подтверждающих документах о том, что просрочки по платежам никогда не было и на настоящее время действующих кредитов нет, была оформлена повторная заявка на ипотеку. Я являюсь участником зарплатного проекта ОАО МТС-Банк, работаю в госслужбе, занимаю не самую низшую должность, доход весь прозрачный, нет и не было никаких судебных тяжб, и у меня возникает вопрос почему сложилось такое отношение к моей персоне. Игнорирование и не желание предоставления ипотечного кредитования без оглашения конкретной причины отказа. Как найти управу на творимый беспредел, я всегда очень дорожила своей кредитной историей а получается что все зря, не понятно одно, вообще какой категории граждан предоставляют ипотеку.
28.09.2014
Ответ дан
Добрый день! Банк Авангард, автокредит. Образовалась просрочка менее 1 месяца, на текущий момент...
Добрый день!Банк Авангард, автокредит.Образовалась просрочка менее 1 месяца, на текущий момент оплатил платеж+штраф за просрочку и очередной платеж. Вошел в график, от оплаты не отказывался в разговорах по телефону, ссылаясь на финансовые трудности выражал намерение войти в график платежей, был вежлив и корректен.На протяжении всего срока просрочки мне, а также моей жене и теще, поступали звонки от автоинформатора и сотрудников банка с информацией по моей задолженности и требованиями отдать деньги. Так же были звонки на телефон ребенка 9 лет. Автоинформатор после оплаты не отключен (допускаю что из-за выходных дней, ждем понедельника). Со слов Тещи — в ее адрес звучала нецензурная брань и угрозы здоровью и жизни (допускаю, что в силу возраста возможны преувеличения) Так же мне, а так же моей супруге, на телефон приходили смс с требованиями вернуть деньги в грубой форме и угрозами (все смс сохранены). Смс с угрозами приходили с тех номеров, с которых банк авангард ранее информировал сухим языком о задолженности.Вопросы:1. Возможно ли запросить записи звонков у банка и вправе ли он отказать?2. Возможно ли получить извинения или компенсацию, либо привлечь определенных лиц к ответственности за действия сотрудников банка.
28.09.2014
Ответ дан

Все вопросы по теме "Защита прав потребителей финансовых услуг"