Все вопросы по теме "Дистанционное обслуживание"

С моими данными подавалась заявка на кредит.
Я могу выяснить с какого региона подавали заявку на кредит с моими данными?
14.08.2023
Ответ дан
Невозможность получить поддержку оператора в чате приложения/не дошедший платеж
Добрый день. 09.08.23 в 9:45 по мск я перевела деньги на счет клиента сбербанка, суммой 11 550. Клиент до сих пор говорит, что в истории не числится эта сумма, поступившая от меня, присылает подтверждающий скрин. Ранее Вы ответили, что со стороны банка с переводом все ок, надо проверить реквизиты. Я проверила - номер счета и фио получателя указаны верно. Скажите, может ли быть, что деньги ему пришли, но в самой истории операция не отображена? И есть ли у вас возможность проверить, дошли ли деньги по тому счету и если ли это в истории приложения клиента?
14.08.2023
Ответ дан
Блокировка личного кабинета
Добрый день! С 09.08.2023 не могу войти ни в приложение, ни в личный кабинет через браузер. Нахожусь за границей, звонить со своего номера нет возможности, звонок не проходит на номера горячей линии. Звонила с рабочего номера по интернету, операторы через одного говорят то технический сбой, то вы заблокированы, приезжайте в офис. В офис не могу приехать, так как я не нахожусь в России. Требуют звонить со своего номера, объясняю, что не проходит звонок. Предоставляла все данные, кодовое слово... я в отчаянии! Вопрос до сих пор не решен!
14.08.2023
Ответ дан
Вход в Онлайн-банк
Возмутительная ситуация. Уже около 4-х месяцев вход для меня в Альфа онлайн-банк такой:- ввод логин и пароль- просят ввести № карты или счета- приходит СМС из банка- просят ввести логин, пароль, подтвердить пароль- и, наконец, - вошел!5 (пять) раз звонил в банк в мае и июне.И НИЧЕГО не происходит!!!!!! ПОЗОР.Без уважения Валерий Липатов т.8-9167890680
14.08.2023
Ответ дан
Переход права новому собственнику и ДомРФ
Максим, добрый день.Как то можно ускорить подачу заявления с вашей стороны на переход права в росреестр на нового собственника? Для раскрытия аккредетива необходимо именно чтобы был новый собственник в документах ЕГРН. Прошу вас предоставить номер КУВД именно о сделке и переходе права. 
14.08.2023
Ответ дан
Если я решила отказаться от кредита под залог имущества в течении 2 дней, могу ли я надеяться на то что банк пойдёт мне на встречу
Добрый вечер всем, я взяла в вашем банке кредит 70 000 на 36мес,мой ежемесячный платёж 3212руб.скажите мне пожалуйсто это очень дорогой кредит 
14.08.2023
Ответ дан
Не могу вернуть деньги и отменить заказ на Сбермегамаркет
Добрый день! Помогите отменить заказ и вернуть деньги. 13.08.2023 оформил заказ № (указал в конфиденциальной информации) на 121 990 руб. Оплатил с карты. Т.к. продавец заказ не подтверждал стал разбираться и выяснилось, что продавец ООО "Альфа" это мошенник и товара у него нет и никогда не было. В интернете уже есть обсуждения по данному продавцу. Я принял решение отменить заказ и вернуть деньги. В правилах мегамаркета указано, что заказ можно отменить до передачи его в доставку. Мой заказ в доставку не передавался и даже не подтвердился со стороны продавца. Отменить заказ через личный кабинет не удалось, дальше статуса "отменяется" дело не сдвинулось. Обратился за помощью в службу поддержки, попросил отменить заказ. Заказ также перешел в статус "отменяется" и ,спустя, некоторое время опять изменил статус на "отправлено продавцу". После этого через службу поддержки составил обращение на отмену №(указал в конфиденциальной информации). Результата пока нет. Во всем этом меня удивляет , что в таком большом и технологичном "монстре" как Сбер, клиенты не могут оперативно решить свои проблемы. 
15.08.2023
Ответ дан
Восстановить доступ к своим финансам
Возможно этот отзыв поможет повлиять на ситуацию!Я премиум клиент банка уже почти 10 лет. Но с такой ситуацией я столкнулся впервые!На данный момент у меня нет доступа ко всем моим финансам в Альфа банке. Ни через приложение ни через альфа онлайн! Общение с поддержкой не увенчалось успехом, доступ так и НЕ ВОССТАНОВЛЕН! Создали обращение (D2308140971), и озвучили срок решения - 10 дней! Вы можете себе представить 10 дней без доступа к свои счетам картам, переводам, оплатам и прочему!Помогите!
15.08.2023
Ответ дан
Поменяла номер телефона и не могу зайти в приложение банка дом РФ. Читала отзывы девушка писала, что тоже замучали вы её. В Ижевске нет отделения банка и мы не виноваты в этом. Мой номер телефона был 89953375507,стал 89524047220
Поменяла номер телефона и не могу зайти в приложение банка дом РФ.Читала отзывы девушка писала, что тоже замучали вы её, неужели так сложно помочь. В Ижевске нет отделения банка и мы не виноваты в этом.Мой номер телефона был 89953375507Стал 89524047220Поменяйте пожалуйста!!!
15.08.2023
Ответ дан
Сотрудники горячей линии бросают трубки
Обратился на горячую линиию, с вопросом о наличии открытых счетов. оказалось у меня остался открытым счет кредитной карты( на который я оставлял заявку о закрытии ранее), "специалист" сказал, что счет будет закрыт в течении 45 суток! На вопрос о поданной ранее завке, ответ был о якобы возможном техническом сбое, другой информацией она не владее! предоставить связь с более компетентным сотрудником отказалась и бросила трубку
15.08.2023
Ответ дан
Заблокировали все карты и счет.
Добрый день! 4 августа после перевода денег, который делал я лично (легальный перевод средств на другую карту через СБП), был заблокирован доступ к моим Альфа картам через мобильное приложение и через Альфа онлайн. Находился на момент блокировки и продолжаю находиться сейчас зарубежом, лететь в Россию чтоб разблокировать ЛК нет возможности.Звонил на горячую линию в Москву, по цепочке дошел до отдела, который занимается такими вопросами. Там все детально рассказал. Кодовое слово не приняли, хотя я никогда его не менял на своей памяти. Сказали, что надо провести удаленную идентификацию. Мне выслали письмо с инструкцией. В прошлую среду я выслал письмо со всеми затребованными данными. С тех пор пока не было никакой обратной связи. Доступ к ЛК мне критически необходим, там мои средства к существованию, моя зарплатная карта. Можно ли как то ускорить процесс проверки/идентификации? 
15.08.2023
Ответ дан
Блокировка личного кабинета
Ранее оставляла вопрос (ID вопроса 512586), личные данные отправила на почту, когда будет ответ по моей ситуации? С блокировкой личного кабинета, карт и счетов я не могу пользоваться деньгами и оплатить кредит. Спасибо. 
15.08.2023
Ответ дан
Не могу открыть приложение Альфа-Банка
Добрый день!Помогите пожалуйста, не могу войти в приложение, запрашивает код из СМС при авторизации, после ввода отпечатка пальца или пинкода. Я сейчас в море нахожусь, у меня нет сотовой связи чтобы получать СМС или звонить банк, только интернет через спутник. Пуши у меня подключены, но приложение запрашивает код из СМС.У меня пакет максимум, являюсь вашим постоянным клиентом много лет, почему я не могу пользоваться услугами банка находясь в море? Через Web браузер тоже не получается войти по той же причине. С другими банками у меня нет проблем со входом имея только интернет, только с Альфабанком, если нет возможности отключить для всех, отключите только у меня авторизацию по СМС. Почему нельзя отправлять код для входа в приложения в виде пуш-уведомления? Тем более банк сам везде пишет что они даже безопаснее чем СМС (СМС можно получить на подложную симкарту, а пуш уведомление нет). Оказать каку-либо помощь без авторизации в приложении или на сайте банк не может, позвонить в банк, как вы сами понимаете, я тоже не могу. На электронную почту никто не отвечает.Пожалуйста, помогите, мне нужно срочно провести оплату!
15.08.2023
Ответ дан
Сотрудники не отвечают на вопросы
Позвонила с просьбой отправить бланк отказа от страховой на почту , но сотрудник Олеся отказалась это делать . Со вчерашнего дня делают мозги , заявления на сайте нет . Грубой общение сотрудника и заученные фразы ! вместо того чтобы помочь человеку просят сто раз проходить одну и туже процедуру 
15.08.2023
Ответ дан
Неадекватный бот.
В чате приложения бот не может ответить на вопрос, но при этом не переводит на оператора.Вопрос вызван длительным отсутствием выставления платежей по кредитке.В приложении указано что льготный период заканчивается 24.08.Но не понятно, какой платеж?Скажите, какой платеж и до какого срока мне нужно внести по кредитной карте для сохранения беспроцентного периода.
15.08.2023
Ответ дан
Не могу вернуть деньги и отменить заказ на Сбермегамаркет
Добрый день! Мария, Вам удалось, что-то узнать? С чем связана задержка в отмене заказа и возврате денежных средств, если сам Мегамаркет признает , что продавец мошенник? Таких несчастных , оформивших ,там заказы несколько человек. И почему нельзя отменить все заказы у этого продавца, если все уже всем ясно?
16.08.2023
Ответ дан
Не могу зайти в приложение
здравствуйтес пятницы не могу войти в приложение по причине замены сим картызвонил на горячую линию, мало того, что ждал около часа, так и не решили вопроскодовое слово не подходитобещали прислать инструкцию на почту, но так и не прислалипрошу решить мой вопрос.а тинькофф например решили сразу же посредством видеозвонка
16.08.2023
Требуется уточнение
Не могу войти в банк
При попытке входа через приложение выдает ошибку что "Проверьте данные или попробуйте выполнить регистрацию, а не вход" и "Проверьте данные или попробуйте выполнить вход , а не регистрацию", но данные вводились все верно. Через браузерную версию сайта не приходит код для входа на номер телефона
16.08.2023
Ответ дан
Неадекватный бот.
Странно, почему у меня загорелся статус ОТВЕТ ДАН, в то время как ответ только ожидается?
16.08.2023
Ответ дан
Как разблокировать карту Мир и учётную запись онлайн приложения, не посещая ближайшего отделения?
Здравствуйте. Я увезла отца к себе, в Испанию, собирались быстро, но долго делали документы. И вот уже находясь здесь при очередном переводе у нас запросили кодовое слово и тк мы его забыли нам ее заблокировали. Посетить Россию папа сможет только после 2025 года тк здесь ещё дольше процесс легализации. Как можно разблокировать карту без посещения ближайшего отделения?, а по онлайн связи или переоформить новую и уже запомнить(записать) все кодовые слова.Благодарю
16.08.2023
Ответ дан
Блокировка учётной записи
Пользуюсь дебетовой картой с января, вопросов не возникало.11.08.2023 не загружался Интернет Банк на телефоне, решила зайти через стационарный компьютер. Так как пароль неоднократно меняла и не смогла его сразу вспомнить, то запросила смену пароля. Пароль поменяла и начала делать перевод с карты на карту. Перевод отклонили и заблокировали учетную запись. Сразу позвонила в контакт-центр, где меня вежливо сказали , что ничем помочь не могут и сказали лично идти в отделение банка для подтверждения личности.Дело в том, что у меня в настоящий момент большая проблема с суставами и я вхожу в категорию «маломобильный человек», карту я получала по месту прописки и мне ее привозил курьер. Сотрудник отказался провести встречу онлайн для подтверждения личности или отправить сотрудника.Сотрудник сказал, что раз не можете приехать, то делайте доверенность.Поняв, что быстро доступ не восстановить, попросила дочь снять в банкомате деньги. Дочь при снятии наличных, вставила карту в банкомат, после чего банкомат отклонил снятие наличных и выдал надпись «карта изъята банком».Два дня заняло вызвать нотариуса на дом и сегодня дочь с нотариальной доверенностью поехала в банк.Где у неё доверенность взяли, но сообщили, что пока не проверят доверенность на подлинность разговаривать не будут. А проверять будут 5 дней. Хотя, проверка доверенности занимает 5 минут, она либо есть в реестре доверенностей, либо ее нет.Неужели нельзя сначала попробовать разобраться в ситуации, а уже после этого блокировать всё.Ведь можно же было заблокировать операцию, если она чем то не понравилась, позвонить клиенту и подтвердить личность по телефону?!И второй вопрос, почему так долго происходит проверки НОТАРИАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ?!И сколько времени займёт восстановление доступа в учётную запись, после того как будет подтверждена доверенность?
16.08.2023
Ответ дан
У меня взломали личный кабинет и похитили деньги
Здравствуйте! 15 августа 2023 года мне поступило в пуш уведомлениях 4 раза коды для доступа в личный кабинет. Я в приложении в чате связался с сотрудником банка и сказал что кто то пытается зайти в мой личный кабинет. Сотрудник всё "проверил" и успокоил меня, что попыток входа в мой кабинет не было, а смс рассылает система каждые 3 месяца. Я ей поверил и успокоился, а сегодня 16 августа 2023 года мне пришло уведомление что выполнен вход с другого устройства, я сразу начал писать в приложении в чат поддержки, в это время у меня списали деньги с карты, а через минуту меня выкинуло из приложения и заблокировало доступ. Следующее оповещение было о том что на меня открыта кредитная карта.Я в данный момент нахожусь за границей, дойти до отделения банка не могу, поэтому попросил сходить дочь. С ней разговаривать не стали, дали телефон горячей линии. Звонил туда в течении часа, трубку ни кто не взял. За очень дорого я только послушал музыку.Других способов остановить действия мошенников по моим счетам и картам нет.Как быть в этой ситуации?
16.08.2023
Ответ дан
Отказ от услуги "Ваша низкая процентная ставка"
Добрый день. Оофрмила в офисе креди и мне сказали, что в течение 2 дней я могу отказаться от услуги "Ваша низкая процентная ставка". Написала заявление и отправила заявление, но мне уже два раз отказано в услуге по причине того, что я якобы неправильно написала серию и номер паспорта, хотя это не правда, номер проверен и написан верно, я им даже прикрепила скан паспорта. А еще они отказывают по причине того, что не написан мобильный телефон, но в образце заявления нет ни строчки о мобильном номере телефона. Как быть, что это за самодурство со стороны менеджеров? как мне отказаться от услуги?
17.08.2023
Ответ дан
Не могу зайти в приложение
как изменить его в телефонном центре? Офис банка находится в 70 км, мне это не удобно.
17.08.2023
Требуется уточнение
Ошибка в личном кабинете.
Добрый день! Писал Вам на почту, указанную здесь а сайте в комментариях к отзывым. Ответа пока не получил. В чате в ЛК Банка, ничем помочь не смогли. Хотел бы дистанционно изменить паспортные данные . Новый паспорт уже отражён на Госуслугах и успешно дистанционно изменён на других важных гос.ресурсах. Но в ЛК Банка постоянно выдаёт ошибку. Если Банк предлагает такую возможнось,хотел бы ею воспользоваться! Паспотрт по достижении 45 лет, выдан 27.07.23 г . 
17.08.2023
Ответ дан
Создаётся впечатление, что банк не заботится или не дорожит своими клиентами...
Являюсь клиентом Альфа-банка с 2021 года, держатель дебетовой и двух кредитных карт. До июня текущего года все обязательства выполнял аккуратно и без просрочек, но случилась тяжёлая проблема со здоровьем и по обоим кредитным картам произошла просрочка. Я прекрасно понимаю, и согласен с тем, что все нужно делать вовремя и отвечать по своим долгам, речь не об этом. Задержки по картам были всего на 1 и 2 дня, меня сильно удивила реакция самого банка. На следующий день от начала просрочки в первые же минуты с начала рабочего дня мне позвонил работник банка и предупредил о начале просрочки и санкциях, которые мне грозят. Ну, это нормально, претензий к первому звонку не имею. Но на следующий же день позвонил другой сотрудник (девушка) и в настойчивой форме потребовала в ближайшее время погасить долг ("Займите у родственников, друзей и.т.п."), назойливо и возмущённо указывая мне, что я должен делать. На одной из кредиток была программа страхования, но о ней даже не заикнулся никто. Тупо: плати или накажем. Надо сказать, что в других банках у меня тоже были кредиты, причем просрочка была тоже и на тот момент уже была от 5 до 7 дней. Из одного банка мне позвонили и вежливо поинтересовались, что случилось. Спросили, когда я смогу внести просрочку, пожелали скорейшего выздоровления. Так же было предложено воспользоваться программой реструктуризации или взять кредитные каникулы из-за проблем со здоровьем. В общем, все цивилизованно. Другие даже не звонили (просто пришли сообщения с необходимостью погашения задолженности). Ни у кого просрочка на неделю не вызвала столь бурной реакции, сколько у "Банка №1" (по версии "народного рейтинга"). Причем просрочка всего на 1-2 дня. Это ли поведение, достойное солидной организации???Возвращаюсь к "Народному банку №1". В тот же день после неприятного разговора у меня внепланово появились деньги. Я тут же закинул средства на дебетовую карту Альфы, чтобы перевести на кредитную. Но... они даже до туда не дошли, а были банком заведены на кредитки без моего ведома (банк видимо успел наложить взыскание с моей дебетовой карты - такая "забота" тоже неприятно удивила). Повторюсь: не прошло и двух дней с начала просрочки. Ни один из других банков и близко не продемонстрировал такое рвение. Немногим позже я забросил на кредитку всю сумму долга (56 ты₽). Спустя примерно неделю я ща каким то делом зашёл в приложение и обнаружил, что банк без предупреждения уменьшил содержание кредитки до 10 ты₽. Я задал вопрос в чат, бот не ответил ничего существенного. В других банках в таких случаях бот направляет к живым специалистам, но в "Народном банке №1" просто все заглохло. Вопрос такой: почему все же уменьшилась кредитка (для меня это создало некоторые сложности) и что это за отношение к клиентам, это для Альфа-Банка норма?
17.08.2023
Ответ дан
как взять кредит
нам навязывают кредитную програму Доктор и навязчиво и не понятно излагает условия программы можно ли поменять программу? 
17.08.2023
Ответ дан
За Карты+ взяли в долларах
Здравствуйте!Только что получил SMS, что за Карты+ списано 0.82$. Удивился. Пошёл в ВТБ Онлайн. Да. В июле списано 79 рублей, счейчас - 0.82$. На мастер-счёте рублёвом деньги есть. Попытался задать вопрос прямо в ВТБ онлайн - чат-бот предлагает всякую дичь. Почему списание за услугу на территории РФ в валюте?
17.08.2023
Ответ дан
Блокировка без объяснения причины
Сегодня решила зайти в приложение банка и была огорчена тем, что зайти не удалось. Я нахожусь за границей и в ближайшее времяи даже года не планировала быть в России, аккаунт - заблокирован . Причин блокировки никто не объясняет. Всегда всем советовала альфу, но теперь подумаю 100 раз советовать или нет. Дозвониться из-за границы удалось с 10 раза, про помощь в социальных сетях я вообще молчу - там ответа мне никто не дал.
17.08.2023
Ответ принят
Не возможно связаться с оператором через чат в приложении и на сайте Альфа-банка
Несколько дней подряд (с 7 по 10 августа) пытался начать чат с оператором через мобильное приложение. Получилось только один раз. В основном выдает каждый раз что : в чате скопилось много вопросов, мы не можем вам помочь, и предлагает выбрать тему для консультации.. И что только не нажимал, на оператора не переводит СОВСЕМ! Вы или отвечайте, когда освобождаетесь, или как в других банках сделайте возможность заказать обратный звонок! А так вы очень сильно портите свою репутацию. Если у человека срочный вопрос вам даже дозвонится невозможно... Все время автоответчик переправляет на разные темы, а с оператором не соединяет.
17.08.2023
Требуется уточнение
Код ошибки 509
Отказано в проведении платежа. Код ошибки 509. Что это за ошибка, как исправить?
17.08.2023
Ответ дан
не войти в СБЕРБИЗНЕС
ООО АЗИМУТ, течении 1,5 мес не можем войти в СБЕРБИЗНЕС. МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ОБРАЩЕНИЯ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ К СОТРУДНИКАМ СБЕРБАНКА - НЕ ПРИНЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТА. Ни с компьютера, ни с телефона, ни с устройств сотрудников Сбера войти в сбербизнес не получается. Пишет: ошибку входа. Без кода ошибки. В результате наших многочисленных обращений, пришло письмо о том, что Сбер может ограничить доступ по 4.4.22. Но тогда скажите точно, что доступ заблокирован навсегда по этому пункту! Никто точно ничего не говорит, ежедневно беседуем с очередным сотрудником 0321 ,объяснять приходится опять "с центра поля" всегда в техподдержке соединяют с новым сотрудником, которому заново объясняем о проблеме, но решения - НЕТ. ЕСЛИ НУЖНО ЧТО-ТО ДОКУМЕНТАЛЬНО ПРЕДОСТАВИТЬ - МЫ ГОТОВЫ ПРЕДОСТАВИТЬ, НО никто не говорит, что нужно сделать. нам несколько раз предложено сменить логин и пароль И ДАЖЕ ЗАКРЫТЬ РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ, РАСТОРГНУТЬ ДБО И ОТКРЫТЬ НОВЫЙ СЧЁТ С НОВЫМ ДОГОВОРОМ. ЭТО ТОЖЕ НЕ ПРИНЕСЛО РЕЗУЛЬТАТА! ВОТ ТАКИМ "цирком" в ежедневном режиме по 1,5-2 часа приходится заниматься, вместо ведения бизнеса. У нас есть кредитная линия, которой мы воспользовались только частично, нам предложено работать на бумажных носителях, но при внесении платёжки в банк - опять отказ! Непонятно, что делать?! Есть ли в СБЕРе специалисты с соответствующим функционалом?! Или профессионалы, которым хотя бы интересно разобраться в проблеме? Кроме советов проверить раскладку клавиатуры и "вымыть руки" перед введением пароля ничего не могут предложить?! Мы подозреваем, что, возможно, была проблема с оплатой одному из наших контрагентов (оплаченные деньги вернулись обратно нам из банка ТИНЬКОФФ) , но при проверке, наш контрагент ИП С. "светится" зелёным, у него нет проблем по 115 , 764-П и другим чёрным спискам ЦБ, ЗСК, тд. Кроме того, контрагент готов предоставить все необходимые дополнительно документы, но никто из 0321 и сотрудников офиса СБЕРа не говорит что нужно и куда. Мы не просрочили ни одного кредитного платежа, но у нас могут возникнуть реальные проблемы с контрагентами, со срывом выполнения наших обязательств перед ними и мы не можем войти в СБЕРБИЗНЕС по получению писем, данных для бухгалтерской отчётности и для проведения операций! ПРОСЬБА, ПРЕДОСТАВИТЬ НАМ ИНФОРМАЦИЮ ПО РЕШЕНИЮ НАШЕЙ ПРОБЛЕМЫ ПО ВХОДУ В СБЕРБИЗНЕС, или официально предоставить отказ о доступе и причины отказа. Скоро очередной платёж по кредиту и нам нужно понять, что делать: продолжить работу со СБЕРом или переходить в другой банк, который для бизнеса, в котором можно решать проблемы..
18.08.2023
Ответ дан
Банк упорно не хочет актуализировать информацию в приложении
Когда пытаюсь сделать перевод по СБП в Росбанк - вижу старый логотип Росбанка (красно-черный). И всё время беспокоюсь, что перевод сделаю не туда. С 28 июня пишу в чат Альфе о том, что у них информация в приложении не актуальная - они у меня зачем-то скриншоты просят в качестве подтверждения (хотя вполне себе могут сами всё проверить), заводят какие-то обращения, которые по 10 дней рассматриваются... в итоге уже 2 месяца им пишу, ничего не меняется. Ну а я когда вижу неправильный логотип - боюсь совершить перевод... мало ли, у Альфы и реквизиты получателя не обновлены... И этот банк считается топовым в сервисе? Ради интереса зашел в Сбер и ВТБ - там лого Росбанка правильный.
18.08.2023
Требуется уточнение
Блокировка личного кабинета.
Добрый день. В начале этого года у меня была блокировка счета и аккаунта. Из-за этого на данный момент услугами Ваше банка не пользуюсь. Если ли возможность в дальнейшем пользоваться услугами Вашего банка?(разблокировка аккаунта). 
18.08.2023
Ответ принят
Невозможно войти в веб-версию Сбербанк Онлайн из Израиля
Здравствуйте, не могу войти в веб-версию Сбербанк Онлайн из Израиля. Раньше входил нормально. Сертификаты установлены, кэш почищен, есть яндекс браузер, пробовал через мобильную сеть, ничего не помогает.
18.08.2023
Ответ дан
Перечисление средств застройщику
Добрый день 2.08 был первый этап сделки, почему деньги застройщику банк не перечисляет сам , а нужно что бы это делал клиент ? Это не безопасно и просто не профессионально со стороны банка 
18.08.2023
Ответ дан
«Альфа-Банк» заблокировал доступ к счетам и мобильному приложению
«Альфа-Банк» заблокировал доступ к счетам и мобильному приложениюЯвляюсь зарплатным клиентом Альфа-банка с далекого 2013 года, возможно раньше, не помню. Проживаю за границей уже больше 1.5 лет, возможности прийти в отделения банка нет никакой. Плюс финансы все на карте этого "замечательного" банка. 18.08.2023 года, мои счета были успешно заблокированы службой безопасности. Поддержка ничего не может ответить, и даже не озвучивают причину. Прошу показать мне переводы, которые могли вызвать блокировку, отвечают, что любой перевод, даже самому себе. Сегодня я сам себе переводил 17 000 рублей из Альфа Банка, на свою же карту, на свой же телефон по сбп на Тинькофф.Причина блокировки никакая не указана, и только постоянные ответы консультантов "Мы вас понимаем, что неудобно вам приехать в отделение банка, но ничего не выйдет, покупайте билет в Россию и идите в отделение банка"У меня в Альфа банке 2 кредита, потребительский и кредитная карта, хоть они небольшие, но мне поддержка даже внятно не смогла ответить, как с ними быть, потому что кредитную историю портить я точно не собираюсь.По поводу зарплаты. Я являюсь самозанятым, и все мои счета и оплата происходит на Альфа-Банк. Консультант данного банка предложил любезно сменить счета на другой банк. Я впервые с таким столкнулся, это максимально абсурдно.Другой консультант сказал, что заявку оставил, но последующие 2 сказали, что ничего нет, и никаких заявок они оставлять не могут. По сути консультанты сидят, как "бабушки" у подъезда, с которыми можно просто скоротать время, пока ожидаешь такси.Из всего я делаю вывод. Банк просто заблокировал мои счета, доступ к моим деньгам, я получаю постоянные отказы в разблокировки. Деньги потеряны, а сотрудники банка предлагают просто сменить расчетный счет на другой банк, чтобы туда получать зарплату​. Это прям максимально ненормально. Встаёт вопрос. Что мне делать???PS: потрачено более 1500р на звонки в отделение банка. В контакте поддержка не отвечает. В комментах на мой запрос, мне сообщают "Пишите в одноклассники" ​Я уже просто смеюсь.
18.08.2023
Ответ дан
Настало время для увлекательных историй.
В 2011 году я принял решение начать работать в Альфа-Банке, и долгое время трудился там. В то время у меня было несколько счетов и кредитная карта в старом мобильном банке "Альфа Клик"Я уже давно не работал в Альфа-Банке. Решил заказать себе кредитную карту.Заявка – одобрение – карта в руках. Курьер вежливо предложил активировать карту, но мобильный банк не пустил меня. Мне потребовалось позвонить в Контактный Центр и назвать кодовое слово. Конечно же, я не помнил его. Однако курьер сказал, что это не проблема, и когда он верет мои документы в офис, кодовое слово из анкеты будет изменено на новое. Прошло несколько дней, но кодовое слово так и не подошло.Прошло 2 года, и я заметил новую акцию – 365 дней без %. Подумал, дай еще раз закажу эту прекрасную карту. Заявка – одобрение – вторая карта в руках. Ну что? Думаете, процессы стали лучше? Не тут-то было. Вторая карта тоже оказалась в тумбочке. В итоге кредитная карта снова осталась неиспользованной из-за кодового слова.Прошло еще некоторое время, и я получил перевод от знакомого через номер телефона в Альфа-Банк. Однако я не мог попасть в мобильный банк, чтобы их вывести, зато смог зайти в интернет-банк. Ввожу данные для перевода, нажимаю кнопку, получаю одноразовый пароль. Ввожу его, и на секунду появляется красное сообщение и исчезает. Деньги никуда не идут. Быстрые скриншоты показывают, что проблема в том, что я поменял сим-карту около 7 лет назад (не номер), и из-за этого я не могу вывести деньги.Решил написать в чат: "Вот так и так. Я сейчас не в РФ и не могу войти в мобильный банк. Что мне делать?" Очень милая девушка сообщила, что без проблем мы можем связаться по контактному телефону или электронной почте и снять запрет на переводы.Я подумал: "Вау, какой сервис. Они решат мою проблему дистанционно." В итоге получил заветное письмо: "Сделайте фотографию с сайта РБК, чтобы было видно время." У меня огромный монитор, и часы на нем невидимы. Подумал, возьму часы в руки, чтобы показать время. Прыгал туда-сюда, делал кучу фотографий, чтобы все было четко. Отправил и подумал, что через две минуты все будет готово.Ответ пришел уже на следующий день. Нужно, чтобы время было видно на компьютере.Думаю, ладно. Сделал огромный шрифт, открыл сайт. Сделал фото с паспортом, как положено.Ответ на следующий день. "Вы должны сделать фото, где идут новости в прямом эфире на сайте РБК."Думаю, ладно. Опять прыгаю с паспортом, новости онлайн, часы все в кадре.Ответ на следующий день. "Фото нужно переделать, вы закрыли часть номера паспорта рукой."Тут мое терпение лопнуло, и я решил написать отзыв на Banki.ru о клиентоориентированности банка. Напоминаю, что все данные в банке обо мне были актуальны, за исключением того, что банк не может обновить кодовое слово из своей же анкеты и снять блокировку с сим-карты. "Желтый" банк решил вопрос за 30 секунд в чате.Сделайте выводы сами. 
19.08.2023
Ответ дан
Альфа трэвел в приложении не работает, обманывают
Добрый день! Забронировали отель с бесплатной отменой бронирования через приложение альфа банк. По семейным обстоятельствам, пришлось отменить бронь, деньги альфабанк не возвращает, переключает с оператора на оператора, ответ такой "вы бронировали отель не у нас, мы ничего не знаем". На вопрос как не у вас, мы же бронировали через приложение альфабанк, ответ "это вы не нам платили, узнавайте у них", у кого узнавать? "У гостиницы, которую бронировали "!. Ну молодцы просто, но вот букинг бы так отвечал, он бы уже через месяц загнулся. Вообщем пока расцениваю, что заказ отелей, билетов и путёвок через приложение альфы, это лохотрон. Никому не рекомендую! Жду ответа от банка здесь, так как колл центр помочь не в состоянии, кроме отговорок, общих ответов ничего. Деньги не возвращают. Вся переписка и принт скрины с приложения есть, могу предоставить. 
19.08.2023
Ответ дан
Не рабоатет СБП
Добрый день!Не работает СБП, пишет: "сервис не доступен".Не могу сохранить реквизиты карты, выдает пустую страницу.Данная проблема присутствует в приложении банка (на ОС IOS/Android) и веб-версии.В веб-версии просит подписать договор с банком, возможно проблема в этом.Спасибо.
20.08.2023
Ответ принят
Ошибочно взятый кредит.
 При мониторинге предложений от разных банков, при отправке заявок на кредит в мобильных приложениях, мной по случайности, 03.08.2023 был оформлен кредит в приложении Альфа банк. Кредит пока мне не нужен. Так как единовременно отправила несколько заявок в неразберихе случайно подписала (подпись по СМС) кредитный договор без полного понимания, что подписываю договор, а не прохожу очередную идентификацию, подтверждение намерений, личности. Недостаточность информации ввела меня в заблуждение. О том что кредит оформлен узнала в отделении банка, куда обратилась за разъяснениями, после не понятной для меня ситуации при переводе денег с моей зарплатной карты на счёт в другом банке. Сумма не списалась с карты Альфа, а уменьшилась в другой вкладке, предварительно одобренном кредите (как я считала на тот момент). Не знала что без личного присутствия в отделении, без подписания документов на бумажном носителе, возможно оформить кредит. При выявлении ситуации с не списанием суммы с зарплатной карты, неоднократно пыталась дозвониться на горячую линию для получения достоверной информации от сотрудников Альфа банка, но пообщаться с сотрудником не получилось, ввиду не понятной роботизированной схемы. Робот автоответчик постоянно предлагал переходы в разделы, не подходящие для решения моего вопроса, связаться с оператором не вышло. Мой было принято решение обратиться в отделение Альфа банка.При обращении выяснилось что кредит оформлен и вместе с кредитом оформлена страховка. На вопрос как были оформлены договора, сотрудник ответил что вы же сами отправили СМС которая и являлась подписью договора (об этом я узнала от сотрудника). Попросила показать документы по договору и оформить досрочное погашение в день обращения. Сотрудник ответил что документы отправлены на почту (там я их не нашла), после чего направил меня к администратору, который сможет нам распечатать документы. Вникать в суть проблемы с которой я обратилась не стал. Что кредит взят ошибочно, что информация до меня была доведена не полностью и что делать в таком случае не ответил. Погасить досрочно кредит в этот же день не получилось. Как выяснила прочитав документы, что с кредитных средств была осуществлена оплата двух страховых договоров, и для полного погашения необходимо внести насчёт недостающую сумму.Обратилась на горячую линию Альфа страхования с просьбой аннулировать договор и вернуть деньги на счет для досрочного погашения кредита. На что получила отказ, причина - договор действует больше 14 дней и возврат только при полном погашении кредита. Замкнутый круг. Суммы не подъёмные.Сотрудники Альфа банка и страхования не стали вникать в суть моей проблемы, не оказали должного внимания, не смогли предложить выход из данной ситуации.Как решить проблему с аннулированием страховки и ПДС кредита?
20.08.2023
Ответ дан
Обманули с кэшбэком
Добрый день, покупал билеты у компании С7, искал лучший вариант где можно купить дешевле и с лучшим кэшбэком, заинтересовался предложением альфа банка, где они обещали 10 процентов кэшбэка на авиабилеты, в итоге позвонил в поддержку уточнил, действительно ли при покупке с сайте С7 мне начислят 10 процентов кэшбэка, он утвердил это, сказав что все так и есть и ждите кэшбэк, в итоге через месяц пишу в поддержку, мне говорят такого предложения нет и не было никогда, о чем вы вообще говорите?
20.08.2023
Ответ дан
Заблокировали доступ в Альфа-Онлайн и моб. приложении при активации дебетовой карты.
Получил карту курьером, подписал соглашение на обработку перс. данных, предоставил паспортные данные (курьеру), позволил сфотографировать паспорт и себя с картой в руках.При входе в Альфа-Онлайн с целью активации карты был заблокирован (и по ip адресу тоже).Звоню в банк - говорят: "За подозрительные действия..., разблокирвка по паспорту в отделении".В офис не иду (совсем) - далеко (могу в Сбер зайти, он через дорогу), заказываю новую карту курьерской доставкой. Разблокируют доступ с новой проверкой паспорта при получении у курьера или забыть про Альфу?
21.08.2023
Ответ дан
Покупка ОСАГО через приложение. Нет промокода на подарок.
17 августа через приложение Альфа-Банк был куплен полис Осаго, при выборе полиса было представлено около 6 страховых компаний напротив каждой компании была кнопка подарок. При нажатии кнопки был баннер, у всех одинаковый, 1000 руб на FITSERVISE. После покупки промокод на подарок так и не поступил. Написал в поддержку приложения банка, получил отписку, что они не несут ответственности за партнеров. Но вопрос, почему тогда у всех 6 партнеров один и тож же подарок, это что все компании решили подаврить один и тот же подарок? Звучит не правдоподобно. Не покупайте страховку через приложение.
21.08.2023
Ответ дан
Заблокировали доступ в Альфа-Онлайн
"... и вернусь с ответом" - это стандартная фраза практически во всех вопросах к альфу-банку. однако, есть сомнение, что кто-то вернется с ответом и, тем более, с решением проблемы.
21.08.2023
Ответ дан
Безобразное отношение Сбербанка к клиентам, которые находятся за границей.
Здравствуйте! Нахожусь за границей и в Россию приеду не скоро, всегда пользовалась Сбербанк Онлайн веб-версией. Однако с сегодняшнего дня перестали приходить смс для входа. Без объяснения причин. При этом никакой другой возможности связаться с банком нет. Звонки из-за границы платные. Чаты поддержки в соц.сетях отсутствуют, чтобы попросить оператора самого связаться. Получается, что клиенты, которые оказались за границей, брошены, никакой поддержки нет.  Вопрос - каким-то образом всё-таки можно узнать, почему отключили мобильный банк. И как можно обсудить этот вопрос не по платному телефону? 
21.08.2023
Ответ дан
Не компетентная работа сотрудников, как следствие не пользуюсь услугами Альфа банка
Ситуация:Решила начать знакомство с банком с кредитной карты. Подала заявку, заполнила все формы через гос. услуги, ошибок нет, через несколько часов перезванивает мне девушка, задает много вопросов, отвечаю, все записывает, встречу назначаем на понедельник 21.08 с 17-19, у меня дома. Приходят смки, что кредитка одобрена и что готовы мне ее передать. День икс настал, звонит сотрудник в 15 часов иговорит, что готов подъехать сейчас, объясняю про временной промежуток удобный для меня, на что сотрудник говорит, что развозит карты по районам(г.Волгоград) в очередности вне этого промежутка времени, что может или придет или нет ко времени или может быть завтра, в какое время тоже не известно, в 17 часов сообщаю сотруднику Дмитрию, что мы дома и ждем, что карта необходима сегодня, сотрудник приездает в 19 часов и говорит выходите, объясняю, что заказывала карту забрать дома, сотрудник говорит, что не может найти парковку и что карту будем оформлять у него в машине(впервыве мне попадается такая история с банком и машиной), рядом с домом парковка на 200 машин и возможно найти парковочное место, одеваюсь, одеваю маленького ребенка, выходим, ждем у подъезда. Прошу подойти к подъезду, в процессе разговора выясняется, что подъезд дом квартира указаны не те в заявке. Так же сотрудник Дмитрий говорит, если будут ошибки в заявлении отдать карту он мне не сможет, вскрываем конверт, ошибки в адресе регистрации есть, сотрудник по телефону записала в одной графе мне регистрацию и город москву и город волгоград. Удивительно, правда. Так же я возмущаюсь и высказываю Дмитрию почему он не мог подняться в квартиру, поскольку у меня была заказана карта домой, почему я должна с маленьким ребенком спускаться вниз и идти в чью-то машину, сотрудник спорит со мной(естественно спокойным тоном) и что он не должен поднимкаться, хотя машину где припарковать он уже нашел. Не для удобства ли клиентов сделали доставку домой? Я не доверяя сотруднику Дмитрию забираю все свои заявления, рву и выкидываю их, так же я говорю, что не отдам ему на руки именную кредитную карту, пусть даже не активированную, он забирает у меня дебетовую карту из конверта, говоря мне, что она мне не принадлежит. Ок. Спарашиваю встреча окончена? сотрудник говорит да. После встречи через несколько минут приходит сообщение, что банк не готов выдать вам кредитную карту. Попробуйте через месяц. На горячую линию, по неведомой мне причине со своего номера я дозвонится не могу, видимо Дмитрий сделал пометку, что я неадекват. Но перевести мой бизнес счет в свой банк готов( это следующая смска). У меня следующие вопросы с чего же банк не готов выдавать кредитку, если косячат его сотрудники и ошибка в заявлении? И что действительно альфа банк выдает кредитки в машине? Очень жаль потраченного времени и нервов. Буду ли я вести бизнес в альфе? думаю с таким сервисом ответ понятен. 
21.08.2023
Ответ дан
ответ на отзыв
Татьяна, в течении каког овремени вы обычно отвечаете? уже месяц прошел, как вы хотели изучить информацию АватарТатьяна ЛилипеоРуководитель поддержки в соцмедиаПриветствую! Изучу подробнее ваш вопрос и вернусь с ответом.25.07.2023 18:48
22.08.2023
Ответ дан
Голосовой помощник
Сегодня(22.08.) появилась потребность обратиться в службу поддержки банка по вопросу о кредитной карте. Она была открыта давно, два месяца назад пришлось ей воспользоваться, на сайте банка была информация "сформируем ежемесячный платеж до 18 августа ", окей жду. Зашла в приложение 20 и вот удивление уже красуется фраза "сформируем ежемесячный платеж 18 сентября ". Решила уточнить, потому что, насколько мне известно, после окончания расчетного периода и с началом нового банк должен предоставлять актуальную информацию по платежу. Звоню в Альфабанк. Две минуты слушала про повышение/не повышение ставок по накопительным счетам. Зачем мне эта информация? Одному альфабанку известно. И далее ОН-голосовой помошник, предлагает решить мою проблему, озвучиваю "Не формируется платеж по кредитной карте" и следом "Вас интересует вопрос по карте/счетам?" Говорю "да"- "Озвучте ваш вопрос ", повторила следом- тот же самый вопрос от Помошника, думаю, ладно. Прошу соеденить со специалистом, Помошник предлагает озвучить вопрос, озвучиваю и опять по новой. Думаю ладно, мне нужен сотрудник любой, если что перенаправит. Прошу соеденить для оформления кредита, не хочет, высылает ссылку, прошу соеденить для оформления карты-тот же исход, говорю нет "доступа в приложение", мне в ответ "скачайте приложение или воспользуйтесь альфаонлайн, всего доброго " и отключился...Перезваниваю, опять две минуты про накопительный, и тот же помошник, озвучиваю один и тот же вопрос пять раз, на пятый понял и сказал, что "выписка еще не сформирована, повторить информацию?" на вопрос "Когда сформируется ноль ответа". Перехожу обратно в меню, опять вопрос "чем могу помочь?", пытаюсь узнать, когда сформируется выписка, ответ убил "выписка еще не сформирована". Миллионные попытки донести что мне нужен специалист результата не принесли, информация, данная вашим "Помошником" не отвечает на мой вопрос. Как звонить по 20 раз в день эту карту предлагать, так сотрудников достаточно, а как в поддержке поговорить ПРО ЭТУ ЖЕ КАРТУ, так "специалистов на линии мало, задайте вопрос"Двадцать минут будто со стеной говорю, больше нет никакого желания сотрудничать с банком, закрою кредитную карту и адьес
22.08.2023
Требуется уточнение
Долго не рассматривается обращение
Добрый день!Суть проблемы в следующем: получил зарплатную карту Альфа-банка от работодателя. Столкнулся с тем, что мой номер телефона зарегистрирован в системе Альфа-банка на другое лицо. Сразу уточню, что сим-карту с данным номером телефона я покупал в официальном салоне связи МТС по паспорту и договор с оператором связи у меня есть.Подал обращение А2308117201 от 11.08.23 через чат, чтобы решить эту проблему (приложил фото договора с оператором связи). Оно было рассмотрено, но был получен абстрактный ответ, что банк просит прощения и примет меры, чтобы ситуация не повторялась. Мой номер телефона по прежнему числится за другим человеком.Через чат подал новое обращение А2308150965 от 15.08.23. и приложил уже больше фото своего договора с оператором связи. Изначально был указан срок рассмотрения до 20.08.23, в итоге оно так и не рассмотрено, а срок ожидания увеличен на непоределенный срок. Сегодня уже 22.08.23, я по прежнему не могу переводить деньги с других карт на свою зарплатную карту через СБП, т.к. мой номер числится за другим лицом. Неужели так сложно рассмотреть фото моего договора с оператором связи? Я же не виноват, что раньше этот номер принадлежал другому человеку. Я купил сим-карту с данным номером в официальном салоне связи. Сколько мне еще ждать? Впервые пользуюсь услугами Альфа-банка и сразу сформирвоался негативный опыт из-за такого долгого рассмотрения моих обращений.Если Вам так сложно рассмотреть фото моего договора с МТС дистанционно (для подтверждения, что это мой номер телефона), могу приехать сам с договором в один из Ваших офисов. Мне требуется как можно скорее решить данную проблему, но приходится слишком долго ждать.
22.08.2023
Ответ принят
Как разблокировать онлайн банк?
Добрый день! Заблокировали онлайн банк. Дозвониться по номеру "900" не могу, даже гудки не идут, другой номер не дает нужного варианта помощи. Попасть в салон банка не имею возможности, так как нахожусь за границей в отпуске.
22.08.2023
Ответ дан
Жалоба
Я прошу вас навести порядок с представителями вашего банка, которые заполонили торговый центр и преставая к покупателям со своими предложениями не дают совершать покупки.. С охраной ругаются, агрессивные, не понимают человеческого объяснения, что на территории частной собственности(ТЦ) НЕЛЬЗЯ СОВЕРШАТЬ ПОДОБНЫХ ДЕЙСТВИЙ!!! Если вы не наведете порядок и не запретите своим сотрудникам или наёмным работникам совершать свои действия на территории торгового центра в г.Самара, Ленинградская,64, я ославлю ваш банк на всех страницах и сайтах, а также напишу в СМИ об этой ситуации!!! Просто устала слушать жалобы от покупателей!!! Срочно примите меры и дайте ответ! Или я буду действовать другим способом!
22.08.2023
Ответ дан
Одобрили кредит в приложении Сбера, но отказали в выдаче онлайн
Пока все сотрудники сбера тормозили и не могли ответить на вопрос что не так с моей заявкой - ставка по кредиту увеличилась с 13,5% до 14,9%Мария, как мне оформить кредит по той ставке, которую мне изначально одобрили?Или я должна переплачивать проценты из-за некомпетентности операторов поддержки?? (в приложении сбера, вконтакте и на этом сайте)
22.08.2023
Требуется уточнение
Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему? ч.4
"Уважаемый" "эксперт", я понимаю, что ты человек крайне занятой, но вопросы задаются, чтобы на них отвечали. На мой предыдущий вопрос (https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/511783/) спустя 2 недели его публикации я не поулчил даже стандартного жидкого ответа от тебя, поэтому придется задать его еще раз, может увидишь.Вводная часть (кратко, чтобы даже ты понял):Ранее ты мне ни раз говорил, что "банк" ограничил в отношении меня прием претензий и вопросов, касаемых работы банка, по п. 4.5 ваших УКБО, в соответствии с которым вы можете ограничить УСЛУГИ, оказываемые через каналы Дистанционного Обслуживания, но не само обслуживание. Далее ты же сам это опроверг в своем ответе тут - https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/511523/, сказав, что прием претензий и ответы на вопросы по работе банка входят в состав Дистанционного Обслуживания, а не являются услугой. Поэтому если тебе больше 10 лет, то ты должен понимать, что по п. 4.5 вы не имеете ни малейшего права ограничивать ДИСТАНЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ.Далее ты ляпнул очень интересное выражение: "Согласно условиям обслуживания, с которыми вы согласились, когда подписали договор, мы можем менять состав услуг и ограничивать частично или полностью дистанционное обслуживание.". Только вот ни один пункт оферты или УКБО не позволяет вам ПОЛНОСТЬЮ ИЛИ ЧАСТИЧНО ОГРАНИЧИТЬ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ. Итак, вопрос: На основании каких "условий обслуживания, с которыми я согласился, когда подписал договор" банк "имеете право ограничивать частично или полностью Дистанционное Обслуживание?". Нужна не очередная жижа, а детальный ответ вменяемого человека, который к тому же является сотрудником банка. То есть, конкретные документы из открытых источников. Пункт 4.5 УКБО сюда не подходит, как я надеюсь, уже понял даже ты.
22.08.2023
Требуется уточнение
Обслуживание
Хочу рассказать историю , которая оставила негативные впечатления об этом банке . На протяжении длительного времени направляла заявку на уменьшение кредитного лимита , но сотрудники упорно игнорировала. После звонка в КЦ все решили. Потом я закрыла кредитную карту и в приложении она стала не активной , следовательно у меня и мысли не возникло , что не активная карта может быть "активной" и при оплате через Q-код , приложение не предложило выбрать карту , так как по идее она одна "активная". По итогу с не аективной карты списаны денежные средства, развод в чистом виде ! Больше никаких карт в этом банке . 
22.08.2023
Ответ дан
Непонятный МЭС
Тётя обнаружила в ЛК счёт почти на 1500 руб от МЭС, несовершенно непонятно, это либо ошибка либо мошенничество. Вы можете прояснить ситуацию? Я уже почитала на банки. Ру вопросы других людей, с этой же проблемой. 
22.08.2023
Ответ дан
Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему? ч.5
Новый ответ "эксперта" просто поразителен - https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/514567/"Согласно условиям обслуживания, с которыми вы согласились, когда подписали договор, мы можем менять состав услуг и ограничивать частично или полностью дистанционное обслуживание. Мы на основании п. УКБО 4.5 можем изменить ДБО." - Если ты не знал, то в вашем "банке" нет ДБО. В вашем "банке" есть Дистанционное Обслуживание, определение которого ясно и четко дано в ваших УКБО, которые ты, видимо, даже не читал. Разница заключается в том, что ДБО в остальных банках это действительно отдельная услуга, которую банк в одностороннем порядке может ограничить, ибо они имеют другие каналы связи, кроме дистанционных. В вашем случае ограничение Дистанционного Обслуживания = ограничение обслуживания в принципе в одностороннем порядке, чего вы делать не имеете права, но делаете в данный момент."Мы не отказали в обслуживании, а изменили канал для обращений." - в поддержке ранее и ты в своих ответах ни раз подтверждали, что ограничили именно обслуживание. Если ты решил придумать новую дичь про "изменение каналов обслуживания", то уточни, где мне найти такой Дистанционного Обслуживания, как почта РФ? Даже в поддержке уже поняли, что почта РФ не является каналом связи между вашим "банком" и клиентом.Итак, вопросы:1) Почему ранее вся ваша поддержка и ты сам тут писали, что ограничено Дистанционное обслуживание, а теперь вдруг вы поменяли канал обращения на тот, которого не существует?2) Пришлите мне информацию про УСЛУГУ ДБО, которую вы можете менять по п.4.5. Тарифы по ней и тп. Дистанционное Обслуживание НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДБО.3) Пришлите мне информацию из "условий обслуживания, с которыми я согласился, когда подписал договор", где указано, что банк может "ограничивать частично или полностью дистанционное обслуживание". Я так и не увидел ответа, кроме очередной попытки ввести меня в заблуждение информацией про некую услугу ДБО, которой у вас отородясь не было.4)Пришлите мне информацию из "условий обслуживания, с которыми я согласился, когда подписал договор", где указано, что почта РФ впринципе является каналом связи между банком и клиентом. И информацию из этих же источников о том, что, вы можете на него что-то там изменить.
23.08.2023
Требуется уточнение
Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему? ч.4
Снова не вижу ответа на свои вопросы. На основании п. УКБО 4.5 вы можете изменять услуги, оказываемые через каналы Дистанционного Обслуживания. Что такое ДБО, про которое ты говоришь и которое вы можете изменить на основании п. УКБО 4.5?
23.08.2023
Требуется уточнение
Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему? ч.6
В своем ответе ранее - https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/514567/ ты говорил, что "Мы на основании п. УКБО 4.5 можем изменить ДБО". Это твои слова, которые ты никак не можешь подтвердить. В своем ответе тут - https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/514609/ ты сказал:"Под ДБО (дистанционное банковское обслуживание) имели в виду дистанционное обслуживание.". - то есть все таки не услугу банка, а само Обслуживание (оно у вас только Дистанционное, если ты не знал).То есть, по-твоему, согласно пункту 4.5 УКБО вы можете ограничить именно Дистанционное Обслуживание. Просто гениально)Но основываясь на твоих же ответах, согласно пункту 4.5 УКБО https://acdn.tinkoff.ru/static/documents/627ee150-0276-4a81-9d0c-8be1e265ae87.pdf банк вправе изменять состав услуг и устанавливать ограничения на оказание услуг, предоставляемых через каналы дистанционного обслуживания. Если ты до сих пор не научился читать, то попроси кого-нибудь помочь, чтобы тебе объяснили одну простую вещь - в соответствии с этим пунктом вы можете ограничить УСЛУГИ, предоставляемые через каналы дистанционного обслуживания, а не само Дистанционное Обслуживание.Итак, вопрос:Если пункт 4.5 УКБО, как мы, надеюсь, теперь выяснили, не дает вам возможности ограничить Дистанционное Обслуживание, то на каком же основании это происходит?
23.08.2023
Ответ дан
Как удалить сбер id?
Есть Сбер ID, на котором нету банковских продуктов. Он мне не нужен, пытался его удалить: месяц назад звонил на 900, где сказали, что аккаунт будет удален, в итоге ничего не произошло. Прочитал оферту, там написано для удаления надо отправить письмо на help_profile@sberbank.ru, написал месяц назад, ничего не произошло. В итоге не могу удалить аккаунт ☹️
23.08.2023
Ответ дан
Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему? ч.7
В своем ответе тут - https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/514614/ ты сказал следующее:"Банк вправе ограничивать любое взаимодействие через каналы дистанционного обслуживания, согласно п. 4.5 Условий комплексного банковского обслуживания (УКБО)." - теперь протри глазки и прочитай еще раз этот пункт. Где там сказана та ересь, которую ты несешь? Там дословно для таких недалеких написано, что банк в праве ограничить УСЛУГИ, оказываемые через каналы Дистанционного Обслуживания, а не "любое взаимодействие"))) Письма я ни в коем случае писать не собираюсь, тк это требование незаконно. Обратного ты доказать не можешь.Теперь вопрос: где же в п. 4.5 написано про ограничение "любого взаимодействия" через каналы Дистанционного Обслуживания? Ты уже совсем с ума сошел
23.08.2023
Ответ дан
Как забрать карту мою дубликат, моей маме?
Я участник СВО потерял карту на позициях, оформил дубликат на свою маму, одобрили , сказали 7 рабочих дней будет готова, карта готова, ее не отдали, моя мама пришла в банк ей сказали что я должен присутвовать лично, или предоставить свидетельство о рождении , обьесняет что в 2019 году сгорели документы в месте с домом, есть справка о пожаре где указаны все документы, я родом из Казахстана 1990 г р мой, туда делали запрос о моем свид о рождении ,до сих пор нет, так как забрать карту, я в госпитале в Белгородской олб, документов при себе ни каких, а лично присутствовать не могу , т к это далеко, моя мама проживает Тверская обль г Конаково
23.08.2023
Ответ дан
Несколько недель не отвечают в чате приложения
В мобильном приложении на iOS невозможно в чате связаться с оператором. Постоянно приходит ответ "Сейчас в чате и на горячей линии скопилось много вопросов...". Либо чат не работает, либо там оставили одного бота, живых операторов просто нет. У меня карта AlfaTravel, в приложении пропало отображения прогресса покупок, теперь не понимаешь потратил ты определенную сумму, чтобы у начислялись 3% миль, а не 2%. Создать заявку в банк тоже нет возможности, нет подходящей темы, предлагают обратиться в чат...в котором не отвечают. В общем сервис в банке оставляет желать лучшего.
23.08.2023
Ответ дан
Невозможно обновить данные паспорта
Нужно срочно обновить данные паспорта в личном кабинете, постоянно приходят отписки от бота, что заминки со стороны МВД и надо обратиться лично в банк! у меня нет возможности приехать лично в банк!!! ПО телефону говорят пишите в чат, мы на горячей линии этим вопросом не занимаемся! а чем вы занимаетесь тогда? вот такая клиентоориентированность! ни в чате, ни по телефону никто помочь не может! тогда зачем мне быть вашим клиентом! Раньше такой вопрос решался быстро и без проблем. Почему такие сложности сейчас не понятно?! Прошу помочь в этом вопросе, ведь смена данных это решение проблемы 5 минут!
23.08.2023
Требуется уточнение
Невозможно открыть детскую карту и связаться со специалистом
Здравствуйте. Хотела оформить детские карты на 2 детей, но безуспешно. Пробовала сначала через мобильное приложение, на одном ребенке не прошла дальше введения данных свидетельства о рождении, у втором не отправлялись само заявление. Затем попробовала на сайте, одному получилось оформить, другому нет. В чате робот на оператора не переводит, с десятой попытки предлагает звонить самой. Столько времени и нервов потратила на тупое бесполезное общение с чат-ботом, роботом на горячей линией, прослушиванием ненужной мне рекламы, переключение туда-сюда.. , уже пожалела, что заказала ваши карты. Поддержка не работает! Связаться не возможно. Проблема не решена. Идти в офис за оформлением карты мне не удобно Самое интересное, что на одного ребёнка получилось оформить карту, а на другого нет, считаю, что проблема в банковской программе
23.08.2023
Требуется уточнение
Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему? ч.8
В своем очередном наитупейшем "ответе" тут - https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/514683/ ты сказал следующее:"В п. 4 мы рассказали о порядке, по которому осуществляем дистанционное обслуживание." - я прекрасно это знаю и это не имеет ни малейшего отношения к моему вопросу."В п. 4.5 мы отметили, что можем изменять и ограничивать состав услуг, которые предоставляем через дистанционное обслуживание. В том числе мы можем приостановить все услуги, которые предоставляем дистанционно, что также подходит под изменение и ограничение состава услуг." - тут ты абсолютно верно подметил, вы можете изменять состав услуг, оказываемых через каналы Дистанционного Обслуживания, но вот само обслуживание вы ограничить не можете, но почему-то делаете это(Итак, снова вопрос (прочитай очень внимательно или попроси кого-то помочь с этим):Посмотри на заголовок вопроса. Он гласит "Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему?". Меня не интересует твой очередной высер про ограничение услуг. Я спрашиваю про ОГРАНИЧЕНИЕ ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ. Конкретно ответь на поставленный вопрос или попроси кого-то помочь, раз сам не справляешься.
23.08.2023
Требуется уточнение
Является ли п. 4.5 ваших УКБО основанием для ограничения Дистанционного Обслуживания физлицу и почему? ч.9
В своем очередном клоунском "ответе" тут - https://www.banki.ru/services/questions-answers/question/514834/ ты сказал следующее:"Да, этот пункт является основанием для ограничения дистанционного обслуживания." (речь идет о п. 4.5 УКБО). - Ты, конечно, полный профан, но я не думал, что настолько. Ранее ты сам не раз писал формулировку п. 4.5 УКБО - "Банк вправе изменять состав услуг и устанавливать ограничения на оказание услуг, предоставляемых через каналыДистанционного обслуживания...". Тут черным-по-белому по-русски написано, что банк может ограничивать ТОЛЬКО УСЛУГИ, ОКАЗЫВАЕМЫЕ ЧЕРЕЗ КАНАЛЫ ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ.  Итак, снова вопрос (прочитай очень внимательно или попроси кого-то помочь с этим):Какое основание п. 4.5 ваших УКБО якобы дает вам возможность ограничить Дистанционное Обслуживание? Нужна конкретная формулировка. НЕ ПРО УСЛУГИ, а про Дистанционное Обслуживание!
23.08.2023
Ответ дан
Домклик. Одобрена ипотека, при выходе на сделку банк передумал и считает заемщика не платежеспособным. Изменений в доходе нет.
Я Ф-ва Л. В., **.**.1987 г.р., проживаю г. Барнаул ул. Георгиева д. 20, продаю недвижимость в г. Бийске, по адресу ул. Приобская 38. У покупателей была одобрена ипотека в СБЕРБАНКЕ. Сделку решили провести в домклик. Загрузили документы и должны были выйти на сделку, но банк передумал давать ипотеку, начал требовать поручителя. Я ранее сама брала ипотеку в СБЕРБАНКЕ, меня предупредили за ранее, что одобрят сумму если я приведу поручителя, так как у меня не было кредитной истории, после одобрения ипотеки к моему доходу вопросов не было. А тут получается, что сейчас одобрение ипотеки проходит на глаз и только при выходе на сделку проверяется доход заемщика. Я приехала из другого города на сделку, получила одобрение опеки далеко не за пять минут именно на эту сделку и теперь нахожусь в подвешенном состоянии. Почему сейчас банк одобряет ипотеку изначально не интересуясь доходом заемщика. Делаю такой вывод, так как доход заемщика с момента одобрения не менялся, его не увольняли, не сокращали, работу он не менял.
24.08.2023
Ответ дан
Голосовой помощник
Я задала вопрос вашему боту-помошнику и не получила на него ответ. Уже 24 число, ежемесячного платежа так и нет, просто сумма задолженности и "ежемесячный платеж будет расчитан 18 сентября ". Если будет допущена просрочка из-за того, что ваш банк не выставил платеж будем ругаться. 
24.08.2023
Требуется уточнение
Неужели действительно нельзя решить вопрос дистанционно?
Здравствуйте, Екатерина!Я не уверен, что вы мне сможете помочь, но, может, хотя бы вы обратите внимание на проблему и возможно скорректируете политику банка в будущем.Уже неоднократно обращался в службу поддержки вашего банка и по телефону, и в социальных сетях, и здесь на Банки.ру тоже оставил отзыв. Всё безрезультатно. Уже теряю всякую надежду.Меня заблокировали за подозрительный IP. За формальный критерий. Меня не могут идентифицировать удалённо. Банк не верит мне, что это лично я заходил в приложение.Я не могу сейчас поехать в Россию, чтобы заниматься разблокировкой. Это очень дорого, нужны деньги (а банк не даёт ими пользоваться) и затратно по времени. У меня нет представителя, кто бы смог сходить по доверенности решить этот вопрос в России.Я всегда думал, что удалённое взаимодействие с банком для того и создано, чтобы можно было решать вопрос удалённо, но на деле ни приложение, ни интернет-банк не работают. И ты остаёшься один на один со своей проблемой. И у неё нет решения.Я понимаю, что у вас есть регламенты, они строгие, и банк ничего с этим сделать не может. Но мне странно, почему не учитываются индивидуальные ситуации, почему нельзя пойти навстречу клиенту, понимая, в каких ситуациях они могут оказаться.Я готов идентифицировать себя удалённо, но у меня нет возможности приехать в Россию. И в этой ситуации я поражён в правах. 
24.08.2023
Ответ дан
Как восстановить доступ к мобильному приложению?
Не получается зайти в мобильное приложение. При вводе номера карты сообщает что данные некорректные. На горячей линии мне сообщили, что доступ к мобильному банку мне заблокирован и что необходимо явиться лично с телефоном и паспортом в отделение. К сожалению, я заграницей и такая возможность у меня отсутствует. Не получается зайти в мобильное приложение. При вводе номера карты сообщает что данные некорректные. На горячей линии мне сообщили, что доступ к мобильному банку мне заблокирован и что необходимо явиться лично с телефоном и паспортом в отделение. К сожалению, я заграницей и такая возможность у меня отсутствует. Существует ли возможность восстановить работу приложения дистанционно? P.s. при этом карта у меня работает. Но я даже не могу посмотреть баланс. Помогите пожалуйста, я ж даже не смогу обратиться в банк, если у меня начнут воровать деньги!)
24.08.2023
Требуется уточнение
подтверждение целевого использования кредита
Обозначают срок рассмотрения подтверждения целевого назначения кредита 3 рабочих дня. Отправила документы 20 августа. Сейчас уточнила позвонила говорят не знают когда будет готово. Давайте ещё раз отправим. Вопрос зачем повторно отправлять и зачем устанавливать сроки и не придерживаться? 
25.08.2023
Ответ дан
Ошибка ПО Газпромбанка
Здравствуйте. В рамках обращения №(*) на горячую линии сообщил об ошибке в программном обеспечении мобильного приложения и интернетбанка позволяющее без ведома владельца списывать денежные средства со счета клиента, используя автоплатежи, которые не отражаются ни в мобильном приложении, ни в интернет-банке (https://ib.online.gpb.ru/). ** позвонил в банк с уточнением сроков и для получения информации об исправлении. Поскольку ошибка оставалась, невидимый автоперевод работал, деньги переводились.  Мне сообщили что сроки работ по данной ошибке были сдвинуты, уточнили что я действительно не вижу этот платеж. Сообщали что платеж произведен через приложение. Получили отрицательный ответ на все возможные мошеннические действия. Я сообщил что знаю что это за платеж и куда переводятся деньги, но не вижу самого документа.В итоге, сотрудники Газпромбанка не придумали ничего более умного, как заблокировать мне приложение, карты и счета. Оставив без возможности пользоваться своими денежными средствами. На текущий момент сообщение об ошибке в интернет-банке до сих пор без ответа. Карта и лк по прежнему заблокированы. При звонке на 400 никакой информации предоставить не могут. Карта выпущена в рамках зарплатного проекта, мошеннические действия со стороны 3-х лиц исключаю, только некомпетентность сотрудников 2 и 3 линии поддержки. 
25.08.2023
Требуется уточнение
заблокирован личный кабинет.
заблокирован личный кабинет.Сегодня была в сбербанке поменяла кодовое слово. но кабинет всеравно заблокирован. звонок на 900 результатов не дал.
25.08.2023
Ответ дан

Все вопросы по теме "Дистанционное обслуживание"

Показать еще

2018

Январь
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь

2015

Апрель
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь

2007

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Октябрь
Ноябрь
Скрыть