Все вопросы по теме "Качество обслуживания"

Оценка обслуживания
Здравству,сегодня был написан отзыв, в вкладке отзывов не могу его найти, хотелось изменить имя онлайн менеджера(указал неверное)
07.01.2024
Ответ дан
Добрый день.25 декабря мной был оформлен заказ на мегамаркете номер доставки 907****538 на сумму 40088, оплачен был кредитной картой.Продавец отменил в этот же день заказ и вот уже как неделю мегамаркет заморозил мои деньги.
Добрый день!создавали обращение к заказу от 04.012024, срок решения до 06.01.2024 включительно. сегодня 07.01.2024 статус обращения "в работе", создали ещё одно обращение.
07.01.2024
Ответ дан
НЕ расчитывайте на Лояльность даже если вы 10 лет Пользовались Привелегией
Я являлась клиентом банка по пакету "Привелегия" около 9 лет, исправно выполняла все критерии для бесплатного обслуживания, хранила деньги на счетах (за копеешные %) После введенных санкций от "Привелигии" ровным счетом ничего не осталось, но я все равно честно оставалась клиентом, когда уже все побежали к Тинькофф. Настал момент когда я не смогла выполнять новые ужесточенные условия банка, которые публикуются на сайте, и никто вас увеломлять не обязан, вы должны сами сидеть на сайте ВТБ и читать новости. Я обратилась с просьбой отключить данный пакет т.к он стоит 5000 руб Таких цен к слову нет уже ни в одном банке. На что, мне примерно 20.11.2023, сотрудник отказал в отключении по тел. сославшись на встречное предложение от МОЕГО персонального менеджера (о котором я слышу впервые) якобы для меня будет предложено спец. предложение, Я как человек работающий в услугах знаю что это такое, наверное МОЙ МЕНЕДЖЕР обратит внимание на мои траты равные Нулю в Ноябре 2023, и забьет тревогу, ведь он теряет клиента, НО НЕТ, вплоть до 30.11 со мной никто не связался. И мне пришлось уже в чате поддержки просить помощи, на что мне поступил отказ, ведь уже 30 число!! И что!? Это еще текущий месяц идет. Конечно банку выгодно отказать чтоб 01.12.2023 списать со счета 5000 руб у своего Лояльного клиента! Я бы рекомендовала вам быть более лояльными и ценить каждого клиента, Альфа банк или Тинькофф гораздо приятнее и оперативнее реагируют на обращение клиента!  А ваши отписки Типа: Вы были изначально ознакомлены с условиями пакета "Привелегия", бла бла... оставьте себе и своим новостям на сайте. Не сложно проинформировать по смс, так же как вы быстро информируете что снижен % по вкладу или счету или 100 раз пришлете смс, о том чо у вас новый вклад 8%, в то время как в других банках уже под 16% открывают. Просьба решить мой вопрос оперативно и положительно! Всего Наилучшего вашему банку!
07.01.2024
Ответ дан
Как вернуть деньги за товар ненадлежащего качества (пустую коробку), Мегамаркет?
Генеральному директоруООО «МАРКЕТПЛЕЙС»Малышеву Сергею Константиновичу105082, г. Москва, Спартаковскаяплощадь, д. 16/15, строение 6От Брагина Алексей Игоревича​Досудебная претензия.Я, Брагин Алексей Игоревич, 24.11.23 оформил заказ, №9006442055984. Оплатил с карты Сбербанка. Продавец (7169) Гриффин. Данный заказ был оплачен мной в полном объёме, а именно 96 990 (Девяносто шесть тысяч девятьсот девяносто)​ рублей. 29.11.23 заказ был получен, доставку выполнял Самокат, курьер от ожидания вскрытия коробки для проверки заказа отказался, сославшись на приложение по которому работают курьеры Самокат и сказав, что там написано не ожидать вскрытия.​ Товар сразу показался подозрительным, так как скотч на коробке легко отклеился, как будто он был заклеен вторично, а также коробка показалась лёгкой. Ввиду выше перечисленного вскрытие упаковки производилось с видеофиксацией. Коробка оказалась пустой, после чего незамедлительно был совершён звонок в службу поддержки, в которой по моему инциденту было создано обращение CCS-466201 от 29.11.23г (далее по тексту - Обращение).Видео с вскрытием товара было прикреплено к Обращению, также как и фото. Продавец ответил в этот же день, прикрепив видео сборки товара. Ваша же организация не отвечает (автоматические скрипты не считаются) на протяжение 40 (Сорока) дней на момент составления претензии.​ На просьбы вернуть товар или деньги ответа также не поступает.Прошу вернуть мне мои деньги 96 990 (Девяносто шесть тысяч девятьсот девяносто) рублей, а также моральную компенсацию, так как оплата товара и условия договора были выполнены​ мной​ в полном объёме. В противном случае буду вынужден обратиться в Роспотребнадзор, а так же в суд с заявлением о защите прав потребителя, выплате неустойки и возмещении морального вреда причиненного нарушением прав потребителя на основании ст.15 закона РФ «О Защите Прав Потребителей».​​07.01.2024г. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ___________ (Брагин А.И.)​
07.01.2024
Требуется уточнение
Надоел постоянный обман банка!
Через часа три после обращения мне начали звонить,видимо,мошенники,представляются вами! Звонят постоянно с разных номеров,данные им не сообщила никакие,занесла в черный список!
07.01.2024
Требуется уточнение
Закрыть кредит, который оформил сотрудник банка без моего разрешения.
Татьяна, почему не отвечаете на мои вопросы? С ноября они висят. Вопрос тот же, закрыть кредитный договор. Я его не открывал. И сам не смогу закрыть. Время до вечера. Если не закроют то напишу жалобв сразу в несколько инстанции. 
07.01.2024
Ответ принят
Альфа-банк не передает информацию в БКИ?!
Я оставляла уже несколько обращений, присылают формальные отписки что данные передаются автоматически, для того чтобы рассмотреть конкретно мой случай требуют от меня самостоятельно запросить кредитные истории из всех БКИ и прислать с банк. Но я по закону не обязана и не хочу этого делать, я прошу Альфа-банк передать в БКИ информацию о закрытии моих кредитных карт либо дать официальный ответ когда это было сделано (не формальной отпиской а четкой фразой "информация о закрытии таких то счетов была передана Альфа-банком такого-то числа в такие-то БКИ") для дальнейшего разбирательства уже с БКИ. Я не понимаю зачем для этого сотрудникам банка нужны мои кредитные истории. Одновременно с закрытием кредиток в Альфе я закрыла карты в двух других крупных банках, и им для передачи информации в БКИ не требовалась от меня никакая информация. Почему же Альфа-банк требует от меня прислать кредитные истории из всех БКИ.
07.01.2024
Требуется уточнение
Издевательское отношение.
Что за издевательство с ботом и роботом??? у меня сложный вопрос и причем их множество! Какого я должна вести глупую беседу с ботами и роьотом? Ну нет вариантов, который мне нужно выбрать! я битый час потратила на всё это! Вы от людей прячетесь? На вопросы отвечать не хотите? Я понимаю сколько просто бросивших трубку, которые не могли достучаться. Итог одни, я в ярости и в бешенстве! Требую мне перезвонити! В противном случае обращусь в регулирующие органы! 
07.01.2024
Ответ дан
Нет ответа на мой комментарий.
16.12.2023 19:39 был дополнен комментарий. 22.12.2023 10:04 Администратор HP ответил Спасибо за дополнения. Ожидаем ответ банка. И когда дойдёт ответ?
07.01.2024
Ответ дан
Приведи друга
Здравствуйте! Мне с другом тоже не начислили бонусы по акции Приведи друга. То пишут что друг оформил карту не по моей ссылке, то у него уже было предложение от банка, то деньги придут до конца месяца. Я выполнил свои условия, друг тоже. Банк не выполнил. Вот у меня вопрос: Вы платите только после того как люди пишут плохие отзывы? А не проще сразу выполнять свои обязательства? 
07.01.2024
Ответ дан
Мегамаркет не меняет статус заказа, и не работает с обращениями CSS заявителя
Добрый день!25.12.2023 был оформлен заказ: 9441784803417 (Macbook Air).При оформлении заказа, мне должно быть начисление бонусов: 24000+ бонусов 09.01.2024Изначально, должна была быть доставка на 27.12.2023 по Самокат, через даркстор. Без моего ведома, статус заказа изменили, и доставка изменилась на доставку от Мегамаркета, и изменили срок доставки на 28.12.202328.12.2023 - доставка с 10:00 до 18:00. Я сразу 28.12.2023 предупредил о том, что готов принять курьера только в период с 10:00 до 13:00 по личным обстоятельствам, на что мне оператор сказал, что не может предоставить никакую информацию по курьеру и тому прочее, на что я попросил оставить претензию по текущему вопросу: CSS-5259257, которую решили без комментариев в личном кабинете, что статус: принято, что статус: решено. Итого: после того, как оставил претензию, проходит 10 минут и курьер уже возле моего дома, прям по щелчку пальцев, где я конечно его принял и получил необходимый товар.29.12.2023 - я повторно позвонил в поддержку МегаМаркета, чтобы обновили статус заказа, т.к. товар получен, на что мне сказали, что это не с их стороны проблемы и они ничем помочь не могут, и я уточнил вопрос: а бонусы будут зачислены в срок, который указан при оформлении заказа, на что мне ответили - нет, и ничем помочь не могут.04.01.2024 - статус заказа по-прежнему не изменен. Уточнил в поддержке, когда будет изменение статуса заказа, на что снова ничего не смогли ответить. Оставлена повторная претензия: CSS-5372594, где в комментариях указано, что ответ дадут до 06.01.2024 включительно.07.01.2024 - во-первых, всех с Рождеством! Во-вторых, статус не изменился, ответ не получен по обращению.Вопрос к сотрудникам Мегамаркет: как долго будет издевательство над Вашими покупателями, и делаете так специально, чтобы не производить начисление бонусных рублей за заказ? Прошу разобраться оперативно в решении ситуации.
07.01.2024
Требуется уточнение
отзыв о мегамаркет
если хотите остаться без нервных клеток, то заказывайте на мегамаркете.30 декабря я заказала айфон с плановой датой доставки - 2 января.9224158142443выбрала доставку по клику.как вы понимаете, раз я тут пишу, то телефон я до сих пор не получила.я оборвала все телефоны - и мегамаркет, и самокат, и сберлогистику и круг замкнулся.каждый валит на соседа.я живу в 20км от мкад, телефон с 31 декбаря лежит на лихоборах и НЕТ, ответ: ожидайте СМС о доставке меня НЕ УСТРАИВАЕТ.я хочу получить свой товарв или ХОТЯ БЫ внятные сроки доставки.издевательство, а не клиентоориентированность.
07.01.2024
Ответ дан
Очень нагло ведут себя сотрудники чата
Обратился в чат 8.01.2024года 22.29мин с просьбой чтоб предостави мне информацию о контактах центра комплаенс Тинькофф где мне эту информацию не предоставили, далее я попросил перевести на консультанта 115-цз где операторы чата не зная ответа друг на друга переключали меня честно сказать первыи раз с таким сталкиваюсь пожалуйста надзорные органы проверте деиствия данных сотрудников имена предоставляю София, Юлия, Роман, Александр все скрины переписки имеются прошу вас оградить данных людеи от консультации что не портить репутацию 
07.01.2024
Требуется уточнение
Проблема с отменой заказа на мегомаркет
23 декабря 2023 г. заказал товар, но пришлось произвести отмену заказа 4 января 2024 г., в личном кабинете произвёл соответсующюю операцию по отмене, товар перешёл в статус "отменяется" и надпись, что в течении 1-3 суток произойдет отмена. 7 января 2024 г. статус заказа изменился на "товары отправлены", позвонив в службу поддержки и объяснив проблему, оператор сказала, что в течении суток отменится заказ, спустя сутки нечего не изменилось, позвонив еще раз в службу поддержки, оператор сказал, что в течении 1-3 суток произойдет отмена. Вернулся с того, с чего начал. Так как отменить заказ и вернуть деньги? 
08.01.2024
Ответ дан
Непрофессионализм в обслуживании.
Здравствуйте Татьяна! У Меня случилась такая ситуация. Решил воспользоваться кредитным продуктом Альфа 365. Во избежания нюансев так как не являюсь грамотным в области банковской деятельности, обратился в отделение банка, где Сотрудница оформила, мне кредит. Ранее я у этого Специалиста брал этот же самый кредит и во второй раз как и в первый все при работе в оформлении было одинаково, поэтому услышав от специалиста, что карта готова Можете ей пользоваться, Начал пользоватся продуктом в рамках акции. Карту оформил 3 декабря, а 4 января пришла выписка которая Меня удивила, помимо платежа еще, были проценты! Проценты начислены так как Мною не было подписано доп соглашение о котором Меня не уведомил сотрудник банка( Предполагаю, что Она Могла не знать о новых правилах) Если бы Меня предупредили про доп соглашение по смс ( о котором впервые слышу). естественно Я бы ждал доп соглашение по смс, мониторил бы личный кабинет и т.д. Доверя вопрос профессионалам оказался в дураках и банк не идет Мне на встречу в лице операторов колл центра. В тот же день 4 января, Я закрыл кредитный долг плюс проценты. Карту по Моей просьбе заблокировали. Со Своей , Я Хочу вернуть проценты так как Считаю сотрудник банка от имени банка оказал неполную услугу, а именно непрофессионально отнесся к Своим обязанностям. В последствии чего пострадал клиент банка, который ценит и уважает банк и хотел бы далее пользоватся услугами банка. Так как у Меня была недостоверная информация, Я был в заблуждение в которое Меня ввели в банке, Я не Смог воспользоваться акцией. Со Своей стороны Я закрыл долг, но Считаю, что и банк со Со своей в качестве лояльности к клиенту Должен вернуть Мне проценты. По настоящее время создано много обращений в банк на которые отрицательные решения, так же на вопрос о возврате процентов приходит ответ специалиста про кэшбэк за 16 июня. Это возмутительно. Операторы колл центра поддерживают Меня в ходе диалога и считают, что банк должен вернуть проценты, об этом есть и в тексте обращения. Прошу Вас войти в Мое положение и Помочь мне. Татьяна заранее Вам благодарен.
08.01.2024
Требуется уточнение
Обращение касательно вымогательства денег от Альфа-Банка. Требование забрать деньги в досудебном порядке.
я хотел посмотреть сколько будет кредитная ставка на 1 000 000 рублей наличными у Альфа-Банка. Изначально была прописана ставка 21,99% и дата выдачи кредита 12.11.2023г. Я по незнанию отправил СМС, после подтверждения пришел кредитный договор № PIL***059 от 11.11.2023г со ставкой 31,464 % годовых (уже на 10% больше). Банк почему-то решил, что мне требуется сниженная ставка и добавил мне в кредит еще 187 тысяч рублей. Итого полная стоимость кредита составила уже 1 252 034.48 рублей! Более того, в течении месяца 27.12.2023 г. банк в одностороннем порядке еще увеличил ставку на 10.5%, о чем прислал уведомление. Когда я понял, что случайно оформил кредит сразу же позвонил в Альфа-банк и попросил забрать деньги, оператор сообщил что отменит страховку и если я внесу 4720 рублей за пользование кредитом в течении 3 дней кредит вернется в Альфа-банк. Я внес деньги, но Альфа-банк проигнорировал запрос. После чего 15.11.2023 я написал письменное обращение в банк, о том, что мне не требуется кредит и просьба его забрать, запрос был отклонен, хоть прошло всего 3 дня.  Для решения вопроса о том чтоб банк забрал себе деньги, мной было направлено 3 обращения (№А23111512818 от 15.11.2023, №А23112210156 от 22.11.2023, и №А2312292819 от 29.12.2023 (составлено лично в банке, пришлось прилететь из Норильска в Красноярск, так как в Норильске отсутствуют отделения Альфа-банка). В итоге, на дату оставления претензии 08.01.2024 г при погашении досрочно необходимо внести сумму 1 199 458,19 р.  Итого Альфа- банк, не забирая деньги со счета накрутил 199 458 руб. за 57 дней!  Я требую забрать деньги со счета. Я ими не пользовался. Альфа-банк хуже мошенников. Альфа-Банк специально затягивает срок и не забирает деньги чтоб наживаться на простых людях. Вынуждают написать обращение в Суд, Прокуратуру, Центробанк, Роспотребнадзор, Соцсети такие как Banki.ru и другие. Потому что иначе никаких действий со стороны Альфа-банка нет, время идет, а банк не решает вопрос. Прошу помочь со сложившейся ситуацией, банк на из ничего хочет сделать деньги.    
08.01.2024
Ответ дан
Не могу восстановить личный кабинет
Не могу восстановить личный кабинет,чтобы видеть что у меня происходит,обращалась 2раза в офис банк в Г.Белая Калитва и 1 раз Каменск и писали в Каменки заявления на разблокировку толку о,за то когда подходит платеж названиваю тысячу раз и нагло говорят что у меня просрочка ,у меня нет возможности даже раз в месец ездить в банк к ним с низким поклоном что я должна,когда можно просто разблокировать личный кабинет и ни ехать раз в месец на другой конец города чтобы положить деньги на карту,я уже тысячу раз пожелела что связалась с этим банком так как только офомила к них карту через 2 дня начали названивать мошеники и нераз в день
08.01.2024
Ответ принят
Отвратительная работа службы поддержки ВТБ Мои инвестиции
Полчаса звоню в службу поддержки .переключают от одного специалиста к другому ,никто не может ответить на вопрос ,Выражаю своё недовольство работой службы поддержки ВТБ Мои инвестиции,звонок был 8 января 2024 года с 10:40 ,на данный момент прошло 35 минут и меня соединили с 11 специалистами,вопрос не решен.
08.01.2024
Ответ дан
Обман в промо акции "Приведи друга"
Я участник акции "приведи друга" привёл трёх друзей, они совершили покупки. Мне пришло по бонусной тысяче за каждого, а итоговые 10 000р не пришли по промо. Создал обращение, меня месяц игнорировали, в итоге написали что один из друзей не выполнил условия. Конкретики никакой. А это невозможно, так как при невыполнении условий, мне бы не пришло по тысяче. Тут меня просто кинули на 10 000 рублей
08.01.2024
Требуется уточнение
Отзыв
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как и где можно оставить отзыв о работе сотрудников банка.Заранее благодарю.
08.01.2024
Ответ дан
Некомпетентность в консультации.
Здравствуйте! Сегодня 08.01 я обратилась в поддержку по поводу кредитной карты, у меня было предложение что до 10.01 у меня категории работают и на дк и кк, девушка анна сказала , что я могу не переживать, что у меня моя кк теперь вообще с категориями будет, я переспросила точно ли? Диалог перешел на другого сотрудника, и тут она говорит : ая не знаю почему вам выше так сказали, у вас акция до 10.01..Не извинилась, не попыталась как то сгладить, в итоге я не понимаю кому верить, первой девушке или второй. Анне я сразу сказала, что у меня никаких доп уведомлений не приходило. Требую разобраться,некомпетентность не в первый раз , ранее меня неверно консультпровали по расторжению, я ругалась теперь вот это, после таких консультаций хочется закрыть все нахрен в вашем банке.
08.01.2024
Ответ принят
Как забрать деньги
В сентябре 2019г. после закрытия з/пл карты Газпромбанк в связи с увольнением из организации(уточнив в бухгалтерии,что меня с ним больше ничего не связывает) забыла о его существовании.  В июне 2023 подруге был предложен 1 из вариантов перевода мне ГАЗПРОМБАНК, что она и сделала. Перевела 1300 руб. Я сразу же обратилась на гор. линию с вопросом о выводе средств и закрытии счетов,тк не имела ни карт ни приложения. отправили в офис. Пришла, сказали денег дать не можем, карты нет, делаем новую, щас все снимете. Делают, заблокировали старую, новая не работает, делать 3ю надо в Екатеринбурге, тк там открывали первую(( Пишем заявление. Сказали через неделю все бу готово, позвоним. Тишина. Пришла в декабре, говорю закройте счёт, отдайте деньги. Не можем. На счёте уже 1200...Карты нет, щас закажем через неделю придет, всё решим. На дворе январь 2024 г вопрос не решен. Полагаю, в отношении меня произведены мошеннические действия. Вопрос, если я не оплачу 1300 банку в течение полугода, сколько с меня возьмут с процентами?! А мне пока даже свои не светят(Кто-то способен разрешить данную ситуацию? Спасибо
08.01.2024
Требуется уточнение
Игнорирование и отвратительный Сервис СберМегаМаркета
Мною был заказан АКБОт 13.12.2023 номер заказа 993000649058524.12.2023-курьер привез его домой, при нем была вскрыта транспортировочная коробка, и было видно, вся коробка и сам АКБ в жидкости (электролите)Я сразу написала в поддержку, притензию с фото. были зарегистрированы 3 притензиив личном кабинете приложения : CCS-5168641CCS-5167836CCS-5168306продавец, признал что вина СберМегамаркета, и так же согласился с тем, что бы последний взял на себя решения вопроса.На сегодняшний день, 08.01.2024-никто не решил мою проблему, не забрал АКБ. и не вернул мои Денежные Средства.Поддержка, при обращение на горячую линию, говорят с 24.12-ожидайте.В связи с этим:В случаe неудовлетворения вышеизложенных требований я буду вынуждена обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР и разрешать вопрос в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей с требованием взыскания суммы предоплаты, убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом к взысканию.
08.01.2024
Ответ дан
Банкротство, снятие средств.
Добрый день. У меня идёт реализация имущества при банкротстве. В Адлерском районе банкротов обслуживает только одно отделение. Меня интересует в каких конкретно отделениях Сочи меня обслужат для разблокировки счета с последующим снятием денежных средств с разрешения финансового управляющего. На горячей линии Сбербанка мне говорят что любое отделение меня обслужит как банкрота:Вопрос! Так ли это!? У меня четверо маленьких детей и я не распологаю лишним временем. Буду очень благодарна если вы решите мой вопрос. 
08.01.2024
Ответ дан
Хамство от сотрудника банка
Позвонил сотрудник банка с навязыванием кредитной карты (удобно получить на адресе?). Некорректно поставил ударение в фамилии, на замечание прежложил обратиться к психиатру, тем самым предположив у меня наличие психического заболевания. Заведены обращения 279491005 и 279499379, решение меня не устраивает. Просьба предоставить мне факт наличия у сотрудника диплом психиатра либо произвести дисциплинарное взыскание с ответом по результатам проверки
08.01.2024
Ответ дан
Жалоба
Добрый день. Я, отправил ссылку своей супруге, для того чтобы она оформила кредитную карту, пройдя по ссылке от меня. В итоге все сделали, совершили покупку, моя рекомендация не сработала. Стали выяснять, ка оказалось ранее у моей супруги про года назад была кредитная карта которую она 19.08.2023 года закрыла. Как выяснилось, ваши сотрудники закрыли её только 01.01.2024. Это что такое, на како основанииу вас счёт по кред. Карте закрывается полгода. Вы свергли в заблуждение мою супруга. Требую начисления бонусов, как и положено пройдя и оформив карту по ссылке. 
08.01.2024
Ответ дан
Возврат за билет по болезни
Добрый день!Столкнулись с такой проблемой:Купили авиа билет через данный банк, по причине здоровья не смогли воспользоваться, обратились в компанию Аэрофлот за сутки до вылета для того чтобы сняли бронь, они бронирование анулировали и сказали что справки по болезни требуется предоставить в ту компанию в которой покупался билет(в нашем случае это альфа банк, альфа тревел), что данная компания уже сделает возврат ДС оплаченных за билет. Так мы и сделали, обратились в поддержку альфа банка и подали заявку на возврат ДС по вынужденной причине(болезни). на что черед час получили ответ "Здравствуйте!Вернуть деньги по заказу №125182013018 не можем — запрещают правила авиакомпании"Хотя сама авиакомпания Аэрофлот сказали что так как бронь снята заранее из-за болезни, то проблем с возвратом не будет. После данного ответа еще раз написал в поддержку, еще раз все изложил и приложил документы. Пришел ответ "Добрый день!Уважаемый клиент, мы получили Ваше обращение и зарегистрировали его под номером 107165452 .Как только специалист возьмёт его в работу, Вам придет письмо на e-mail.В связи со значительной нагрузкой на клиентский сервис срок рассмотрения обращений увеличен.В приоритетном порядке обрабатывают обращения с датой оказания услуги по заказу в ближайшие 24 часа." После этого прошло уже 48 часов, ответа нет.Просьба разобраться с данным вопросом и дать ответ на электронную почту. 
08.01.2024
Ответ дан
Отказались привезти карту
29.12.23 должны были привезти карту, перенесли на 5.01.24. В итоге тишина, позвонил на горячую линию ска что отменили приезд. претензию не оформили, карту так не повезли и вообще на меня забили. что за отношение к клиент?
08.01.2024
Требуется уточнение
Возврат страховки по кредиту
Ужасное обслуживание. После отказа от страховки в июле 2023 года и согласования всех деталей с АльфаСтраховпние-Жизнь, в отделении банка оформила заявление с использованием кода от страховой. Было обещано, что деньги вернутся через 2-3 недели. Спустя месяц позвонила в АльфаСтрахование-Жизнь. Мне ответили , что вопрос на стороне банка. При звонке в банк, ответили, что оператор допустил ошибку при отправке заявления , но теперь все в порядке и скоро деньги вернутся. Сейчас уже январь 2024 года, сумма так и не возвращена. А на вопрос о статусе возврата банк отправляет в страховую, а страховая в банк.
08.01.2024
Ответ дан
Не видна запись списания и зачисления средств в меню "История" мобильного приложения "ВТБ"
     По Московскому времени, 17.12.2023 г. я произвел оплату товара на сервисе "Яндекс Маркет" на сумму 2844 руб. В меню "История" мобильного приложения "ВТБ" данная сумма была отражена со знаком минус (-). Через несколько дней сервис "Яндекс Маркет" отменил поставку товара и вернул денежные средства, подтвердил чеком возврата от 19.12.2023 г. В меню "История" мобильного приложения "ВТБ" воврат данной суммы не был отражен со знаком плюс (+). Запись списания суммы 2844 руб. исчезла. Однако, 22.12.2023 г. возврат суммы 2299 руб. за другой отменённый к поставке товар с того же сервиса "Яндекс Маркет" был отражен со знаком плюс (+). В связи с исченувшей записью, я позвонил консультатнтам горячей линии "ВТБ" по тел.: 8(800)100−24−24. Мне пояснили, что я не увижу оплату товара на сумму 2844 руб. в меню "История" мобильного приложения "ВТБ", а так же возврат этой суммы по причине отмены перевода средств на счет банка сервиса "Яндекс Маркет".     Контроль движения средств в меню "История" мобильного приложения "ВТБ" для меня важен! Именно по причине неоходимости конроля возврата денежных средств я в декабре 2023 года установил мобильное приложение "ВТБ".     Вопрос: если платеж и возврат определенной суммы виден консультантам горячей линии "ВТБ", почему я, как распорядитель денежных средств на банковской карте, не имею право видеть подобные операции в меню "История" мобильного приложения "ВТБ"?
08.01.2024
Ответ дан
Как же получить наконец карту банка
В прошлом году я решила открыть дебетовую карту Альфа-банка своему несовершеннолетнему сыну (17 лет). Отправила ему ссылку 'пригласи друга", оформили заявку, нам сообщили, что к нам придёт курьер которого мы так и не дождались. Поскольку карта сыну была нужна мы оформили карту Тинькофф банка,которую нам доставили буквально на следующий день без всяких проблем. В этом году, дождавшись совершеннолетия ребёнка я решила попробовать ещё раз отправить ему пригласительную ссылку на карту альфа-банка (я давний ваш клиент и хотела чтобы у сына была карта Альфа банка, т.к. у нее есть определенные параметры, которые мне понравились). Сын повторно оформили заявку, нам сообщили, что карту получим через день до двух часов дня. Так сложилось, что телефон сына разрядился, (мы были по пути домой), в квартиру зашли ровно в 14:00, быстренько подключили телефон к зарядке и обнаружили, что был звонок от курьера с альфа-банка. Сразу же позвонили курьеру, девушка сообщила, что она скорее всего не сможет к нам сегодня приехать, но пообещала перезвонить и согласовать время на следующий день когда сможет доставить нам карту. Звонка от девушки мы так и не дождались. Я позвонила на горячую линию альфа-банка и уточнила стоит ли нам ждать курьера с картой. Девушка Анастасия сказала мне, что у неё в программе стоит пометка, о том что к нам приедет курьер 8 января с 11:00 до, кажется часу дня. 8 января курьер не мне позвонил и не приехал. Банк прислал смс, в которой указано, что карту привезут 9 января время в смс не указано (сын учится в институте и начиная с 9 января, принципиально согласовать время доставки карты, т.к. на парах он не имеет возможности отвечать на щвонки). В моём приложении, на следующий день после того как сын оформил заявку на карту, появились поощрительные бонусы за приглашение друга (для меня это означало,что карту оформлена и ее принесут) вчера, 8 января эти бонусы исчезли, это что означает? Карту уже не принесут, несмотря на смс? Я впервые встречаюсь с таким безответственным отношением курьера клиенту банка. Прошу дать точный ответ когда курьер принесёт карту моему сыну? Ждать ее или нет
09.01.2024
Ответ дан
Альфа-банк не выплачивает деньги за рекомендацию кредитки, придумывая различные причины
Добрый день! Сегодня 08.01.2023 обратилась в службу поддержки вашего банка С запросом о причине невыплаты бонуса за оформление карты по рекомендации друга. На что оператор сообщила, что якобы я оформляла заявку на кредитный лимит к дебетовой карте 20.11.2023. но 20.11.2023 я получила стикер и более никаких заявок и согласий на другие продукты не давала. никаких оповещений, сис и прочих цифровых следов нет и оператор не смогла предоставить справку о том, что якобы я оформляла вышеуказанные действия по лимиту к дебетовой карте . Прошу оперативно разобраться и дать официальный ответ . 
09.01.2024
Требуется уточнение
Не можем получить товар с Мегамаркета.
Как можно получить свой сбер телевизор с Мегамаркета заказаный 9.12.23г.взятый в кредит сегодня 9.01.24г.и нужно платить первый платёж по кредиту, а телевизора так и не видели, уже месяц он лежит на складе в Саратове но сбер логистика не может его привезти по непонятным причинам без всяких объяснений, это уже называется мошенничество, неужели надо обращаться в суд и в Роспотребнадзор и почему мы должны платить в Сбербанк кредит если фирмы относящиеся к Сбербанку не выполняют свои обязательства, напрашивается вопрос ❓Герман Греф организовал товарный М-М-М??????? 
09.01.2024
Ответ дан
Заказ от 12 декабря 2023г должен был быть доставлен 20 декабря 2023г
Как понятно из заголовка Заказ №963 195 792 7021 от 12 декабря 2023г СБЕРМЕГАМАРКЕТ должен был доставить 20 декабря 2023г.сейчас 09.01.2024г.заказ не привезли.звонил в поддержку ставил отмену.месяц прошел,денег нет,товара нет,праздничного настроения тем более.Как быть в этой ситуации чтобы не доводить до суда?или суд - единственное решение?
09.01.2024
Требуется уточнение
Обращение 1496546 от 7 ноября
Я ничего не получал. Никакого решения я не вижу. Пожалуйста, свяжитесь, со мной по указанному номеру.
09.01.2024
Ответ дан
Участники СВО и их жены не храните деньги, зарплату или сбережения в ВТБ, вы можете в любой момент потерять доступ к своим средствам без каких либо основании!!!
Муж открыл счёт в банке ВТБ, оформил карту, вошёл в приложение и вроде всё в порядке было пока он рассчитывался картой, как только он решил перевести мне деньги которые поднакоптлись на его счёте банк без каких либо на то оснований перевод отменил, заблокировал доступ в личный кабинет и карты мужаВ итоге я с детьми без денег, муж тоже не может приобрести себе ничего, так как карта заблокирована!!!!!Для разблокировки доступа к личному кабинету предложили ему явиться в отделение банка с паспортом( и услуга восстановление доступа через госуслуги и с помощью биометрии также не работает, они просто привязывают госуслуги к счету, а не восстанавливают доступ), это в то время когда он находиться на СВО и естественно явиться в банк не может.Обратилась от имени мужа по генеральной доверенности в отделение банка, мне сказали, что доверенность будет проверяться 2 недели, а то и больше, если я хочу раньше чтоб проверили они мне предложили подключить услугу ВИП (заместитель директора отделения г.Бийск ул.Васильева 57а)которая стоит 5000₽!!!! В целом помочь восстановить доступ мужу в приложение отказались, мне тоже помочь отказались, если я платную услугу не подключу.Считаю что банк недобросовестно крутит деньги моего мужа и других своих клиентов в частности участников СВО, так как суммы не маленькие, пока мы 7 кругов ада проходим они зарабатывают.По данному факту мною будет направлена жалоба в Роспотребнадзор с просьбой провести проверку и оштрафовать банк за навязывание услуг и т.п.Кроме того я вынуждена буду обратиться в суд с иском о ЗПП для защиты нарушенных прав своих, своего мужа и наших несовершеннолетних детей которые сидят голодные благодаря банку ВТБ!!!!!!П
09.01.2024
Ответ дан
Программа лояльности - бонусные баллы. Не приходят.
Здравствуйте, открыли карту вашего ВТБ банка, дебетовую. Подключили привелегию МК (Мультибонус) для того что бы копить баллы с покупок. была совершенна первая покупка крупная около 100тыс. рублей, 20 декабря 2023 года. Сегодня уже 20 день, т.е. крайний, как говорят в поддержке баллы начисляются от 5 до 20 дней. Что в итоге? в итоге пусто, и я больше чем уверен что они в срок не придут, хотя на карте не одна такая крупная покупка, там гораздо больше (за другие покупки так же пусто). Хочу отметить что покупки были совершенны в категориях в которых баллы начисляются, под 3% с суммы. Так же написал другу у которого индетичная карта, у него абсолютно такая же проблема, баллы он ждет уже месяц! Он оставил обращение, ему ответили что все решат до 20.01 числа (кстати так же хочу отметить что в поддержке сотрудники ваши не хотят делать обращение, отнекиваются и отказываются, говорят, что идите в отделения и там делаете обращение, просто такой бред). Очень не доволен обслуживанием, такое сложилось мнение в первый месяц использованием вашего банка. Если до 20.01 проблема не решится, буду вынужден останить негативный отзыв и распрощаться с вашим банком. Все доказательства предоставлю. 
09.01.2024
Ответ принят
Реферальная программа Альфа Банка
Очень разочарован в обслуживании Альфа Банка, вопрос заключалс в том, что я порекомендовал карту, ее оформили и пользуются ей, а я ничего не получил по реферальной программе. 2 раза звонил на горячую линию, создавал обращения мне всегда говорили ждите смс (уже 2 раз не приходит) уже и на банки ру писал, где мне написали что вернутся с ответом, спустя неделю ответа так и нет. Короче ничего ответить даже не могут внятного почему мне так ичего не пришло за реферала. 
09.01.2024
Требуется уточнение
Дебетовая карта
Здравствуйте. Привезли мне карту 3.01.2024.Курьер не смог войти в приложение, т.к. смс с кодом отправлялись не на мой номер. Курьер звонил консулитировался, сказали что картой можно пользоваться. Через 2 дня звонила на горячую линию, там помочь тоже не смогли, сказали обратиться в офис, при этом также сказали что картой пользоваться можно. Вчера была в офисе банка по адресу: г.Уфа, ул Ленина 32/1. Менеджер ни чем мне помочь не смог, предложил снять деньги в банкомате, т.к он видит что карта активирована. Снять деньги с неё не получилось, банкомат написал что карта не активирована. Менеджеру уже было не до меня, он отправил к другой девушке, которая как она сама сказала картами не занимается. Было решено написать заявление на расторжение договора и чтоб денежные средства были переведены на мой счет в сбербанк. Ответ на моё обращение:В рамках обращения не проводим внешние переводы по реквизитам.Выполнить перевод вы можете самостоятельно в альфа-онлайне и мобильном приложении, после чего подать заявку на закрытие счета.Как я могу самостоятельно вывести средства если у меня не заходит ни в приложение, ни на сайт и даже сотрудники офиса мне помочь не могут. Почему сотрудники не предупредили что банк откажет в переводе средств в другой банк?Офиса в моем городе нет, ехать до него 100 км, а мне 70 лет, я пенсионерка.
09.01.2024
Ответ дан
Почему обманывают с льготным периодом?
Здравствуйте. В отделении агитировали открыть кредитку Альфы, якобы 365 дней без % на покупки. Попросил в чате именно такую карту, мне прислали ссылку на оформление. Потом еще раз подтвердили, что у меня именно карта с льготным периодом на покупки, совершенные в первые 30 дней, на 365 дней.Когда я напокупал именно по вашей карте, а не карте другого банка, где кэшбэк и кредитный лимит был выше, но льготный период покороче, Альфа срезала мне льготный период на совершенные покупки до 60 дней и убеждает, что моя карта в принципе на 60 дней, а на 365 будьте любезны, откройте другую кредитку, если хотите. Что за ерунда? Почему вы так кидаете клиентов? Если учесть, что вы МЛМщиков привлекаете для продажи своих карт клиентам, я полагаю, отношение к пользователям кредиток должно быть трепетное, а сервис - чтобы комар носу не подточил, иначе по данному сарафанному радио будет и негатив распространяться. Если мой вопрос решится, буду признателен. Если не решится, буду вас полоскать по всем возможным интернет-каналам. Банки.ру это уже вторая попытка после чата с операторами, которые вещают про 365 дней, а решить вопрос не хотят.Если бы знал про такое отношения, я бы сразу картой другого банка расплачивался. Прошу либо сделать так, как было обещано, льготный период на покупки, совершенные в первые 30 дней на 365 дней, либо я закрываю и кредитку, и дебетовые карты. 
09.01.2024
Требуется уточнение
Акция "Приведи друга"
По моей ссылке Токарева Ольга Ивановна оформила кредитную карту. Картой производились оплаты. Почему не выплатили вознаграждение? 
09.01.2024
Ответ дан
Досудебная претензия ООО»Мегамаркет» ПАО Сбербанк
Досудебная претензияМной 10 ноября 2023 года на сайте МЕГАМАРКЕТ, далее ООО "МАРКЕТПЛЕЙС" (ИНН: 9701048328 ОГРН 1167746803180, КПП 770101001) были оформлены заказы №975 202 510 4951 с полной предоплатой товара – № 975 202 510 4951 - Соединительный элемент Weissgauff WSK 15300 Код товара: 600011595282№ 975 197 036 4719 - Встраиваемая варочная панель индукционная Weissgauff HI 642 BFZC Артикул сопутствующего товара: 600013616154, Код товара: 100027345386- Вытяжка встраиваемая Weissgauff Aura 1200-72 Sensor Remote BL черная, Артикул сопутствующего товара: 100043164339, Код товара: 600012831735- Встраиваемый электрический духовой шкаф Weissgauff EOM 891 SB Black, Артикул сопутствующего товара: 600010970222, Код товара: 600005452764- Сушильная машина Weissgauff WD 779 Diamond Heat Pump white, Артикул сопутствующего товара: 600009968164, Код товара: 600010039811- Стиральная машина Weissgauff WM 779 Diamond Inverter Steam white, Код товара: 600009968164№ 975 199 773 4835- Встраиваемая посудомоечная машина Weissgauff BDW 6150 Touch DC Inverter, Код товара: 100032503635на сумму 300 430 (триста тысяч четыреста тридцать рублей ноль копеек, в т.ч. НДС (20%) 50071.67 руб. (пятьдесят тысяч семьдесят один рубль шестьдесят семь копеек).Продавцом товара является МЕГАМАРКЕТ МОСКВА в лице ООО «УМНЫЙ РИТЕЙЛ» (ОГРН: 1177847261602), что подтверждается электронным кассовым чеком №227 10.11.2023 8:28. По факту на 09.01.2024 Мною не были получены две позиции по заказу № 975 197 036 4719 Встраиваемая варочная панель индукционная Weissgauff HI 642 BFZC Артикул сопутствующего товара: 600013616154, Код товара: 100027345386 и Вытяжка встраиваемая Weissgauff Aura 1200-72 Sensor Remote BL черная, Артикул сопутствующего товара: 100043164339, Код товара: 600012831735. Срок доставки товара по данным позиция, указанный в карточке товара составлял 2 дня. Мной неоднократно были поданы обращения через горячую линию ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» на отсутствие доставки и позднее на отмену доставки и возврат денежных средств. CCS-4721789 01.12.2023, GDS-2498572 04.12.2023. По статусу на 09.01.2024 все обращения находятся в статусе «в работе» и сроки их исполнения операторами ООО МАРКЕТПЛЕЙС не озвучиваются. На 09.01.2024 г. статус заказа в личном кабинете ООО «МАРКЕТПЛЕЙС» до сих пор не изменился и в статусе «Доставляется».  На основании вышеизложенного я требую осществить возврт денежных средств в размере 50 980 ( пятьдесят тысяч девятьсот восемьдесят рублей ноль копеек) на мой счёт и произвести начисление 186 779 (сто восемьдесят шесть тысяч семьсот семьдесят девять) бонусных балов «спасибо».
09.01.2024
Ответ дан
Не могу получить товар с мегамаркета
5 декабря 2023 г. сделала заказ на сумму 32376 руб. номер доставки 9531134887538, сегодня уже 9 января 2024 г. товар так и не получила, в службе поддержки ничего не могут сказать. Хотелось бы узнать где мой товар и когда его получу??????
09.01.2024
Ответ принят
Когда я получу обещанные бонусы?
Добрый день!С 1 ноября прошло более 2 месяцев. Составлено и рассмотрено несколько обращений, по нескольку раз. Несколько раз уже банк обещал мне начислить бонусы. Последний раз до 31 декабря. Но бонусы так и не начислены. Доколе это будет продолжаться?
09.01.2024
Требуется уточнение
ДОСУДЕБНАЯ ПРЕТЕНЗИЯ.
«6» декабря 2023г. между мной и ООО «Маркетплейс» заключен договор купли-продажи путем оформления заказа 9571985182642 на сайте Мегамаркет (https://megamarket.ru/) с полной предоплатой на сумму 14669 (четырнадцать тысяч шестьсот шестьдесят девять) рублей с доставкой со склада Мегамаркет.В соответствии с условиями договора «3» декабря 2023г. мной была произведена предварительная оплата в размере 14669 (четырнадцать тысяч шестьсот шестьдесят девять) рублей что подтверждается кассовым чеком.Таким образом, свои обязательства по договору я исполнила надлежащим образом.Однако до настоящего времени товар я не получила.11 декабря 2023, 20 декабря 2023 года я связывалась с оператором горячей линии 8-495-783-08-88, которая сообщила мне, что заказ не будет доставлен. Зафиксированы обращения CCS-5084973, CCS-4967894 по отмене заказа в системе и возврату денежных средств.На основании изложенного, в соответствии со ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую: возврат предоплаты на сумму 14669 (четырнадцать тысяч шестьсот шестьдесят девять) рублей и неустойку за каждый день просрочки от обозначенной даты доставки заказа (06.12.2023 г) в размере 73 рубля 35 копеек до дня удовлетворения требования потребителя о возврате ему предварительно уплаченной им суммы (на момент подачи заявления 2493 рубля 90 копеек).
09.01.2024
Ответ дан
Срывают сделку по недвижимости(ипотека)
В ноябре получил одобрение условий. Застройщик направил документы и фотографии. Банк с декабря не может организовать выезд менеджера для осмотра объекта на месте. Срок действия одобренных условий истекает 14 января 2024. При срыве сроков и изменении условий планирую обратиться в СМИ.Просьба оперативно решить мой вопрос или направить контакты пресс-службы для получения коментариев. 
09.01.2024
Ответ дан
Повторное обращение по поводу кэш бэка за ноябрь 2023
Добрый день! 50дней давно прошли, а ответ мне так и не написали. Прошу провести проверку по обслуживанию в чате, постоянно отвечает бот невпопад, на горячую линию дозвониться можно, но аналогично, только пообщаться с ботом вхолстую. По существу: в ноябре оплачивала покупки альфа-котом, просила неоднократно отчёт по кэшбэку, но мне его не присылают, полагаю дополнительную 1000 за покупки от 10 000 мне не начислили. Также оформила карту тревел по рекомендации, кэш бэк 500 р не начислили. Хотелось бы уточнить, на сколько правила действуют для всех клиетнов, с целью понимания, стоит ли рекомендовать банк и продукты банка своему окружению. Думаю о подключении премиального обслуживания в Вашем банке, являясь долгие годы клиентом большого зелёного банка на букву "С", по программе Премьер, но есть сомнения, что я больше потеряю, чем получу.
09.01.2024
Ответ дан
Досудебная претензия мегамаркет пао сбербанк (возврат денежных средств заказ 9694185675645)
20.11.2023 на площадке интернет-магазина «Мегамаркет» через приложение мной был оформлен заказ 9694185675645 на общую сумму 28080 р 00 к на аккаунт под номером телефона +79379334442 и оплачен в полном объеме что подтверждается платёжным подтверждением от 20.11.2023 в 23:47.Мною была получена часть заказа 26.11.2023г, одна из двух коробок, недокомплект подтвержден мною фотографиями. После чего05.12.2023г, я написал обращение по правилам площадки мегамаркет, о возврате денежных средств. однако по состоянию на 09.01.2024 возврат денежных средств не был произведен.Тем самым, продавец нарушил п. 4 ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»: “При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.Согласно п.1 ст. 395 Гражданского Кодекса Российской Федерации:“В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.”,я имею право на взыскание с продавца Интернет-магазина «Мегамаркет» неустойки от суммы 28080 р 00 к за каждый день просрочки в соответствии с ключевой ставкой ЦБ РФ на момент 05.12.2023г.На основании изложенного, в соответствии со ст. 26.1. Закона РФ «О защите прав потребителей», ст. 395 ГК РФ я требую:- вернуть денежные средства за заказ 9694185675645 в полном объеме- выплатить неустойку за каждый последующий день просрочки возврата средств в период с 05.12.2023гОтвет на претензию получить в приложении мегамаркет.В случаe неудовлетворения вышеизложенных требований вопрос будет рассматриваться в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей с требованием взыскания суммы предоплаты, убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом к взысканию.
09.01.2024
Ответ дан
Позор, отвратительная служба поддержки! Просто ужасное пофигистическое отношение и полная невозможность решить проблему!
У альфабанка была акция. Переведите ЗП в альфа банк и подучите бонус. я выполнил условия акции. И вот уже 2 МЕСЯЦА ПЫТАЮСЬ получить свой бонус. УЖЕ БОЛЕЕ 5 раз обратился в эту ужасную поддержку, составлял обращения, который не рассматриваю и в обещанный срок и проблему так и не решили. Буду уходить из этого банка. Надоели. Как попугай одно и тоже и никто не может ничего решить. еще и даже не пытаются разобраться. не могу приложить скрины, чтобы все увидели этих пофигистов!
09.01.2024
Ответ дан
Почему банк месяц не может ответить на элементарный вопрос?
Здравствуйте!Вынужден снова к Вам обратиться, так как вопрос с темой «Горячая линия 558534» не решен совсем.Сегодня, 09.01.2024 мне снова пришло СМС-оповещение с информацией, что мое обращение рассмотрено, ответ доступен по ссылке. Перейдя по ссылке, я снова обнаружил, что статус его "на рассмотрении", т.е. ответа нет. Позвонив на горячую линию, чтобы узнать ответ у оператора, я снова получил невразумительный ответ, мало имеющий отношение к теме обращения. Меня проинформировали, что для оспаривания запроса я должен обратиться в БКИ, БКИ обратиться к банку, затем на основании ответа банка БКИ удалит запрос.Никакой речи (пока) об удалении запроса банка из кредитной истории речь не шла вовсе. Я просил подтвердить банк, что мой отзыв согласия действует, если нет, то объяснить почему не действует. Выслал все подтверждающие отзыв согласия копии документов, указал, где и когда подписывал оригиналы. Но кому и зачем это - непонятно, как выясняется. На элементарный вопрос мне не могут ответить уже месяц.1. Действует ли мой отзыв согласия на получение информации обо мне в любых БКИ? Если действует, то требую прекратить запрос информации обо мне в любых БКИ! Отзыв оформил лично в отделении банка на стандартном бланке 14 ноября 2023. Если не действует, то на каком основании?2. Прошу предоставлять мне все ответы на мои обращения, как положено, - в приложении или на электронную почту! Почему я за ответом на каждое обращение должен звонить на горячую линию, сначала бороться с ботом, чтобы добиться связи с оператором, потом из раза в раз объяснять ситуацию самому оператору?3. Прошу зарегистрировать новое обращение по данной проблеме. Путаница с постоянными ссылками одного обращения на другое при ожидании ответа на один элементарный вопрос уже окончательно утомила.
09.01.2024
Ответ принят
Работники отделения альфа-банка г. Таганрог ул. Дзержинского 1 и работники горячей линии
Здравствуйт! ситуациясдожилась следующая: 28.12 мне пришли смс о том что кто-то пытается войти в мой он-Лайн банк , я сразу позвонила на горячую линию , сотрудник меня успокоил и сказал что ничего страшного без кода подвержления ничего не случится , но при этом не уведомив меня заблокировали он-Лайн банк . Далее так как я находилась в другом городе и слова кода не помню 30.12 я поехала в банк по адресу г. Таганрог Ул. Дзержинского 1 написала заявление на разблокировку , мне сказали что максимум 1 сутки и все разблокируют , но увы... этого не произошло. 30. 12 я позвонила на горячую линию сказали рано, 31.12 сказали что ничего не видят ждать до 5.01 позвонят в отделение уточнят , 05.01 позвонила мне сказали ехать Или подождать рабочие дни и выяснят 09.01 звонб и мне говорят что нужно ехать решить только в отделение банка . суть вопроса горячпо линия зачем она тогда если они не решают никаконо вопроса и второй вопрос как вы обучаете персонал что они так выполняют свою работу ????? И почему я должна теперь искать время чтоб снова поехать в банк и решить данный вопрос? 🤬
09.01.2024
Ответ дан
Вознаграждение по реферальной ссылке
По моей ссылке была оформлена заявка на премиум карту (оформляя премиум мы предполагаем по умолчанию подключение премиум пакета!!!) За картой подошли в офис в городе Сыктывкар. Сотрудник банка очень долго не могла выдать карту (было сказано, что премиум, что по ссылке), она долго тыкалась и по ее же словам случайно смогла выдать. далее на следующий день случайно обнаружилось что премиум пакет не подключен. При обращении в службу поддержки нам премиум подключили, но это случилось уже на следующий день. В процессе разговора выяснилось что в нашем офисе нет сотрудников которые имеют право оформлять премиум пакет. Теперь нам отказано в выплате вознаграждения потому что мы не выполнили условие банка! По крайней мере не честно заманивать людей таким способом и отказывать по вине сотрудников банка!
09.01.2024
Ответ дан
Нет ответа на обращение А23121113263
Не получила от банка ответ на обращение А 23121113263, отправленно в мобильном приложения 11декабря 2023г. Срок на ответ, если не ошибаюсь был 6 дней, Банк продлил рассмотрение вопроса на неопределенный срок. Не верно был начислен кешбек за покупку 26.11.23 на сумму 795р. Ранее писала об этом в чат банка, получила от оператора чата разяснение, что надо дождаться 10.12.23 и если кешбэк не будет начислен, то составить обращение, что и было сделано. Сегодня уже 09.01.2024г ответа НЕТ! Прилагала в чате банка фото чека на покупку в аптеке Планета здоровья, скрин акции банка, по которой кешбэк должен был быть 5%. Кроме того за покупку в черную пятницу банком был обещан дополнтельный кешбек 500р, скрин акции прилагала, так как на момент обращения все акции уже истекли. 
09.01.2024
Ответ дан
Сбермегамаркет не возвращает деньги!
Здравствуйте, сделали заказ от 26.12.2023. Заказ отменен продавцом 28.12.2023г. Деньги в течении 10 дней не вернули, создали обращение GDS-2742064, но до сих пор ответа не имеем. Просьба помочь!
09.01.2024
Ответ принят
Досудебная претензия
24 ноября 2023г. между мной и ООО «Маркетплейс» заключен договор купли-продажи путем оформления заказа 902 547 885 1789 на сайте Мегамаркет (https://megamarket.ru/) с полной предоплатой на сумму 89337 (восемьдесят девять тысяч триста тридцать семь) рублей 00 копеек с доставкой со склада Мегамаркет, что подтверждается кассовым чеком.Таким образом, свои обязательства по договору я исполнил надлежащим образом.Однако до настоящего времени (09.01.2024) товар я не получил.Начиная с 25 ноября 2023 года я связывался с операторами горячей линии 8-495-783-08-88, но всегда был дан ответ "нет новой даты доставки, пожалуйста ожидайте".3 декабря 2023 года в 09:51 по Московскому времени была произведена отмена заказа через горячую линию.Зафиксированы обращения GDS-2721628, CCS-5222544, CCS-5387148 по уточнению местонахождения, далее по отмене заказа в системе и возврату денежных средств.На основании изложенного, в соответствии со ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» требую в срочном порядке: - Вернуть денежные средства в сумме 89337 (восемьдесят девять тысяч триста тридцать семь) рублей 00 копеек за несовершенный заказ 902 547 885 1789.В случаe неудовлетворения вышеизложенных требований я буду вынуждена обратиться в РОСПОТРЕБНАДЗОР и разрешать вопрос в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством о защите прав потребителей с требованием взыскания суммы предоплаты, убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа в размере 50% от суммы, присужденной судом к взысканию.
09.01.2024
Ответ принят
Почему отделение навязывает платную страховку при первичном получении карты дебетовой/ открытии счёта
Планировал стать зарплатным клиентом Вашего банка. Заказал карту онлайн, при получении карты был неприятно удивлен, узнав от работника банка, что страховка от СОГАЗ за 99 р/месяц является обязательной в ВТБ. Более того, сотрудник грубо меня обманула, сказав, что страховку я могу лично отключить в личном кабинете, но не ранее 14-ти дней! Более того, при оформлении карты в договоре были отражены неправильные мои паспортные данные. ПЛАНИРУЮ ПРЕКРАТИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ВТБ И ТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА ОПЛАЧЕННЫХ 99 РУБЛЕЙ!
09.01.2024
Ответ принят
Возврат ошибочно перечисленных денежных средств
Добрый день. Я, Венедиктов Андрей Олегович, 22 ноября 2023г. совершил оплату жилищно-коммунальных услуг в управляющую компанию ООО «Эхорегионсервис» счет которого открыт в АО «Альфа-Банк». При оплате ошибся в реквизитах получателя, указал неверный расчетный счет.Деньги ушли в Альфа-банк. Я написал заявление на возврат,но прошло 30 дней,а ответа от банка нет. По горячей линии менеджеры отправляют в сбербанк. Хотя деньги повисли в Альфа. Банк не хочет рассматривать заявление и отсылает.
09.01.2024
Ответ принят
Как оставить отзыв своему коллеге
Екатерина, добрый день! Постоянно сталкиваемся с проблемой оставить отзыв своему коллеге на сайте банки . ру. Подскажите, в каком разделе оставить отзыв
09.01.2024
Ответ дан
Как прекратить прессинг со стороны банка?
Меня, добросовестного клиента банка с 2017, причислили к должникам. В 2019 оформила анкету-заявление на кредитную карту, досрочно погасила, с тех пор никогда кредитами не пользовалась. 15 ноября 2023 списали деньги мошенники за 2 мин. (есть скриншот)с моего якобы скрытого счёта, который я не видела в ЛК, фактически со счёта принадлежащего банку, на тот момент карта *4376 была мной заблокирована и лецевые счета не открывались, есть аудио запись сотрудника банка о блокировке карты. СМС-код для подтверждения платежа не поступал (есть скриншоты). Весной 2023 года я закрыла все карты и счета во всех банках и наивно думала, что с тиньковым всё в порядке.Теперь, того клиента банка, получателя, служба безопасности банка, боится беспокоить, так как он, с их слов, под охраной Закона РФ, а меня терроризируют ваши сотрудники звонками, угрожая судом и непосильными штрафами. Банк даже не предложил никакой альтернативы, а посоветовал обратиться к моим родственникам за помощью. Надеюсь, что это моё не очередное наивное обращение.Обращение №7-101893304942820
09.01.2024
Ответ дан
Забыл про альфа банк много лет назад и зачем то вспомнил
Добрый день. Заказал кредитную карту в вашем банке, сегодня до обеда должны были принести. Не принесли. 4 раза пробовал дозвониться, бестолку вашего бота слушать по 5 минут в пустоту. В чат написал, вообще смех и грех, бот позвал оператора, который пришел и первое что написал "пока жду ваш ответ пойду помогу другим..." ни поздоровалась ни вопрос не задала. Можете аннулировать заявку на карту и закрыть все счета какие у вас имеются. Думал что-то поменялось в вашем банке, но вижу что нет.
09.01.2024
Ответ дан
Почему сотрудники Альфа-Банка кидают клиентов на деньги ? Это финансовпя политика Альфа-Банка ?!
27.11.2023г. я оформил кредит в АО Альфа-банке по адресу : г.Москва, ул. Генерала Белова , д.35 , на 220300 рублей (CCOPAQK7MP2311271431) онлайн . Спустя 10 минут после прочтения договора , я вернулся в отделение Альфа-банка для отмены этого кредита . Т.к. денег на кредитном счёте ещё не было , то сотрудник Альфа-банка уговорил меня ПЕРЕОФОРМИТЬ этот кредит на выгодных для меня условиях , я согласилсч на ПЕРЕОФОРМЛЕНИЕ первого кредита . 03.01.2024г. я случайно узнал , что сотрудник Альфа-банка даже не пытался переоформлять кредит , а просто оформил на меня еще один кредит !!!!!04.01.2024 при обращении в этот же филиал Альфа-банка (г.Москва, ул. Генерала Белова, д.35), сотрудники заявили , что мне нужно досрочно погасить кредит и что я ДОЛЖЕН заплатить своими деньгами за страховку 35 215 руб. и первый взнос 5 840 руб. и что это не ОБМАН СОТРУДНИКОМ БАНКА КЛИЕНТА , А ФИНАНСОВАЯ ПОЛИТИКА АО АЛЬФА-БАНКА !!!!Какие меры мне нужно предпринять , чтоб мне закрыли ненужный мне кредит и не платить свыше 40 000 рублей , денег которых нет , Альфа-банку и жуликам , что там работают ?
09.01.2024
Ответ дан
В отделении навязали подписку СберПраво. Как отменить подписку и вернуть деньги?
Здравствуйте. Сегодня пришла в отделение Сбербанка, что бы задать вопрос о комиссии за коммунальные платежи. Президент сказал, что пенсионеры больше не будут её платить, а у меня её продолжают списывать. На месте консультант сказал, что он не компетентный отвечать на данный вопрос и предложил установить приложение СберПраво и задать там этот вопрос профессиональному юристу. В отделении мне скачали и установили это приложение и только дома я поняла, что у этого приложения платная подписка 1999 руб. Для меня это большие деньги так как моя пенсия 12000 руб. Я даже не понимаю как этим приложением пользоваться и задавать вопросы через него. Как мне отменить эту подписку и оформить возврат денег за неё? 
09.01.2024
Ответ дан
Банк ВТБ «валяет дурака» и отказывается отвечать на вопрос, продолжая противоправные действия
Я уже не буду полностью и в деталях описывать свою ситуацию, поняв абсолютную бессмысленность данного мероприятия. Уже несколько раз обращался и на горячую линию, и здесь, результат один – никакой.Если и после данного обращения банк ВТБ не соизволит ответить мне на вопрос прямо, я вынужден буду обращаться с жалобой в Банк России.После отзыва мною согласия на получение банком информации обо мне в любых БКИ банк продолжил запросы в БКИ. У Вас, Ольга, я хочу получить ответ на следующий вопрос. Отзыв согласия был произведён? Если нет, то по какой причине нет (когда я официально оформил отказ в отделении банка).Жирно подчёркиваю, что мне НЕ нужен от Вас ответ на обращение CR-11767216 (Вы не разобрались, ведь оно касается технических причин по поводу работы приложения), НЕ нужен ответ на обращение CR-11739473, НЕ нужен ответ на обращение CR-11691981, мне вообще НЕ нужен от Вас ответ на какое-либо обращение с каким бы то ни было номером, индексом и пр.. Представьте, пожалуйста, что никаких обращений нет вообще. Просто ответьте мне на вопрос: Моё согласие на получение банком информации обо мне в любых БКИ, отозванное 14.11.2023 в отделении банка, зафиксировано, т.е. считается отозванным? Если нет, то почему?
09.01.2024
Ответ принят
Мегамаркет не привозит товар.
Когда будет ответ по моему заказу. Подано исковое заявление на Мегамаркет 26 декабря 2023г. Заплатите значительно больше. Мошенники
09.01.2024
Ответ дан
Черный список клиентов
Здравствуйте Подскажите, когда будет направлен ответ? Прошел почти месяц
09.01.2024
Требуется уточнение
Услуга Чартжбэк
Здравствуйте. 13 ноября 2023 года сотрудник банка подал обращение номер 231113-7002-623010. Все нужные скриншоты были предоставлены. 22 декабря снова пришло сообщение, что нужно направить в чат Сбербанк дополнительное заявление с необходимыми приложениями. Что было сделано. Уже который раз переносится срок рассмотрения обращения. Теперь уже перенесли до 16.01.2024. И сколько будет рассматриваться моё обращение? 
09.01.2024
Ответ дан
Претензия по возврату денежных средств ООО "МАРКЕТПЛЕЙС" МЕГАМАРКЕТ ПАО Сбербанк
04.11.2023 на платформе Мегамаркет мною была приобретена стиральная машина CandyCS341052D1/2-07, номер заказа СберМегаМаркет 9002839072764, номер доставки 9002829949392. Товар был доставлен 11.11.2023, при последующем вскрытии упаковки были выявлены дефекты товара, а именно трещина на передней панели, а также погнутость лючка, о чем 12.11.2023 подана претензия CCS-4335886, с указанием необходимости замены товара либо возврате денежных средств. В комментариях к обращению 05.12.2023 сотрудник Мегамеркета запросил у Продавца документы, подтверждающие возврат мне денежных средств. 06.12.2023 Продавец ответил Мегамаркету, что повреждение товара произошло при транспортировке силами Маркетплейса и просит от них компенсацию денежных средств по данному случаю. По состоянию на 09.01.2024 возврат денежных средств мне не осуществлён, в период с даты направления обращения оно неоднократно закрывалось, как решенное, с последующим указанием в комментариях "Мы не закрываем данное обращение...". Также не представляется возможным оставить свой комментарий в обращении, выдаёт ошибку fromlndex(25)>tolndex(2). С даты доставки стиральная машина стоит в нетронутом виде.Прошу оказать содействие в возврате денежных средств. С уважением, Геннадий Кузнецов.
09.01.2024
Ответ принят
Запрос без ответа, ситуация не урегулирована!!!
Вот мой вопрос: 24.10.2023 воспользовался предложением банка в мобильном приложении открыть инвесткопилку за вознаграждение, сделать это нужно было до 31.10.2023. Открыл, настроил автопоплнение, прибыли никакой, одни убытки. 01.11.2023 я написал в чате вопрос, когда ждать обещанное вознаграждение за открытие счёта инвесткопилки, девушка Юлиана написала, что деньги поступят на счёт завтра, то есть 02.11.2023! После ожидания весь день 02.11.2023 деньги так и не поступили! Я снова написал в чате свой вопрос, и уже мне ответили, что деньги поступят до конца января 2024 года!!! Кроме того дождаться ответа оператора в чате это целое испытание, только после многократных обращений робот переключает на человека! Я считаю, что все то что я описал не допустимо, это обман клиентов!!! После этого вы запросили дополнительную информацию и я тут же вам её направил на указанную вами электронную почту! Ответ так и не получен!!!!
09.01.2024
Ответ дан
Проведение работ и проверки
Доброго вечера. Решила найти квартиру , нашла самостоятельно через домклик. Оформляла электронно: загрузила документы , на мой вопрос о разнице выписки егрн и наследственных свидетельств о том что разные адреса квартир мне ответил менеджер , разница только в лит А для СПБ это допустимо. Какие докумериы регламентируют правила ошибок и коректировки в россестре. Проведена юр проверка на основании документов , проверка 24 тысячи ( по скидке)) обременении и обязательств не выявлено. Как проводится проверка документов но основании несовпадения, при этом пишут все в порядке. В документе явно указано про наследственную квартиру , при этом в документе капсом написано что рекомендовано скорректировать 4 пункт для уменьшение риска и указано , что квартира может быть передана по праву наследства. Как выдаётся юридическое заключение в этом случае , что нет обременеоий и ограничений. Рекомендации при заключении противоречат законам РФ и ГК РФ, то есть по сути заключение выдано неправильно и некорректно или как пишется ( на момент дачи заключения? Тогда смысл проверки?) Прошу дать ответ и разъяснения 
10.01.2024
Ответ дан
Проблемы с кредитной картой и поддержкой
Добрый день! Ну почему Банк поступает так с лояльными клиентами? Почему не дорожит ими? Почему предыдущий вопрос остался без ответа до сих пор? Почему снова Банк наступает на те же грабли в части информирования своих лояльных клиентов? Почему Тинькоф за 1-2 дня до окончания льготного периода звонит своему клиенту (несмотря на сообщения в Мобильном Приложении) и сообщает, что могут быть начислены проценты, а АльфаБанк полгода пишет из месяца в месяц, что "минимальный платеж будет расчитан 24го числа", но НИЧЕГО 24го числа не происходит, только месяц новый приписывается? Это обман такой? Зачем банк вводит таким образом своего клиента в заблеждение? Почему, если минимального платежа нет, банк начисляет проценты? Где тут логика? Почему оператор Михаил, которому поступил звонок в 11-15 10.1.2024 отказался принимать претензию, т.к. посчитал ее необоснованной? Он эксперт на 1ой линии, принимающий такие решения?Итого - прошу списать начисленные проценты в размере 4607,15р. После этого погашу задолженность и закрою карту. Максимум, каким продуктом от Альфы я буду в дальнейшем пользоваться - это дебетовая карта.
10.01.2024
Требуется уточнение
Не передана корректная информация в НБКИ
Добрый день29.03.2022 мной был оформлен потребительский кредит. В октябре 2022 года быоа допущена просрочка 2 дня. После чего, погашена и в дальнейшем просроченный платежи не допускались.В 2023 году, проверяя кредитную историю, выясняется, что статус "просрочен" висит до сих пор. Ряд банков, при оформлении кредита, не обратили внимания на данную ифномрацию. Ряд банков отмечает действующую просрочку.Я обращалась в Альфа-банк, мне выдали справку, что задолженности не имеется. И то, что статус "Просрочен" - это значит, что было когда-то, но не не сейчас. Но нет, если кредит Актуален и бещ просрочек, то стаус "Актуальный". Если счет закрыт, то "Счет закрыт". А у меня отмечен статус просрочен и указана сумма задолженностиВопрос не может решиться уже более полугода.Убедительная просьба передать верную информацию в НБКИ, с целью корректного отбражения в отчете
10.01.2024
Ответ дан
Претензия к работе Сбербанка и Мегамаркет
Добрый день. Прошу помочь в решении вопроса по бонусам в Мегамаркет. Мегамаркет не помогает по своим, известным только ему причинам. Сбербанк не хочет погружаться в вопрос и проблемы своего клиента. Не могу воспользоваться бонусами в Мегамаркет, нужно зарегистрироваться в ЕПЛ. В программе СберСпасибо я зарегистрирована давно. В Сбер ID тоже. Прошу помочь конвектировать мои СберСпасибо в Мегамаркет, ~4000 бонуса
10.01.2024
Ответ дан
Альфа банк Обманывает своего клиента ??!!
Рекомендовала карту 5 люлям по своей ссылке , 4 человека оформились без проблем ! С одной рекомендацией решите вопрос !!!! в чате постоянно оставляю обращение и вопрос никак не решается ! Обращение было оставлено с 2х сторон по несколько раз ! изначально , при оформлении карты по рекомендации , курьер не приехал в назначенное время ! Пару дней не выходил на связь , потом была переназначена встреча - в итоге теперь отображается что якобы ссылка не уникальна ! Оставили обращение с доказательством ,скринами что ссылка верная , всё равно нет ответа от вас ! Может это ваш курьер что -то напутал !!??? до этого 4 человека были оформлены без проблем ! Что за отношение ? Постоянно заставляют ожидать решения вопроса , а он не решается 1.5 месяца !!!! сервис ужасный !!!! Решите вопрос , требую свою выплату 
10.01.2024
Ответ дан
Альфа-банк не выполнил свои обязательства!
01.11.2023 по ссылке друга:"В Альфа-Банке дают 500 ₽, если оформишь кредитку с годом без % по моей ссылке. Она бесплатная и с кэшбэком до 100%. А ещё с неё можно бесплатно снимать наличные. Вот моя ссылка: https://alfa.me/isOtnS" от 30.10.2023мной была получена кредитная карта, за что банк другу обещал 2500 руб., а мне 500 руб.Деньги до сих пор не выплачены!!!10.12.2023 по данному вопросу было составлено обращение №D2312104403. До сих пор нет официального ответа, но в чате 27.12.2023 сообщили следующее: "По нашим данным, приглашенному другу была рекомендована кредитная карта "Год без%". Друг оформил карту другого вида, поэтому покупки учесть не можем, так как по условиям , необходимо получить тот продукт, который был рекомендован".Это не ответ на поставленный вопрос! Я заказывал ту карту, на которую друг отправил ссылку и за которую были обещаны 2500 руб. и 500 руб. Это была карта красного цвета, курьер привёз карту жёлтого цвета Билайн credit с абсолютно с теми же условиями!!!Считаю, что банк отказывается отвечать за некомпетентность своих сотрудников или намеренно привозит не тот продукт!Требую осуществить выплату 2500 руб. другу и 500 руб. мне, согласно обещаниям банка!!!
10.01.2024
Требуется уточнение

Все вопросы по теме "Качество обслуживания"

Показать еще

2008

Январь
Февраль
Март
Апрель
Май
Июнь
Июль
Август
Сентябрь
Скрыть