Сотрудники не слышат клиента

21.08.2019 09:58
Очень некомпетентная работа сотрудников отделения, нежелание изучить правила систем переводов и превышение полномочий в отношении клиентов.  Обращалась несколько раз для получения перевода Вестерн Юнион в Энергобанк, именно в этот банк обратилась, так как казалось что он должен вызывать доверие. При получении последнего перевода (24.07.2019) сотрудники начали спорить и допрашивать кто отправил перевод, зачем и т.д., (на все вопросы ответила вежливо, кто и зачем прислал перевод, паспорт предъявила, источники доходов отправитель указал при отправке перевода, без этого бы просто не ушли деньги). Они потребовали принести документ объясняющий  цели получения перевода, хотя в правилах системы довольно понятно говорится что переводы могут отправляться только для личных нужд получателя. Все мои призывы к здравому смыслу и хотя бы попытка прочитать правила системы на сайте - не возымели успеха.  Со мной спорили и не слышали моих доводов, аргументируя тем, что у банка другие правила чем у Вестерна (тогда зачем банк с этой системой работает, раз их политика разная???) В итоге мне вручили письмо согласно которого я должна «дать документ объясняющий экономический смысл получения перевода», иначе банк не может в дальнейшем выдавать мне переводы. При этом какие именно документы они расценивают в качестве этого смысла, нигде не указано, сотрудницы тоже не знают. П.с. Сумма намного меньше той, которая подлежит проверке согласно 115 ФЗ. Таким образом банк сам борется с клиентами. Любой человек может попасть в такую ситуацию, пользуясь услугами банка стать подозреваемым основываясь на беспочвенных доводах сотрудников, от вас могут начать требовать то, что в принципе нереально предоставить.  Просто какой-то театр абсурда.  Поэтому данный банк мне не нравится, сотрудники не разобравшись в вопросе требуют того, о чём не имеют представления. Это всё отбивает любое желание в дальнейшем иметь с этим банком дела.

отзыв

до 400 000 ₽

Универсал-авто (подержанные)
22.52% — 30.63%

Энергобанк

Автокредит Лайт (новые авто)
20.5% — 24.5%

Наличными — Акция
27% — 28%
до 2.5 млн.

Энергобанк

Автокредит Лайт (подержанные авто)
20.5% — 24.5%
до 4 млн.