Сплошной обман! Даже не думайте связываться с этим банком!

01.10.2019 14:39
В декабре 17 года взяла машину в салоне, одним из банков был - вот этот! Вчера я 4 раза пыталась закрыть свой кредит досрочно, но операторы говорили, что я делаю это не в то время и предлагали попробовать завтра! Каждое ЗАВТРА сумма досрочного погашения растёт за счёт начисления %! С горем пополам мне удалось выяснить тот факт, что у банка, оказывается, не работает данная услуга в приложении на iOS.НО! Об этом не знает ни один сотрудник! Как результат -переплата %!  В отделении банка и по телефону сотрудники сказали, что кредит закрывается моментально!  Утром прошло заявление, списали деньги! Приезжаю в отделение- говорят не закрыт кредит. Деньги главное они списали, а кредит не закрыли. Ради справки о закрытии кредитного договора пришлось орать на все отделение банка! Справка получена! но на этом веселье не заканчивается!  К кредитному договору прилагается договор залога, в котором прописана дата окончания действия (по графику платежей, последний месяц) либо прекращение долговых обязательств перед банком!  Я оббегала пороги 3 отделений Москвы! Уже час я разговариваю с некомпетентным оператором, который говорит что обременение с машины снимается в течение 5 дней! хотя в договоре об этом ничего не сказано! Час человек не знает что мне ответить и говорит «идите сами в налоговую обращайтесь» а с какого, простите, я должна туда идти Значит как взять в залог -так вы быстро все оформили. А как снять обременение-так 5 дней? В срочном порядке требую связаться! А вам, товарищи, рекомендую никогда не связываться с этим банком!
Связь-Банк
2019-10-07T13:16:22+03:00
Уважаемый V_janny! В ответ на Ваши обращение сообщаем, что согласно внутренним нормативным документам обременение с автомобиля снимается в течение 3-х рабочих дней. С Вашей стороны, кредит был закрыт 01.10.2019, Банком обременение с автомобиля было снято уже 02.10.2019, о чем Вы дополнительно были уведомлены официальным письмом (исх №65869 от 02.10.2019), которое было вами получено 02.10.2019. В том числе, данная информация своевременно была отражена на официальном сайте www.reestr-zalogov.ru.. Таким образом, со стороны Банка были проведены все необходимые мероприятия по данному вопросу, а указанная Вами информация не соответствует действительности. Дополнительно информируем, что технических сбоев в работе операций по осуществлению полного-досрочного погашения в Банке зафиксировано не было, операцию можно было осуществить при помощи браузера. В части справки сообщаем. что при подаче заявления на полное досрочное погашение, данная операция осуществляется в течении дня (как правило вечером), соответственно справку о закрытии кредита можно получить на следующий день, когда операция будет отражена в системе. С уважением, Связь-Банк!