Навязывание пенсионерам инвестиционного страхование жизни вместо открытия банковского вклада

10.02.2021 23:03
05 февраля 2021 года моя свекровь (человеку 71 год!!!) обратилась в отделение АО "Газэнергобанк" г. Малоярославец, так как у неё закончился срок по вкладу.  [b]В результате сотрудник банка (данные ФИО обязательно предоставлю представителю банка) её обманул. Сотрудник банка, не выявив потребности клиента, не учтя возраст клиента, не рассказав условия продукта, открывает ей инвестиционное страхование жизни от ООО АльфаСтрахование.[/b] Придя домой и решив еще раз все спокойно прочитать, моя свекровь выясняет, что вместо банковского вклада ей открыли ИСЖ.  В тот же день она пришла в офис и написала заявление о расторжении договора.  И теперь у нее добавилось забот, о том чтобы отправить заказное письмо в Альфастрахование,  причем еще и за свой счет для расторжения договора и возврата денег. Вот скажите, человеку в 71 год очень нужны такие заботы?   Почему ваши сотрудники вводят в заблуждение пожилых людей, которые не обладают высоким уровнем финансовой грамотности.  Пожилые люди доверяют вам, а вы пользуетесь их доверчивостью.  Ради своих бонусов, сотрудник Газэнергобанка  не продала, а в наглую навязала инвестиционное страхование жизни. В результате непрофессиональных действий сотрудника Газэнергобанка г. Малоярославец моей свекрови нанесли моральный, финансовый вред, а также нанесли вред ее здоровью, так она является гипертоником и ночью у нее случился гипертонический криз. Я очень надеюсь, что представители Газэнергобанка свяжутся с своим клиентом, принесут ей извинения за некомпетентность своего сотрудника и урегулируют все негативные последствия, которые были причинены клиенту.
Газэнергобанк
Газэнергобанк
2021-02-15T10:47:20+03:00
Уважаемая SpiridonovaEvg, здравствуйте! В ходе проведенной по Вашему отзыву проверки нарушений со стороны работников офиса не выявлено. Сотрудник корректно проинформировал клиента о том, что ООО «АльфаСтрахование-Жизнь» предоставляет услугу «Инвестиционное страхование» по программе «Капитал в плюс», которая предполагает страхование жизни клиента и возможность получения клиентом дополнительного инвестиционного дохода с гарантией возврата вложенной суммы. Клиенту была предоставлено полная информация по данной услуге, клиента не ограничивали во времени для ознакомления и подписания документов. Когда Вы обратились для расторжения договора, сотрудник банка проинформировал Вас о том, что банк не является стороной данного договора, и по всем вопросам, связанным с договором, необходимо обращаться в ООО «АльфаСтрахование-Жизнь». Вместе с тем, сотрудник помог заполнить заявление о расторжении договора страхования, сделал копии необходимых документов и выдал Вам полный пакет документов для направления в страховую компанию заказным письмом Почтой России. Мы искренне сожалеем о том, что у Вас появился повод для такого отзыва. Приносим извинения за доставленные неудобства. С уважением, Служба заботы о клиентах Газэнергобанка