Отзыв о работе кредитного специалиста

30.04.2021 07:01
Подала заявку на кредит онлайн. Пришло предварительное одобрение и приглашение прийти в офис с документами. обещали обслуживание БЕЗ очереди.  27.04.2021 обратилась в офис банка на Молодежном 3а. Просидела в ожидании специалиста более 20 минут. После специалист пришла на рабочее место (ОКНО 6) и начала работать с заявкой. После долгой проверки уже заполненной информации распечатала мне анкету. В поле сумма кредита оказалась совсем другая цифра, отличная от запрошенной. На мой вопрос: "Что это" отвечает: "Страховка.  Если откажетесь, банк вам может отказать". С учетом моего опыта работы в банковской сфере я знаю что это не так. Никакой отработки возражения и объяснения что там за страховка от специалиста не поступило.  Убрали страхование из заявки. Далее нашла ошибку в доходе. Предоставила справки 2НДФЛ за 2020/2021 год (7 месяцев работы в 2020, 3 месяца на дату выдачи справки в 2021). Чистая ежемесячная з/п более 50 т.р. Специалист же каким то чудом сложила все суммы в справке и разделила на 16 месяцев!!! Это что за математика? Ни в одном банке с такой безграмотностью я еще не сталкивалась. Естественно у нее доход вышел на 20 т.р. меньше в заявке и это исправлять она отказалась, сославшись на то, что она документы отправит специалистам на проверку и если что, они поправят. "И вообще мы всегда так считаем". Ну а выписку из ЭТК девушка, похоже, увидела впервые в жизни.  Уважаемое руководство банка, просьба обучить своих сотрудников работать с  клиентами, продавать страховые продукты и разбираться в справках 2НДФЛ.

ответов