Прежде чем воспользоваться услугами «Банка» - прочти!

01.04.2022 21:40
Всем доброго времени суток. Столкнулся с необходимостью валютного перевода в Соединённые Штаты Америки. Выбрал отделение данного «Банка» по принципу близости к месту проживания = конечного удобства. Предварительно уточнил не находится ли банк под санкциями и существует ли возможность перевода в долларах США собственно в Соединённые Штаты Америки, получил утвердительный ответ директора ДО «Ладожский» по адресу г. Пенза уж Лажожская 157. Открыл в данном ДО Рублевый счёт, а затем валютный, по предложенному банку курсу на день операции конвертировал рубли в доллары, оформил необходимый мне перевод. До сих пор все было классно, на следующий день директор ДО перезвонила и сообщила, что перевод успешно осуществлен. Спустя 3 дня по настоянию контрагентов из США опять же позвонил в банк уточнить статус перевода так как контрагенты денег не получили. На что получил ответ, что двое суток назад деньги вернулись на мой счёт за минусом комиссии за перевод, а так же за минусом комиссии за возврат денег на мой счёт. Бинго. Конвертировать вернувшиеся деньги по изначальному курсу «Банк» отказывается, выдать в валюте отказывается, предлагает потерять на разнице курса внушительную сумму, считают это отличной работой, «Банк» даже не удосужился оповестить меня о том, что мой перевод за который они успешно взяли комиссию не осуществлён. Всем, кто собирается что либо оплатить через данный «Банк», рекомендую дважды подумать. От себя добавляю, что обязательно подам жалобу в ЦБ на этот якобы «Банк»
2022-04-09T19:59:52+03:00
Оценку зачли. Если банк решил вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена»: текущая оценка пересчитается.