Навязали ненужные и дорогостоящие услуги

27.12.2022 14:12
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

При покупке автомобиля в автосалоне CarNk в г. Новокузнецк по улице Рудокопровая 33, мне предложили воспользоваться кредитом ОТП банка, сославшись на очень выгодные условия, но я тогда не понял, что выгодные они не для меня. При заключении кредитного договора мне подсунули 2 сертификата от АО "Автоассистанс" и "Автокарта ВИП" стоимостью 70000р и 75000р соответственно. Причем про "Автокарту ВИП" мне что то расказали, а Автоасситанс просто молча подсунули. При этом меня убеждали, что без этих карт мне машину не продадут по той цене, что была указана и процент по кредиту будет намного выше. Да при я признаю, что не очень внимательно ознакомился с договором. Но уже после, дома, я прочитал условия и позвонил на горячии линии обеих карт узнал интересные нюансы, оказывается, что расторгнуть эти договора можно, но только с нюансами. Автокарта ВИП расторгается не на всю сумму, а только на 9750р. якобы они сильно поработали на 65250р. По второй карте тоже не понятно, завление было отправленно почтой и через сайт, но там сказано что могут и отказать в возврате средств, по непонятными причинам. Я считаю действие кредитного соотрудника неправомерными и вводящими в заблуждение. Да можно ссылаться, на то что я был невнимателен и сам все подписал, но меня ввела в заблуждение соотрудник банка, сообщив мне неполную информацию и вдобавок вписала дополниотельный сертификат никоем образом не уведомив меня.

ОТП Банк
ОТП Банк
2022-12-28T06:50:35+03:00
Уважаемый Виталий! спасибо за Ваш отзыв. Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за то, что выбрали наш Банк для решения своих финансовых задач! Я поздравляю Вас с приобретением автомобиля и желаю, чтобы он служил Вам верой и правдой! Мне очень жаль, что начало нашего сотрудничества было омрачено описанной Вами ситуацией. Я направила информацию о случившемся инциденте руководству Банка, мы проведем тщательную проверку, с результатами которой я ознакомлю Вас позже. В случае подтверждения некачественной продажи со стороны сотрудника торговой точки, к нему будут приняты меры. Для отказа от дополнительных услуг по Вашему договору Вам необходимо обратиться в компании, предоставившие услуги, в любое время с даты оформления договора. Все данные компаний указаны в полученных Вами полисах. С уважением, Малышева Татьяна ОТП Банк

1 425
1 403