Хотела поучаствовать в акции от этого ужасного банка

14.02.2023 18:25
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Проблема решена

Нахожусь в положении

На сайте А***** акция: Вернём 1000 рублей за покупку.

При заполнении анкеты, после данных фио и номера телефона, анкета предлагает выбрать адрес доставки! Полный абсурд.

15.01. Первый раз пытаюсь оформить карту, на этапе с выбором адреса доставки возникает ошибка звоню в банк

Очень подробно объясняю сотруднице с какого сайта перешла, чтобы оформит карту, в какой акции хочу поучаствовать, уточняю, что в итоге мне нужно делать?

Сказала, что мне нужно ехать в отделение банка, чтобы получить карту, либо закрывать текущую и через несколько дней пытаться оформить заново. Положение + в моем городе нет отделений, решила, что уж лучше закрыть и через пару дней открыть новую. Карту закрывают.

17.01. Вторая попытка,все происходит также. Зоню.Вторая сотрудница отправляет меня в другой город для получения физической карты! Уточняю, точно ли я смогу поучаствовать в акции с картой физической. На что получила утвердительный ответ.

21.01Еду в отделение. Выдают физическую карту. Открыта цифровая и физическая карта

Уточняю в отделении смогу поучаствовать в этой акции и получить кэшбэк, если совершу покупку с данной физической карты. Снова утвердительный ответ. И что цифровая не особо нужна и могу ее закрыть. Цифровую закрываю.

Вечером 26.01. Пишу в онлайн чат смогу поучаствовать в акции с этой картой? На что только 4 сотрудниксказал, что нужна именно цифровая карта
Муж также пытается оформить цифровую карту. Звонит в банк. Спрашивает как можно получить реквизиты цифровой карты, чтобы ее пополнить и совершить с неё покупку. оказывается что без номера карты НЕВОЗМОЖНО зайти в альфа онлайн и узнать реквизиты. И если повезёт и придёт смс, то по ссылке из смс можно будет зайти. Ну а если нет, то ехать в отделение. Полнейший абсурд! То есть вы должны быть новым клиентом, личног кабинета нет, но зайти вы в него не сможете, если у вас нет физической карты, а т.к. вы не можете зайти в лк, то не сможете узнать реквизиты карты, чтобы ее пополнить, совершить покупку и поучаствовать в акции. Просто какой-то обман!

Тут утверждал, что участвовать в акции можно с физической картой.

След звонок сотрудник говорит, что с физической картой участвовать нельзя, только с цифровой.

Тут уже сомнения в компетентности сотрудников + главный вопрос кому все-таки верить.

27.01. Оставляю первую жалобу. На следующий день вместо адекватного ответа получаю стандартную отписку

С чем я конечно же не согласна и решаю оставить вторую жалобу

28.01 Оставляю вторую жалобу и прошу все-таки предоставить вразумительный ответ и включить карту в акцию, чтобы получить этот кэшбэк.

После ответа на вторую жалобу уже кажется, что все-таки вопрос решится и Надежда ещё не умерла. То есть получается, что мне нужно просто совершить покупку и карту все-таки включат в акцию.

10.02Совершаю покупку и сразу же оставляю обращение.вместо ответа стандартная отписка.

14.02звоню оказывается я должна заполнить ещё какую-то форму, которую они будут рассматривать ещё 5 дней. Про эту форму ни слова ни в одном ответе на мои обращения. Я что телепатически должна догадаться?

В итоге оставила очередное обращение, вопрос так и не решён, считаю, что это самый отвратительный банк, с которым мне пришлось взаимодействовать! Очень жалею, что связалась с этим банком. А ещё больше жалею, что поверила их ответу и совершила покупку с их карты. Хотя могла совершить покупку с карты другого банка и гарантированно получить кэшбэк, поменьше конечно, но его бы я точно получила. А тут приходится названивать и выпрашивать кэшбэк, который они сами же пообещали.

Альфа-Банк
Альфа-Банк
2023-02-24T15:36:44+03:00
Приветствуем! Зачислим кэшбэк на счёт в течение 2-х дней. Конвертировать его в рубли сможете в нашем приложении или интернет-банке, раздел «Весь ваш кэшбэк». Простите, что ввели в заблуждение и задержались с выплатой. Надеемся, мы смогли помочь. Будем благодарны, если вы поменяете оценку на положительную. Для этого просто попросите об этом модераторов в комментариях к отзыву ❤️
Anastasia1234
2023-03-29T18:35:06+03:00
Проблема решена.
Зачтено

167 188
165 078

• Кредитные карты

Отзывы о дебетовых картах Альфа-Банка

Поменяли условия кеш бека и не сообщили об этом

Оценка 4

Добрый день! Я являюсь клиентом альфа банка уже более 10-ти лет, не так давно стала их премиум клиентом. Мне всегда нравился альфа банк за его понятные и прозрачные условия во всем... Читать полностью

13.09.2024

Скорость решении проблем Альфа Банка

Оценка 5

9 сентября 2024 Года, у меня возник вопрос , как отключить списания с моей карты, я незамедлительно обратился в чат данного банка где мне меня перенаправили на оператора, ее зовут... Читать полностью

Оказали помощь

Оценка 5

Хочу поблагодарить оператора Оксану. 8 сентября в 9:15 оказала помощь и консультацию. Я так напугалась. У меня с утра не проходила отплата в приложениях еды, магнит доставка и... Читать полностью

Все вопросы решили дистанционно

Оценка 5

02.09.2024г в 14-48 час обратилась в чат в МП банка, вопросов было много, т к я новый пользователь. Бот подключил мне сотрудника Николая. Компетентный сотрудник помогал мне долго... Читать полностью

Быстра работа с обращением

Оценка 4

9 сентября заметил у себя сомнительное списание коммисии за денежные переводы с карты, сумма была небольшая, но все же ... неприятно. Буквально в пару кликов на интуитивном уровне... Читать полностью

Помогли вернуть деньги

Оценка 5

14.08 обращалась в чат, чтобы вернули деньги за обслуживание карты, так как изначально заказывала карту с бесплатным обсуживанием. в приложении банка создала обращение и буквально... Читать полностью

09.09.2024

Спасибо большое Альфа Банк за обслуживание!

Оценка 5

8 августа решила написать в чат приложения,чтобы помогли понять,когда придет бонус за приглашенного друга! Сотрудник банка Алёна,четко и быстро дала ответ!  Я внятно приняла... Читать полностью