Банковский обман
Являюсь клиентом банка в части коммерческой ипотеки.
столкнулся с 2 фактами обмана:
1) страхование: договором предусмотрено страхование после сдачи помещения. В момент оформления закладной пытались подсунуть договор страхования с открытой датой начала действия (что уже противоречит законодательству, т.к. документы о собственности еще не были оформлены) и по завышенному тарифу в 2 раза. После того, как по данному вопросу прошло общение в официальной плоскости оформил договор страхования самостоятельно и в ТОП-5 страховых компаний не из списка банка.
2) Ипотечный договор подразумевает обязательное оформление согласия банка на аренду помещения. В кол-центре проинформировали, что услуга оказывается только с личным визитом в банк, оринтировочно стоит около 1 000-1 500. По факту стоимость составила 5 000 (деньги из воздуха).
Взяв деньги по п/п, сотрудник банка не выполнила свои алгоритмы и в указанный срок согласие оформлено не было, т.к. деньги просто банк списал, но ничего не было предоставлено (в установленные 7 дней). В итоге банк сорвал сделку аренды помещения и в очередной раз нажился на клиенте.
Любые обращения в банк лично или по телефону заканчиваются хамством сотрудников.
О банке
Народный рейтинг
Предложения компании
- Вклады
- Кредиты
- Дебетовые карты
- Кредитные карты