Никогда не оформляйте здесь креит, обман!

08.03.2023 06:10
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

7.12.22 я оформил потребительский кредит, при оформлении кредита, спросил у УПРАВЛЯЮЩЕЙ БАНКА и сотрудника который его оформлял, есть ли досрочное погашение и возврат страховки. Меня уверили, что есть!!! Но об условиях возврата ничего не сказали, хотя я интересовался!!! 5.01.23 я произвёл полное и досрочное погашение кредита!!! В день посещения 5.01, мне было отказано в заявление на возврат страховки, т.к сотрудник банка ссылаясь на праздничные дни. 6.01.23 я улетел на вахту. 1.02.23 я обратился в банк по возврату страховки. Сумма страхования была 187.000!!! Из этой суммы, мне было возвращено 13.940!!! БАНК ВЗЯЛ 173.000 ЗА ПРИСОЕДИНЕНИЕ К ДОГОВОРУ КОЛЛЕКТИВНОГО СТРАХОВАНИЯ!!! И ЭТА СУММА НЕ ПОДЛЕЖИТ ВОЗВРАТУ!!! Об этом вам никто не говорит!!! Присоединение к договору осуществляется на 5 лет, кредитом я пользовался 1 месяц!!! Прошу вернуть деньги, в случаи отказа обращусь в суд!!!

МИнБанк
МИнБанк
2023-03-16T12:49:47+03:00
Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за обращение. Банком была проведена проверка по описанной Вами ситуации. Факты, приведенные Вами, не нашли своего подтверждения. Условия возврата вознаграждения, уплачиваемого Страхователю (Банку), указаны в Заявлении на страхование заемщика от несчастных случаев и болезней, подписанном Вами. В данном заявлении Вы подтвердили, что: • Вам известно, что при досрочном погашении задолженности по Кредитному договору, а также при досрочном прекращении действия Договора страхования в отношении Вас возврат страховой премии, подлежит пропорционально не истекшей части оплаченного срока страхования за вычетом расходов на ведение дела Страховщика на счет, открытый в АО «МИнБанк». • Исключение составляет случай подачи Вами заявления об исключении из числа Застрахованных по Договору в течение 14 (Четырнадцати) календарных дней с момента подписания Заявления на страхование, при отсутствии в данный период событий, имеющих признаки страхового случая, в таком случае страховая премия возвращается Страховщиком в полном объеме. • Вам известно, что при досрочном погашении задолженности по Кредитному договору, а также при досрочном прекращении действия Договора страхования в отношении Вас возврат денежных средств, уплаченных Страхователю за присоединение к Договору страхования (оплата комиссии за сбор, обработку и техническую передачу информации о физическом лице, связанную с распространением на него условий Договора страхования) не осуществляется. Пунктом 1 Указания Банка России № 3854-У от 20.11.2015 г. «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» установлено, что при осуществлении добровольного страхования, страховщик (АО «СОГАЗ») должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая. Так как обращение в банк за возвратом платы за добровольное страхование жизни не поступило в течение 14 календарных дней с момента присоединения Вас к программе коллективного страхования, возврат платы за подключение к программе коллективного страхования, в том числе НДС за оказание услуги подключения к программе коллективного страхования возврату не подлежат. С Уважением Команда Московского Индустриального Банка