Заблокировали через 30 минут после открытие р/с

17.07.2023 13:02
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Решили обратиться в данный банк только по одной причине, возможность оплачивать в Узбекистан транспортные перевозки, т.к. данный банк вроде как не под санкциями, и пропускает такие платежи. Но после открытия расчетного счета (опустим момент самого открытия р/с и желание банка залезть в каждый документ, вплоть до возможности приехать в офис и посмотреть на нас, до того как открыть нам счет) , через 30 минут нас благополучно заблокировали, по 115фз, с требованием предоставить документы. Сам список документов включал в себя не только нас, а так же наших клиентов, поставщиков, перевозчиков, что уже по сути является нашей коммерческой тайной, но и тайной наших контрагентов. Документы все же удалось собрать и предоставить в данный банк на следующий день (11.07.2023). Прошла неделя, деньги заморожены, перевозчикам оплатить не получается, сроки банк сказать не может совсем никаких. Мы в свою очеред попадаем на неустойку по оплате и штрафы благодаря этому банку. Рекомендую обходить стороной или обратиться в другие банки.

2023-08-08T16:52:02+03:00
Спасибо за отзыв. Принимаем его без оценки согласно [url=https://www.banki.ru/services/responses/rules/]п. 3.7.2 а) правил Народного рейтинга[/url].
Фора-Банк
Фора-Банк
2023-07-17T16:01:51+03:00
Уважаемый User-178014492136! По Вашему отзыву проведена проверка, по результатам которой сообщаем следующее. АКБ "ФОРА-БАНК" (АО) (далее - Банк) действует в соответствии с законодательством РФ, в т.ч. руководствуется требованиями Федерального Закона №115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001, при исполнении которых Банк может отказать в проведении отдельных банковских операций, противоречащих требованиям Федерального Закона, на основании предоставленных клиентом документов. При этом, расчетный счет и система Дистанционного банковского обслуживания Банка для юридических лиц не были заблокированы Банком и используются Вами в полном объеме. Благодарим за отзыв. С Уважением, АКБ "ФОРА-БАНК" (АО).

отзывов
ответов