Обман по условиям премиального пакета "ЭЛИТ"

22.08.2023 08:04
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

31.07.2023 года обратилась в банк Левобережный (г. Кемерово, ул. Ноградская, 16) по условиям премиального пакета. Моей целью было получение неограниченного посещения бизнес-залов в аэропортах и на железнодорожных станциях. В условиях премиальных пакетов прописано "С 1 мая 2023 года пользователи карт MIR Premium и MIR Supreme Банка «Левобережный» могут бесплатно посещать бизнес-залы в аэропортах и ж/д вокзалах по всему миру. Владельцу карты достаточно просто предъявить QR-код из мобильного приложения Golden Key". Сотрудник банка подтвердила, что для премиальных клиентов проходы безлимитные для владельца счета + 1 гость и 2-е детей, но клиент сам платит за посещение, а затем ему компенсируют стоимость посещений по заявлению с приложением чеков. На сайте и в мобильном приложении никакой подробной информации об этом не было. Сотрудник предупредила, что карта Мир Супрем стоит 2000 рублей. Такие условия меня устраивали и я открыла счет и заказала карту. Карту с Новосибирска доставлял пешком курьер, потому что шла целых 11 дней. Сотрудник выдала мне карту и распечатала мне условия моего премиального пакета, где в пункте 16.9 указано, что за доступ в бизнес-залы аэропортов и ж/д вокзалов будет возмещение (без ограничений по количеству посещений) для владельца счета + 1 гость и 2-е детей. К этому пункту есть примечание 27. На выбор клиента по Пакету услуг "Элит": пункт 1 - Банк компенсирует клиенту оплату посещения бизнес-зала за наличный/безналичный расчет, но не более 5000 рублей за 1 посещение в одном аэропорту/вокзале в день, на основании заявления с копией оплаты, поданным в Банк посредством мобильного приложения BL-Online. Больше пунктов к данному примечанию нет. Меня смутила сумма и ограничение в день. Я позвонила в контактный центр банка, сотрудник Антон разъяснил, что независимо сколько раз я воспользуюсь бизнес-залами и независимо от того, сколько со мной будет гостей, мне возместят только 5 тысяч рублей в день, остальное все за мой счет. ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ ЩЕДРОСТЬ БАНКА "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ" - НЕОГРАНИЧЕННОЕ БЕСПЛАТНОЕ ПОСЕЩЕНИЕ БИЗНЕС-ЗАЛОВ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ КЛИЕНТА. Если учесть, что минимальная стоимость посещения бизнес-зала стоит 2700 рублей, а у меня будет аэропорт и ж/д вокзал, то я даже свои затраты не компенсирую, не говоря уже о членах своей семьи. Написала в чат, тот же самый Антон, который некомпетентен в этих вопросах и отключался для уточнения моего вопроса, подтвердил сказанное по телефону. ТАКОГО ОТКРЫТОГО обманаЯ В БАНКАХ НЕ ВСТРЕЧАЛА!

2023-09-09T12:55:51+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.

ответов