Альфа - Инвестиции

18.01.2024 14:07
Прозрачные условия
Доступность и поддержка

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом в Альфа- Инвестиций.

Давно хотел оформить карту Альфа-банка, но всё как-то не решался т. к. У нас в городе (Я живу в Новосибирской области в небольшом городке) нет отделения этого банка. И вот 3.11.2023 года в вечерние время около 19-00, лазия в интернете решил попробовать оформить карту ( с курьерской доставкой), для меня это был первый опыт тако-го оформления.

Хочу отметить, что вопрос решился за пару минут. Без звонков, походов в офис и прочих хлопот. Через приложение Альфа-банк пользуясь голосовым помощником узнал для себя всю нужную информацию касаемо кеш бека, перевыпуска карт. После оформления Дебетовой карты ей можно сразу пользоваться т. к. карта отображается сразу в приложении .

Также на сайте банка автоматически предложили выбрать удобный день, дату и время, ( я был удевлëн когда мне предложили выбрать любое для меня удобное время, это очень удобно, Я выбрал время с 10 до 11 для доставки курьером дебетовой карты.

И вот получил я карту, начал пользоваться. В мобильном приложении этого банка периодически появляются всякие акции и предложения. Появилась акция, 10 подарочных акций от Альфа-банка на сумму до 10000 т. рублей, при покупке ценных бумаг от 1000 рублей.

Думаю дай попробую, хотя в инвестициях не понимаю!

Ознакомился с инструкциями что нужно и как сделать в приложении Альфа-банка есть вся информация.

15 декабря 2023 года я скачиваю приложение Альфа- инвестиций и открываю брокерской счёт, завожу в тот же день в вечернее время 18:52, сумму 1200 рублей.

Далее покупаю акции М- видео, 5 акций, вышло по деньгам 1037 рублей. Подержал акции на счете неделю, их стоимость постоянно то падала то снова поднималась.

Ну думаю надо продавать их условия прописанные в приложении Альфа-банка я все выполнил. Продаю всё 27 декабря 2023 года, через приложение Альфа инвестиций.

Жду, когда же мне придут подарочные акции, переодически заходя в приложение Альфа инвестиций!

И вот свершилось 12.01.2024 года зайдя в очередной раз в приложения Альфа инвестиций, увидел что акции подарочные начислены!

Акции подарочные были различных компании, стоимость акций была не большой, маленько забегу вперëд общая сумма от продажи подарочных акции у меня составила 680 рублей.

Ну вот решил я их подавать, нажимаю кнопку продать ВСË, а продать немогу постоянно появляется надпись ( нужен второй заход) и так раз за разом, мучелся мучелся без полезно!

Пишу в поддержку через приложение Альфа инвестиций, мне ответила Наталья. Я ей объяснил ситуацию , скинул скриншот с экрана телефона что мне выдает приложение когда я пытаюсь продать подарочные акции.

Наталья всё проверила, и как оказалось что у меня на дебетовой карте была небольшая задолженность за обслуживание. Именно по этому у меня не получается продать подарочные акции. Деньги от продажи можно вывести только на карту Альфа банка. Я погасил эту за должность 127 рублей.

Пробую снова в Альфа инвестициях продать эти акции, и о чудо они продались. Деньги от продажи 680 рублей поступили на брокерской счет в Альфа инвестиций. Тут же я их благополучно вывел на дебетовую карту Альфа банка.

Кстати, в интернете люди пишут, что многие сталкиваются с этой проблемой и не знают что им делать!, надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен!

Ну а так могу сказать, если возникают какие-то проблемы, трудности пишите, звоните сразу в поддержку банка, там грамотные специалисты и в большинстве случаев проблемы успешно разрешаются!!!

2024-02-08T07:30:05+03:00
Спасибо за отзыв. К сожалению, заявленных условий недостаточно для зачета положительной оценки. По инвестиционным продуктам и их обслуживанию, рекомендуем оставлять отзыв [url=https://www.banki.ru/investment/responses/?source=submenu_investment] в Народном рейтинге инвестиций[/url].
Альфа-Банк
Альфа-Банк
2024-01-31T15:21:14+03:00
Приветствуем! Спасибо, нам очень приятно ❤️ К сожалению, этот отзыв не зачтут модераторы Банки.ру, нужно больше деталей: — Что именно вам понравилось, или как мы помогли в конкретной ситуации. — Напишите дату и время обращений, если хотите похвалить кого-то в офисе, чате приложения или контакт-центре. Если у вас есть скрин из чата, направьте его на responses@banki.ru, в теме письма прикрепите ссылку на отзыв. Если уже направили — сообщите об этом в комментариях.

168 400
167 533
ответов

• Кредитные карты

Отзывы о дебетовых картах Альфа-Банка

Поменяли условия кеш бека и не сообщили об этом

Оценка 4

Добрый день! Я являюсь клиентом альфа банка уже более 10-ти лет, не так давно стала их премиум клиентом. Мне всегда нравился альфа банк за его понятные и прозрачные условия во всем... Читать полностью

13.09.2024

Скорость решении проблем Альфа Банка

Оценка 5

9 сентября 2024 Года, у меня возник вопрос , как отключить списания с моей карты, я незамедлительно обратился в чат данного банка где мне меня перенаправили на оператора, ее зовут... Читать полностью

Оказали помощь

Оценка 5

Хочу поблагодарить оператора Оксану. 8 сентября в 9:15 оказала помощь и консультацию. Я так напугалась. У меня с утра не проходила отплата в приложениях еды, магнит доставка и... Читать полностью

Все вопросы решили дистанционно

Оценка 5

02.09.2024г в 14-48 час обратилась в чат в МП банка, вопросов было много, т к я новый пользователь. Бот подключил мне сотрудника Николая. Компетентный сотрудник помогал мне долго... Читать полностью

Компенсация Бизнес-зала

Оценка 5

Добрый деньПрекрасная карта с прекрасными условиями, в частности компенсация бизнес залов и компенсация такси.Сталкнулся с проблемой что в разделе компенсация бизнес залов не... Читать полностью

Быстра работа с обращением

Оценка 4

9 сентября заметил у себя сомнительное списание коммисии за денежные переводы с карты, сумма была небольшая, но все же ... неприятно. Буквально в пару кликов на интуитивном уровне... Читать полностью

Помогли вернуть деньги

Оценка 5

14.08 обращалась в чат, чтобы вернули деньги за обслуживание карты, так как изначально заказывала карту с бесплатным обсуживанием. в приложении банка создала обращение и буквально... Читать полностью