Отзыв

01.09.2024 14:13
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Документы прикреплены

Хочу поделиться своими впечатлениями по банку Озон. Первое время, после открытия дебетовой карты от Озона, были некоторые терки и вопросы. Однако за 6 месяцев разобрался и очень доволен. В настоящее время эта карта, по-моему мнению, наилучшая по функции лояльности, т.к. ТБ и Альфа сдохли (5-7 месяцев нечего выбирать в категории повышенного кешбэка). Ну, все по порядку:

- в первую очередь приличные категории повышенного кешбэка, так в мае было – 1% на всё,

Дом и ремонт -7%, Такси, Аптеки, Косметика, Искусство, Рестораны, Фастфуд, Цветы, Одежда и обувь;

в июне - 1% на всё - Дом и ремонт -3%, Образование 5, Круизы-4, Турагенства-3,

Duty free-25, Рестораны-5%, Фастфуд-5%, Автоуслуги-3, Салоны красоты -6;

июле предложили 1% на всё, Дом и ремонт -5%, Топливо и АЗС -3%, Аптеки-5%, Искусство-5%, Фитнес-3%, Цветы-5%, Одежда иобувь-5%

в июле - 1% на всё, Дом и ремонт -5%, Топливо и АЗС -3%, Аптеки-5%, Искусство-5%, Фитнес-3%

Цветы-5% и Одежда иобувь-5%;

в августе - 1% на всё, Дом и ремонт -5%, Каршеринг -6%, Топливо-5%, Автоуслуги-5%, Одежда иобувь-4% ;

в сентябре - 1% на всё, Топливо и АЗС -7%, Салоны красоты - 6%, Рестораны-5%, Фастфуд-6%, Аптеки-4%, Искусство – 25%

- по покупкам округляется в меньшую сторону только с первых 100 рублей, дальше все нормально, т.е. не крясятничают;

- кешбэк начисляется ежемесячно с даты открытия карты, т.е. через 30-31 день баллы переводятся в рубли (не надо ждать 30-40 дней);

- МСС-код отображается в покупках, а начисление баллов происходит сразу.

Как пожелание, хотелось бы попросить исправить ежемеячный выбор повышенных категорий по подтверждению через СМС. У меня произошел казус в августе с выбором категорий на сентябрь, вместо категории Рестораны случайно нажал Цветы, тут же пытался исправить, но не получилось. 01.09.24г. вновь на сайте Л.К. попытался, но оператор Александра ответила, что у нее нет технической возможности. Она же разъяснила мне, повышенные категории в сумме на 1500 руб. начисляются только по одной категории, а ещё 1500 руб. повышенного кешбэка можно получить только по другим выбранным категориям. Если бы знал раньше, то выбрал бы на сентябрь: Рестораны, Фастфуд, Топливо и Салоны красоты, но это мой косяк. Кстати, неплохо было бы Александре провести обучающий курс с остальными работниками, а иначе ни не добиться квалифицированного ответа. Александра меня уже ни первый раз консультирует, грамотно и досконально, обязательно по моему случаю, а остальные несут какую-то хрень, только время отнимают.

- имеется накопительный счёт под 20%, но на минимальный остаток, открыть который целая проблема. Несколько раз пытался, но бросил и открывал счета в других банках.

Самая главная фишка, которая мне понравилась (не знаю, как повезло), но мне на месяц предоставили услугу «Кешбэк на всё 10%», работает. Начисляют 10% за все покупки, кроме исключений ( к сожалению). Так жалко, что за месяц не выбрал лимит, но просто у ГПБ не закончился срок мощнейшей Акции 25% по 5 жизненным категориям.

Кроме того, в Озоне есть такая функция, как покупка в рассрочку. Мне одобрили лимит до 40000 руб., я несколько раз уже пользовался, а после получения пенсии возвращал. Ни каких процентов при этом не берут, но не вздумайте эти деньги переводить на другую карту, бешеные проценты.

В общем, я бы порекомендовал эту карту взамен ТБ и Альфа, которые на днях планирую закрыть (с ними не только приличных категорий не стало, но и сбои в работе пошли.)

Как негатив хочу отметить поддержку по телефону дозвониться практически невозможно, приходится писать в Чат, там всё нормально только у Александры.

01.09.24г.

2024-09-06T08:19:22+03:00
Спасибо за отзыв. Учитывая дополнительные материалы от автора, оценку засчитываем.
Ozon Банк
Ozon Банк
2024-09-01T15:32:02+03:00
Здравствуйте! Спасибо за высокую оценку :) Ежедневно работаем над совершенствованием сервиса ради вашего комфорта. Учтём ваш отзыв, чтобы сделать его ещё лучше.

12 612
12 489

Отзывы о дебетовых картах Банка Ozon

Проблема с оформлением рассрочки

Оценка 5

Доброго дня! Хочу поделиться положительными эмоциями после обращения в чат поддержки OZON банка. Обратился с проблемой недоступном оформления рассрочки, оператор ответил довольно... Читать полностью

14.09.2024

Ozon Банк в чате быстро реагирует на вопросы

Оценка 5

Благодарю Ozon Банк - специалистов онлайн чата. Так как я покупки на Ozon оплачиваю ozon картой, в виртуальном выражении она есть у меня, но возник вопрос необходимости ее заказа в... Читать полностью

13.09.2024

Замечательная онлайн-поддержка

Оценка 5

Хочу поделиться отзывом на работу поддержки Ozon банка. Недавно у меня возник вопрос, если я потеряю карту, а бесконтактная оплата проходит без пин кода, то как я могу защитить... Читать полностью

12.09.2024

Спасибо за оперативное решение проблемы

Оценка 5

26 августа включил Озон Премиум. Согласно условиям идет кешбэк 5% в категории фастфуд, кафе и рестораны. Как оказалось, кешбэк не работал. По обьяснению банка из-за того, что... Читать полностью

11.09.2024

Благодарность за то что пошли навстречу!

Оценка 5

Пользуюсь картой озон, каждый месяц выбираю категории кешбэка, в этот раз выбрала одну из категорий "одежда и обувь" 5% кешбэк, сходила в магазин "Детский мир" купили одежду и... Читать полностью

Отключение "навязанной" премиум подписки

Оценка 5

Живу в небольшом посёлке, пенсионерка. Начала пользоваться Озон банком. Удобный л\кабинет, Хороший кэшбек, высокие ставки по накопительному счёту. 24 июля неожиданно обнаружила... Читать полностью

11.09.2024

Оперативные и чёткие ответы от консультантов онлайн-чата

Оценка 5

6 мая после обеда в ресторане пыталась оплатить заказ картой Ozon Банка, поскольку именно этот банк предлагал самый щедрый кэшбек в данной категории на май. Однако когда вводила... Читать полностью

10.09.2024