Обращение/жалоба-отказ в оплате за обучение-переквалификацию по платежному поручению уч. заведения

06.09.2024 17:53
Прозрачные условия
Доступность и поддержка
Отзыв проверяется

Добрый день ! 06.09..2024 года, я обратился в головное отделение банка Кубань кредит ул. Орджоникидзе/Красноармейская 46/32 осуществить оплату за обучение/переквалификацию в кубанском Государственном Университете за мою дочь, по платежному извещениб университета, мной были предоставлены следующие документы: паспорт (подлинник) моей дочери, докумкеты удостоверяющие родство (свидетельство о рождении), мой паспорт (подлинник), моя карта банка (давно клиент этого банка), но ни один сотрудник банка даже не предложил их предъявить, в осуществлении платежа от имени моей дочери, как указано в платежном извещении мне было отказано со ссылкой на "какой то ФЗ" не озвучив ни номер, дату, статью этого "инкогнито" закона. Немного ориентируясь в законодательстве и понимая, что ни одним из законов, приказами (ФЗ N 115 ст.7; ФЗ N 163 ст.27ст. ч 4,5 ;приказ ОД-1027 от 27.06.2024), такого вида банковскикие операции НЕ запрещЕны законопослушному гражданину и следовательно можно осуществлять такие платежи. На основании выше изложенного прошу Вас дать Ваше видение в решении такой ситуаци и должнен (обязан) ли сотрудник банка дать правовую сущностьв(мотивацию) отказа ссылаясь на ФЗ, приказ, инструкцию, а не доводами-не положено, не имеем право, нас лишат лицензии, именно такие слова я услышал от сотрудников банка. В моем случае если действия сотрудников банка были неправомочны, некомпетентны видимо обращусь в правоохранительные органы (пркуратуру) и закрою все мои продукты в этом банке. Спасибо за внимани.

2024-09-12T17:49:26+03:00
Спасибо за отзыв. Давайте подождём окончательного ответа банка по ситуации.
Кубань Кредит
Кубань Кредит
2024-09-18T17:13:06+03:00
Благодарим Вас за обращение! В соответствии со статьей 7 Федерального закона от 07.08.2001г. №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» «Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, обязаны: до приема на обслуживание идентифицировать клиента, представителя клиента и (или) выгодоприобретателя. Идентификация Клиента, Представителя клиента, Выгодоприобретателя, Бенефициарного владельца осуществляется на основании оригинала документа, удостоверяющего личность, либо его нотариально заверенной копии. В платежном документе указывается плательщик - физическое лицо, фактически осуществляющее оплату. Указание иного физического лица, как плательщика, возможно только в случае его личного присутствия в офисе и внесения им наличных денежных средств в кассу в качестве оплаты. Учитывая вышеизложенное, нарушений в действиях кассового работника не выявлено. Стоит отметить, что совершить оплату за обучение также возможно в сервисе «Кубань Кредит Онлайн». Искренне сожалеем, что обслуживание в кассе Банка «Кубань Кредит» оставило у Вас негативные впечатления.