Оценка
Отзыв проверен
18.06.2010 взяв 500 т.р. решил отнести их Старбанк и пополнить депозит (ранее успел открыть два депозитных счета со ставкой 12%). Подхожу на ресепшен, спросил к кому обратиться, чтобы соответственно оформить внесение денег и указали в сторону стойки с тремя окошками.
За первым окошком обрабатывали клиента, остальные два были пусты (в зале никого не было). Подождав 15 минут (торопился страшно, рабочий день как-никак), я повторно подошел на ресепшен и спросил "Что это единственный человек кто может оформить приходный ордер?», объяснил свою занятость, на что она сказала, что есть и второй сотрудник, потерпите. Терплю минут 5.
И тут выходит (нет, наверное, выплыла) девушка - каблук 15 см, декольте аж загляделся, джинсы, бейджика нет (ну может быть такой корпстиль). Пояснил ситуэйшн, на что "не вопрос, паспорт". Подал документ. Поклацав по клавише в это же время аккуратненько потрещала по мобильному телефону с подругой о своих векторах движения на вечер, как-никак пятница, диско, сейшн и в том духе. Ну да ладно. Начала распечатывать приходник, раз не получается, подошла к принтеру открыла, закрыла - не прет. Второй и третий раз аналогично при этом, приговаривая (замечу я стою в 15-20 см. от неё) "Блин, что за трактор, печатай, я тебе сказала". Не печатает.
Подошел второй сотрудник (кстати, она мне и моему тестю оформляла депозит, тоже очень долго, около 2 часов, но это другая история), пощелкал мышью и ура трактор запахал, и я успешно направил свои ноженьки в кассу.
Итог обслуживание такой мелочи как приходник занял 35 минут (я сам в прошлом 8 лет работал в федеральном крупном банке, и тоже было много нареканий по поводу медлительности сотрудников, но с таким впервые столкнулся).