Бестактная сотрудница

16.10.2010 17:09
2008
Здравствуйте! Пыталась воспользоваться услугами ОТП банка. Хотела приобрести подарок мужу. В г.Новокузнецке, ул. Бардина, 24, 13.10.2010г. в компьютерном магазине DNS хотела приобрести телефон за 15 000 тыс. Обратилась к представительнице банка (фамилия Лы-ва, хотя точно не помню). Первым вопросом сотрудницы было: "Для кого приобретаете такой дорогой телефон?". (Во-первых, я считаю, это некорректный вопрос, и я не обязана была на него отвечать.) Тон девушки был совсем недоброжелательный, с нотами пренебрежения. Затем она спросила о моём заработке. Я работаю бухгалтером и получаю 20000 тыс. в месяц. НО девушка задала ещё более возмутительный вопрос: "А зачем вы тогда берёте кредит с такой зарплатой?! И какой же это у вас с мужем праздник, что такой дорогой телефон?". Я хотела оформить кредит на 1,5 года, но я знаю, что погасила бы его досрочно, так как это моя зарплата и я сама решаю, что купить за наличные, а что купить в кредит! В общем, мне сказали погулять 10 мин. и ждать звонка. Вышла из магазина, полностью разбитой, как будто в ФСБ на допросе побывала, причём я была преступником! В общем, очень печально, даже пропало настроение покупать этот телефон. Кстати, из банка так и не позвонили... и не одобрили, и не отказали. В общем очень обидно... если человек берёт кредит, не значит, что телефон за 15000 тыс. - это для него дорого! Да какое право она имела решать, дорого это или нет?!
ОТП Банк
ОТП Банк
2010-10-21T17:27:00+04:00
Уважаемый Клиент! Спасибо за оперативный сигнал. На основании предоставленной Вами информации в настоящее время мы проводим соответствующее расследование, по результатам которого будут приняты необходимые меры по исключению подобных инцидентов в будущем и недопущению формирования негативного мнения о банке со стороны существующих и потенциальных клиентов. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства и вместе с тем хотим обратить Ваше внимание на то, что задаваемые вопросы сотрудником подразумевали получение необходимой информации о заемщике с целью исключения возможных рисков мошенничества, что с Вашей точки зрения может расцениваться как основательный и грамотный подход банка к вопросам сотрудничества. Желаем Вам удачи и всегда будем рады видеть Вас в числе наших клиентов.

1 425
1 403