Сотрудники банка обманывают или некомпетентны

03.11.2010 03:59
2085
Проблема решена
Здравствуйте! Расскажу свою историю. 7 августа 2010 года приобретал бытовую технику в магазине "М Видео" в городе Новосибирске (ул. Гоголя д. 15) в кредит Сетелем банка, условия акции были подходящие 0/0/24. Сначала менеджер Ил-ных В. Н., сказал, что банк одобрил мне заявку на кредит, но с условием 0/0/12, потом заверил, что договор кредитования со мной не будет заключен, если я откажусь от договора страхования. Далее объяснил, что от договора страхования я смогу отказаться позже, отправив пакет установленных документов в г. Москву заказным письмом с уведомлением. 9 августа 2010 года пакет документов отправил заказным письмом, в уведомлении о доставке - стояла дата вручения адресату 25 августа 2010 г. В начале операторы службы клиентской поддержки говорили, что документы находятся на обработке, а потом вообще утверждали, что документы в банк не поступали. К тому же выяснилось, что по договору страхования при наступлении страхового случая, он не будет являться таковым, так как я прохожу действительную службу в вооруженных силах (п.9.3.13 "Общие условия выпуска и обслуживания кредитных продуктов "БНП Париба" ЗАО"). На неоднократные обращения по этому поводу - сотрудники банка решить эту проблему не могут или не желают. Считаю, что договор страхования со мной заключен с нарушением моих прав потребителя. В настоящее время готовлю письмо в страховую компанию "Кардиф", если и они не вернут сумму страховой премии на счет, то буду вынужден решить эту проблему в судебном порядке.
ivman
2010-11-27T11:49:00+03:00
3 ноября позвонил в страховую компанию "Кардиф", объяснил девушке-оператору суть проблемы и отправил свое заявление об отказе от страховки и копию договора страхования факсом на имя директора СК "Кардиф" (девушка - оператор, была вежлива и отзывчива). В середине ноября позвонил в Сетелем, выяснил, что СК "Кардиф" 11 ноября осуществила возврат части страховой премии на счет в размере ~2669 рублей, но средства еще не поступили. 27 ноября позвонил в Сетелем еще раз, был приятно удивлен - 17 ноября средства поступили на счет в размере 100% от страховой премии - 3997,90 рублей. Не знаю, кем решена моя проблема, в любом случае, всем спасибо! Радует, что справедливость восторжествовала!
Зачтено