Небольшая проблема
Оценка
Отзыв проверен
Доброго времени суток! Решил все таки публично оставить отзыв и рассказать о небольшой проблеме, может кто меня поддержит или наоборот.
Сначала о проблеме. Имею зарплатную карту МиНБа. Срок ее действия истек. Сам не заметил, бухгалтерия тоже мышей не ловит. Заметил только при пользовании банкоматом. Ждать перевыпуск две недели, а кушать хочется сейчас :-) Зашел в центральный офис банка, хотя можно было и в любом, и попросил выдать деньги со счета. Попросили написать соответствующее заявление, написал (вернее подписал и внес своей рукой ФИО и координаты). Было это в пятницу в 4 вечера (раньше никак, работа все-таки). А вот дальше "вечер переставал быть томным".Заявление должно завизировать руководство (управляющий), на подпись отдадим в понедельник, возможно подпишут вечером, в общем, приходите лучше во вторник, не ошибетесь.
Понимаю, что это не проблема и инфаркт с ней получить тяжело :-) Также я понимаю, что есть определенные правила, безопасность и т.п. Но лично мне кажется не совсем логичным для получения своих (подчеркиваю своих) 1200 рублей при совпадении паспортных данных, подписи, реквизитов счета, схожести лица реального с фотографией и т.п. (кассир точно не сомневается, что это я, что это мой счет, что все сходится) я должен поиграть в игру "каждый суслик агроном". Неужели нельзя предоставить право решать такие вопросы либо самим операционистам или страшим операционистам или еще кому-нибудь, чтобы не приходилось совершать лишний вояж в банк? Я понимаю, что банк рад моему приходу :-), но не до такой же степени. Кстати, 12 рублей (на проезд) тоже жалко :-)
С проблемой все, свое фи я высказал :-). Теперь в целом. Скажу одним словом: "Доволен". Адекватный банк. Пользуюсь услугами давно. Имел и имею депозитные вклады (вклад "Универсальный кошелек" считаю самым лучшим на рынке вкладов), пользовался в свое время кредитной картой - условия пользования и расчет % были понятны по сравнению с другими банками. Предлагали продление, но отказался (из принципиальных соображений - кризис несколько поменял мировоззрение). Кстати, о кризисе - помню 1998 год, в Сбере неделями стояли, чтобы получить вклады, в МинБе моей супруге тогда выдали буквально через неделю. По кризису 2008 года могу сказать, что вели себя благоразумно, по сравнению с другими стервятниками, которые последнюю кровь выпивали (условия кредитов не меняли, СМС и звонками не донимали и т.д.). За что отдельное спасибо. Зарплатный проект имею с 2006 года, тарифы и условия устраивают. Банкоматная сеть в моем регионе самая мощная. Режим работы адекватен (и в выходные и в праздники). Прием коммунальных платежей практически без %. Обслуживание со стороны персонала без нареканий. Интернет-банк адекватный, на мой взгляд (динамические ключи рулят). Правда, когда его изменили на новый интерфейс, было тяжело разобраться. Суппорт вообще выше всяких похвал, реагируют мгновенно. Ну, в общем, на твердую четверку с большим плюсом.