Я и кредит

28.11.2011 00:13
Пожалуй, это будет первый отзыв, в котором я поставлю банку оценку. Итак, довольно долго со страницы одной газеты на меня призывно смотрела реклама кредита "Всем 18!!!". Реклама, прямо скажем, интригующая, потому что получить потребительский кредит на таких условиях, особенно заёмщику с практически пустой, хоть и отличной, кредитной историей довольно проблематично. Я искал долго, искал подвох, но попытки были тщетны. А недавно потребовался кредит, и я решил попробовать именно этот банк, потому что реклама так и не выходила из памяти. Собрал нужные документы и поехал... в один из торговых центров, ведь именно там по версии сайта и рекламы находился банк. Приехал я туда и отправился на поиски. Указателей и прочих реклам нет. Хорошо, что не пришлось обежать весь торговый центр - уже на втором этаже мне повезло. Рядом с Техносилой была прозрачная стеклянная коробка, на которой висела соответствующая вывеска. Внутри касса. Со стенами из гипсокартона и пуленепробиваемым стеклом (простите, но тут ха-ха три раза). И три стола с сотрудниками. Народу нет. Заполнение анкеты довольно забавное: сначала я заполнял бумажную анкету, а потом специалист переносила данные в компьютер. Заполнили, ура. Ждём решения. Сотрудница сказала, что о решении можно узнать либо уже вечером, либо завтра с утра, но для этого надо самостоятельно названивать на бесплатный номер. Я проделал эту экзекуцию пару раз, потом мне позвонили из Москвы и проверили анкетные данные. На следующий день мне позвонили и сообщили, что кредит одобрен. Если не ошибаюсь, всё это дело, от анкеты до решения, заняло дня три. Но обрадовался я рано. Следующий звонок после уведомления об одобрении был грустным. Мне сообщили, что в кассе нет необходимой суммы (180 тысяч рублей, максимум по данному кредиту) и сказали, что сообщат, когда они там появятся. На меня нахлынули смешанные эмоции: с одной стороны негативные - впервые в жизни попался банк с такой проблемой, с другой - позитивные (я тешил себя мыслью, что я один такой замечательный, кому одобряют и сразу Такую Сумму). Дальнейшие несколько дней я звонил в это отделение, уточняя, не произошло ли чуда. В один из разов даже решил проявить военную хитрость: предложил открыть вклад и получить свою же наличку, но уже в качестве кредита (найти на пару дней подобную сумму труда бы не составило), чтобы вопрос был закрыт (вклад можно и безналично перевести, да и план опять же), однако, оказалось, что в данном офисе вклады не принимаются в виду его организационной специфики. Мне предложили ждать, когда "Москва подкрепит". Москва "подкрепила" неожиданно быстро, и на следующий день я подписывал четыре экземпляра договора - тоже довольно своеобразно, но мне объяснили, что один договор живёт в филиале, один уезжает в Москву, один идёт в архив, а один - мне. Ещё поинтересовался об интернет-банке. Сказали, чтобы ждал декабря, когда откроется полноценный офис. Буду ждать, а то это пока единственный банк, клиентом которого я являюсь, при этом не имея интернет-банка. Несмотря на всё вышесказанное, я ставлю банку "пятёрку", потому что это всё временное и, я очень надеюсь, будет исправлено в декабре с открытием полноценного офиса, хотя эти нюансы в какой-то степени делают банк каким-то уютным и домашним. И, конечно же, решающей при выставлении оценки для меня является процентная ставка по кредиту. Желаю минимальной просрочки по кредитному портфелю в надежде, что ставки всегда будут такими привлекательными.
С банк
2011-11-28T18:36:00+04:00
Уважаемый Клиент! Благодарим Вас за отзыв, и за положительную оценку нашей работы. Банк находится в стадии интенсивного роста и развития, в следующем году мы предложим своим клиетам много интересных и привлекательных программ и продуктов. Следите за новостями на сайте. Относительно возникшего у Вас ошибочного мнения по степени защищенности кассового узла, разъясняем , что внутренние стены, пол и потолок операционной кассы выполенны из бронепанелей, полностью соответствующих инструкциям ЦБ и требованиям безопасности к данному объекту. Бронепанели для эстетического восприятия обшиты сверху гипсокартоном. С уважением, Сберкред Банк