Очень сложный и проблемный банк

28.02.2014 10:46
2035
Я брала в банке ОТП товарный кредит на 12 тыс руб. и перед последним взносом кредита, через ОТП Директ запросила экспресс-справку о задолженности. Погасила ровную сумму. Прошел год и я обратилась за ипотекой в один из надежных банков, тут выясняется, что у меня в НБКИ не закрыт договор с ОТП. Обращаюсь в ОТП - начислена пени 1,26 руб. Хорошо, всякое бывает, я оплатила её. Проблема в другом: банк разносит задолженность 1 месяц и делает справки в течение 20 дней. Получается, что из-за того что банк не может сделать справку в течение 1-2х дней, я не получаю ипотеку. Смоленское отделение не идет навстречу - дать справку (хотя бы о том, что имелся кредит и он не закрыт, т.к. там долг 1,26), категорично не желают. Мотивируют своими инструкциями и положениями. Хамское обращение, не желание понимать и помогать в разрешении проблем клиента. Объясните, почему так? Другое дело, я злостный не плательщик, но я же все оплатила. В Смоленском отделении меня буквально довели до слез.
2014-03-12T16:14:00+04:00
Автор остался доволен работой банка и поставил 5.
ОТП Банк
ОТП Банк
2014-02-28T17:07:00+04:00
Настя107, здравствуйте! По результатам проведенной проверки информации по Вашему отзыву мы выяснили, что в офис банка Вы обращались только по телефону. Таким образом заказать справку нет возможности. Пожалуйста, обратитесь лично, при себе необходимо иметь паспорт и реквизиты договора. До тех пор, пока задолженность еще полностью не погашена, справка с подтверждением закрытия договора выдана быть не может. А вот о наличие действующего кредита и сумме задолженности, конечно, можете получить.

1 292
отзывов