Обслуживание по автокредиту
Оценка
Отзыв проверен
В марте 2013 оформил авто кредит и был доволен.
Через месяц оплатил почти половину кредита с уменьшением СРОКА ПЛАТЕЖА. Все оформили и как-бы вопросов нет. В прошлом месяце решил погасить досрочно часть кредита и написал соответствующее заявление с уменьшением уже РАЗМЕРА ПЛАТЕЖА! И что в итоге? Жду конец месяца - списывают ежемесячный платеж и тишина... Перезваниваю в кредитный, мол так и так... где списание? Ой, наверно не провели!
Точно, перезванивают, уточняют сумму и как именно списать? Это же вообще прикол... заявление писал зачем?! Уточняю инфу - списывают минут через 5! И что Вы думаете?! Все, списали др сумму, а не ту, что писал и уточнял. Ну да ладно, все в итоге вышла общая сумма, что нужна.
Прошла неделя и я решил посмотреть информацию на PKB Online... Какого-же было мое удивление увидеть в разделе Ваши кредиты свой кредит со вновь увеличенным сроком до 5 лет и мизерным ежемесячным платежом!
Если кто не внимательно читал, еще раз. Первый досрочный платеж с львиной суммой (по заявлению, на [B]уменьшение срока[/B] кредитования, (года на полтора). Второй платеж (по заявлению с уменьшением [B]размера[/B] ежемес платежа) не на такую львиную, но заметно снижающий ежемесячный платеж.
Итог: Кредит каким-то образом восстановлен в статус 5 лет! Ежемесячный платеж, растянут на 5 лет! Вот мне интересно, а для чего на каждый чих заставляют писать бумажку, если банк на основании чьих-то собственных решений проводит манипуляции со счетами клиентов?! Это прикол или игра такая?!
Петрокоммерц
2014-11-07T11:04:00+03:00
Уважаемый Клиент!
ОАО Банк "Петрокоммерц" (далее - Банк) в ответ на Ваше обращение от 06.11.14г. сообщает следующее:
Для решения возникшей ситуации просим Вас обратиться на адрес электронной почты hotline@pkb.ru с целью проведения идентификации Вас как клиента Банка и для урегулирования возникшей ситуации.
Мы будем признательны, если Вы напишите сообщение со ссылкой на данный отзыв.
С уважением,
Отдел контроля качества
ОАО Банк "Петрокоммерц".