Потерянное время и ... настроение

25.04.2015 12:41
23.04.2015 г. подошел в отделение МИБ на ул.Ленина, с правого торца здания магазина "Находка". Начнем с того, что подойти ко входу в банк надо приложив некоторые акробатические навыки, дабы не "растянуться" в довольно глубокой луже с толстым слоем весенней грязи. С уже поднявшимся настроением от благополучного преодоления препятствия перед входом в банк, с ожиданием и предчувствием теплого приема меня, как клиента, в теплом помещении банка - я решительно открыв дверь, вступил на порог столь уважаемого заведения. Но... ширма оказалась ширмой. Справа по коридору я увидел открытую дверь. Там мило, между собой, беседовали две сотрудницы. Увидев меня, они замолчали, с удивлением посмотрели на меня своими очаровательно-наведенными глазками. Наступило молчание. Я, от смущения неловкой паузы, прокашлялся и спросил: "Здесь-ли находится специалист по работе с кредитами?". Мне "царственным" жестом указали место где-то в районе "под-столом". Там оказался то-ли стул, то-ли кресло, не помню, так как начался разговор на тему можно-ли получить у Вас кредит и, честно говоря, мне уже было все равно на каком стуле я сижу. Во-первых, девушка, наверное кредитный инспектор, она даже не сочла нужным представиться согласно стандарта Банка, лишена всякой дипломатической подготовки при работе с клиентами - "резанула" меня сразу в лоб:  "Для Вас 36,5% годовых, ксерокопия паспорта, 2НДФЛ и поручитель. Ощущение было, как-будто я был на бракоразводном процессе и не хотел отдавать какую-то чашку бывшей супруге, о которой я понятия не имел ввиду того, что данных чашек было миллион. Одним словом, я в данный банк больше никогда не обращусь ни лично, ни как корпоративный клиент! Моё личное мнение отрицательное по качеству, надежности и уверенности. Всем спасибо за внимание. [b] 29.04.2015 23:16 [/b] В продолжение темы "Потерянное время и ... настроение ". Да... как отдельные люди могут испортить лицо и репутацию целой структуры, и как один человек может изменить мнение из отрицательного в положительное, граничащее с Любовью... к Московскому Индустриальному Банку. Продолжу. Не знаю Госпожу Кирюшину Александру, понятно, что это ее работа и скорее всего она прекрасный человек и специалист. Продолжаю тему "Потерянное время и ... настроение". Сразу хочу сказать, что ОЦЕНКУ 1 Я ПОМЕНЯЛ НА 5!!! Поэтому прошу Уважаемого Администратора разрешить мне написать еще один отзыв об теперь уже Уважаемом мною МИБ. Рассказываю про события далее. В понедельник, 27 апреля 2015 года мне позвонила управляющая Дополнительного офиса «Отделение в г. Плесецк» Светлана Юрьевна и сразу-же начала разговор с искреннего извинения за работу своего сотрудника. Тут-же предложила мне встречу в любое удобное для меня время. Так, как я человек не кровожадный, а скорее наоборот - ближе к мирному состоянию отношу себя и даже считаю себя немного приближенным к состоянию, похожему в некоторой степени до интеллигентности - спасибо бывшим женам - то почувствовал себя крайне неудобно и неловко перед очаровательной женщиной, к тому-же являющейся официальным представителем теперь уже искренне мною уважаемого Банка. Я попросил Светлану Юрьевну, если возможно, встретиться во вторник, 28 апреля. Светлана Юрьевна любезно предложила переговорить на встрече со своим сотрудником, Натальей Николаевной. В случае каких-то вопросов настоятельно предложиласразу-же позвонить ей лично. 28 апреля в 14-15 по Москве я равнодушно вошел в знакомый мне офис. Погода на улице да и настроение на душе было пасмурным. Встречаться с банковскими работниками не то что-бы не хотелось, а скажем прямо - совсем не хотелось. И... Вы знаете, бывает на улице случайно "зацепишься" взглядом за другой взгляд - и на душе все расцветает и становится радостно и светло? Поздоровавшись с сотрудницей банка и представившись, девушка любезно показала мне кабинет, где меня ждали. Я увидел очаровательную женщину, улыбка была настолько красивой и искренней, что я был сломлен и сражен в первое-же мгновение. Наталья Николаевна сумела расположить меня так профессионально, что я без обиняков рассказал свою ситуацию, что я хочу как потенциальный клиент банка и на что я могу рассчитывать ну и другие технические банковские моменты про заем, проценты и другие "неинтересности" для читающих отзывы. Я был поражен, что улыбка на лице Натальи Николаевны совершенно не изменилась, она рассказала мне варианты, которые в моем случае МИБ может предложить мне и у меня сложилось впечатление, что я самый дорогой Клиент для Московского Индустриального Банка. То-есть я увидел прекрасного профессионала и психолога со стальными нервами и выдержкой. Эх, Руководство МИБ! Да если-бы все сотрудники МИБ были как Наталья Николаевна, то Вы были-бы на Первом Месте в Рейтинге Банков России. Поэтому лично от себя хочу искренне поблагодарить руководителя Дополнительного офиса «Отделение в г. Плесецк» уважаемую Светлану Юрьевну и ... прошу прощения, если что-то напутал, экономиста Дополнительного офиса «Отделение в г. Плесецк» уважаемую Наталью Николаевну. Моё Резюме: Два разных подхода к Клиенту - и совершенно полярный результат. Оценку и отношение к Московскому Индустриальному Банку я также полярно поменял. Для меня МИБ стал надежен, деловой и внушающий доверие мне как клиенту Банка. Оценка ПЯТЬ Баллов. Всем. Спасибо за внимание.
Drakon999
2015-04-29T22:26:50+03:00
В продолжение темы "Потерянное время и ... настроение ". Да... как отдельные люди могут испортить лицо и репутацию целой структуры, и как один человек может изменить мнение из отрицательного в положительное, граничащее с Любовью... к Московскому Индустриальному Банку. Продолжу. Не знаю Госпожу Кирюшину Александру, понятно, что это ее работа и скорее всего она прекрасный человек и специалист. Продолжаю тему "Потерянное время и ... настроение ". Сразу хочу сказать, что ОЦЕНКУ 1 Я ПОМЕНЯЛ НА 5!!! Поэтому прошу Уважаемого Администратора разрешить мне написать еще один отзыв об теперь уже Уважаемом мною МИБ. Рассказываю про события далее. В понедельник, 27 апреля 2015 года мне позвонила управляющая Дополнительного офиса «Отделение в г. Плесецк» Светлана Юрьевна и сразу-же начала разговор с искреннего извинения за работу своего сотрудника. Тут-же предложила мне встречу в любое удобное для меня время. Так, как я человек не кровожадный, а скорее наоборот - ближе к мирному состоянию отношу себя и даже считаю себя немного приближенным к состоянию, похожему в некоторой степени до интеллигентности - спасибо бывшим женам - то почувствовал себя крайне неудобно и неловко перед очаровательной женщиной, к тому-же являющейся официальным представителем теперь уже искренне мною уважаемого Банка. Я попросил Светлану Юрьевну, если возможно, встретиться во вторник, 28 апреля. Светлана Юрьевна любезно предложила переговорить на встрече со своим сотрудником, Натальей Николаевной. В случае каких-то вопросов настоятельно предложила сразу-же позвонить ей лично. 28 апреля в 14-15 по Москве я равнодушно вошел в знакомый мне офис. Погода на улице да и настроение на душе было пасмурным. Встречаться с банковскими работниками не то что-бы не хотелось, а скажем прямо - совсем не хотелось. И... Вы знаете, бывает на улице случайно "зацепишься" взглядом за другой взгляд - и на душе все расцветает и становится радостно и светло? Поздоровавшись с сотрудницей банка и представившись, девушка любезно показала мне кабинет, где меня ждали. Я увидел очаровательную женщину, улыбка была настолько красивой и искренней, что я был сломлен и сражен в первое-же мгновение. Наталья Николаевна сумела расположить меня так профессионально, что я без обиняков рассказал свою ситуацию, что я хочу как потенциальный клиент банка и на что я могу рассчитывать ну и другие технические банковские моменты про заем, проценты и другие "неинтересности" для читающих отзывы. Я был поражен, что улыбка на лице Натальи Николаевны совершенно не изменилась, она рассказала мне варианты, которые в моем случае МИБ может предложить мне и у меня сложилось впечатление, что я самый дорогой Клиент для Московского Индустриального Банка. То-есть я увидел прекрасного профессионала и психолога со стальными нервами и выдержкой. Эх, Руководство МИБ! Да если-бы все сотрудники МИБ были как Наталья Николаевна, то Вы были-бы на Первом Месте в Рейтинге Банков России. Поэтому лично от себя хочу искренне поблагодарить руководителя Дополнительного офиса «Отделение в г. Плесецк» уважаемую Светлану Юрьевну и ... прошу прощения, если что-то напутал, экономиста Дополнительного офиса «Отделение в г. Плесецк» уважаемую Наталью Николаевну. Моё Резюме: Два разных подхода к Клиенту - и совершенно полярный результат. Оценку и отношение к Московскому Индустриальному Банку я также полярно поменял. Для меня МИБ стал надежен, деловой и внушающий доверие мне как клиенту Банка. Оценка ПЯТЬ Баллов. Всем спасибо за внимание.
МИнБанк
МИнБанк
2015-04-29T10:32:40+03:00
Уважаемый Клиент! Благодарю за отзыв о работе Дополнительного офиса «Отделение в г. Плесецк». Руководством подразделения проведена служебная проверка, в ходе которой факт некорректной консультации сотрудника не подтвержден. Вместе с тем, со всеми сотрудниками отделения было проведено дополнительное обучение по стандартам клиентского обслуживания. Выражаю надежду, что в телефонном разговоре с управляющим Дополнительного офиса Вы получили ответы на все интересующие Вас вопросы. В случае возникновения дополнительных вопросов, Вы можете задать их любым удобным для Вас способом, я и мои коллеги будем рады на них ответить. С уважением, Кирюшина Александра