Требование возврата денежных средств

26.11.2015 15:21
Здравствуйте! 18 ноября 2015 года ООО "Компания "БОНО" платежным поручением № 586 ошибочно перечислило денежную сумму 374 000 руб. в адрес поставщика ООО "Галерея плитки" на расчетный счет № 40702810ХХХХХХХХХХ52 в ПАО "Балтинвестбанк" (лицензия Банка России №3176). Данный расчетный счет оказался закрытым. До настоящего времени денежные средства на наш расчетный счет не возвращены. В связи с этим наша организация испытывает огромные трудности. У нас нет средств, чтобы рассчитаться с поставщиком, поэтому заморожены очередные поставки товаров. Мы вынужденно не выполняем договорные обязательства перед своими покупателями, что крайне негативно сказывается на нашей деловой репутации. Кроме того, мы несем значительные штрафные санкции. Требуем немедленно вернуть денежные средства, в противном случае мы будем вынуждены обратиться в правоохранительные органы. Контактный телефон (495)753-81-28, доб.119.
2015-12-01T15:54:33+03:00
По состоянию на 01.12.2015 перевод вернулся? Что говорят в банке? Адрес отделения укажите, в котором обслуживаетесь.
2015-12-01T16:40:22+03:00
Здравствуйте. Денежные средства пока не вернулись. В банке говорят "Ждите". Мы не являемся клиентами этого банка. Мы перечисляли средства своему контрагенту, у которого был открыт счет в данном банке. Если для возврата денег необходимо знать адрес отделения, в котором обслуживался наш контрагент, то я уточню этот вопрос.
Балтинвестбанк
Балтинвестбанк
2015-12-25T18:22:20+03:00
Уважаемый 090161! Начиная с 24 декабря 2015 г в ПАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» действует Временная администрация в лице государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). В качестве санатора выбран АКБ «Абсолют Банк». Банк России предоставит финансовую помощь Балтинвестбанку и Абсолют Банку в размере, достаточном для обеспечения восстановления платежеспособности Балтинвестбанка. В результате Балтинвестбанк в самом скором времени будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, предоставляя полный комплекс банковских услуг и обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов. Все необходимая информация будет своевременно доводиться до клиентов Балтинвестбанка на сайте банка и во всех дополнительных, операционных офисах и филиалах. Просим отнестись с пониманием к тому, что все положенные выплаты будут осуществляться гарантированно, но в порядке скопившейся очереди и в соответствии с требованиями действующего законодательства. Приносим извинения за доставленные неудобства.

отзыв