Допустим есть ИП Иванов Иван Иванович желающий вести ВЭД. Есть контрагент в Германии от которого будет прихожить оплата. Как заполнять реквизиты в контракте с контрагентом? Достаточно ли просто написать Ivanov Ivan Ivanovich?
В контракте достаточно. При переводах некоторые банки тупят и требуют IP перед ФИО получателя. Бред и глупость, но иногда проще добавить IP, чем спорить с банком. У меня было такое, внезапно по контракту, где уже была куча платежей, потребовали получателя указывать с IP. После двухнедельных разборок банк все таки принял без IP. Но мне такие сюрпризы не нравятся и я везде добавила IP, вреда не будет.
Или если ваш вопрос был про полноту реквизитов, то нужно адрес и (крайне желательно) банковский счет в контракте тоже прописать.
Просто "IP" мне кажется вообще малоинформативным, можно с ip адресом перепутать, логично было бы "Sole Proprietor Ivan Ivanov" или "Self-employment Ivan Ivanov"