Форум

Межбанковский перевод


  • 1
Межбанковский перевод.
Какие могут быть проблемы, сколько идет, есть лимит на него? Какие формы надо заполнять? (перевод не через интернет, а в офисе).

Главный вопрос - помимо комиссии в банке отправителе, взимается что-либо в банке получателе? Кажется, есть какая-то практика взимания % за обналичивание в банке получателе. В каких случаях она взимается?
Спасибо.
Изменено: Угар- 04.05.2014 20:53
 
Цитата
взимается что-либо в банке получателе?

В некоторых банках взимается неожиданно, прямо при зачислении на счет, например в МКБ.
Вы сначала напишите названия банков отправителя и получателя, а мы за вас посмотрим и расскажем тарифы smile:)
P.S. В офисе уже не модно отправлять межбанк. Да и денег обычно берут за такое "удовольствие".
Изменено: probkovorot- 04.05.2014 23:08
 
Угар, а кто вам мешает всё это узнать непосредственно в самих банках (на их сайтах)? Форма платежки стандартная, если переводите со счета: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_157759/ приложения 1-3. Что касается сроков, то они регламентированы ГК РФ:
Цитата
Статья 849. Сроки операций по счету

Банк обязан зачислять поступившие на счет клиента денежные средства не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если более короткий срок не предусмотрен договором банковского счета.

Банк обязан по распоряжению клиента выдавать или перечислять со счета денежные средства клиента не позже дня, следующего за днем поступления в банк соответствующего платежного документа, если иные сроки не предусмотрены законом, изданными в соответствии с ним банковскими правилами или договором банковского счета.

Т.е. перечисление на корр. счет банка получателя в РКЦ ЦБ не позднее следующего рабочего дня после подачи распоряжения. Банк получателя обязан зачислить поступившую для него сумму также не позднее следующего рабочего дня. Нюансы же зависят от конкретных банков.
 
Цитата
probkovorot пишет:
взимается что-либо в банке получателе?

В некоторых банках взимается неожиданно, прямо при зачислении на счет, например в МКБ. Вы сначала напишите названия банков

Например этот банк http://www.trust.ru/
Со счета другого банка на счет в этом - самому себе. С тем чтобы перечислить во вклад. Обналичивать сразу не предполагается. Какой-то % берется при этом сразу , или отложенный при снятие впоследствии наличных или это бред.
 
Цитата
Угар пишет:
Какой-то % берется при этом сразу , или отложенный при снятие впоследствии наличных или это бред.

Тарифы Траста доступны на сайте: http://www.trust.ru/upload/documents/...ts_2_7.pdf
Цитата
1.2 Зачисление на счета клиента денежных средств - комиссия не взимается

Цитата
1.4 Выдача наличных денежных средств со счетов

1.4.1 Выдача наличных денежных средств со срочных вкладов, открытых в Банке:

1.4.1.1 - в пределах сумм, поступивших безналичным путем, в т.ч. через систему дистанционного банковского обслуживания «TRUST ONLINE» , или сконвертированных из одной валюты в другую в рамках одного вклада, в случае нахождения средств во вкладе до 30 календарных дней (включительно) с даты безналичного поступления средств во вклад или конвертации из одной валюты в другую в рамках одного вклада

Примечание к пп. 1.4.1.1:
- тариф применяется при досрочном расторжении договора срочного вклада и при частичном снятии средств со срочного вклада;
...
1.4.1.1.3. при сумме снятия за один день до 500 000 руб. либо эквивалента суммы в иностранной валюте по курсу Банка России на дату снятия - 2,5%, мин. 250 руб.

1.4.1.2 - в иных случаях комиссия не взимается

В общем, если не будете трогать деньги, поступившие безналично во вклад, не менее 31 дня, то комиссии за выдачу со вклада не будет.
 
Исчерпывающе, спасибо.
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть