Форум

Налог с выигрыша в рекламной акции

Нужно ли платить?

  • 1
Уважаемые профессионалы, подскажите.
Нужно ли мне заплатить налог с выигрыша в рекламной акции? Недавно выиграла сертификат ОЗОН на 3000 рублей в акции по солям для ванн.
 
Цитата
G.pupsenko пишет:
на 3000 рублей


До 4000 руб в год не нужно.
 
[Сообщение удалено]
 
Цитата
user-65257150538 пишет:
Если коротко, если вы больше за год ничего не выиграли, то налог платить не надо.


Ура, спасибо. Больше ничего за год не выиграла, значит налог платить не надо!
smile:ura:
 
Не бойтесь налогов по нескольким причинам:
даже если выигрываешь несколько раз за год призы до 4тыс (пусть несколько раз по 3) организаторы часто не подают такие выигрыши...
читайте правила конкурса: более половины конкурсов где организаторы оплатят налог за вас.
стоимость приза намного ниже, чем вы видите на прилавке (считают по накладной- и налог с нее)
 
А декларацию подавать надо? а то где-то читала, что даже если доход освобождается от уплаты налога, но декларацию надо подать ?
 
Цитата
alissum пишет:
А декларацию подавать надо? а то где-то читала, что даже если доход освобождается от уплаты налога, но декларацию надо подать ?

Я бы не стал заморачиваться, но, если декларацию все равно подаете, зафиксируйте этот доход.

У меня жена выиграла 1 год безлимитного интернета пару лет назад. Провайдер попросил предоставить ИНН. Она все заполнила, а потом налоговая насчитала ей:
6500 (услуга) - 4000 (необлагаемая сумма) = 2500 руб
2500 руб * 35% = 875 рублей налога.
Не могли 4000 написать smile:evil: smile:evil: smile:evil:
 
Цитата
Habibenok пишет:
Провайдер попросил предоставить ИНН. Она все заполнила, а потом налоговая насчитала ей


Провайдер в принципе обязан подавать декларации на призеров, так как является налоговым агентом при проведении акции, если выдал выигрыш более 4000 рублей.
Видимо, все выигрыши аккуратно проведены в бухгалтерии провайдера.
Игорь Розен, маркетолог
Агентство WISE.PROMO
 
Не совсем по теме, но может кто знает. Человек выигрывает приз в рекламной акции общей стоимостью 100 000. Он включает в себя, допустим, телевизор, объявленной организатором акции стоимостью 65 000 и денежную часть в размере 35 000, которая будет удержана организатором рекламной акции как налог. Вопрос в том, будет ли считаться объявленная стоимость телевизора ценой его приобретения? Если продать такой телевизор ранее 3 лет владения, допустим за 60 000, то будет прибыль в размере 60 000 или убыток в размере 5 000?
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть