Форум

Должна всем: и налоговой, и банку. Собираюсь мутить бизнес. Как поступить?

У приставов висят долги, я не знаю, как лучше поступить

  • 1
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом – что делать?

3 года назад я открыла ИП и оно действует до сих пор. Расчетного счета нет и деятельность по нему не ведется, отчетность в налоговую не сдаю. Налоги не платила. Недавно узнала, что есть по мне два исполнительных производства у приставов по уплате налогов (страховых взносов), скорее всего, за 2015 и 2016 год.

Т.к. не платила, приставы вернули производство взыскателю по ст. 46 ч. 1 п. 4 (если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными). Общая сумма по производствам – порядка 56 000 тысяч.

У приставов также висит исполнительное производство по кредиту в банк, на 60 тысяч рублей. Пристав, который ведет мой долг по юр. Лицу и пристав, который ведет мой долг как физ.лицу по банку – это два разных человека, но в одной налоговой.

Я сейчас работаю в коммерческой организации как физическое лицо, есть обычная карта в Сбербанке. ЗП получаю на карту другого банка. С ЗП в месяц после трат на еду, проезд и коммуналку остается 20 тысяч. И есть сестра, с которой планируем заниматься торговлей, чтобы побыстрее закрыть все долги. И вот вопрос – как мне все лучше сделать?

1. Как погасить долги таким образом, чтобы приставы не узнали о моем счете в другом банке и не наложили взыскание на 50 % заработка?

2. Стоит ли идти к приставам и договариваться, чтобы платить, например, сначала долги по мне, как по юр. лицу?

3. Стоит ли мне закрывать ИП и откроют ли мне его снова после того, как я погашу долги?

4. Или стоит открывать на сестру ИП или ООО? И что лучше сначала открыть? Мы планируем всю сумму прибыли снимать и тратить на себя, она на свои нужды, я на погашение долгов.

Прошу совета, а не кидания камней.
 
надо делать все одновременно, но ип открывать на сестру..только изучите заранее возможности снятия прибыли со счетов ИП- с этим сейчас сложно
 
Цитата
сиротка пишет:
с этим сейчас сложно


можно поподробнее, почему сложно?
 
Цитата
retimeadv пишет:
почему сложно?

115 ый ФЗ. Пришьют обналичивание. Случаев вагон и тележка. Впрочем,для этого еще нужно,чтоб было ,чего обналичивать.
 
ну почитайте здесь на форумах про вывод денег с ип
зайдите в обслуживание для юриков и посмотрите комиссии на вывод
 
Если вы собираетесь "мутить бизнес" не узнав реальную ситуацию на рынке РКО, не будучи в курсе проблем с банками, то вас ждем еще много разочарований и неприятностей.
Уже миллион раз твердили всем: войти в бизнес намного проще, чем выйти, до начала деятельности узнавайте об обязательных платежах и т.д. Все равно каждый второй ИП случайно узнает о том, что он не работал, а задолженности в ПФР есть. smile:omg:
Люди никогда не учатся на чужих ошибках.

Оформлять бизнес нужно на сестру, а вам рассчитываться закрывать ИП и рассчитываться с висящими на вас долгами. Если не прекратите деятельности в результате банкротства, потом сможете снова открфть бизнес.
ООО сестре делать или ИП, решать ей. Ответственность разная, у обоих форм предпринимательства есть плюсы и минусы.
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
Цитата
retimeadv пишет:
1. Как погасить долги таким образом, чтобы приставы не узнали о моем счете в другом банке и не наложили взыскание на 50 % заработка?

2. Стоит ли идти к приставам и договариваться, чтобы платить, например, сначала долги по мне, как по юр. лицу?


Попробуйте договориться с приставом о фиксированном ежемесячном платеже в погашение долга.
Получать зарплату в кассе наличкой до тех пор, пока не договоритесь с приставом или Ваше место работы не вычислят.... Как-то так. smile:oops:
 
Цитата
камо пишет:
пока не договоритесь с приставом или Ваше место работы не вычислят.... Как-то так. Рисунок

Если место работы официальное, с отчислением платежей в Пенсионный фонд, то вычислят быстро.
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
Цитата
Omni пишет:

Если место работы официальное, с отчислением платежей в Пенсионный фонд, то вычислят быстро.

это если вычислять будут..приставы по бытовым делам обычно ленивы и нелюбопытны, послал запрос в сбер-втб альфу на арест денег и успокоился
 
Цитата
сиротка пишет:
это если вычислять будут..приставы по бытовым делам обычно ленивы и нелюбопытны, послал запрос в сбер-втб альфу на арест денег и успокоился X

Уже сто раз обсуждалось. Поведение приставов зависит от настойчивости должника.
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
Цитата
Omni пишет:
Уже сто раз обсуждалось. Поведение приставов зависит от настойчивости должника.

не должника, а долгодателя видимо smile:D или проще сказать кредитора smile:D но там кредиторы банк и налоговая, вряд ли они из-за относительно небольших сумм будут напрягать приставов...со временем у должника появится какое-то имущество- его и отберут
 
Цитата
сиротка пишет:
не должника, а долгодателя видимо Рисунок
или проще сказать кредитора Рисунок
но там кредиторы банк и налоговая, вряд ли они из-за относительно небольших сумм будут напрягать приставов...со временем у должника появится какое-то имущество- его и отберут X

Конечно, я ошиблась, имелся ввиду взыскатель.
Нет смысла обсуждать то, что много раз обглодано и обсосано. Налоговая сейчас долгов не прощает, банки по разному, но есть злобные.
Не нужно давать людям иллюзию безнаказанности и возможности уйти от оплаты.
Изменено: Omni- 04.11.2017 13:26
Не надо нам как лучше! Оставьте нам, как хорошо!!!(с)Oradell
 
Совет может быть только один - погашайте долги.
 
А кто защитит кредитора ФЛ от должников мошенников и от законодателей, которые собираются простить долги за счет кредиторов, в том числе ФЛ. Может государство компенсирует прощенные долги .
 
  • 1

Все продукты Банки.ру

Показать ещеСкрыть