СК ГАЙДЕ

Отзывы о СК ГАЙДЕ

Купил полис ОСАГО, поскольку из предложенных СК именно у этой компании срок действия начинается со дня обращения. В результате ДТП от 23.06.2024 был приглашен на осмотр на Боровую, где осмотрщик крайне скептически предрекал мне минимум по выплате. Спустя несколько дней пришла выплата (надо отметить, быстро), сказать, что я был в шоке - ничего не сказать, выплатили 80.495₽, но в день осмотра работником Гайде я сделал независимую экспертизу... Читать далее

Спустя несколько дней пришла выплата (надо отметить, быстро), сказать, что я был в шоке - ничего не сказать, выплатили 80.495₽, но в день осмотра работником Гайде я сделал независимую экспертизу №В/7/4, которая насчитала 680.255₽ без учета износа заменяемых деталей и 340.700₽ с учетом.

05.08.2024 я написал досудебную претензию №2408/05-046, лично явился в центр урегулирования убытков и вручил ее под подпись сотруднице офиса. На рассмотрение и обработку этой претензии дается 30 календарных дней, однако СК Гайде ставит себя выше этого, в течение срока рассмотрения не дает никаких ответов, ссылаясь на "повисшую базу", и спустя 30 календарных дней втихую отправляет отказ Почтой России,

это при том, что сотрудница, принимающая претензию, заверила меня, что ответ отправится на почту, либо по телефону, Почта России упоминалась крайним вариантом, если дозвониться и дописаться до меня не смогут.

Что мы имеем в сухом остатке? Страховая компания намеренно и внаглую занижает сумму страховой выплаты, даже осмотрщик мне говорил, что выплатят копейки и мой ущерб не покроют.

Далее страховая компания оперативно выплачивает эти копейки, предварительно позвонив мне в 9 утра и быстренько отправив на почту документ, без подписания которого я, якобы, выплату не получу, а подписав, сниму со страховой всю ответственность. Подписывать я, разумеется, ничего не стал, выплату тем не менее получил.

Затем страховая компания тянет месяц с рассмотрением претензии, и в конце концов без попыток дозвониться или дописаться отправляет мне отказ Почтой России, что еще сильнее оттягивает мои ответные меры.
0/10, уважаемые, отношение к клиенту омерзительное.
Оценка: 1 Проверяется Оценка по выплатам: 2
Влетели в заднюю часть авто - авто в утиль, эксперт посмотрел и сказал ждать. 20 дней истекли, а на любые вопросы ответ у СК ГАЙДЕ один - у нас технические проблемы, сумму выплаты сказать не можем, когда выплатим не знаем.  Машину ремонтировать нельзя, сумму не знаю и когда выплата будет неизвестно. Как деньги за страховку брать - спасибо, каждый год сумма все больше, а как дело до выплат, так идёт страхователь на все 4 стороны. Что в местном... Читать далее

Машину ремонтировать нельзя, сумму не знаю и когда выплата будет неизвестно. Как деньги за страховку брать - спасибо, каждый год сумма все больше, а как дело до выплат, так идёт страхователь на все 4 стороны. Что в местном отделении, что по телефону СК просто посылают с вопросами.

Не рекомендую никому.
Купил страховку, потому что знакомая работала, удобно было оформить, но теперь очевидно, что лучше пользоваться проверенными страховыми компаниями.
Спасибо за отзыв. На каком сейчас этапе решение вашего вопроса? Пришлите, пожалуйста, на responses@banki.ru фото вашего полиса. Письмо нужно отправить с почты, которую вы указывали, когда публиковали отзыв. Не забудьте указать ссылку на отзыв.
Оценка: 1 Проверяется
Через сервис с***и.ру был приобретен полис ОСАГО 27.08.24, важным критерием при выборе страховой компании являлось дата начала действия полиса, что входит в требование ЦБ РФ (начало действия полиса не ранее 3х дней), при расчете и предварительном проекте полиса стояла необходимая мне дата начала - с 30.08.2024, но после оплаты полиса дата изменилась в одностороннем порядке на 31.08.024, без моего предварительного уведомления. Тем самым... Читать далее

Тем самым страховая компания нарушила мои права как потребителя. Сервис с***ни.ру регулировать ситуацию не в состоянии.

Прошу изменить дату начала полиса ОСАГО с 30.08.2024. Данный критерий очень важен при регистрации в органах ГИБДД.
Оценка: 1 Проверяется
Мной через площадку Банки.ру 19.08.2024 был оформлен электронный полис ОСАГО в СК Гайде. После оплаты и появлении полиса в личном кабинете площадки я обнаружил, что в полисе отсутствует отчество страхователя и собственника, только указаны имя и фамилия. На мое обращение в страховую компанию Гайде по решению данного вопроса, оператор предлагает приехать в центральный офис компании за 50 км, других путей исправления данных в электронном полисе... Читать далее

На мое обращение в страховую компанию Гайде по решению данного вопроса, оператор предлагает приехать в центральный офис компании за 50 км, других путей исправления данных в электронном полисе у них не существует, т.к. приложение и сайт практически неработоспособны.

Для сравнения, например, в Альфастраховании можно внести изменения в полис ОСАГО мгновенно самому через их приложение!!! У Гайде это настоящее мучение и теряется весь смысл покупки у них электронных полисов.

Никому и никогда не советую связываться со СК Гайде, не теряйте свое время и нервы с ними!!! И обратите внимание на отзывы в интернете о СК Гайде, аналогичные проблемы с ошибками в полисах ОСАГО указывают пользователи и в 2022, и в 2023, и в 2024 годах...может это умысел компании?!?!

И еще, т.к. я в первый раз воспользовался сервисом Банки.ру и сразу получил проблему с казалось бы, простейшей ситуацией, больше не планирую пользоватся сервисом Банки.ру и другим не посоветую, т.к. сама площадка при любых косяках "умывает руки" и все проблемы пользователь решает сам!
Спасибо за ваш отзыв. «т.к. приложение и сайт практически неработоспособны» — автор, расскажите поподробнее о данной ситуации, укажите даты, когда у вас возникали ошибки?

Нам очень жаль, что вы столкнулись с такой проблемой при оформлении полиса ОСАГО. Мы действительно не можем внести корректировки в полис, так как мы выступаем именно площадкой, где клиент может сравнить предложения от нескольких страховых компаний. Выпуск полиса и обслуживание по нему происходит уже именно на стороне выбранной страховой компании.

Мы попробуем через СК внести самостоятельно правки. Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото СТС, чтобы передать его в страховую компанию на рассмотрение возможности корректировки персональных данных на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.
Оценка: 1 Проверяется
Всегда выбирала известные СК с хорошим рейтингом. Считаю, что лучше переплатить 500 рублей, но зато в случае чего решать проблемы быстро и комфортно. Но вот несчастье, 09.08.24 Попала в ДТП: я, виновник, и городской забор. В связи с этим направили меня не в свою страховую, а в страховую виновника. Офисов в Казани у них нет, поэтому нужно звонить, составлять заявку на первичный осмотр оценщиком. Ок, через 3 рабочих дня оценщик подъехал к... Читать далее

Офисов в Казани у них нет, поэтому нужно звонить, составлять заявку на первичный осмотр оценщиком. Ок, через 3 рабочих дня оценщик подъехал к нужному месту (машина не на ходу). Осмотрел, все зафиксировал и сказал, что нужен доп осмотр внутренних поврежений. И вот начался танец с бубнами.

Так как в городе-миллионнике у них нет ни офисов, ни сервисов-партнеров, то все ложится на плечи пострадавшего. Сам найди сервис, сам договорись, сам найди эвакуатор, все оплати, но они потом обещают возместить. Вроде не так критично, но! Чтобы их оценщик поторно выехал нужно писать заявление, согласовывать с ними время и т. Д.

Ну ничего, я договорилась с сервисом, эвакуатором и написала и отправила им заявление 15.08. Что имеем в итоге? Завтра 21.08 Меня ждут в сервисе, но Гайде так и не отвечает, приедут они или нет. Звонила на их 8800. Сначала обещали перезвонить, тишина. Через 3 часа перезваниваю сама и вуаля, у них что-то с телефонией. Эти проблемы у них длятся с обеда и по текущий момент (20 часов по мск). По электронной почте тоже ни ответа ни привета. Приедут ли они завтра? Переносить ли запись? Выплатят ли они что-то? Может они вообще с обеда сбежали из РФ?

Самый отвратительный сервис из всех возможных. Через пару дней планирую обращаться в надзорные органы.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент?
Оценка: 1 Проверяется
Подкупила дешевизна полиса в расчете ОСАГО через сервис "Банки.ру" и, конечно, я сам виноват, что поторопился. Ошибочно заключив электронный договор ОСАГО с компанией "Гайде" с не правильно указанным VIN, тщетно уже несколько раз пытаюсь его расторнуть и вернуть ошибочно уплаченные деньги, но получаю в ответ только шаблонные отписки по эл. почте. По видимому, в СК "Гайде" всё заточено на отфутболивание клиентов, что же бывает, когда... Читать далее

По видимому, в СК "Гайде" всё заточено на отфутболивание клиентов, что же бывает, когда происходит страховой случай?

Вот так оборачивается дешевизна - обманом и очковтирательством.
Спасибо за отзыв. Автор, на каком сейчас этапе решение вашего вопроса?
Первый раз связался с этой страховой, когда в 2019 году взял ипотеку, с тех пор страхую и авто. В семье их несколько. Второй раз попадаю в ДТП, виновник не я, и второй раз понимаю, что с этой страховой лучше не связываться. Филиалы по закрывали, принимают документы только в одном месте на весь город, в районе Обводного канала. На подачу документов очередь, онлайн документы не принимают, каждый раз зовут в офис. Статус обращения понять очень... Читать далее

Филиалы по закрывали, принимают документы только в одном месте на весь город, в районе Обводного канала. На подачу документов очередь, онлайн документы не принимают, каждый раз зовут в офис. Статус обращения понять очень сложно, говорят что выплатили, денег нет, прошу документы о выплате - говорят что не могут предоставить, нужен официальный запрос, но лучше бегайте по банкам и разберайтесь с банком.

Отношение к клиентам очень плохое.
Не рекомендую...
Спасибо за отзыв. Автор, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото или номер вашего полиса (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

14.06.2024 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Добрый день. Номер полиса XXX 036*****71. Не первый год оформляю осаго в данной компании, КБМ уменьшается, по актуальному полису 0.91, но уменьшается только в рамках данной страховой компании. На всякий случай уточню, что за весь мой водительский стаж у меня не было ДТП где я выступал бы виновником. Иные страховые компании видят мой КБМ как 1.17. Точно также и я при проверке КБМ на сайте РСА из года в год вижу 1.17 как у новичка. Связывался... Читать далее

Иные страховые компании видят мой КБМ как 1.17. Точно также и я при проверке КБМ на сайте РСА из года в год вижу 1.17 как у новичка. Связывался с компанией по почте, но их ответ был никак не связан с сутью вопроса, а на второе письмо ответ не последовал. В письме СК прикладывал снимок полиса, скриншот с сайта РСА.

Также вчера произошла снова неприятная ситуация, меня вписали в ОСАГО (также ГАЙДЕ) на другой автомобиль и что я вижу? В нем КБМ 1.17. Так как страховая компания не заинтересована в решении вопроса, пришлось написать данный отзыв, чего не хотелось
Спасибо за ваш отзыв. Автор, обращались ли вы по данной ситуации в страховую компанию? Какие пояснения дает страховая компания?

10.06.2024 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Почему я покупаю ОСАГО в Гайде: 1. Хорошая цена. Дело в том, что в мой полис вписано ещё 2 человека, допущенных к управлению, а это несколько удорожает страховку. Ежегодно, прежде чем продлить полис, просчитываем в разных компаниях и с ценой полная чехарда происходит. А Гайде хоть и не такой раскрученных бренд как другие, но цену даёт приемлемую. 2. Защищает от проблем. Как-то случайно зацепила на повороте другую машину. Быстро с пострадавшей... Читать далее
Почему я покупаю ОСАГО в Гайде:

2. Защищает от проблем. Как-то случайно зацепила на повороте другую машину. Быстро с пострадавшей стороной заполнили европротокол, и дальше все вопросы без меня решались.
3. Страховка и оплата оформляются онлайн. Полис затем на мэйл приходит. Для меня это значительно экономит время.
Спасибо за отзыв. Автор, расскажите поподробнее о вашем последнем обращении к сотрудником страховой компании, укажите дату и канал связи? Пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, который указывали при написании отзыва, фото вашего полиса ОСАГО (персональную информацию кроме ФИО можно замаскировать) на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

02.05.2024 19:30 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Страховая научила, что делать. Попал в нестандартное ДТП. Когда уходил от столкновения снес ограждение и столб с дорожным знаком. У меня ОСАГО в Гайде, им и позвонил. Четко проинструктировали, что делать.

В итоге за ущерб дорожной инфраструктуре по ОСАГО оплачивает Гайде. А вот ремонт машины придется за свой счет делать-каско не было.

04.04.2024 18:10 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Всем добрый день. Не кому не советую данную страховую компанию. Я страховал свою машину в СК Гайде в 2019 году , в 2020г попал в ДТП оба участника ДТП были застрахованы, после чего я получил документы от гибдд для обращения в страховую компанию, соответсвенно передал документы в СК Гайде и предоставил Машину на осмотр , после осмотра меня пригласили в кабинет сотрудница гайде и предложили по хорошему забрать документы об образовании за... Читать далее
Всем добрый день.
Не кому не советую данную страховую компанию. Я страховал свою машину в СК Гайде в 2019 году , в 2020г попал в ДТП оба участника ДТП были застрахованы, после чего я получил документы от гибдд для обращения в страховую компанию, соответсвенно передал документы в СК Гайде и предоставил Машину на осмотр , после осмотра меня пригласили в кабинет сотрудница гайде и предложили по хорошему забрать документы об образовании за возмещение ущерба мотивируя это тем что якобы по их мнению повреждения моего авто не соответствовало заявленному ДТП , я в свою очередь отказался забирать документы и сказал что буду судиться .

ИТОГ на 23.10.2023г. Я три года уже сужусь и пока без изменений в мою пользу. ..10 раз подумайте прежде чем делать полис в данной страховой компании Гайде
Спасибо за ваш отзыв. Отзыв принимаем без оценки согласно п. 3.7.2 д) Правил.
Страхуюсь в Гайде уже не первый год. Всегда оформляла полис в офисе, и не было никаких проблем. В этом году в связи с большой загруженностью, решила продлить страхование через личный кабинет. Но не всё так просто. К сожалению за 2 с лишним часа попыток так и не удалось продвинутся дальше этапа заполнения личных данных. На оф. сайт вход достаточно быстрый, а вот дальше, да же зачастую при попытке войти в личный кабинет сайт просто зависает... Читать далее

На оф. сайт вход достаточно быстрый, а вот дальше, да же зачастую при попытке войти в личный кабинет сайт просто зависает. Муж в прошлом году так же не смог в Гайде продлить страховку и перешёл в другую страховую компанию. Где без проблем оформил электронный полис.
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить полис?

29.10.2023 Оценку по отзыву засчитали. Если страховая компания решила вашу проблему, вы можете отметить это с помощью кнопки «Проблема решена».
Все быстро и хорошо , но считают детали - не оригинал , например на Тойота насчитали всего 33000 за несколько деталей , хотя бампер более 50 000 стоит . Само обслуживание быстрое , осмотр на оценку один раз в неделю , наверно сейчас все страховые мало возмещают , являюсь клиентом данной страховой уже более десяти лет

06.09.2023 14:50 Оценка не засчитана, так как нет ответа от автора
Добрый день. Попытался продлить текущий полис осаго в Гайде или оформить новый для автомобиля Chevrolet Prism. Столкнулся в личном кабинете с тем, что нет автомобиля в списке (есть возможность указать его вручную для печати, выбрав аналог). Дооформив таким образом, в итоге, получил отказ и предложение тогда приехать в офис. Т.е. ни продлить действующий полис, ни оформить новый удаленным способом возможность не предоставляют. Хорошо... Читать далее

Позвонил узнать как доехать в их единственный! офис в Москве. Оказалось, затраты на доезд до офиса сопоставимы с полстоимости осаго. Помимо этого, ближайший день, когда готовы принять 18 июля!!!!!! Т.е. осаго заканчивается 25 июня, я вроде начал решать вопрос недели за три, но какой же я недальновидный оказался. Надо было в январе уже записываться в очередь в офис, чтобы не пропустить срок.

Т.о. налицо очередная уловка, прямого отказа клиенту не делать, но создавать ситуацию таким образом, чтобы клиент сам больше к ним не обращался. Хотя на другое авто и расчет и ссылка на оплату приходит быстро, т.к. авто новое. Но в следующий раз даже не буду пытаться обратиться в эту страховую!

30.09.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Страховал в этой страховой не первый раз, при попытке создать новый договор, из личного кабинета сайт зависает и не дает оформить, при этом у моей сестры с этого же компьютера все работает, разница у нас в коэффициенте КБМ у меня 0,57 а у нее у нее хуже и автомобиль, у меня мощнее, свыше 150лс, стаж 23 года, страховых случаев у меня не было, просто не хотят делать страховку по низкому тарифу, просто скотское отношение к клиентам
Спасибо за ваш отзыв. Автор, прокомментируйте ситуацию на данный момент. Удалось ли вам оформить страховой полис? Если нет, уточните, обращались ли вы по данному вопросу в страховую компанию? Какой ответ предоставила страховая компания?

09.05.2023 Оценку зачесть не можем на основании п. 3.8.3 правил Народного рейтинга.
Страхую свои машины в Гайде  не  один год. а вот сегодня при продлении полиса в л/к ,не могу увидеть проект нового  Е-ОСАГО. Прошел все пункты оформления,дошел до ОПЛАТИТЬ Слегка удивила стоимомть полиса,решил посмотреть свой новый КМБ.Раньше вроде можно было это видеть. С выплатами пока не сталкивался, .
Спасибо за отзыв. Вопросы к СК мы рекомендуем публиковать в виде безоценочных отзывов или направлять на горячую линию при её наличии, поэтому оценку снимаем.
Обращалась по страховому случаю от 22.08.2022, номер убытка Р699319. Страховая компания отправила на СТО уточнять сумму ущерба, СТО уточнила, что сумму назвать не могут, этим занимается страховая компания. Запросили заказ- наряд от СТО.  Автомобиль используется каждый день и возит двоих детей по учебным заведением. В выплате было отказано, отправили только на ремонт. Хотелось бы уточнить, в связи со сложившийся ситуаций в стране, сколько... Читать далее

Автомобиль используется каждый день и возит двоих детей по учебным заведением. В выплате было отказано, отправили только на ремонт. Хотелось бы уточнить, в связи со сложившийся ситуаций в стране, сколько автомобиль пробудет на СТО и какая стоимость ремонта. Возможно ли рассмотреть еще раз обращение по выплате деньгами, так как семья не может остаться без автомобиля. В связи с поставками долго ждать деталей к сожалению. Номер полиса ТТТ ***54.
Спасибо за отзыв!
Автор, прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию на сегодняшний день.
19.12.2022 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.
04.10.2022 года на сайте Гайде в личном кабинете я внес изменения в существующий страховой полис ОСАГО ХХХ 022*****61 от 12.02.2021 об изменении регистрационного номера ТС (в связи со сменой регионы моей прописки) с приложением скан-копии СТС, указанием нового регистрационного номера ТС, а также указал изменения в части смены региона регистрации, с приложением скан-копии паспорта. После одобрения проекта внесения изменений со стороны Гайде 11.10.2022 я оплатил данные изменения и мне выписали в личном кабинете новый полис ХХХ-027*****93 от 11.10.2022. После загрузки из личного кабинета нового полиса ОСАГО в нем я увидел, что указан регистрационный номер ТС старый, а не новый как я указал в проекте изменения, о чем я проинформировал через горячую линию Гайде 8 800 4440275 ваших сотрудников неоднократно: 13.10.2022 в 21:35; 1410.2022 в 11:16; 17.10.2022 в 10:31 и 10:34 (Светлана) Дополнительно 11.10.2022 я оставил обращение в личном кабинете Гайде, ответ на который не поступил, по звонкам в горячую линию Гайде ответ предоставить не могут: устно жалобы они не принимают по телефону, соединяют с операторам - звонок скидывают. На обращения в лк их сайта, телефонные не реагируют. Подозреваю в обмане.

Полное игнорирование на стадии внесения изменений в ОСАГО, по сути это его создание! А как ездить я должен с таким страховым полис? Предложил им или внести корректные изменения в страховой полис в течение одного дня или вернуть уплаченные деньги в полном объеме.
Vitaliy23
После направления 2-го обращения в личном кабинете Гайде, направления официальной претензии и очередного звонка в головной офис компании я смог достучаться, чтобы они мне услышали и любезный оператор помогла решить проблему в течении 1 часа просто перекинув мое обращение руководителю. Как итог я понял, что сотрудники ошибаются, операторы морозятся вникать и решать вопросы или некомпетентны.

Итог с 4 октября вопрос решился аж 20 октября, ездить на автомобили получается ездить нельзя.
Хочу выразить благодарность сотруднику Московского отделения СК Андрею. Был пустяковый вопрос о внесении данных новых прав в действующий полис ОСАГО. На пульте СК работают весьма странные барышни, которые позволяют себе бросать трубки, что на решение вопроса никак не сказывается. К моему счастью в один момент звонок был переведен на Московское отделение. Андрей в течение 10 минут урегулировал мой вопрос, внес необходимые изменения и уберег меня от штрафов. Спасибо за профессионализм!

Уважаемое руководство СК Гайде, берегите своего сотрудника, только с такими сотрудниками можно развивать бизнес.
Оценку не засчитываем в связи с нарушением правил регистрации на сайте.
Оформить ОСАГО на сайте просто невозможно сайт очень долго грузится, на этапе оформления вообще намертво виснет и невозможно продолжить, раскрывающиеся списки работают криво такое ощущение что сайт писал семиклассник на уроке информатики, некоторые кнопки в принципе не работают, пытался оформить ОСАГО несколько дней, но безуспешно.
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните, пожалуйста, какое количество попыток вы осуществили и когда? А также направьте скриншоты ошибок при попытках самостоятельного оформления полиса на сайте СК на адрес responses@banki.ru с адреса электронной почты, с которой вы зарегистрированы на сайте Банки.ру, с указанием ссылки на отзыв.

PS: скриншоты не поступили.
Являлся клиентом Тинькофф Страхование на протяжении 3 лет. Перед очередным пролонгированием полиса ОСАГО, сменил адрес регистрации с г. Краснодар на г. Симферополь. На этом всё.  Все попытки продлить заранее подготовленный Тинькофф Страхование полис в личном кабинете или оформить заново, заканчиваются безрезультатно. Обратился в СК ГАЙДЕ, заполняю все данные на сайте и на этапе заполнения все виснет и так по кругу до бесконечности.
Оформляла КАСКО 80121-029951 и ОСАГО в офисе на Лиговском. Пришлось записаться по телефону, но приняли четко по записи. Очень приветливые и компетентные менеджеры в этом отделении. Провела конечно в офисе около часа, так как заранее документы я не присылала (всё хотела сделать на месте и сразу), но осмотрели машину тут же, никуда не пришлось специально ехать. Всё оформили по приемлемой цене. Я осталась довольна.
Спасибо за отзыв!
Автор, направьте, пожалуйста, на адрес responses@banki.ru копию договора страхования с адреса электронной почты, с которым вы зарегистрированы на сайте, с указанием ссылки на отзыв.

PS: документ не поступил.
03.01.22 попала в ДТП. В ДТП не виновна. 04.01.22 связалась по контактному номеру с сотрудником СК ГАЙДЕ для выяснения порядка своих дальнейших действий. Сотрудник объяснил мне, что в приоритете выполняется ремонт и назвал мне адреса на выбор для подачи документов. Я выбрала ближайший, записалась на подачу документов. При заполнении бумаг сотрудница спросила меня, хотела бы я ремонт или денежную выплату. Я предпочла ремонт, на что сотрудница... Читать далее

При заполнении бумаг сотрудница спросила меня, хотела бы я ремонт или денежную выплату. Я предпочла ремонт, на что сотрудница среди прочих бумаг подсунула мне договор цессии, умышленно предоставив ложную информацию о том, что это необходимо для ремонта. Это мой первый опыт обращения в СК по случаю ДТП по ОСАГО, соответственно, я не знала юридических нюансов о том, что после подписания подобного договора, все обязательства по ФЗ Об Осаго испаряются.

После подачи документов на руки мне была выдана только копия постановления ГИБДД. Мой экземпляр договора цессии не был выдан, на мой вопрос почему сотрудница ответила "надо подписать", позже стало понятно, почему его не выдали.

Когда статус выплатного дела изменился на "урегулировано", на следующий день я связалась с данным СТО для консультации относительно дальнейших действий и сроков ремонта.  Я еще раз уточнила по поводу денежной выплаты, на что мне ответили, что раз вами был выбран ремонт, значит делаем ремонт и мастер свяжется с вами уже в ближайшие дни. Позже я позвонила им с просьбой предоставить мне договор цессии в электронном виде. Обещали связаться через час.

Далее звонок, и, внезапно, сотрудница сообщает, что запчасти еще не заказаны и якобы можно еще выбрать выплату ДС. После всех упомянутых странностей я решила согласиться на денежную выплату, поскольку осуществлять ремонт в данном СТО после всего вышеупомянутого не было никакого желания. На что мне было сказано хорошо, мы перечислим вам ДС, назвали сумму к выплате. Просто по телефону, без предоставления каких-либо документов, без страхового акта с калькуляцией, без копии акта осмотра автомобиля.

Позже я перезвонила еще раз с вопросом о том, как я могу получить свой пакет документов. На что мне был дан ответ, что вы уже согласились на выплату, не забыв пригрозить, что все разговоры записаны, и что я уже не имею права на получение страхового акта с калькуляцией и копии акта осмотра. Выслали лишь договор цессии, и тут все встало на свои места, сумма к возмещению с их стороны была прописана в договоре уже без моего присутствия, но с моей подписью (напомню, ранее мой экземпляр договора не был выдан по причине якобы "необходимо подписать").

То есть не предоставив мне никаких документов, заведомо предоставив ложную информацию о необходимости подписания договора "для осуществления ремонта", меня просто развели, как обнаруживается, по стандартной схеме с договором цессии по ОСАГО. Соответственно, остается только догадываться, какую сумму они "удержали" (присвоили) в свою пользу, поскольку информации о первоначальной выплате со стороны СК в их адрес мне не предоставили, а сумму возмещения в мой адрес вписали без моего присутствия.

Это явный обман. Если СК сотрудничает с такими СТО, в которых подобный наглый обман считается нормой, остается делать выводы только о самой страховой компании и ее репутации. Данную СК я не выбирала при оформлении ОСАГО, она была навязана мне непосредственно в автосалоне при покупке автомобиля. Хочу предостеречь остальных от сотрудничества с СК ГАЙДЕ, которая намеренно отправляет своих клиентов к обманщикам, избавляя себя от любых дальнейших обязательств перед клиентом.
Спасибо за отзыв. Exxy, пришлите, пожалуйста, с адреса электронной почты, с которой зарегистрированы на сайте, номер вашего договора на responses@banki.ru со ссылкой на отзыв.

17.02.2022 Спасибо за предоставленную информацию.
Уже второй год подряд наблюдаю удивительные события. Перед оформлением нового полиса ОСАГО захожу на сайт РСА и обнаруживаю, что у меня некорректный КБМ (завышен но 10%). При это ранее подавались заявления на его корректировку в 2020 и 2021 годах. В связи с тем, что к базе РСА с КБМ имеют доступ только страховые компании, есть сильная убежденность, что СК ГАЙДЕ намеренно завышает существующий КБМ. Ведь далеко не все контролируют его величину... Читать далее

В связи с тем, что к базе РСА с КБМ имеют доступ только страховые компании, есть сильная убежденность, что СК ГАЙДЕ намеренно завышает существующий КБМ. Ведь далеко не все контролируют его величину, а потом подают заявления на его корректировку. Будьте внимательны при оформлении полисов ОСАГО в СК ГАЙДЕ.
Спасибо за отзыв!
Автор, пришлите, пожалуйста, номер договора страхования.
03.02.2022 Спасибо за дополнение.
Ivar_Nad
КБМ приведен к правильному размеру.
Здравствуйте, личный кабинет не работает на продление полиса ххх***19 перекидывает куда-то постоянно. Являюсь постоянным клиентом и вот такое отношение неважное к клиентам. С-ов И.П. я страховал три машины у меня осталось пару дней что бы продлить, надеюсь, что исправят ситуацию. Опыт вождения большой дтп никогда не было. Почему такое отношение?
Спасибо за отзыв!
Автор, уточните пожалуйста сколько было сделано попыток оформить полис страхования и на протяжении какого времени?
10.12.2021 Оценку не засчитываем, так как нет ответа от Автора.